Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба или любовь в семье... Что главнее?

Удален
Симеона
|20 Мар 2011
1 Цитировать

Без дружбы, любовь это страдание обоих...

Их жаль, но как ни странно, их зачерствевшие сердца живут в душевной отдалённости и холоде...

Это Очень негативно сказывается на детях в таких браках, так как ВСЕМ Вместе делать им Нечего,

а порознь делать-радости мало :(((((((((((((

Надо Обязательно быть Друзьями ДО брака!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
эсперансо
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Любовь - это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Какие хорошие и красивые слова.   Я в восторге, потому что  это абсолютная правда.

Спасибо  за  слово.

Удален
эсперансо
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
а  я  думаю  если  есть  дружба  а  нет  любви  то  брак  сохранится......а  если есть любовь  но  нет  дружбы  то  брак  номинальный....

Не сохранится,  если  люди не верующие.

Жить без любви великая мука.   Даже больше - это наказание.  И никакая дружба не спасет.

А если люди  имеют отношения с Богом, то брак в любом случае будет сохранен.

Потому что у людей в первую очередь есть обязательства перед Богом.   Они знают  слово Бога.

Я знаю множество браков среди верующих людей, которые  созидались не на любви, а понимании жизни.

И эти браки   (не побоюсь сказать это слово) - вечны.   По одной только причине, эти люди  соблюдают слово Бога.

Старожил
+231
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Какие хорошие и красивые слова. Я в восторге, потому что это абсолютная правда. Спасибо за слово.

Слава Богу! Всегда рад поделиться важным и полезным. Я сам лишь недавно нашел эти "7 пунктов", и был под большим впечатлением от прочитанного, так что понимаю Вас 

И искренне рад, если хоть одному человеку эти слова понравились и оказались полезными

1 2

Дружба или любовь в семье... Что главнее?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы