Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внеконфессионализм

Удален
isaya2
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Кто из Вас считает, что быть вне деноминаций, конфессий, течений, организаций, религиозных или политических организаций, быть вне любых церквей, сект, быть вне послушаний духовным учителям - прекрасно, более честно и Богу не противоречит ?

Кто видит, что честность с самим собой - вот основа духовного роста ?

Нравится ли Вам быть - непредвзятым исследователем, наблюдателем, мыслителем ... или Вы, может, предпочитаете догматизм (неважно какой духовной школы, у каждого из Вас - своё) ?

Принадлежит ли весь опыт человечества - Вам ?

Остановилась ли жизнь, или же она продолжает своё могущественное, непрестанное движение, свою череду постоянных изменений ?

Удален
яся
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
быть вне послушаний духовным учителям - прекрасно, более честно и Богу не противоречит ?

уже дается скрытое определение что это не прекрасно и Богу противоречит.....

Кого Вы имеете в виду под духовными учителями?

Удален
пчел
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Это дорога в некуда.

Удален
isaya2
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата яся
уже дается скрытое определение что это не прекрасно и Богу противоречит.....

Не надо усматривать во всём подвох.

 

Цитата яся
Кого Вы имеете в виду под духовными учителями?

Их и имею, духовных учителей, за которыми идут люди, в поисках духовного становления.

 

Цитата пчел
Это дорога в некуда.

Что же, по твоему, есть дорога истинная ?

Удален
Элиза
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Кто из Вас считает, что быть вне деноминаций, конфессий, течений, организаций, религиозных или политических организаций, быть вне любых церквей, сект, быть вне послушаний духовным учителям - прекрасно, более честно и Богу не противоречит ?

Если Бог создал Церковь, то не для того, чтобы мы были вне её...)))

А как раз наоборот.

Поэтому быть вне - не прекрасно, а глупо.)))

 

Цитата isaya2
Кто видит, что честность с самим собой - вот основа духовного роста ?

Честность необходима всегда и во всём. Но это всё ж не основа, а одна из составляющих.))

 

Цитата isaya2
Нравится ли Вам быть - непредвзятым исследователем, наблюдателем, мыслителем ... или Вы, может, предпочитаете догматизм (неважно какой духовной школы, у каждого из вас - своё) ?

Исследователем быть нравится, но вряд ли можно быть до конца непредвзятым: у всех нас полно своих собственных представлений, мнений, личностных установок и пр.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
stas248
|17 Фев 2011
4 Цитировать

мне  интересна  эта  тема ............в  Слове  сказано  подражай вере  отцов  своих .. но  в  целом  человек  все  таки  сам  делает  выбор  и  я  себя  реально  считаю  внеконфессиональным  христианином ..............хотя  был  отчасти  и  православным  и  баптистом  и харизматом

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
isaya2
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Элиза
Если Бог создал Церковь, то не для того, чтобы мы были вне её...))) А как раз наоборот. Поэтому быть вне - не прекрасно, а глупо.)))

Да, если только есть Церковь Бога, а не христианский клуб, или секта.

 

Цитата Элиза
Честность необходима всегда и во всём. Но это всё ж не основа, а одна из составляющих.))

Какие остальные составляющие ?

 

Цитата Элиза
Исследователем быть нравится, но вряд ли можно быть до конца непредвзятым: у всех нас полно своих собственных представлений, мнений, личностных установок и пр.

Абсолютно согласен.

 

Цитата stas248
в Слове сказано подражай вере отцов своих .. но в целом человек все таки сам делает выбор и я себя реально считаю внеконфессиональным христианином ..............хотя был отчасти и православным и баптистом и харизматом

Я считаю, что такие все, сколько б я не беседовал с разными людьми, в приватных беседах оказывается, что и спорить то не о чем ))

Удален
isaya2
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Надеюсь, что все понимают тут, что люди в чём то одинаковы все, а в чём то разные, каждый воспринимает жизнь в своих оттенках.

Удален
Элиза
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Вот есть люди, которые действительно не принадлежат ни к какой конфессии и ни в одну церковь не ходят, но в Бога веруют. По своему пониманию. И всех, кто в конфессиях, считают ненастоящими христианами.)) Типа, они не Христа слушают, а свою конфессию (церковь, папу, патриарха, пастора))).

А есть те, кто ходит в определенную церковь, но и других врагами не считает.

Так кого из них можно считать внеконфессионалами?

 

Цитата isaya2
Какие остальные составляющие ?

Так их много, поди...))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
isaya2
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Элиза
их много

Ну да.

 

Цитата Элиза
Вот есть люди, которые действительно не принадлежат ни к какой конфессии и ни в одну церковь не ходят, но в Бога веруют. По своему пониманию. И всех, кто в конфессиях, считают ненастоящими христианами.)) Типа, они не Христа слушают, а свою конфессию (церковь, папу, патриарха, пастора))). А есть те, кто ходит в определенную церковь, но и других врагами не считает. Так кого из них можно считать внеконфессионалами?

Есть ещё такая категория, мной больше всех уважаемая ... это те, кто никуда не ходят (хотя всё знают) и при этом, никого не спешат осуждать ... лишь в крайнем случае принимают крайние меры. Таковые понимают, что Бог может всё и знает всё и находится повсюду ... а люди (или ещё какие существа) так они, каждый, исполняет свою роль в существовании и каждый действует согласно своей природе ... у кого то природа такая, что он/она/они любят заявлять о том, что их природа является божественной ...

Удален
белорусес
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Во времена служения Иисуса в Израиле тоже существовали конфессии. В Н. З. упоминается о фаресеях, садокеях, зилотах, иродианах, законниках и прочих группировках, из среды которых и первые христиане повыходили. С тех пор, похоже, этот процесс выхода (или изгнания за правду) продолжается непрерывно.

Удален
isaya2
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
С тех пор, похоже, этот процесс выхода (или изгнания за правду) продолжается непрерывно.

Оно началось ещё раньше .

Удален
пчел
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата isaya2
Что же, по твоему, есть дорога истинная ?

Зачем этот детский сад? Конкретно, написано - Иисус Христос есть Путь (дорога), Истина и Жизнь. Раньше, я отстаивал позиции вне конфессионализма (поверьте у меня было много из-за этого проблем), то есть не вступления в деноминацию. Я и сейчас вне конфессии.  И в Евангелиях много против разных деноминаций и так далее....Но живя на планете под названием Земля и ходя по земле, питаясь хлебом насущным в одно прекрасное время я понял, что я не Скайвокер и сам по себе плода-результата никакого не принесу. Человек должен ходить в церковь (поместную общину), должен быть подотчетный пастырям, должен соблюдать иерархию власти, доколе все не придем в полное познание Иисуса Христа. Конечно, не нужно кричать: я баптист - у нас лучшее богословие, я пятидесятник- у нас есть дары Святого Духа или я православный - мы славим Бога уже две тысячи лет правильнее всех, вот вам крест. Это все плотское - ерунда, Бог никого не делил и не призывал делится на синих, белых или красных. Но реалии жизни таковы - человек, должен быть членом церкви, уважать церковную власть.....а быть героем-одиночкой, автономным организмом - толку никакого не будет, человек будет падать все ниже и ниже, грех будет засасывать все глубже и глубже. Со временем, он охладеет, станет верить в инопланетян, лохнесское чудовище,  Етти и в победу мирового коммунизма. Поэтому. я и сказал - что, вне конфессионализм - это дорога в некуда.

Удален
isaya2
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Со временем, он охладеет, станет верить в инопланетян, лохнесское чудовище, Етти и в победу мирового коммунизма.

Так и есть.

 

Цитата пчел
Поэтому. я и сказал - что, вне профессионализм - это дорога в некуда.

Вот я прочитал твой искренний пост и увидел следующее : ты ходишь в общину, как и большинство верующих, не от избытка веры, а из за  боязни пасть.

Я всеми фибрами души "за", когда люди не хотят скатиться к низменному, но почему же ты не видишь, что церквя не являются Силой Бога ... а чудеса, так они происходят и вне церквей, вне конкретных форм.

***

Догма правит людьми ... это та же вера в Лох Нес, в мировой коммунизм ...

***

Иисус Христос - Путь. Это просто утверждение, а является ли оно для тебя реальностью ?

Удален
пчел
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
увидел следующее : ты ходишь в общину, как и большинство верующих, не от избытка веры, а из за боязни пасть.

Плохо видешь, в общину, на данный момент я не хожу.

 

Цитата isaya2
Догма правит людьми ... это та же вера в Лох Нес, в мировой коммунизм ...

В отличии от большинства, мною никто не правит, я просто делаю сознательный выбор. В следствии чего происходят определенные последствия.

 

Цитата isaya2
Иисус Христос - Путь. Это просто утверждение, а является ли оно для тебя реальностью ?

Говорю проще и не на арамейском: мы здесь не занимаемся моим психоанализом, у меня все хорошо, а вот у тебя - проблемы, насколько я помню ты писал, что "скитался по разным морям", но так и ничего в жизни не понял. А точнее, ты понял, что ты ничего не знаешь. я спросил у тебя : ты верующий? Ты ответил - рассуждающий. Рассуждающий - это не верующий. Тебе, я писал, что приношу соболезнования с твоим положением. Понимаешь - у тебя позиция - не рыба не мясо , не до Бога , не до людей. Это без обид. И чему, ты думаешь меня поучить? Снова без обид - мне такие учителя не нужны, их пруд-пруди в сырую погоду, даже если бы они мне платили по 100 баксов, за час мозговтирательства.

Удален
isaya2
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Плохо видешь, в общину, на данный момент я не хожу.

Вижу отлично ... раз ты призываешь к тому,- то ты и ходишь, пусть и в уме

 

Цитата пчел
В отличии от большинства, мною никто не правит, я просто делаю сознательный выбор. В следствии чего происходят определенные последствия.

Например !?

 

Цитата пчел
Говорю проще и не на арамейском: мы здесь не занимаемся моим психоанализом, у меня все хорошо, а вот у тебя

А, ты хочешь сказать, что мы занимаемся моим психоанализом ... может давай совместным займёмся психоанализом, что бы лучше понять самих себя ...

 

Цитата пчел
насколько я помню ты писал, что "скитался по разным морям", но так и ничего в жизни не понял. А точнее, ты понял, что ты ничего не знаешь. я спросил у тебя : ты верующий? Ты ответил - рассуждающий.

Это не проблемы, это правда жизни.

 

Цитата пчел
Рассуждающий - это не верующий.

Я тебе больше скажу ... и "верующий" - это неверующий ...

 

Цитата пчел
Тебе, я писал, что приношу соболезнования с твоим положением. Понимаешь - у тебя позиция - не рыба не мясо , не до Бога , не до людей.

Не, у меня позиция мудрого Соломона - что бы всё было как надо, всё окей !

 

Цитата пчел
Это без обид.

Пока если и обижался кто тут ... то только "верующие" на меня.

 

Цитата пчел
И чему, ты думаешь меня поучить?

Я не делаюсь учителем, а предлагаю совместно, честно порассуждать.

Удален
белорусес
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Вне конфессии, верить в инопланетян, лохнесское чудовище и в победу коммунизма-это дорога в никуда. А внутри конфессии, верить в те выдумки, которые грузят слушателям проповедники, это дорога в куда? Согласен чесно порассуждать.

Удален
пчел
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
а предлагаю совместно, честно порассуждать.
Цитата белорусес
Согласен чесно порассуждать.

Ребята, порассуждайте между собой, только честно и если это будет мне интересно, я Вам напишу. Успехов.

Удален
белорусес
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Между собой мы, похоже, уже приходим к единому мнению. Но если некто дает нам ц.у, что человек должен ходить в церковь(поместную общину), должен... должен... должен... должен, стремясь обременить нас (и прочих читателей) ненужными нам обязанностями, то пусть бы этот герой-одиночка показал нам пример. Лучше всего такому иерарху церковной власти, как СА чтобы он подчинился-тот быстро на всякую истину его наставит.

Гость
0
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Кто из Вас считает, что быть вне ... - прекрасно?

А как быть со словами Христа: "Да будут все едино..."

а также практикой первых христиан "...все они были единодушно вместе".

Не кажется ли вам, что подобные внеконфессиональные группировки ослабляют церковь вцелом и дескридетируют ее в глазах общества?

Новичок
+5
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Человек должен ходить в церковь (поместную общину), должен быть подотчетный пастырям, должен соблюдать иерархию власти, доколе все не придем в полное познание Иисуса Христа.... Но реалии жизни таковы - человек, должен быть членом церкви, уважать церковную власть....

Вот так все:сначала-ПОВЕРЬ в Христа и ПОЛУЧИШЬ ДАР спасения.А как только человек поверил-А ТЕПЕРЬ ТЫ БЕЗМЕРНО ДОЛЖЕН.Это типа-дарят подарок ,и как только человек начал им пользоваться-:"а теперь пару миллионов вынь да положь".НЕТ ,уважаемые, мой Бог-другой. И если он сказал:"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедовать лето Господне благоприятное."-то ТАК оно и есть. Никто не имеет права никому навязывать никакого религиозного рабства. И те церкви, где СВОБОДНОЕ посещение и беспрепятственное крещение-на удивление всегда полны.Я думаю-туда люди идут ,влекомые Христовым духом,а не религиозными обязательствами.Правда,для нас (ссср-овцев)такие церкви не всегда подходящие.Нету возможности оказывать давление,превозноситься над другими,осуждать-что мы все очень любим(мышление такое).Я скажу о себе:хожу в церковь  потому,что мне нравится там(хоть и редко)услышать о Спасителе.Являюсь членом поместной церкви ЕХБ ,хотя и не вижу в Писании никаких намёков на "членство".Всё те же традиции, воспитание. А вообще-то стремлюсь зависеть только от Господа и веры в Него.Но я так-же понимаю, что мы духовно слабеем без общений с людьми,верующими во Христа.

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Вне конфессии, верить в инопланетян, лохнесское чудовище и в победу коммунизма-это дорога в никуда. А внутри конфессии, верить в те выдумки, которые грузят слушателям проповедники, это дорога в куда? Согласен чесно порассуждать.

Всё верно и, да, мы продолжим наши размышления, на то и форумы существуют - что бы делиться мыслями.

 

Цитата пчел
Ребята, порассуждайте между собой, только честно и если это будет мне интересно, я Вам напишу. Успехов.

Хорошо.

 

Цитата белорусес
Между собой мы, похоже, уже приходим к единому мнению. Но если некто дает нам ц.у, что человек должен ходить в церковь(поместную общину), должен... должен... должен... должен, стремясь обременить нас (и прочих читателей) ненужными нам обязанностями, то пусть бы этот герой-одиночка показал нам пример. Лучше всего такому иерарху церковной власти, как СА чтобы он подчинился-тот быстро на всякую истину его наставит.

Точно.

 

Цитата Мафусал
А как быть со словами Христа: "Да будут все едино..." а также практикой первых христиан "...все они были единодушно вместе". Не кажется ли вам, что подобные внеконфессиональные группировки ослабляют церковь вцелом и дескридетируют ее в глазах общества?

Библию надо брать в целом - первые христиане ведь не только были вместе, как секта идеологически и эмоционально ... но они ещё и Бога ощущали промеж собой и Он творил такие вещи, что уму не постижимо (в лучшем смысле) !

 

Цитата vitansur
Вот так все:сначала-ПОВЕРЬ в Христа и ПОЛУЧИШЬ ДАР спасения.А как только человек поверил-А ТЕПЕРЬ ТЫ БЕЗМЕРНО ДОЛЖЕН.Это типа-дарят подарок ,и как только человек начал им пользоваться-:"а теперь пару миллионов вынь да положь".

Да, это и у христиан, и у кришнаитов так и у многих иных ... меняется лишь головоломная догма (с одной на иную) ... а смысл тот же.

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
НЕТ ,уважаемые, мой Бог-другой. И если он сказал:"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедовать лето Господне благоприятное."-то ТАК оно и есть. Никто не имеет права никому навязывать никакого религиозного рабства. И те церкви, где СВОБОДНОЕ посещение и беспрепятственное крещение-на удивление всегда полны.Я думаю-туда люди идут ,влекомые Христовым духом,а не религиозными обязательствами.Правда,для нас (ссср-овцев)такие церкви не всегда подходящие.Нету возможности оказывать давление,превозноситься над другими,осуждать-что мы все очень любим(мышление такое).Я скажу о себе:хожу в церковь потому,что мне нравится там(хоть и редко)услышать о Спасителе.Являюсь членом поместной церкви ЕХБ ,хотя и не вижу в Писании никаких намёков на "членство".Всё те же традиции, воспитание. А вообще-то стремлюсь зависеть только от Господа и веры в Него.Но я так-же понимаю, что мы духовно слабеем без общений с людьми,верующими во Христа.

Согласен, что Бог пришёл с одной главной целью - подарить свободу.

Согласен, что если нет общения единомышленников - тяжело становится и отчаяние может съесть, и худые сообщества развращают добрые нравы.

Согласен, что главное - самому, лично, осознать зависимость от Бога и искать взаимоотношений с Ним.

Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Согласен, что главное - самому, лично, осознать зависимость от Бога и искать взаимоотношений с Ним.

Я посещал собрания многих церквей, но понял, что Бога там также мало, как и настоящего просветления, искренности. Основная цель церкви - зарабатывание денег для нужд церковной элиты. Ни один священник не роздал своего имущества бедным, ни один не проповедовал босым под открытым небом, как Иисус. Все только хапают и хапают, нравоучая других. Как не горько слышать многим, но люди стадны и им комфортнее что-то делать толпой. В толпе и чёрным людищкам проще затеряться и человеку неискреннему спасения искать. Вера в Бога - очень интимная и личная душевная необходимость человека. У каждого свой путь к Богу, как и у каждого своя жизнь. Кто-то приходит к Богу через испытания и страдания, кто-то в поисках ответов, кто-то, потому что модно. Всё это Божий промысел, для каждого у Него своя программа. И ни попы, ни пасторы не имеют право совать свой нос в дела Божьи, а тем более греть на этом руки.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Я посещал собрания многих церквей, но понял, что Бога там также мало, как и настоящего просветления, искренности. Основная цель церкви - зарабатывание денег для нужд церковной элиты. Ни один священник не роздал своего имущества бедным, ни один не проповедовал босым под открытым небом, как Иисус. Все только хапают и хапают, нравоучая других.

Как правило, так и есть - священнослужители/пастора/проповедники являются такими же материалистами, в большинстве своём, как и все остальные.

 

Как не горько слышать многим, но люди стадны и им комфортнее что-то делать толпой. В толпе и чёрным людищкам проще затеряться и человеку неискреннему спасения искать. Вера в Бога - очень интимная и личная душевная необходимость человека. У каждого свой путь к Богу, как и у каждого своя жизнь. Кто-то приходит к Богу через испытания и страдания, кто-то в поисках ответов, кто-то, потому что модно. Всё это Божий промысел, для каждого у Него своя программа. И ни попы, ни пасторы не имеют право совать свой нос в дела Божьи, а тем более греть на этом руки.

Мне в чём то проще, я с детства привык быть немного в стороне от общества, и, сколько ни удивлялись этому окружающие, которые зовут к себе в толпу (игры на улице, тусовка под подъездом, ссорыдружбызаговоры,  школьные, студенческие мероприятия, трагикомические игры во встречи-расставания, суетные дела "взрослого мира" ради "так надо" ...) ... но мне это принесло и благословение в виде того, что я начал осознавать глупость мира (и себя же, как части его))

Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Мне в чём то проще, я с детства привык быть немного в стороне от общества,

Тоже могу сказать и о себе. Просто все люди разные. Кому-то комфортнее так, кому-то эдак. Неправильно, когда за обособленность осуждают. А то тут одна особа, прочитав мой профиль, просто сразу клеймо поставила перед подружками: Раз я не не являюсь членом ни одной церкви, то и к Богу я никакого отношения не имею.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Просто все люди разные. Кому-то комфортнее так, кому-то эдак.

Верно, один любит быть в шуме, а другой в тишине. И судить о всём человеке по этим душевным характеристикам ... ну как то поспешно.

Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Верно, один любит быть в шуме, а другой в тишине.

А ещё: я крещён в детстве в православной церкви. Знаю, что куча мнений о том, что это было не сознательно и т.д. Но практику перекрещивания я не приемлю. Две присяги принять нельзя. Может, я и не сторонник православия, но по десять раз исполнять таиство потому что пастор сказал считаю неправильным. Поэтому я посещаю собрания протестанских церквей, но не становлюсь их членом именно по вышеуказанной причине.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+64
|18 Фев 2011
2 Цитировать

Все мы должны принадлежать Церкви - быть в собрании, это нормально. Это от Господа и разумно.

Равнозначная, нелицимерная, нелицеприятная : поддержка, защита, помощь и т.п.

НО НЕТ такой Церкви сегодня (в Киеве я не знаю) , нет Церкви по Слову и отношений в Церкви по Слову - нет.

В Новом Завете нет конфессий (обратите внимание) , есть ЦЕРКОВЬ ( Деян.)

По опыту знаю , Господь будет вести в Церковь. Если вы Господа слышите , а не свои желания.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
2 Цитировать
А ещё: я крещён в детстве в православной церкви.

И я, да почти все - на территории бывшего СССР.

 

Знаю, что куча мнений о том, что это было не сознательно и т.д. Но практику перекрещивания я не приемлю.

Я перекрестился, когда пошёл в "Церковь Христа" ... но я считаю, что одно другому не противоречит. Крещение младенцев - это как обрезание младенцев у иудеев, или посвящение Богу, иными словами ... пожелание добра своим детям, от родителей. Призыв защиты Бога на детей.

 

Две присяги принять нельзя. Может, я и не сторонник православия, но по десять раз исполнять таиство потому что пастор сказал считаю неправильным. Поэтому я посещаю собрания протестанских церквей, но не становлюсь их членом именно по вышеуказанной причине.

Когда появились баптисты (те ещё, зарубежные) - были среди них те, кто крестился два раза, прям в доктрине у них так было - первый раз в детстве, а второй раз - сознательно.

 

Цитата adona
Все мы должны принадлежать Церкви - быть в собрании, это нормально. Это от Господа и разумно. Равнозначная, нелицимерная, нелицеприятная : поддержка, защита, помощь и т.п. НО НЕТ такой Церкви сегодня

Да. А то что есть - то мы не осуждаем (ну полностью не осуждаем) ... но оно не совсем то, что было у апостолов.

1 2

Внеконфессионализм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы