Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воскресение Иисуса Христа в нас - из мертвых?

Писатель
+190
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Иисус говорил о небесной надежде. Когда он сказал ученикам, что пойдет на небо приготовить для них место, они его не поняли. ( Иоанна 14:2—5.) Позднее он предупредил их (Иоан. 16:12, 13). Только после Пятидесятницы 33 года н. э., когда последователи Иисуса были помазаны Божьим духом, чтобы в будущем стать царями, они поняли, что их престолы будут находиться на небе (1 Кор. 15:49; Кол. 1:5; 1 Пет. 1:3, 4). Надежда на небесное наследие была откровением, и именно ей в основном посвящены боговдохновенные письма, вошедшие в Христианские Греческие Писания.
Ну и где же это "небо"?

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

9 Но как небо  выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

(Исаия 55)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+138
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Ну что вы, вот в этом и обличается дух ваш, отвечая вопросом на вопрос, не знания ответа.

вы уверены? :) Нет Серна, это обличается ваша душа. в ваших же пристрастиях и желаниях.

Вопросом на вопрос обычно отвечают лукавым людям, или чтобы привести в чувство - показать вам вас же вопросом вашим со стороны.

Лук.20:3 Он сказал им в ответ:

спрошу и Я вас об одном, и

скажите Мне:

Что Иисус не знал ответ?

Восресение Христа в нас происходит - в соблюдении Заповедей Его, и только тот кто внутренне с Ним знаком и един - имеет от Него, или из Него - силу к соблюдению Заповедей Его.

Только избранным Его дана милость эта  - соблюдать Слово Его, а остальные как толпа что ходила рядом с Ним во дни плоти Его на Земле,  и каждый искал своего.

А вы чего ищите?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+6
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Восресение Христа в нас происходит - в соблюдении Заповедей Его, и только тот кто внутренне с Ним знаком и един - имеет от Него, или из Него - силу к соблюдению Заповедей Его. Только избранным Его дана милость эта - соблюдать Слово Его, а остальные как толпа что ходила рядом с Ним во дни плоти Его на Земле, и каждый искал своего. А вы чего ищите?

Вот и соблюдайте СЛОВО ЕГО, назидаясь в СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЕ ЕГО, как ГОСПОДЬ говорил и говорит еще.

В Нем и вы, услышав СЛОВО ИСТИНЫ, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.  Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

Старожил
+138
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Вот и соблюдайте СЛОВО ЕГО,

аминь. И вам желаю услышать Его по настоящему к жизни вечной а не огню.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+6
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
аминь. И вам желаю услышать Его по настоящему к жизни вечной а не огню.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.

1 2

Воскресение Иисуса Христа в нас - из мертвых?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы