Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внеконфессионализм

Удален
белорусес
|18 Фев 2011
1 Цитировать

Ну и хитрый же этот Пчел. В отличии от большинства, им никто не правит и в общину он на данный момент не ходит, и лохотронщиков и юзеров не уважает, сам сделав свой сознательный выбор, как он всем и сообщил. Других же он агитирует и обязывает, чтобы они ходили и там ими правили и лохотронщики за них думали, а когда ему предложили чесно порассуждать о том, что он предложил или показать пример другим собою, так он и сдрейфил, сославшись на то, что это ему неинтересно. Не, ну он нас явно не уважает, отказываясь соображать с нами на троих. В другом сообществе соображающих ему за те речи уже морду били бы. Но мы, я думаю, не станем применять к нему такие радикальные меры, а предложим самому обдумать свое предложение и больше не предлагать другим того, чего себе он не желает.

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Не, ну он нас явно не уважает, отказываясь соображать с нами на троих. В другом сообществе соображающих ему за те речи уже морду били бы. Но мы, я думаю, не станем применять к нему такие радикальные меры, а предложим самому обдумать свое предложение и больше не предлагать другим того, чего себе он не желает.

Видать да ...

Удален
Elijah
|18 Фев 2011
7 Цитировать

Внеконфессионализм должен быть в первую очередь в духе и голове. Можно быть членом баптистской или харизматической церкви и быть свободным от дноминационных предрассудков, а можно быть членом "неконфессиональной церкви" или самим по себе, но быть автором собственной доктрины и при этом быть ярым сектантом. Если не происходит перемен внутри, то никакие внешние не помогут.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Внеконфессионализм должен быть в первую очередь в духе и голове. Можно быть членом баптистской или харизматической церкви и быть свободным от дноминационных предрассудков, а можно быть членом "неконфессиональной церкви" или самим по себе, но быть автором собственной доктрины и при этом быть ярым сектантом. Если не происходит перемен внутри, то никакие внешние не помогут.

Согласен ! Я помню одного баптиста, я его считал своим духовным учителем - более свободного человека и  мудрого, наверно и не встречал больше.

Удален
rokkat
|18 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата isaya2
Кто из Вас считает, что быть вне деноминаций, конфессий, течений, организаций, религиозных или политических организаций, быть вне любых церквей, сект, быть вне послушаний духовным учителям - прекрасно, более честно и Богу не противоречит ?

если духовно - то да. глупо верить в религиозные догмы, а не в Христа. а насчет собраний  -не каждое воскресенье, но хожу. идеальных нет, но как сказано "сберег из них Себе некоторое число" - думаю, даже в самом затхлом собрании всегда найдется парочка искренне верящих.

Старожил
+181
|18 Фев 2011
1 Цитировать

для меня явлются примером учитель и евангелист прошлого, Дерек Принс и Смит Вигглсворт.

У обоих были плоды и действие Духа Святого и учение их до сего времени приносит плод.

Обое шли только за Богом, и не страдали верностью человеческим обединениям (конфессиям). Если Бог выводил -- выходили без страха и сожаления и плевали на мнение людей которые думали что они неправы или дураки

Кстати обое уже закончили свой бег и хорошо закончили (в отличии от многих других), по-етому являются для меня примером.

Heb 13:7  Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Конечно, что поместная церковь необходимая и быть и служить там исполняя заповедь любови к братьям нужно.

Но ваша поместная церковь -- ето люди верующие во Христа в вашем городе, понятие собирательное, а не конкретное собрание.

А верность конкретному собранию и его учению, его лидерам -- ето временно, пока Бог не откроет другого.

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Как рассказывалось в "Божьих генералах" ... Смит спросил одну из молодых христианок, где то встреченных .. как её родственник ... а она ответила резковато, мол, чё, сам не знаешь, что не исцелилась .... и Смиту стало хуже, хуже и он умер ...

Старожил
+245
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Это дорога в некуда.
Для верующего в Иисуса - дорога в церковь.  Вопрос времени.
Старожил
+245
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
не от избытка веры, а из за  боязни пасть.

А по-моему, оттого, что это - правильно. Не из боязни, а из почтения. А есть еще страх Божий, перед Господом, естественный и правильных старх не угодить творцу.

 

Все только хапают и хапают

Многие, но не все. Ищите, найдете обязательно. Трудно жить с таким грузом недоверия. В моей церкви все предельно прозрачно - не хапает наш пастор. 100%. Я церковь выбирала долго, и нашла. И дело не в конфессии, а в людях. Не в форме поклонения, а в Боге. Церковь - Божья институция, им созданная, благословляемая. Если трудно выбирается, значит будет всерьез и надолго. А бегать не стоит, спросите Бога, получите ответ, где она, ваша церковь.

Удален
белорусес
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Я церковь выбирала долго, и нашла. И дело не в конфессии, а в людях. Не в форме поклонения, а в Боге

Многие из участников этого форума в своей анкете в графе "конфессия" указали "верую в душе." Не знаю, в какой форме эти люди в своей душе поклоняются Богу, но, оказывается (для меня) есть и такая конфессия верующих. Из тех же представителей различных конфессий, с которыми я раньше был знаком, поклонение и служение Богу (богослужение, ради которого они собираются вместе) состоит в формальном исполнении предписаний устава церкви, в которой бог для прихожан - это ее руководитель и что он 

(или его помощник) повелит им делать - то они и делают. Прикажет молиться - молятся, причем, в такой позе, в какой прикажут. Повелит петь псалом, который он хочет, - поют. Скажет, что денег надо пожертвовать на божье дело,- раскошеливаются. Прикажет похвалить кого-то, - хвалят. Даст команду говорить о ком-то, что он негодяй - так и сделают, как на съездах КПСС когда-то было, где тоже все делалось и все решения принимались единогласно, только вместо Библии там классиков марксизма-ленинизма цитировали на проповедях, а вместо "аминь" "все, что партия наметила - выполним" говорили вконце.

Старожил
+245
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
"верую в душе."

Вы правы во многом. Веровать в душе можно всю жизнь, но если хочешь большего в отношениях с Богом, придется идти вперед. А идя вперед придется следовать тому, чего Он от нас хочет. А Он веру в душе не рассматривает, Бог имеет дело в Церковью. Я не имею ввиду ни одну из конфессий. Смешно слышать, когда люди говорят "наша церковь самая правая", люди будут спасены не конфессией и деноминацией, а персонально. Церковь составляют люди, принявшие Христа своим Господом. И если они идут - они приходят к Телу - в свою - Его церковь. Быть в собрании - правильно. Просто это данность. Душа человека настолько корява, настолько умеет самооправдаться, исказить истину, что не стоит ее рассматривать как вместилище истины и правоты. Намного труднее перекоситься в присутсвии других верующих. Я действительно благословлена церковью с чистоплотными настоящими отношениями внутри, с почитанием и любовью к Богу, такие церкви есть. И, как я понимаю уже сейчас, их не так много. И в православной, и в любой другой многое зависит от священика, пастора... И отношения, и люди...

Удален
белорусес
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
А идя вперед придется следовать тому, чего Он от нас хочет. А Он веру в душе не рассматривает, Бог имеет дело в Церковью.

 Не знаю, почему Вы свои личные желания и взгляды к Божьим приравняли. Это Вы имеете дело со своей церковью, которая, по Вашему субъективному мнению, есть Тело Христово, как и члены других церквей о своих говорят, многие не признавая Вашу за христову, а за секту еретиков. 

 

Цитата fedotova
И в православной, и в любой другой многое зависит от священика, пастора... И отношения, и люди...

Согласен. Но, Вы же знаете, что и священник, и пастор в больших церквах - наемный работник, зависимый от тех, которые его поставили учить прихожан тому, что выгодно стоящим наверху иерархической системы. И если он не будет это делать, то его объявят еретиком, уволят с работы и другого поставят. Такие случаи и мне известны и Вам, думаю, тоже.

Старожил
+138
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Кто из Вас считает, что быть вне деноминаций, конфессий, течений, организаций, религиозных или политических организаций, быть вне любых церквей, сект, быть вне послушаний духовным учителям - прекрасно, более честно и Богу не противоречит ?

уверен так и Бог считает.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|26 Мар 2011
0 Цитировать

А Юру то за что? За то, что  он показал ваше лицо? Пусть и другие смотрят.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Al
|26 Мар 2011
0 Цитировать

это чья фотка?

Старожил
+138
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Al
это чья фотка?

45 летнего спамера из Темиртау.

jesusmylord78

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2

Внеконфессионализм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы