Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эвтаназия

Удален
izma78
|23 Фев 2011
0 Цитировать

А какой смысл? К тому же думаю "там" - лучше!

Удален
Жена
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
А какой смысл? К тому же думаю "там" - лучше

Все-таки чтобы Туда попасть , надо другой образ мыслей иметь. Бог должен стать управляющим жизни человека, а я уверенна, что Он никогда не направит человека на самоубийство.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
W-P
+777
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
А какой смысл? К тому же думаю "там" - лучше!

Там лучше только тем, кто оставался верным до конца. Они получат венец ЖИЗНИ, не смерти.

Много христиан мучили, пытали, были невыносимые боли... Безбожники предлагали облегчение ( и полное освобождение) через отречение от Христа --  верные Христу верили и знали, что нынешнее кратковременное страдание ничего не значит по сравнению с той славою, которая откроется в них.

Не о смерти надо думать в тесных обстоятельствах, а всегда следует подвизаться за веру, при любых обстоятельствах, да и Бог не попустит быть испытуемым сверх меры и сил, Он обещал дать облегчение. 

--
Удален
izma78
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Он никогда не направит человека на самоубийство.

Согласна.

 

Цитата W-P
Бог не попустит быть испытуемым сверх меры и сил

сомневаюсь.

Удален
Жена
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Цитата W-P Бог не попустит быть испытуемым сверх меры и сил
сомневаюсь.

Понимаете, izma78, это было написанно к верующим. В самых страшных испытаниях у них остается надежда, вера в то, что скоро они коснутся самого Святого, предстанут перед Любящим, кто умер за них на кресте, а это дает силы все преодолеть. Страдания неверующего страшная вещь, без надежды, облегчения, только ожидание страшного неведомого.

Quo Vadis, Domine?
Удален
isaya2
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
что вы имеете в виду под человечностью? и если можно, с примерами, где она не осуждается, а еще лучше поощряется в Писании

Ну пример с Давидом - самое оно.

 

Цитата Жена
А вот этого не поняла. Это о свидетелях иеговы?

Это о словах Иисуса, что много званых, но мало избранных.

 

Цитата W-P
Там лучше только тем, кто оставался верным до конца. Они получат венец ЖИЗНИ, не смерти.

Не факт, что только тем, кто вытерпел.

Удален
izma78
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Понимаете, izma78, это было написанно к верующим. В самых страшных испытаниях у них остается надежда, вера в то, что скоро они коснутся самого Святого, предстанут перед Любящим, кто умер за них на кресте, а это дает силы все преодолеть. Страдания неверующего страшная вещь, без надежды, облегчения, только ожидание страшного неведомого.

Я не спорю. Вот только как насчет Иова? он был верующим? Он конечно все выдержал.  А сколько верующих сейчас смогли бы это выдержать?

Удален
Жена
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
А сколько верующих сейчас смогли бы это выдержать?

А Бог его знает. Я стараюсь подражать и учиться у тех, кто выдержал. Хотя ошибки человека - тоже наука как не делать.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
W-P
+777
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Цитата W-P Там лучше только тем, кто оставался верным до конца. Они получат венец ЖИЗНИ, не смерти.
 Не факт, что только тем, кто вытерпел.

Читать нужно внимательнее. Я написал понятно:  ТЕМ, КТО ОСТАНЕТСЯ ВЕРНЫМ ДО КОНЦА. А это не означает, что ВСЕ христиане будут мучимы и будут терпеть боли.

--
Удален
isaya2
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Читать нужно внимательнее. Я написал понятно: ТЕМ, КТО ОСТАНЕТСЯ ВЕРНЫМ ДО КОНЦА. А это не означает, что ВСЕ христиане будут мучимы и будут терпеть боли.

Я понял с первого раза, ещё тогда ...

Старожил
W-P
+777
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Цитата W-P Бог не попустит быть испытуемым сверх меры и сил
 сомневаюсь.

Сомневаться это одно. А верить тому, что Бог говорит - другое. Бог - не лжец, я Богу верю,  и Священному Писанию:
"..верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." 

--
Старожил
+706
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
а не будет ли это самоубийством?

Конечно будет.  Для верующего человека самоубийство считается грехом, но ведь об эвтоназии в основном говорят неверующие.  В Европе это называют "умереть достойно".

А кстати.  Где в Библии сказано, что самоубийство - грех?  Я как-то никогда не замечала, чтобы в Библии было сказано о самоубийстве.  Только Иуда... так его же грех не столько в самоубийстве, сколько в предательстве Христа.  Кто-нибудь знает? 

Удален
маринушка
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Пр. 24:11-12

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?  Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его. "

в современном переводе так написано: "если люди замышляют кого-то убить, ты должен его спасти. ты не можешь сказать "это не моё дело". Господь знает всё и знает, почему ты делаешь то или другое.  Господь следит за тобой. Он знает. Он воздаст тебе по делам твоим"

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Старожил
W-P
+777
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Где в Библии сказано, что самоубийство - грех?

Да, это грех.

Прочитайте статью на http://cogmtl.net/Articles/070.htm  открыв там ссылку : Что Библия говорит о самоубийстве

--
Старожил
+169
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Насколько я сталкивалась с неизлечимо больными, а в частности раком, все до последнего хватаются за любую возможность жить.

Мой двоюродный прадед несколько месяцев умолял убить его, т.к. действовали только наркотики и ненадолго, а потом начинались страшные боли, он аж выл. Хотя, как не странно, под уколом мог даже выйти на улицу посидеть. Умер. Свидетельство о смерти врач выписал, не выезжая. Потом в подушке прадеда - в перьях нашли упаковки из-под таблеток. Спросили у врача знакомого... в общем, прадедушка двоюродный сознательно себя убил. Что он принимал - я писать не стану, но это общедоступный препарат, если его принимать в больших количествах несколько дней, то вероятность летального исхода очень высока. Где он их достал - никто так и не знает, скорее всего, попросил кого-то из соседей купить. Когда он умер - на лице была улыбка, словно он наконец отмучался...

Честно говоря, у меня не повернется язык его осудить....

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Жена
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Да я и не удивлюсь. А это точно не вы таблетки для него достали, вы такой просвященный в области медицины.

А вы где были, стояли и смотрели как он от боли извивается?

Эксперты считают, что причины убийств тяжелобольных людей своими родственниками кроются в нехватке хосписов. Они убеждены и единогласны во мнении, что если больной раком человек на терминальной стадии просит родственников себя убить, значит, этот человек страдает от боли и не получает адекватное обезболивание.

Помогите своим родственникам нормально прожить отведенный остаток, а потом достойно уйти из жизни. Не стойте в стороне, не помогайте самоубийству. Ищите обезбаливание, эффективные средства есть! Добывайте их в достаточных количествах.


Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|25 Фев 2011
0 Цитировать

В Курганской области вынесен приговор мужчине, который убил свою тяжелобольную родственницу. Женщина сама просила лишить ее жизни и избавить тем самым от мучений.

Целинный районный суд Курганской области признал жителя села Целинное Абая Жаркина виновным в смерти 56-летней сестры, сообщает официальный сайт областного следственного управления. Его приговорили к 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

По данным проведенного следствия, в августе 2010 года Жаркин задушил свою сестру в частном доме, где он жил вместе с родственниками. После совершения убийства мужчина сам пришел в милицию и сознался в содеянном. При этом он сказал, что совершил убийство родственницы по ее просьбе, из жалости и гуманных соображений.

Установлено, что погибшая женщина в течение длительного времени страдала онкологическим заболеванием, не могла самостоятельно передвигаться и обслуживать себя.

Добавим, что аналогичное преступление в той же Курганской области совершено две недели назад. Тогда милиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве супруги. Он утверждает, что сделал это из гуманных побуждений и по просьбе жены, которая была больна раком.

Обвинение в убийстве предъявлено 59-летнему жителю села Просвет Кетовского района. По данным расследования, вечером 9 января 2011 года подозреваемый, находясь в собственной квартире, удавил свою 55-летнюю супругу с помощью ремня. Впоследствии мужчина пояснил, что сделал это по просьбе своей жены.

"Супруга обвиняемого действительно болела тяжелым онкологическим заболеванием, но в данном случае это не является смягчающим вину обстоятельством, - пояснили в следственном ведомстве. - В российском уголовном праве нет такого понятия "эвтаназия". К тому же в России эвтаназия запрещена".

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+169
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
А это точно не вы таблетки для него достали, вы такой просвященный в области медицины.

Мадам, у Вас есть основания подозревать меня в столь серьезном деянии? Извольте изложить их или забрать свои словеса туда, откуда они вылетели. Можете пририсовывать мне что угодно, но с подобными подозрениями извольте придерживать язык.

 

Цитата Жена
А вы где были, стояли и смотрели как он от боли извивается?

Мне тогда было четыре года, я и названий-то таблеток не знал))

.

Обвинители такие обвинители... когда хотят навесить ярлык, даже не думают, что могут сесть в лужу

:))))))))))))))))))))))

 

Цитата Жена
Его приговорили к 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пщщщщщ, ниже низшего предела в статье дали. Из 3,5 лет он максимум два отсидит и по УДО выйдет. Значит, таки посчитали мотивы смягчающим.

.

Жена, я жду Ваших комментариев :)))))))

Особенно в части подозрений :)) Хотя можете не комментировать, думающий человек сам прочтет и увидит абсурдность Ваших измышлизмов :))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Жена
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Комментировать не буду. Писала не вам, другим надеюсь пригодиться. Вы уже неисправимы.

Quo Vadis, Domine?
Местный
+48
|25 Фев 2011
0 Цитировать

При слове эвтаназия встает одна картина.

Больной не может сам дышать, не может сам жить, не находится в сознании, нет прогнозов хороших, он функционирует только благодаря аппаратам и трубкам, которые к нему подключены.

И может просуществовать так много вренмени.

Но прогнозов на улучшение не будет.

Что делать в таком случае?

Жизнь прекрасна!
Старожил
+169
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Комментировать не буду.

Я так и знал.

Увы, ошибки признать дано немногим :)

Ну форум-то ерунда. Вы в реале только будьте осторожнее, за подобные публичные высказывания можно и материально пострадать :)

 

Цитата Жена
Писала не вам

Почему тогда ко мне обращались? :)) Нелогично однако :)))

 

Цитата Жена
Вы уже неисправимы.

Слишком много вас, "исправителей". Меня чуть ли не с детства все кто-то "исправить" пытается, я ж все делаю неправильно - неправильно зарабатываю, неправильно трачу, неправильную музыку слушаю, неправильных писателей читаю, неправильные хобби имею, выгляжу неправильно. Семья у меня неправильная. Да и верю я тоже неправильно. И вечно найдутся "исправители", готовые нести что угодно и навешиать любые ярлыки, лишь бы "наставить". Вы вон в убийстве подозреваете без оснований... Мне не привыкать к ярлыкам, а Вам приятно :)

.

Спросите у пастора, хорошо ли подобные подозрения высказывать без оснований? :)) Интересно, что он скажет.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Жена
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Мадам, у Вас есть основания подозревать меня в столь серьезном деянии?

Я задала вам вопрос, товарисч. И поскольку на форуме, вы выступаете как противник здравого учения, не мудрено задаться и таким вопросом.

 

Цитата Argentum
Увы, ошибки признать дано немногим :) Ну форум-то ерунда. Вы в реале только будьте осторожнее, за подобные публичные высказывания можно и материально пострадать :)

За подталкивание людей к эвтаназии (что вы и делали своим постом) тоже можно пострадать материально. Без улыбочек.

Зачем писать свои детские воспоминания  --надцати летней давности, когда вы наверняка знаете, что фармацевтика, в области обезбаливания, давно шагнула вперед. Умышленно об этом умалчали. Это не вопрос, а мои выводы.

Впрочем, прощайте и в этой теме.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+169
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Я задала вам вопрос, товарисч.

Такие вопросы просто так не задают. Может быть где-то у "товарищей" принято задавать такие вопросы просто так?

Так есть у Вас основания подозревать меня в подобном преступлении или нет?

 

Цитата Жена
За подталкивание людей к эвтаназии (что вы и делали своим постом) тоже можно пострадать материально. Без улыбочек.

Как юрист по образованию, я расхохотался :)) Ни к одному моему посту на этом форуме невозможно предъявить юридические претензии. Хотя, если есть желание, можете попробовать, мне будет даже забавно сходить в суд и раскатать Вас или другого обвинителя. Возьметесь меня прижать с точки зрения закона? :))))))))) Можем даже пари заключить на денежку, оформим все официально, чтоб интереснее было :))

 

Цитата Жена
Зачем писать свои детские воспоминания

Затем, что каждый в теме на форуме имеет право писать все, что относится к теме. Приведенный мной пример имеет к сабжу прямое отношение. Это форум, мадам, а не Ваш монолог :))

 

Цитата Жена
Умышленно об этом умалчали.

Я не "умалчал" умышленно, а просто рассказал жизненный пример. Можете мне не верить, но "умалчать" я не стремился... рассказал как есть.

 

Цитата Жена
Впрочем, прощайте и в этой теме.

Попутного ветра! :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+706
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Жена, молилась о  Вас сегодня.  Просила Господа о защите.  Бывает так, что человек молод и здоров, а потому говорит слова с задорной самоуверенностью, не осознавая, что призывает на самого себя испытания. 

Да хранит Вас Господь от этого!!!

Удален
Жена
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
человек молод и здоров

Только для вас. Назвать себя здоровой не могу, много лет назад попала в катастрофу, поломало меня, будь здоров. Боль- моя ежедневная подруга.

 

Цитата Philadelfia
Жена, молилась о Вас сегодня.

Спасибо большое, действительно это ценю!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+706
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Прочитайте статью на http://cogmtl.net/Articles/070.htm открыв там ссылку : Что Библия говорит о самоубийстве

Большое спасибо за информацию.  Отлично подобраны места из Библии, где говорится о самоубийстве.  Очень интересно.

Попутно у меня возникли 2 вопроса:

1.  Так как самоубийство церковь приравнивает к убийству, то тогда почему церковь благославляет воинов, то есть по сути убийства людей на войне?

2.  Нас всегда учили, что люди отдавшие свои жизни за других, это герои.  Например, Гастелло, направивший свой самолет на скопление вражеской техники;  или Матросов, закрывший грудью амбразуру.  По Библии тоже самое сделал Самсон.  И я всегда относилась к Самсону, как к библейскому герою.  Да, отступившему, потерявшему бдительность из-за греха, но герою.  И вдруг сейчас прочитала, что оказывается он осуждается, как самоубийца

Далее был пример царя Саула, который попросил оруженосца убить его, чтобы не попасть в плен к врагу.  Другой человек помог ему избавиться от издевательств, пыток и мучений. Практически, это таже ЭВТАНАЗИЯ.   На войне так иногда поступают.  Разве можно солдат за это осуждать?  Разве человек, не желающий выдать под пытками других и из-за этого убивающий себя, может лишиться спасения?

Или взять, как пример, зверски изнасилованную женщину.  Да еще живущую в среде, которая во всем оправдывает мужчину и осуждает или шарахается от нее.  Конечно, эта женщина может не выдержать физических и эмоциональных мучений и покончить с собой.  Но разве можно ее осуждать? 

Разве можно мерить все и всех под одну мерку?  Нет, мне кажется, что это неправильно. 

Старожил
+706
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Боль- моя ежедневная подруга.

О!  Сочувствую.  Сама сейчас живу в постоянной боли, поэтому может быть, очень жалею других.

Удален
маринушка
|14 Мар 2011
0 Цитировать

тук-тук-тук! есть кто на связи?))) тема немного притихла.

почему никто не высказывается о том, что значат слова Христа, когда Он говорит,что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих? отдать свою жизнь за других людей, это не самоубийство? друзья, кто как думает?

1 2

Эвтаназия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы