Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О пришельцах в Библии

Писатель
+80
|9 Фев 2011
3 Цитировать

“Пришельца не притесняй и не угнетай его” (Исх. 22:21)
"Пришельца не обижай, вы знаете душу пришельца, потому что сами были пришельцами в земле Египетской" (Исх. 23:9)
"Когда поселится пришелец в земле вашей, не притесняйте его" (Лев. 19:33)
"если будет жить у вас пришелец, то и он должен совершать Пасху Господню" (Чис.9:14)
“закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас” (Чис. 15:16)
"Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа" (Чис. 15:30)
“Не суди превратно пришельца” (Втор. 24:17)
"Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову!" (Втор. 27:19)
"И приказал Давид собрать пришельцев, находившихся в земле Израильской" (1 Пар. 22:2)
“И исчислил Соломон всех пришельцев, бывших [тогда] в земле Израилевой, после исчисления их, сделанного Давидом, отцом его, --и нашлось их сто пятьдесят три тысячи шестьсот.” (2 Пар. 2:17)
"Господь хранит пришельцев..." (Пс. 145:9)
"А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо" (Иез. 22:29)
"Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным" (1 Пет. 1:1)
“Итак вы уже не чужие и не пришельцы” (Еф. 2:19)

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+14
|9 Фев 2011
10 Цитировать

бросай курить, и все пройдет

Писатель
+80
|9 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Прощенный
бросай курить, и все пройдет

Если начну, то обязательно потом брошу.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|9 Фев 2011
1 Цитировать
О пришельцах в Библии.. “Пришельца не притесняй и не угнетай его” (Исх. 22:21)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+14
|9 Фев 2011
0 Цитировать

 

Если начну, то обязательно потом брошу.
Писатель
+80
|9 Фев 2011
4 Цитировать

"Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя" (1 Кор. 10:10)
"Он победил истребителя не силою телесною и не действием оружия, но словом покорил наказывавшего, воспомянув клятвы и заветы отцов" (Прем 18:22)

"И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой" (Ис. 34:14)

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+14
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Что уж, совсем то так буквально, уж?

Писатель
+80
|10 Фев 2011
2 Цитировать

А если серьезно, то я не вижу оснований считать, что где-то за миллионы световых лет от нас не существует обитаемая цивилизация. Планет, пригодных для жизни, может быть бесконечно много.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Полина
|10 Фев 2011
6 Цитировать

УраАААААА

Non progredi est regredi
Писатель
+14
|11 Фев 2011
3 Цитировать
А если серьезно, то я не вижу оснований считать, что где-то за миллионы световых лет от нас не существует обитаемая цивилизация. Планет, пригодных для жизни, может быть бесконечно много.

....там живут несчастные люди - дикари...........

....добрые внутри!!!

Старожил
+111
|11 Фев 2011
1 Цитировать

Любите нестандартное мышление, это хорошо. Но иногда это мешает на события посмотреть проще. Внеземная жизнь есть и в ней очень подробно написано в Библии. Например, до Потопа на землю спустились сыны Бога и стали жить с женщинами и у них рождались дети - они отличались от обычных людей силой и сверепостью. Так что контакты 3 рода закончелись для людей Потопом.

Писатель
+60
|11 Фев 2011
1 Цитировать
А если серьезно, то я не вижу оснований считать, что где-то за миллионы световых лет от нас не существует обитаемая цивилизация. Планет, пригодных для жизни, может быть бесконечно много.

Здрасти старший изковеркиватель)))) вы изголяетесь как хотите (((

Вы можете считать и это может быть что есть много разных планет и какие ани можно лиш догадываться, но библия говорит яснео что от одной крови Бог произвел весь род человеческий и расказывается про твворение про ангелов небо людей, есть раазные версии например что мы не первое творение  Бога но это высасоно из пальца.

Както в германии при гитлере из руководства сказал можете думать что хатите но пусть хоть одна сволочь падумает это сказать кирдык ведь многие понимали что евреи такиеже люди как и другие !!!

Вы бы писание изучали пользы  больше чем о нло мечтать ))) по вере вашей будет вам! прилетят за вами и надругаются сексуально поставят опыт по беремености)))

Почему в рубрики изучение писания занимаются фигней не точто бы я против подобных разговорив и об этом надо поговорить! но представте выходит пастоорр и погнал место слова Божьего фигню нести!!!!!вместо слова Божьего!!!

Старожил
+1698
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
....там живут несчастные люди - дикари........... ....добрые внутри!!!

..и что они не делают, не идут дела.. (это потому, что они Бога не знают.. а Бог их..)

- Видно в понедельник их мама родила.. (или папа-сатана)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
....там живут несчастные люди - дикари........... ....добрые внутри!!!

Конечно, это только из области предположений, но может быть, там не совсем люди? неизвестно же, согрешили они или нет...

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Валера4444
|11 Фев 2011
4 Цитировать
... не вижу оснований считать, что где-то за миллионы световых лет от нас не существует...

А я, брат, однажды подумал вот о чём:

Если человек - венец творения ( т.к. из всего творения - только он - создан по образу и подобию Божьему ) - то нигде никого совершенней ( умней, цивилизованней, более развитого, ...) - нет.

Все остальные - земные и небесные творения - классом ниже.

А если предположить, что где-то есть тоже люди - значит должен был быть не только Единородный Сын Божий, чтобы умереть и за грехи тех людей...

Но тогда должен был быть и не один дьявол, чтобы его можно было вышвырнуть с небес на землю планету к тем людям...

Потому, что...

Ну, пока остановлюсь...

В общем, это для меня основание - быть уверенным, что никаких пришельцев - быть не может...

Божьей благодати !
Удален
mikola1
|11 Фев 2011
1 Цитировать
где-то за миллионы световых лет от нас

в том то и проблема, что световых лет миллионы. А значит нам об этом можно небеспокоиться. С гиперсветовыми скоростями летать можно только в кино.

Местный
-22
|12 Фев 2011
2 Цитировать
“Итак вы уже не чужие и не пришельцы” (Еф. 2:19)

Были пришельцы, а уверовав теперь свои ....   с кем не так тот еще пришелец надо понимать...

Старожил
+238
|12 Фев 2011
2 Цитировать

Старший Брат, я тут тоже тебе теологическую пищу для расследования подкинул...

Ис.34:14 И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками,

и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
белорусес
|14 Фев 2011
2 Цитировать

А я слышал, что в Россию надвигается волна пришельцев с юго- востока,где их численность уже превышает численность аборигенов, что скоро они и Яшу из Раши будут притеснять. А Москва- так это вообще зброд пришельцев, которые притесняют бедных москвичей и "от множества притеснителей стонут притесняемые и от руки сильных вопиют : " " понаехали тут ! "

Удален
Полина
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
А Москва- так это вообще зброд пришельцев, которые притесняют бедных москвичей

Просто не в бровь, а в глаз! Старшего брата точно достали энти пришельцы, вот он и открыл тему))))))

Non progredi est regredi
Гость
-2
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Тема о пришельцах в Библии – тоесть о нас как временно пришедших на землю или о пришельцах из космоса. Определитесь, пожалуйста с направлением темы ….

Ато вы тута уже-

 

Цитата белорусес
" понаехали тут ! "

Так и до войны с геноцыдом недалеко осталось...

Удален
белорусес
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Ну, откуда понаехали пришельцы в Москву- с этим местная милиция в силах разобраться. А откуда мы временно пришли на землю - нам Прожектор мозги просветит.

Старожил
+238
|15 Фев 2011
1 Цитировать

Специально для участников этой темы, я залил потрясающую небольшую лекцию(минут десять) о тайнах НЛО...
лекцию читает Христианский писатель, доктор медецины  Алексей Опарин...лично мне очень понравилось

Считаю эту информацию более чем полезной.

Тайны НЛО

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
белорусес
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Заливает этот, рекламируемый Вами писатель, Яша из Раши.

Удален
izma78
|15 Фев 2011
1 Цитировать
лекцию читает Христианский писатель, доктор медецины  Алексей Опарин.

Этот Алексей Опарин,если не ошибаюсь, адвентист. У адвентистов есть такая версия, что мы не одни во вселенной.

Удален
izma78
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Есть место в Библии которое мне совсем не понятно. Иов 38:4-7

4 Где был  ты, когда Я полагал основания земли?......

...........

7 При общем ликовании  утренних звезд,

когда все сыны Божии восклицали от радости?

кто нибудь может объяснить- кто такие эти сыны? Если Бог только полагал основания земли, значит людей еще не было. Ангелы тоже не сыны. Кто же это был?  Версию адвентистов я знаю. А другие версии есть?

Старожил
+238
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Опарина не обижать....в своей лекции, Опарин ни разу не рассказал о своей какой то адвинтистской версии....только стаистика и научные исследования..

Хватит чернить людей...!!!!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Lemuil
|15 Фев 2011
0 Цитировать

бред какой-то. Вроде Старший брат открыл похожую тему о пришельцах и, доказывал что они Ангелы. Или я ошибаюсь, это был кто-то другой?!

Удален
izma78
|15 Фев 2011
0 Цитировать
лично мне очень понравилось Считаю эту информацию более чем полезной.

Прослушала лекцию Опарина. По большей части согласна, но как вы относитесь к тому ,что  "пришельцы говорят на духовные темы..... утверждают что у человека есть бессмертная душа и т. д. " Опарин относит это к "вещам которые противоречат Библии" . Вы тоже считаете наличие души - противоречащим Библии фактом?

Удален
izma78
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Опарина не обижать....в своей лекции, Опарин ни разу не рассказал о своей какой то адвинтистской версии....только стаистика и научные исследования.. Хватит чернить людей...!!!!!

Бог с Вами Яша! Я новичок на форуме и еще никого не чернила, да и не собираюсь. Адвентистов знаю и общаюсь с ними уже на протяжении 18 лет. А что , адвентист это уже оскорбление? Нам бы всем иметь такую любовь как у них!

1 2 3 4

О пришельцах в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы