Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит быть служителем Божьим?

Старожил
+4645
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Понятное дело, что есть освобождённые служителя. Но Бог ведь призвал служить ВСЕХ. Так что значит служить Богу? В чём конкретно заключается служение Ему?

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
яся
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Так что значит служить Богу? В чём конкретно заключается служение Ему?

Невозможно служить двум господам....или одного будет любить и угождать ему.....

значит служить Богу- это любить Его- исполнять заповеди Его....думаю так :)

Удален
монах
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Так что значит служить Богу? В чём конкретно заключается служение Ему?

хороший вопрос...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+4645
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
хороший вопрос...

монах, ну красавчег )))) вопрос хорОш, а ответ где??? ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
монах
|8 Фев 2011
0 Цитировать

иногда вопрос много лучше, чем любой из ответов...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0 Цитировать

в духовном возрасте и призвании впонимании Его воли!!

Старожил
+4645
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
в духовном возрасте и призвании впонимании Его воли!!

общая фраза. А конкретно?

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0 Цитировать

только женщинам это общая фраза, им служить Богу не возможно, они сотворены для мужа!! когда люди достигают духовного возраста, тогда им Дух святой и открывает о служении, а для всех не проросших пока закрыто, так действует БОГ!!

Удален
монах
|8 Фев 2011
0 Цитировать

а если правильного ответа на вопрос темы нет - тогда что-то изменится?... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0 Цитировать

кто знает как действует Бог то знает, что Он открывает все в время для него благоприятное, а умники желающие прознать и поумничать, будут только фантазировать и будут обречены на поражение!!! ответ правильный есть, но для каждого лично от Господа и в Его время!!

Старожил
+4645
|8 Фев 2011
0 Цитировать

хм..монах, я думаю, что ответ есть. Разве Бог призывает: "иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что"?

То, что этому мало учат...можно сказать ваще не учат ни у католиков, ни у православных ни у протестантов... Но ответ Бог дал!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
О-ц Сергий
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Не знаю что значит быть, знаю что есть... Две коровы разговаривают: - Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы пить наше молоко, а потом убить и съесть... - Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо смеяться будет.
Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+4645
|9 Фев 2011
0 Цитировать

)))))))) Оц Сергий, Ваша мысль, вероятно, слишком умная дляменя ))) Я человек практичный и конкретный, поэтому меня интересует не намёки и полуфразы,а конкретные ответы ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
монах
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
хм..монах, я думаю, что ответ есть.

есть конечно... если я скажу, что Богу не нужны служители - кто мне поверит?... а если Бог скажет - Его во имя Иисуса же и изгонят...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ekklesiast
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
ак что значит служить Богу? В чём конкретно заключается служение Ему?

Я думаю первое - это соблюдать Его заповеди. Мал.3:14-18. Живя с мудростью, соблюдая Его слово мы служим Господу, такой вывод я сделал из этого места Библии. Домохозяйка, рабочий, служащий живущий по заповеди Христа служит Ему "Так да светит свет ваш перед людьми..." Второе- некоторые имеют особое призвание от Господа (пастор, учитель,администратор,миссионер, дьякон и т.д.), их служение еще и в том, чтобы исполнить свое призвание.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Гость
0
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Библия описывает служителей или слуг Божьих следующим образом:

- Согласно Римл.13:3-6, это могут быть люди, которые осуществляют конкретную роль, возложенную на них Богом. Т.е. это взгляд на понятие "слуга Божий" в широком смысле этого слова, и в данное понятие могут входить даже неверующие люди.

- Понятие "служителя Божьего" в рамках христианской церкви достаточно полно раскрывается апостолом Павлом в 2Кор.6:3-10

"Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем."

Из приведенных выше слов Павла я делаю вывод о том, что служители Божьи - это люди, которые способны доверится Богу до такой степени, чтобы преодолевать все трудности и преграды в стремлении к цели, поставленной перед ними Богом. Это люди, которые согласны даже страдать, но быть верными Ему.

Если присмотрется внимательнее, то это те люди, в характере которых можно заметить черты характера Христа.

На мой взгляд, служитель Божий - это звание, к которому призваны все без исключения, призывающие имя Христа.

Старожил
W-P
+777
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Служить Богу - служить ближнему словом и делом, а особенно нуждающимся, включая сироту и вдову.  Иисус Христос был среди апостолов как слуга (Он сказал так) и подал пример.

--
Удален
Рада Гаал
|10 Фев 2011
1 Цитировать

Мне кажется служить Богу для женщины это в первую очередь иметь материнское сердце, не важно есть дети или нет. Во-первых-делать простые добрые дела, не мудрствуя лукаво. Попросить тихо Господа за кого то, а потом - накормить голодного, обуть разутого, утешить плачущего...Разделить хлеб с голодным и помочь всем кому можешь. При этом вовсе не обязательно публично умничать на аудиторию, уча жизни с бейджем "лидер", обильно посыпая всех "особыми" откровениями и страстно прилюдно молясь "за этих людеЭй"...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Yury
|10 Фев 2011
1 Цитировать

Я думаю, что у Бога есть план для каждого Своего дитя.

Служить Богу – значит пытаться реализовывать Его план в своей личной жизни. Написано:

«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех» 1Корю12:4-5

Служения различны… У каждого христианина есть свое служение, только очень важно узреть его, найти свое место и функцию в Теле Христовом, Которое есть Церковь Его.

Ученик Христа
Писатель
+74
|11 Фев 2011
1 Цитировать

Чо значит служить Богу?

Ну во-первых, это служить своим ближним,а наипаче своим по вере. То есть попросту являть любовь в деле и заботу.

Во-вторых, это ыполнять то поручение, что дал тебе Господь лично.

В третьих, это каждый служи тем даром, что получил от Господа, для созидания Тела Христова.

У нас почему-то ассоциации с понятием "служение" - это проповедник за кафедрой. но служения бывают незаметными, но не менее важными. Милосердие, увещевание, молитва, ходатайство, даже полы в церкви помыть и то, служение, на которое почему-то нет служителей.

одним словом захочешь служить - о и будешь служить, как сможешь и чем сможешь. Это не должность, это состояние сердца...

Что значит быть служителем Божьим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы