Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где живёт Бог?

Удален
папа
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Библия - это очередной сборник легенд.

На мой взгляд,как раз книга Бытие и есть книга легенд,...

Но дело веры...ИМХО.

Удален
О-ц Сергий
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Я ж об этом выше и говорил. если это не так, то Библия говорит неправду. значит не надо верить и остальному, что там написано. Если это метафора, то и всё остальное может быть метафорой. Тогда Слово можно будет трактовать как кому вздумается. В том то и дело. Или Библия - это абсолютная истина, и какждое слово точно. Либо Библия - это очередной сборник легенд. Но, тогда не надо так уж фанатично следовать всему написанному в ней.

Сие бесполезно говорить на этом форуме, ибо для большинства это невместительно.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата папа
На мой взгляд,как раз книга Бытие и есть книга легенд,...

Раз Библия - священное писание, то и всё, что там написано должно быть священно. Иначе, зачем тогда вообще это писание? Бог и так есть. А книг о нём более, чем достаточно. В разных уголках Земли Его по-разному называют, по-разному молятся, по-разному живут, но Богу, наверное вообще до всех этих мелочей нет дела. Есть у него заботы и поважнее. Ведь у него в руках целые миры.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
папа
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Раз Библия - священное писание, то и всё, что там написано должно быть священно.

Вот и пусть в это верят на здоровье!

Но я не желаю верить в сказки про говорящего змея в эдемском саду и т.д...Ведь это личный выбор каждого человека,верить или не верить...

А быть может я заблуждаюсь!!!Быть может и нет!!!

Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата папа
А быть может я заблуждаюсь!!!Быть может и нет!!!

Эти вопросы у многих в головах. Только с оглядкой на общественное мнение мало кто их произносит вслух. Кстати, Ваш пост по поводу авы на теме про мою аву не могу прочитать. В моих новостях о нём сообщение есть, а в теме нет. Его что, модератор удалил? Что там такого можно было крамольного сказать? Хто зна щё!

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
папа
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жизнь
Ваш пост по поводу авы на теме про мою аву не могу прочитать. В моих новостях о нём был какой-то и сообщение есть, а в теме нет. Его что, модератор удалил? Что там такого можно было крамольного сказать? Хто зна щё!

 Да не помню.....Но точно,что пост не носил негативного характера...Вряд ли был  он стёрт...

Скорее это какой-то тех. глюк...

Старожил
+149
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Смерть
Если Бог создал человека по образу и подобию своему, то и Бог дышит воздухом, имеет внутренние органы, такие как желудок, которые надо чем-то наполнять. Так где Он живёт? В космосе нет воздуха, нет еды.

Сказано же, что Боге сть Дух, а также сказано что Дух плоти и костей не имеет. Твои представления о Боге ошибочны.

Старожил
+600
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Смерть
А ещё человеческий ум за правду принимает написанное в книгах, уоторые писались и переписывались массой людей, искажались, домысливались. Я имею ввиду именно Библию. Почему все так свято верят каждому написанному в ней слову? Где гарантия, что всё это не обычный сборник легенд.

вам поможет в этом книга человека, который задался целью доказать что Библия - это то, что вы только что написали.., но пришел к абсолютно противоположному выводу и защищает ее по сей день

.

"Неоспоримые свидетельства" Джош Макдауэлл

http://wlanich.narod.ru/JMcD.htm

 

Цитата Смерть
Если Бог создал человека по образу и подобию своему, то и Бог дышит воздухом, имеет внутренние органы, такие как желудок, которые надо чем-то наполнять. Образ и подобие - это именно образ и подобие, а не какие-то там кем-то придуманные метафоры. Значит: руки, ноги и масса тела.

почему вы так решили? сам Бог говорит в чем выражается этот образ и подобие

.

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Быт.1)

.

мы образ и пододобие Небесного Владыки здесь на земле.., как Он владычествует над всей Вселеной - так и человек его маленькая копия на земле, образ и подобие определяется словами -   "и да владычествуют они ..."

 

Цитата Смерть
Так где Он живёт? В космосе нет воздуха, нет еды.

Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух,

.

1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 16:
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

.

Деяния > Глава 7 > Стих 49:
Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?

Старожил
+600
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Смерть
А чем надо считать Коран, Бхагават Гиту, Тору?

Тора - это часть Библии..., а все остально - это все, что угодно.., вымысел человеческий или вдохновение бесовское.., потому что истина - одна и другие книги не могут быть откровением одного и того же Бога и в то же время противоречить друг другу и тд..., а Библия в этом плане - уникальна, она состоит из 66 книг писавшихся на протяжении разного времени, разными людьми ложась в одну единую картину по содержанию и тд.. читайте интересные факты в приведенной мной книге...

Старожил
+1834
|27 Мар 2011
0 Цитировать

Бог живет в высшем свете, недоступном грешному человеку. Свет есть,  Истенная Любовь, Правда, Суд и Милость, которой нет в грешном человеке. Понятие небо и земля, есть образ в писаннии. Не рожденный с Выше человек ,читая образ, поклоняеться ему, и тем юродствует. А, рожденный получает спасение. Бог говорит:- Как, небо выше земли, так Я ВЫШЕ вас. Небо, есть понятие духовности и священства. Потому, надобно родиться СВЫШЕ говорит Иисус! Верно ли, я розумею? / Витус.

Писатель
+234
|27 Мар 2011
0 Цитировать

Псалом 138:7-12 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Скажу ли: "может быть, тьма сокроет меня, и свет вокруг меня сгустится ночью". Но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

Удален
Aleks
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Гдето за пределами нашего пространственно-временного контилиума, есть престол Бога,

и вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах  двадцать четыре старца,

 которые облечены  в белые одежды и  на головах золотые венцы.

 И от престола исходят молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горят перед престолом,

 которые суть семь духов Божиих;

 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола

 четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

И первое животное  подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное лицом,

как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.

 И каждое из четырех животных имеет по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем,

 ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был,

есть и грядет. (Откр.4:4-8)

Гость
-1
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Я один раз даже читал в газете что один из космонавтов видел обитанеи Бога. т.е место где он обитает.

Есть тут кто этому верит?

1 2

Где живёт Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы