Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как из неверующего человека сделать верующего?

Гость
0
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Чаадаев
Подчинение из-за страха не подразумевает любви... Для того, чтобы человек мог приблизится к Богу, он должен развить любовь....

Мудро сказано,спасибо, но Вы не расскажете из практики Вашей жизни,

шаг за шагом?

 

Цитата isaya2
Тогда надо кратко помолиться за всех и за него в частности, потом испросить у Бога мудрости (той что свыше)

Я так поступала и побеждала

Гость
0
|16 Фев 2011
0 Цитировать

isaya2, pасскажите пожалуйста из личной практики,я видела книгу(увы не чиала) КАК ИЗ НЕВЕРУЮЩЕГО СДЕЛАТЬ ВЕРУЮЩЕГО, наверняка там найдутся и практичные советы

Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Моя теология - неприемлема для "верующих", потому я не авторитет.

А выход вижу только один, если это близкий родственник - то надо любить его и понимать и, конечно, ценить, если есть за что ... если же он дико несносен - то не причинять ему неудобств и оставлять его в покое. Насчёт же веры, обращений и прочего, скажу/напишу :

1. Только Бог может открыть себя конкретному человеку, не раньше и никак иначе.

2. Не подчинение человека доктринам церквей - не есть смерть вторая.

3. Вникая в себя и в Учение - себя спасёшь и своих близких, окружающих, даже если они умерли буквально.

Гость
0
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
1. Только Бог может открыть себя конкретному человеку, не раньше и никак иначе.

Согласна и знаю,что это так.Бог заповедал также проповедовать Евангелие всей твари,чтоб привезти ко спасению погибающих

Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
Бог заповедал также проповедовать Евангелие всей твари,чтоб привезти ко спасению погибающих

Ну Бог там же ещё заповедовал исцелять, воскрешать, освобождать, творить больше нежели Он Сам,  ... только это всё возможно истинному верующему, а не тем милым людям, что думают, что они верующие ...

Уж извиняюсь пред всеми ....

Гость
0
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Ну Бог там же ещё заповедовал исцелять, воскрешать, освобождать,

Да , но Богу также не нужно ,чтоб исцеленные,воскресшие,освобожденные люди находились по пути в ад?

 

Цитата isaya2
а не тем милым людям, что думают, что они верующие ...

Вы не призваны судить или осуждать,Бог единственный Судья.

Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
Да , но Богу также не нужно ,чтоб исцеленные,воскресшие,освобожденные люди находились по пути в ад?

Не нам судить.

Судия один.

 

Цитата Evanjelina
Вы не призваны судить или осуждать,Бог единственный Судья.

Взаимно ! )

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата Evanjelina
предположим он ничего не знает о Боге,чтобы хотеть...

так может для начала рассказать ему?

 

Цитата Evanjelina
А если этот человек садист,вандал. . .и ничего не боится?может начнет боятся ада и образумится?

Evanjelina - как-то все очень неопределенно.....ты говоришь (извини что на ты?) об определенном человеке или в качестве теории интересуешься?

лично я просто говорю людям о Боге, когда есть возможность, а уж о том, придет он к Нему или нет - не особо задумываюсь и напрягаюсь. почему? потому что:

1) это не в моей силе и власти - покаяться не заставишь

2) если стремиться исключительно к этому, т.е. "отчету" - люди не дураки, они это понимают и общение разрушается.

Писатель
+97
|16 Фев 2011
1 Цитировать

сделать из неверуйщего веруйщего может один Бог, это из сферы чудес, мы можем только "помочь" Богу ("ибо мы соработники у Бога") или людям. Веровать в Христа и знать исторический факт существования Такового две огромные разницы, одно делает Бог другое человек.

Удален
Ned Flanders
|16 Фев 2011
1 Цитировать

а кто вас и как сделал верующей? и особенно интересно знать когда ))))

Гость
0
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
ты говоришь об определенном человеке или в качестве теории интересуешься?

Пожалуйста расскажите из практики в вашей жизни,случалось ли такое чтобы Вы привели человека ко Христу и как?

 

Цитата maslina
сделать из неверуйщего веруйщего может один Бог, это из сферы чудес, мы можем только "помочь" Богу ("ибо мы соработники у Бога") или людям

Я знаю ,что так оно и есть,я хочу знать о своей ответственности.

 

Цитата Ned Flanders
а кто вас и как сделал верующей? и особенно интересно знать когда ))))

Меня сестра пригласила в цековь,произошла встреча с Богом в церкви,но ведь не с каждым в первый день в церкви случается встреча с Богом.Я приглашала ,они кроме одного раза больше не приходили.Я 4 года как во Христе

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Evanjelina
Пожалуйста расскажите из практики в вашей жизни,случалось ли такое чтобы Вы привели человека ко Христу и как?

Evanjelina - я отвечу на твой вопрос, после того как ты ответишь на мой. жду.

Гость
0
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
так может для начала рассказать ему?

Надо рассказать о Христе о том ,что должен знать каждый христианин,о плане Бога Отца для спасения всего человечества,Я хочу знать правильные шаги,чтоб не отталкнутьба привезти ко Христу,ведь люди разные и со всеми по одному методу нельзя. . .

Писатель
+97
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
Я знаю ,что так оно и есть,я хочу знать о своей ответственности.

вы когда-то слышали за 5-е евангелие??? это вы "вы письмо Христово читаемое всеми" в этом и есть наша ответственность, нести Евангелие без "повреждения"

Удален
Ned Flanders
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
Я знаю ,что так оно и есть,я хочу знать о своей ответственности.

я так понял что вас учат тому что вы ответствены за то что люди погибают и поэтому нужно как можно больше притащить людей в церковь и сделать все что бы они там остались?

пардон ... я могу ошибатся

по теме конкретного способа нет , бывает что ты просто обмолвишся или человеку просто расказали что я верующий и он сам подходит и интересуется , таким людям нужно просто объяснить кто вы и во что верите , ничего лишнего , ничего не навязывать и постаратся понять что человек хочет узнать, короче прислушатся и дать честную и верную информацию

Гость
0
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
я так понял что вас учат тому что вы ответствены за то что люди погибают и поэтому нужно как можно больше притащить людей в церковь и сделать все что бы они там остались?

Ничего такого,просто я не безразлична к неспасенным

Удален
Ned Flanders
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
Ничего такого,просто я не безразлична к неспасенным

это очень хорошо . Бог в помощь

Гость
0
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
бывает что ты просто обмолвишся или человеку просто расказали что я верующий и он сам подходит и интересуется ,

Тут Вы рассказали  самом легком варианте

 

Цитата Ned Flanders
таким людям нужно просто объяснить кто вы и во что верите , ничего лишнего , ничего не навязывать

А вот за этот совет спасибо

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата Evanjelina
Надо рассказать о Христе о том ,что должен знать каждый христианин,о плане Бога Отца для спасения всего человечества,Я хочу знать правильные шаги,чтоб не отталкнутьба привезти ко Христу,ведь люди разные и со всеми по одному методу нельзя. . .

знаете, дам вам совет, который бы хотела, чтобы мне в свое время дали.

нет правильных шагов.

как получится, так и расскажите. как сами понимаете и знаете Бога. можно даже и начать так - "я не знаю как сказать тебе, но попробую как могу"

люди разные, и единственно правильного подхода быть не может.

 

Цитата Evanjelina
Пожалуйста расскажите из практики в вашей жизни,случалось ли такое чтобы Вы привели человека ко Христу и как?

а по поводу себя - такого случая, чтобы сразу после моего рассказа человек тут же покаялся - не было. да я и не стремилась к этому специально (кроме периода "засорения мозгов" схемами привода людей ко Христу" и прочими "4 духовными законами")

но.....когда я только начала ходить в церковь, я своей подруге много говорила -и о церкви, и о Христе (наверное, я точно уже не помню). потом она пришла туда и покаялась. привела ли я ее ко Христу или не я? не знаю

когда училась, весь поток знал, что я "сектантка", мне вопросы задавали, ну и смеялись тоже.

после окончания, через год, узнала, что одна девочка из группы - ходит в другую церковь, покаялась и приняла крещение. привела ли я ее? не знаю.

ну и еще есть такие же случаи.

есть случаи, когда я говорила о Христе, чувствуя всей кожей Его присутствие, пару раз даже были чудеса небольшие (однажды женщина во время моей "проповеди" начала на меня кричать и поносить громко, мешала говорить, я ответила - замолчите - ее как отрезало) - но эти люди так и не пришли к Богу.

Гость
0
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
когда я только начала ходить в церковь, я своей подруге много говорила -и о церкви, и о Христе (наверное, я точно уже не помню). потом она пришла туда и покаялась. привела ли я ее ко Христу или не я? не знаю

Вы сеяли семя из Слова Божьего в сердце Вашей подруги и Вы же увидели плоды(конечно же с Богом все и происходило,потомучто в Его Слове есть сила притягивающая людей к себе и как говорила мать Тереза мы тоже карандаш в руке Божьей)Спасибо за рассказ из вашей практики Благословений Вам

 

Цитата Ned Flanders
это очень хорошо . Бог в помощь

Спасибо , благославляю Вас Именем Христа

Старожил
+1490
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Evanjelina
КАК ИЗ НЕВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ ВЕРУЮЩЕГО?

...ДА ЧТОБ ПРИ ЭТОМ ОН ОСТАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0 Цитировать

осторожнос словами нужно быть тебе, потому как стоишь на опасной дороге ,всеобщего спасения, основаной на личных желаниях, совмещенное сжеланием манипулировать и владеть!!!

Гость
-2
|21 Фев 2011
0 Цитировать

у меня нет опыта совсем в этом деле, но я слушаю проповеди американской проповеднизы Joyce Meyer, она рассказивала что однажды сидя в парикмахерской познакомилась с девушкой которая ее в тот момент и обслуживала. Так Joyce Meyer разговаривая с ней узнала что девушка неверушая и живет с парнем, но не в браке. Она не стала ей сразу проповедь рассказывать какая она грешница и так далее. Она сказала кто она ( или девушка уже знала не помню) и они начали просто обшаться, Joyce Meyer у ней часто подстригалась, ингогда дарила подарочки, приглашала вместе покушать – через 2! года эта женшина пришла к ней на служение!
мне кажется людям не надо зудить проповедями, говорить что Иисус любит их, умер за них, воскрес и другое, мне кажется неверушему никогда не слышавшему этого ранее, будет в диковину такое услышать, сразу будет ощущение что общается с начитаным библию сектантом (хотя люди все разные я например не испугалась таких речей). Надо обычно общатся с людьми, уделять им внимание, делать добро особенно там где они не ожидают что им вообше ктото хорошее сделает, и конешно же обяснить, что вы верущая. Со временем они заинтересуются почему вы такая другая, и тогда можно потихоньку начинать.
Но прежде всего молиться о мудрости в таких ситуациях и о правильных словах.
благославений вам в вашем желании!

Удален
белорусес
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
...ДА ЧТОБ ПРИ ЭТОМ ОН ОСТАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Хорошо бы всем современным " верующим" это учитывать.  В Н. З. упоминается о том, что фарисеи, обращая людей в свою веру, только портили их, делая хуже, чем были сами. А вот пример из нынешнего времени. Женщина, живущая в соседнем дворе, была со мной в добрососедских отношениях. До того момента, как стала регулярно посещать одну из новомодных церквей. Наслушавшись там пасторских наставлений, она стала приставать ко мне, чтобы и я ходил в ту же церковь,что и она, ибо там очень разумный пастор проповедует. Мои отказы ее сильно раздражали и она все настойчивее домагалась , что я должен , что я обязан , угрожая , что иначе я попаду в ад . Подобным образом она и другим людям проповедовала евангелие , агитируя их ходить в церковь и принять Христа . Но они тоже ее не слушались и теперь она с большинством из тех людей в ссоре , при встрече с ними и здрасьте не говорит , отворачивая голову и все время что-то бормоча себе под нос . Но зато она уверена ( так ей внушили ) что в самую правильную церковь ходит и в рай попадет .

1 2

Как из неверующего человека сделать верующего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы