Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где живёт Бог?

Удален
Смерть
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Если Бог создал человека по образу и подобию своему, то и Бог дышит воздухом, имеет внутренние органы, такие как желудок, которые надо чем-то наполнять. Так где Он живёт? В космосе нет воздуха, нет еды.

Праведный верою жив будет.
Удален
Полина
|23 Фев 2011
6 Цитировать

Non progredi est regredi
Удален
О-ц Сергий
|23 Фев 2011
4 Цитировать

))))))))))))))))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1513
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Смерть
имеет внутренние органы, такие как желудок

Если ЭТО на полном серьёзе, то прикольно вдвойне! :))))))) вон Отче мне не даст соврать! :))

с уважением алое.
Старожил
+1698
|23 Фев 2011
3 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Смерть
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Опять же, если человек также, как Бог имеет физическую плоть, то и Бог её имеет. Из картинок видно, что вроде Бог живёт на облаках. Значит, его можно увидеть в телескопы или засечь радаром. Поймать, в конце концов. Но все понимают, что это не так. А, если это не так, значит человек создан не совсем по образу и подобию. А раз так, то в Библии написана, мягко говоря, неправда. Значит, и остальные слова этой книги можно подвергнуть сомнению.

Праведный верою жив будет.
Удален
папа
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Смерть
Так где Он живёт?

Думаю в другом измерении.

А что касается "по образу и подобию",наверное это метафора,исходящая от древних писцов.

Удален
О-ц Сергий
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Смерть
Опять же, если человек также, как Бог имеет физическую плоть, то и Бог её имеет. Из картинок видно, что вроде Бог живёт на облаках. Значит, его можно увидеть в телескопы или засечь радаром. Поймать, в конце концов. Но все понимают, что это не так. А, если это не так, значит человек создан не совсем по образу и подобию. А раз так, то в Библии написана, мягко говоря, неправда. Значит, и остальные слова этой книги можно подвергнуть сомнению.

Согласен со Смертью )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
avDei76
|23 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Смерть
Если Бог создал человека по образу и подобию своему, то и Бог дышит воздухом, имеет внутренние органы, такие как желудок, которые надо чем-то наполнять. Так где Он живёт? В космосе нет воздуха, нет еды.

в одной из тем участник форума Lents очень хорошо написал, что образ и подобие Божье выражается не во внешнем виде, а в выполняемых функциях. от себя добавлю, что внешний вид человека является вторичным, материальным выражением, обеспечивающим выполнение функций в материальном мире.

Старожил
+1513
|23 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Смерть
Так где Он живёт?

... a eще Он живет среди СЛОВОСЛОВИЯ Израиля!

......................................................................................................

Мысли в слух: мне просто интересно... вот микробы (неудачный пример, но тем не менее) они тоже озадачиваюся по поводу ГДЕ живет человек, есть ли у него желудок и живет ли он вообще... может у микробов с воображением туго, может книжек не читают, а может просто кишка-тонка, а?

с уважением алое.
Удален
Alek-S
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Смерть
Если Бог создал человека по образу и подобию своему, то и Бог дышит воздухом, имеет внутренние органы, такие как желудок, которые надо чем-то наполнять. Так где Он живёт? В космосе нет воздуха, нет еды.

Подобие человека Богу вовсе не в способности кушать и дышать, и некое сходство внутренних органов =)))

человек подобен Богу иначе, но живя в грехе все это подобие в итоге послужит смертному, тленному и как в итоге названо в Писании негодным целям.

Ведь все до единого стали негодны, в том в чем человек предназначен Богом.

Рим.3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

Космос ко всему лишь второе небо, а Бог обитает в неприступном свете. за пределами небес известных нам как атмосфера или космос.
С дества нас учили что космос бесконечен, но проверить никому не дано.
А вот Робертс Лиардом рассказывает о тех пределах где заканчиваются пределы вселенной за которыми есть обиталище Бога.
Смерть вы можете найти его книгу в электронном виде в интернете, " Я видел небеса"  http://www.imbf.org/docs/heavens/i_saw_heavens.htm"
Удален
Alek-S
|23 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Смерть
Из картинок видно, что вроде Бог живёт на облаках.

Очень рад что вы это написали, без иронии и юмора!

В фильме "Код Да Винчи" картина была как бы истоником информации, якобы рассказывая правду о сути тайной вечери, и сокрытом смысле, там и чашу грааля можно было найти и тайный смысл, который как бы проливает свет на те или иные события.

Смерть, я помню в детстве я смотрел мультильмы в которых у пчел жало рисовали спереди на голове.

И когда будучи ребенком я поймал пчелу между складок полупрозрачных занавесок (окна), я с радостью крикнул маме что поймал пчелу, предварительно позаботившись о том что бы её голова не двигалась, зажав её так, зная что головой она не пошевелит.

Мама успела крикнуть из другой комнаты, "брось её", но пчела почти в этот же миг ужалила меня.

Потому что я рассматривал реальную пчелу в свете тех образов и информации которая шла с экрана телевизора в рисованном виде.

Откуда мне было знать что это была ложь.

Все что мы можем знать о Боге, это относится лишь к тому свидетельству которым Бог Сам свидетельтсвует о Себе

ни картины, ни фильмы, ни образы в умах людей, но лишь Он сам.

Матф.11:27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто,

кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Прит.2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум.

Удален
Alek-S
|23 Фев 2011
2 Цитировать

Кстати чем так опасен человеческий ум, в этом плане?

Потому что человек не может продвинуться далее философии и предположений.

А предположения, это уровень выдумок и фантазий.

В том то и дело что Христос пришел с Небес (третьего неба)

Подтвердил истинность Божьего слова, являющегося для нас крепким и надежным основанием.

И изыскания величайших Божьих служителей, приводили их к большему доверию как Богу так и записанному слову Божьему.

Ап. Павел сказал что "истина в Иисусе", это весомо, но ранее Бог Сам сказал о Своем Сыне, что в Нем Его благоволение, слушайте Его (Сына).

Просто написанное в Библии имеет более серьезный смысл, чем мы привыкли это знать и понимать.

И наши выводы, о Писани не должны быть похожи на выводы тех студентов которые "опытным" путем решили узнать "какие числа любит их профессор" (дробные или целые)

Они не решились просто спросить профессора об этом, решив, предложим ему два яблока, одно будет целым, а другое порежем на части.

Профессор выбрал то что было порезано.

И тут студенты признались что теперь они знают предпочтения профессора, на что он им ответил что дело лишь в том, что в целом яблоке не видно червивое оно или нет, а разрезанное видно, и оно было чистым.

Удален
Alek-S
|23 Фев 2011
2 Цитировать

Когда Робертс Лиардон был на небе, Бог затронул и такой момент в общенни с мальчиком.

Люди привыкли рисовать таких маленьких ангелочков, типа детишек с крылашками.

Бог сказал что это не соответсвует реальности, и в Писании уже есть характеристики этих могущественных существ.

Ангелы велики силой, и они полностью "подчинены" послушны Божьему слову.

Это образно говоря "идеальное послушание Богу", Они ничего не делают что было бы за пределами Божьей воли.

Тут как то был бум на сериал, "Сверхестественное", где Дин и Сэм ведут многолетнюю войну в силами тьмы, и якобы от них вообще зависит существование всей жизни на земле.

В фильме демоны вселялись в людей насильно, словно вторгаясь в чужие жизни.

Но было дико видеть что по сюжеты Ангелы точно так же могли вселяться в людей насильно, плюс между Ангелами велась внутрення война, и сатана (бывший Архангел), как то сказал что еще неизвестно кто лучше он или его бывший "брат" Архангел Михаил который тоже ведет нечистую борьбу,и его сатану в ходе этой войны просто вышвырнули вон из сфер власти и влияния =)))

Кстати "Господь", там вообще был депрессивно равнодушный, "уехал" в отпуск и заблудился незнаю где и насколько, пожалев видимо что вообще сотворил людей, и Ангелы теперь боролись за право влияния и власти на уровне существования всего живого.

Фантасмагория еще та, но в этом "свете", Бог Ангелы, смотрятся таким диким образом, что люди это самые добрые существа на свете, а порой и бывшие демоны, которые пришли из ада, и им не суждено попасть на небеса, но они желают помогать людям.

Эта великая ложь, эти образы и "картины" в умах и сердцах людей, огромным образом влияют на наше мышление и способность что то оценивать.

Незря Писание говорит что наши умы повреждены, и нам требуется обновление ума.

Нужен Сам Бог, что бы вкладывать в наши умы и сердца Свои законы, и желание Своего сердца, что бы изменить наши ориентиры и точку отсчета. что бы исправить сбитую "навигацию".

Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Когда Робертс Лиардон был на небе

он никогда не был на небе

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alek-S
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
он никогда не был на небе

Юрий, не в первый раз вы пытаетесь опровергать то чего точно не знаете, оценивая ситуацию тем как об этом думаете вы.

Еще в начале нашего общения вы некоректно отзывались о том что в свое время Боб Вайнер пересказал Церкви от Бога.

Я был на той конференции, и Бог могущественно тогда открылся мне, показав внутри, во мне, как Он любит меня, все пересказывать не буду, но и перескажи я все, слова как то слабы и малы что бы передать Его характер, любовь и что Он за пределами смерти, живой и святой Бог.

Хм, служители той команды старались твердо держаться Божьего ведения, водительства и тех основ, и того близкого общения с Богом, которые и стали причиной огромного пробуждения по всей России.

Когда же Б. Вайнер, сказал всей церкви, "если вы будете жить по плоти то пойдете в ад", это было ровно то что Бог дал ему сказать собранию в те минуты.

Писание подтверждает что нет никакого осуждения тем которые во Христе Иисусе живут не по плоти но по духу.

Так и есть, кто будет сеять в плоть пожнет тление, и кто не хранит святости тот и не увидит Господа.

Но вы Юрий "игрой слов" опровергли то что было на все 100 от Бога.

Не удивляюсь и сечас что вы продолжаете жить не критериями слова а критериями "оценивать самим собой"

Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Еще в начале нашего общения вы некоректно отзывались о том что в свое время Боб Вайнер пересказал Церкви от Бога.

да хоть ангел с неба будет говорить не то, что я принял изначально - извините, но будет анафема.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+20
|24 Фев 2011
3 Цитировать

Однозначно можно сказать одно: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет" (Деян. 17:24).

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
Смерть
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
чем так опасен человеческий ум, в этом плане? Потому что человек не может продвинуться далее философии и предположений. А предположения, это уровень выдумок и фантазий. В том то и дело что Христос пришел с Небес (третьего неба) Подтвердил истинность Божьего слова, являющегося для нас крепким и надежным основанием.

А ещё человеческий ум за правду принимает написанное в книгах, уоторые писались и переписывались массой людей, искажались, домысливались. Я имею ввиду именно Библию. Почему все так свято верят каждому написанному в ней слову? Где гарантия, что всё это не обычный сборник легенд. А чем надо считать Коран, Бхагават Гиту, Тору? Если это откровения одного и того Бога разным народам, то давайте изучать и опираться и на эти писания тоже.

Праведный верою жив будет.
Старожил
+706
|24 Фев 2011
0 Цитировать

 

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле." (Быт. 1:26).

О подобии:

Человек - единственное существо, которое несет в себе триединство: тело, душу и дух.

Тело, как материальность нашего мира.

Живую душу, которая содержит разум и эмоции, что присуще всем животным в той или иной степени, (тело и душа, как  две составляющие, называются в Писании плотью). 

Но есть еще третье, то, что отличает человека от всей остальной природы и делает его похожим на Бога - это дух.  Бог есть ДУХ и Он вдохнул Свой ДУХ в человека. 

В этом и состоит подобие человека своему Творцу.  Только человек может говорить, творить, делать открытия, сопереживать, жертвовать собой для других, абстрактно мыслить и т.д.

 Об образе:

Но у Бога есть еще и образ.

  

Конечно, Бог есть Дух. Апостол Павел во 2 Послании к Тимофею 6:16 пишет, что Он "...единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может."

Но, хотя Бога, как Источник всего существующего, никто и никогда из людей не видел, образ Бога, как Человека, общающегося с людьми, в Писании упоминается не раз:

 

"И услышали (Адам и Ева) голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня" - Быт.3:8;

"И явился ему (Аврааму) Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного" - Быт.18:1;

"И остался Иаков один.  И боролся Некто с ним до появления зари... И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь." - Быт.32:24-28.

 

Божий образ в Ветхом завете часто носит название Ангел Его Лица и является второй ипостасью Бога. 

 

Старожил
+706
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Места обитания Бога:

Исайя 57

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его:

Я живу на высоте небес

и во святилище,

и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

Зачит Бог живет в 3-х местах:

1) на Небе

2) в храмах, где святят Его

3) с верующими

Удален
Alek-S
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да хоть ангел с неба будет говорить не то, что я принял изначально - извините, но будет анафема.

Однажды, К. Хейгин, обосновал свои доводы Писанием в разговоре с одной женщиной, которая не желала менять свою позицию, в итоге она ответила так, мне неважно что написано в Библии, мы так учили годами и менять я ничего не намерена.

Тема касалась воскресной школы.

Fatality

Ничего нового в том нет, что свое доброе вы противопоставляете тому что вам незнакомо, хоть и основано на Писании, и на том чему учит Божье слово.

Ошибаться и порой поступать по плоти мы будем все, в определенной мере.

Речь о другом, дела плоти это и есть жизнь по плоти, то есть у Бога нет любимчиков, которым о "купил" право жить как вздумается.

На служения приезжали разные люди, как знающие Библию так и почти не знающие.

Я думаю именно поэтому прозвучало то предостережение.

Удален
Alek-S
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Писание говорит что если будете жить по плоти то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские то живы будете.

Т. е. если жить и грешить и расчитывать что Бог простит, и все такое, то это самообман, и конец такой жизни беда

Это то же самое что и сказал Б. Вайнер..

К.Хейгин описывал одного человека который при жизни отказался что то делать с тем, что он спал со всеми возможными женщинами, как уже ему не предлагалось, хоть ради себя,или ради его детей, даже просто быть мужиком, что бы не увлекаться за каждой юбкой, но он даже со слезами, мол я понимаю я подлец и тряпка, но я такой, и я так буду поступать.

Хейгин было молился за него, но Бог сказал, все вставай, не молись, человек твердо решил чем он будет жить. Хейгин понимал что тот человек пойдет в ад, и так и случилось, он умер еще относительно молодым, мучаясь и проклиная Бога на смертном одре.

Хотя казалось бы можно покаятся, но человек продолжает жить перед смертью тем чем он жил при жизни.

Fatality

Я был присмерти, будучи отпавшим от Бога.

Я умирал, но Богу так и не молился, спустя полторы недели стало ясно что я не умру.

А спустя месяца два, я честно задумался что не желаю прожить бесполезную жизнь, вне Бога.

И в определенный день я покаялся и вернулся к Богу, и примирился с Ним.

Но даже умирая не мог молиться, словно продолжая то чем и жил в обычное время

Удален
Alek-S
|24 Фев 2011
1 Цитировать

Так же был пример паренька который всегда считал что то ли он недостоин принять Христа, то ли еще не время (извиняюсь что не помню точно ситуацию), но конец помню.

Доктор, который его лечил, был верующим. и рассказывал ему о Христе предлагая помолиться

Но даже когда настало время тому человеку умирать, он шептал "не успел", еще будучи жив и имея время принять Христа.

Доктор спросил его, что он не успел, на что паренек ответил что не успел принять Христа.

Когда было обычное время он оправдывал свое нежелание призвать Христа, хотя все было в его руках.

Умирая он остался "верен" своей позиции отвергать Христа, оправдывая какой то позицией что честность в его понимани означает что надо было до этой ситуации принимать Христа, а теперь он презирает себя и не примет Христа.

Он так и умер, блуждая в своих ненормальных оправданиях.

Да и в слове написано что грешник умирает без настваления, и от множетсва своего безумия теряется

Прит.5:22,23 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.

Удален
FatalitY
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Ничего нового в том нет, что свое доброе вы противопоставляете тому что вам незнакомо, хоть и основано на Писании, и на том чему учит Божье слово.

в теме о Лиардоне я коснулся его книги "Я видел небеса", слегка проанализировал на соотв. Слову Божьему. Здесь эту тему развивать не буду.

Что вы пишете дальше, о жизни во плоти - я не возражаю и не вполне понимаю, к чему вы это пишете.

Что не все спасутся, но будут и погибшие? Или что люди принимают спасение, а затем теряют его?

В любом случае, это не совсем по теме "Где живет Бог?".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|24 Фев 2011
0 Цитировать

В дверь твою Иисус стучит, кротко Он стучит         
Нежно глас Его твердит: "Сердца дверь открой".
Ты Его не огорчай, проходить не заставляй,
Друга в сердце приглашай, сердца дверь открой.

Иисус - Спаситель твой, кротко Он стучит.
У дверей гость дорогой - сердца дверь открой.
Грешник, Он к тебе идет, отвори, иль Он уйдет;
Он смиренно, долго ждет, сердца дверь открой.

Слушай, Он еще стучит, кротко Он стучит.
Глас Его извне звучит: "Сердца дверь открой".
Доверяйся и внемли гласу Божией любви,
В сердце Господа впусти; сердца дверь открой.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Смерть
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
.. a eще Он живет среди СЛОВОСЛОВИЯ Израиля!

Адрес?

Праведный верою жив будет.
Удален
Смерть
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата папа
А что касается "по образу и подобию",наверное это метафора,исходящая от древних писцов

Когда есть, что процитировать из Библии - цитируете, когда нет, говорите, что написанное там метафора. Образ и подобие - это именно образ и подобие, а не какие-то там кем-то придуманные метафоры. Значит: руки, ноги и масса тела. На небе, говорите. Почему не падает? Или  почему люди не летают?

Праведный верою жив будет.
Удален
папа
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Смерть
Образ и подобие - это именно образ и подобие, а не какие-то там кем-то придуманные метафоры.

Если это не метафора,то получается,что у Бога такая же физиология,как у человека...Но ведь понятно,что это не так...

Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Если это не метафора,то получается,что у Бога такая же физиология,как у человека...Но ведь понятно,что это не так...

Я ж об этом выше и говорил. если это не так, то Библия говорит неправду. значит не надо верить и остальному, что там написано. Если это метафора, то и всё остальное может быть метафорой. Тогда Слово можно будет трактовать как кому вздумается. В том то и дело. Или Библия - это абсолютная истина, и какждое слово точно. Либо Библия - это очередной сборник легенд. Но, тогда не надо так уж фанатично следовать всему написанному в ней.

мне вверено благовестие для необрезанных
1 2

Где живёт Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы