Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воскресение Иисуса Христа в нас - из мертвых?

Старожил
+6
|18 Фев 2011
3 Цитировать

1Пет.1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, 5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
Как это происходит?
1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,






Удален
kirakelI
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Как это происходит?

Как что происходит?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+97
|18 Фев 2011
2 Цитировать

kirakeiIсерна имеет право на своё мнение и может ставить +или- на своё усмотрение, вам от этого жарко или холодно? По теме; воскресение Иисуса самая важная часть Его мисии, без Его воскресения Его рождение, жизнь с чудесами и учением,и даже Его смерть не имела бы большего влияния чем жизнь матери Тэрэзы, именно наша вера в Его воскресение из мертвых даёт нам уверенность в "наследство нетленное хранящееся на небесах" именно Его воскресение даёт нам уверенность что и мы воскресним, и т.д. человек не может возродиться веруя только в Иисуса умершего,..... когда "человек во истину поверит" в то что когда-то около 2000 лет назад жил человек и в 33 года Его издевательски замучали до смерти, и Он в самом деле умер(они проверяли) но черз 3 дня сверхестественно (с дырками на руках ногах и боку) ожил и больше никогда не умирал, то такая вера творит чудеса, вот почему мы возрождены ВОСКРЕСЕНИЕМ ЕГО, и в Его воскресении нет никаких супердуховных закубичек. Так же как еслибы вам сказали что в вашем огороде зарыт клад и в ЗАВИСИМОСТИ от вашей веры вы бы предпренимали действия, так-же мы узнаём верующих(по плодам их узнаете их)

Старожил
+6
|18 Фев 2011
3 Цитировать

Ну что вы, вот в этом и обличается дух ваш, отвечая вопросом на вопрос, не знания ответа.

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Скажи, в каком теле воскресает ХРИСТОС?

Удален
ceнaтop
|18 Фев 2011
2 Цитировать


Серна, привет.
Зачем мучаешь собеседников?
Воскресение Христа из мертвых.
Мертвые, это - мы.
Как это происходит..? - схождением Духа от Отца.
В нас - действенным причастием.
Можешь сказать - Иисус, Живой Бог ..?
Для тебя Он - Жертва.
Человеческого жертвоприношения.
А, это - Молох и Ваал.
А, у нас Бог - Единый Бог Отец, Господь Живущий.
С Христом сложнее.
Это не жертвоприношение человека.
Это - истребление Отцом Сына-Пастыря.
И оживление Его при этом.
После субботы - явление ожившего, воскресение.
Такой смысл у этого слова.
А не - восстание трупа из могилы.
Восстали человеки лежащие в гробах, многие, как написано - это говорит о том, што Духе сходил от Отца.
Христос во гроб положен не мертвым, а оживленным, избавленным от смерти схождением Духа, Живым Богом.
Да... и, вообще, это, скорее, не Сын, а Отец уже, Сам сошел Весь Отец к нам!
Христос от Него вышел в третий день.
Это - воскресение.
Аминь.
Сильные объемные волосы -да.
Утяжеление - нет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Фев 2011
2 Цитировать


Утяжеление, это из рекламы.
Омерщвление плотским умом человеков.
Поэтому, с маслиной не согласен.
Чудеса может сейчас и нечистый творить.
А, Иисуса можно было и не распинать.
Вот.
И Духа очень много в том дне, повторю.
Даже, явление Самого Отца в Сыне.
Исполнение просьбы Фомы - покажи нам Отца.
Имеющий глаза может смотреть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Фев 2011
1 Цитировать


Короче, в Москве, в Храме Христа Спасителя, а он отстроен заново, после прежнего, который был разрушен, есть Што-то, что Одно не подлежало разрушению и сохранено, как было сначала, все остальное разрушалось.
То, сохранившееся - Спас Нерукотворный.
Говорю вам - это Отец Сам.
Художник имел глаза и нарисовал.
Мы имеем глаза - видим.
Жизнь сохраняет.
Ведь, Он Сам этой жизнью управляет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Серна, привет. Зачем мучаешь собеседников?

Зачем мне его мучать, я хочу, чтобы всем пришло одно ОТКРОВЕНИЕ, которое не от человеческой мысли плоти приходит, а от ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, которое дал ЕМУ СУЩИЙ во всем БОГ - ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ.

Потому, каждый из нас, если в чем то заблуждается и не понимает что, да просит у БОГ - разума мудрости, откровения, чтобы мы были ЕДИНЫ, вот потому и собираемся здесь, ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ ИСТИННОЕ СЛОВО БОЖИЕ, которое не относится к отдаленным временам, а нам, живущим в сем веке. ИБО ВРЕМЯ ПРИШЛО, ДЛЯ СНЯТИЯ ЗАВЕСЫ, ЧТОБЫ ВХОДИТЬ НАМ ВО СВЯТОЕ СВЯТЫХ, В САМОЕ СЕРДЦЕ БОГА.

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Удален
Валерий -К
|18 Фев 2011
2 Цитировать

не понял названия темы

вообщето я понимаю, что мы в Иисусе воскресаем, а не Он в нас

написано, что Он первенец из воскресших и воскресил Его ОТЕЦ, а не Он в нас

может я тут пока отсутствовал, что то пропустил?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Скажи, в каком теле воскресает ХРИСТОС?

 Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|18 Фев 2011
1 Цитировать


Kirakell, а думаю, чего она покраснела?
Сегодня выходной...
Весь день в нете пробыл.
Искал работу. Не нашел.
Придется открывать общественную организацию или fund какой-нибудь, проблема с работой решится сама собой.
Потом, ведь, придется отвечать за реализацию таланта?
KIR, серьезно, регистрируй в US .
Как смотришь?
Это серьезное занятие.
Еще тебе привет, мочителю неверных духов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
1Пет.1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, 5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. Как это происходит? 1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Стремись к доброй совести, а Иисус Христос уже искупил грехи наши и Воскресением доказал, что ни смерти не будет, ни плача.

Старожил
+6
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Стремись к доброй совести, а Иисус Христос уже искупил грехи наши и Воскресением доказал, что ни смерти не будет, ни плача.

Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя, ты МОЙ.

И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени.

Кто снимает печати и открывает КНИГУ, как ни тот кто ВОСКРЕС ИЗ МЕРТВЫХ - Кол.1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
Так и нам заповедал, идти по стопам ЕГО, умерев для мертвой буквы, начатка учения, в котором мы прибывали, и этому надо было быть. Се, ТВОРЮ ВСЕ НОВОЕ - Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. 50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия.

Удален
isaya2
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Серна, какая церковь, из ныне существующих, если не секрет, тебе более близка догматически ?

Старожил
+6
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Серна, какая церковь, из ныне существующих, если не секрет, тебе более близка догматически ?

Протестанская

Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Протестанская

Из них (протестантов) ближе адвентисты, баптисты, пятидесятники, харизматы ?

Старожил
+6
|22 Фев 2011
1 Цитировать
isaya2 Воскресение Иисуса Христа в нас - из мертвых? Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых. 10 И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что значит: воскреснуть из мертвых. 11 И спросили Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? 12 Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, надлежит много пострадать и быть уничижену. 13 Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.Марк.9:9-13

Как вам открывается этот стих? Я говорю, чтобы вам было открыто по - ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА, а не от мысли плоти, которая препятствует открытию ИСТИННОГО ДУХОВНОГО СЛОВА ПИСАНИЯ, которое есть ИСТИННОЕ ЖИВОЕ СЛОВО БОГА - ТАЙНА, которое открывается святым ЕГО.

Удален
isaya2
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Да, Тайна, которая открывается только святым Его, а не всем подряд.

Старожил
+6
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Да, Тайна, которая открывается только святым Его, а не всем подряд.

ВЕРНО, но и остальным в свое время...

Писатель
+190
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
не понял названия темы вообщето я понимаю, что мы в Иисусе воскресаем, а не Он в нас написано, что Он первенец из воскресших и воскресил Его ОТЕЦ, а не Он в нас может я тут пока отсутствовал, что то пропустил?

15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,

17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,

18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: 'познал Господь Своих'; и: 'да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.

(2Тимофею 2)

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

(1Коринфянам 15)

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евреям 6)

Где расппяли Слово Божие, там оно и воскресает,- сначала Слово в человеке, а вместе с ним и сам человек.

Слово воскресает в нас и мы воскресаем в Слове.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+6
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
Где расппяли Слово Божие, там оно и воскресает,- сначала Слово в человеке, а вместе с ним и сам человек. Слово воскресает в нас и мы воскресаем в Слове.

Да и АМИНЬ!!!

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? 27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.

Старожил
+6
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ValeriyL
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, 4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, 5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. 6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 дабы испытанная вера  ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа...

Исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы

Старожил
+6
|1 Мар 2011
1 Цитировать

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? 11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. 14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так  должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Старожил
+6
|1 Мар 2011
0 Цитировать

http://video.mail.ru/mail/liudok-007/190/337.html

Старожил
+6
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
Где расппяли Слово Божие, там оно и воскресает,- сначала Слово в человеке, а вместе с ним и сам человек. Слово воскресает в нас и мы воскресаем в Слове.

У каждого из нас свой подход к ОТКРОВЕНИЮ СЛОВА, и мы учимся в этом ОТКРОВЕНИИ, и что лежит еще путь к открытию ОТКРОВЕНИЮ ТАЙН БОЖИХ.

Кто примет это ОТКРОВЕНИЕ, пойдет дальше и будет совершаться в ИСТИНЕ ЕГО!!!

Пока не откроется ИСТИННЫЙ ПУТЬ СПАСЕНИЯ.

Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать. 13 Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю. 14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им. 15 Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои.

Твердо уповал я на Господа, и Он приклонился ко мне и услышал вопль мой; 3 извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои; 4 и вложил в уста мои новую песнь - хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа. 5 Блажен человек, который на Господа  возлагает надежду свою и не обращается к гордым и к уклоняющимся ко лжи.

ОТКРОВЕНИЕ приходит, через скорбь буши, через искреннее раскаяние, плач сердца и томления духа, ночь - [ПОМЯНИ МЕНЯ ГОСПОДИ]... НЫНЕ ЖЕ БУДЕШЬ...!!!

Извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои; 4 и вложил в уста мои новую песнь - хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа.

Старожил
+6
|2 Мар 2011
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=VxwmTsAWpXk&feature=player_embedded#at=76

Старожил
+6
|4 Мар 2011
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=7lXiRROIAtU

Удален
Человеков
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Воскресение Иисуса Христа в нас - из мертвых?

если в вас, то не понятно к чему Иисус так много говорил о своем воскресении в третий день, какое вы имеете отношение к третьему дню?

Старожил
+6
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Человеков
если в вас, то не понятно к чему Иисус так много говорил о своем воскресении в третий день, какое вы имеете отношение к третьему дню?

Иоан.15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

Быт.1:13 И был вечер, и было утро: день третий. У Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день. Третий день – он же и  ПОСЛЕДНИЙ:
А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в  ПОСЛЕДНИЙ  ДЕНЬ восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
И я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!(Иов 19)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и ПОСЛЕДНИЙ.

Старожил
+111
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Иисус говорил о небесной надежде. Когда он сказал ученикам, что пойдет на небо приготовить для них место, они его не поняли. ( Иоанна 14:2—5.) Позднее он предупредил их (Иоан. 16:12, 13). Только после Пятидесятницы 33 года н. э., когда последователи Иисуса были помазаны Божьим духом, чтобы в будущем стать царями, они поняли, что их престолы будут находиться на небе (1 Кор. 15:49; Кол. 1:5; 1 Пет. 1:3, 4). Надежда на небесное наследие была откровением, и именно ей в основном посвящены боговдохновенные письма, вошедшие в Христианские Греческие Писания.

1 2

Воскресение Иисуса Христа в нас - из мертвых?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы