Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реально ли гореть в вере все время?

Гость
+6
|17 Фев 2011
2 Цитировать

на домашке мы заитронули эту тему , мы ведь всего лишь человеки и как кое кто тут подписываеться ничто  человеческое нам не чуждо.... все время гореть , жаждать по Богу по возростанию в вере очень трудно...мне кажеться почти не возможно...возможно все в Укрепляющем Иисусе Христе ...но ооочень трудно.

Любовь превыше всего...
Удален
Сомневающийся
|17 Фев 2011
1 Цитировать
на домашке мы заитронули эту тему , мы ведь всего лишь человеки и как кое кто тут подписываеться ничто человеческое нам не чуждо....

Когда человек востребован в социуме, занят своей семьёй, работой, то прежде он думает, как гореть и жаждать по семье, по своим родителям, детям, близким, ибо в этом его основная задача и потребность, а религиозный фанатизм присущ лишь людям, которым больше нечем себя занять, как челобитием перед попами.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+153
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Да практически невозможно...а без благодати и поныне!

Старожил
+3288
|18 Фев 2011
0 Цитировать
все время гореть , жаждать по Богу по возростанию в вере очень трудно...мне кажеться почти не возможно...

Конечно, ведь так человек устроен! Рано или поздно первая любовь проходит, а вот какая будет следующая любовь - никто не знает... Сможет ли человек окрепнуть в вере в Господа или любовь к семье, жене/мужу, детям, работе выйдет у него на первый план? Ведь человек не может быть статичным, он постоянно меняется...

Старожил
+908
|18 Фев 2011
4 Цитировать

проблема в том, что нам в силу нашей "человечности" присуще трактовать слова "гореть в вере" как " испытывать постоянный  эмоциональный подъем, яркие переживания".  это невозможно, т.к. априори наша психика функционирует и создана Богом по принципу смены возбуждения-торможения, взлетов-падений. то же и про "первую любовь". мы ее понимаем зачастую как переживание эмоций трепетных. а между тем, подлинное горение в вере ничего общего с эмоциями не имеет. оно ближе к сфере нашего духа, к сфере решений. первая любовь - Христос  - может всю жизнь быть первой, в том смысле что является точкой отсчета всех сфер жизни, мерилом ценностей. в этом случае мы с каждым годом горим все ярче, переходя из веры в веру, познаем Бога на всех своих путях - как подросток у которого не было отца, как юноша, выбирающий свой жизненный путь, как жена, созидающая свой дом, как человек, через которого Бог создает малое или великое служение для спасения душ, как мать, воспитывающая детей в вере, и т.д. до старости

Старожил
+908
|18 Фев 2011
3 Цитировать

просто чтобы этот огонь не переставал гореть, нам необходимо прилагать усилия, чтобы наши светильники были полны масла, наше сердце чисто, вера росла, любовь совершалась. в какие-то моменты мы испытываем большие эмоциональный подъемы, в какие-то впадаем в депрессию. но пока мы верим во Христа, верим Его слову - мы в любом эмоциональном состоянии "горим". да, мы меняемся, но Бог неизменен, Он проходит с нами всю жизнь - от слов "когда кости твои созидались в утробе, Я познал тебя", до  "и в старости вашей Я буду Тот же, и буду носить вас".  пока мы этот помним и знаем, мы продолжаем гореть. так что я склоняюсь, что можно всю жизнь гореть в вере. подчеркну еще раз, к эмоциям это не имеет  отношения. это вера, это решение

Гость
+6
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Спасибо, Адель , ты очень четко выразила свои мысли ...я склоняюсь к твоему мнению... но главное не расслабляться...быть на чеку...

Любовь превыше всего...
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Главное не падать, в вере гореть можно, пламенеть, а можно и просто давать тепло (хоть "тёплый" и ассоциируется не с тем у христиан)).

Гость
+6
|5 Мар 2011
0 Цитировать

в писании сказано ,что лучше тебе быть либо горячим либо холодным , но не теплым...

Любовь превыше всего...
Старожил
+129
|5 Мар 2011
0 Цитировать

вера должна подкрепляться делами. если нет сверхестественного в вашей жизни вера погаснет.

если  вы не качаете веру, впервую очередь в молитвах, отношениях с Богом, во вторую не живете, по вере не подкрепляете делами. конечно погаснет. вера как и наш Бог - живая.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+4645
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Мой ответ на тему-вопрос - НЕТ.

Всему своё время и время всякой вещи под небом....

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|7 Мар 2011
0 Цитировать

реально,

прсто у многих искажённое представление о вере.

Прежде всего считаю, она (вера) или есть, или её нет вообще, или не было, а была, как уже выразилась Адель эмоция.

А эмоции имеют свойство сильно захлёстывать, а потом- а шо это было? фух-фух...(тьфу-тьфу или чур-чур)

Так вот, вера Божья имеет одну замечательную способность однажды возникнув, накрепко подружиться с нашим внутренним человеком.

Я даже думаю, что через веру мы имеем общение с нашим Господом.

а вот есть ли мера у веры?

очень интересная тема, сама много думаю об этом.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Реально ли гореть в вере все время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы