Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Биодизель - помогите составить бизнес-план

Писатель
+48
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
По любому надо делать севооборот

Спору нет, я и писал о грамотном подходе.

 

Цитата mikola1
Советую вам определиться, чем именно заниматься: производством биодизеля или выращиванием рапса. ИМХО это 2 разных бизнеса.

Интересует больше первое, но время ли?

Да будет свет!!!
Писатель
+20
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Я забодяживаю свой биодизель сам. Получается в три раза дешевле солярки. Езжу уже несколько лет. На разных дизелях. НО.Но,но..
Я покупаю б/у масло с ресторанов,оптом. Очень дешево. И живу я в США.
Ааааа....
Да.
Я думаю что в СНГ это не пролезет.

Писатель
+48
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Я покупаю б/у масло с ресторанов,оптом. Очень дешево. И живу я в США.

И сколько стоит там отработанное масло????

Да будет свет!!!
Писатель
+20
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
И сколько стоит там отработанное масло????

Масло б/у с ресторанов там идёт как помои,почти безплатно. Но я плачу $0.13 за литр.
Метанол- $0.71 , щелочь- $0.9кг.

Бензин- $0.80, Салярка- $0.89 литр
Мой совет: если есть земля и можно выращивать такие маслогены как рапс или соя- верною дорогой идёте товарищи!  На масло ожидается такой же рост цен как и на нефть. Только надо масло самим выжимать и хранить на своем складе. Если этого добьешся- будешь князь. Амер. фермеры просто жируют,как масло попало в цепь производства ГСМ.

Писатель
+48
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Бензин- $0.80, Салярка- $0.89 литр

Прикольно, у нас в Укре соляра 1 долл, бензин 1,2 долл)))) А качество вобще не сравнить)))) Интересно, а почем бы у нас отработанное масло продавали????

Да будет свет!!!
Удален
МУЖИК
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Может кто-то находил тему про биодизель из водорослей??? Поделитесь толковой ссылкой пожалуйста

Когда-то интересовался этой темой, но все на английском. Только что пробежался по одному сайту и думаю, что на коне в этом деле будет тот, в чьих руках будут активно рости водоросли. Во-первых, нужно выбрать подходящий вид водорослей, содержание жиров в которых доходило бы до 40% от массы сухих водорослей. Перед экстракцией жиров водоросли высушивают.

Для роста водорослей необходимы углекислый газ(СО2), солнечный свет(необходим для фотосинтеза), питательная среда, оптимальная температура. Говорится, что водоросли можно выращивать как в природных условиях, так и в штучно созданных(емкости с водой, лампы, питательная среда, терморегулятор).

Надо обеспечить максимально благоприятные условия для процесса фотосинтеза. Выращивать их можно как в пресной так и соленой воде(в море, океане).

Я не видел в глаза из каких же водорослей можно получить масло, но мне кажется, это мелкозернистые водоросли, похожие на те, которые крестьяне собирают с поверхности ставков сачками и кормят ими уток.

Насколько я помню, масло получается очень интересным образом: не путем выдавливания, а как раз наоборот. Водоросли помещаются в какую-то установку, которая откачивает воздух из среды, где находятся водоросли. Само масло находится в капсулах и сохраняется внутри их блягодаря стенкам капсул. В обычных условиях давление внутри такой капсулы немного больше, чем в окружающей среде, но прочности мембран достаточно, чтобы удерживать содержимое капсулы - масло. Но так как мы штучно существенно уменьшаем давление в среде, окружающей капсулу, прочности мембран становится недостаточно и капсула взрывается, высвобождая масло наружу.  Вот так то)

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
МУЖИК
|16 Фев 2011
1 Цитировать

На счет производства биодизеля, думаю это никакая не альтернатива. Я провел простые подсчеты и самый щедрый урожай не сможет обеспечить даже внутренний спрос на дизель в Украине при том что Украина один из лидеров в мире по урожайности масличных культур. Я узнал, что в 2009/10 году сумарный урожай масличных составил около 11000 тыс. тонн:

Допустим, выход масла из рапса будет 37%. 11000 х 0,37=4070 тыс. литров масла. Учитывая, что из литра масла получается 0.9 литра биодизеля получим: 4 070 000 x 0,9 = 3 663 000 литров биодизеля. Теперь попробуем понять, какое колличество автомобилей сможет проездить целый календарный год при таком предложении. Я думаю, в год мещанин/мещанка накатывает тысяч 20 километров. Если авто расходует 10 литров дизеля на 100 км, то проехав 20 000 км, авто выбрало 2000 литров. У нас на всю страну в этом году есть 3 663 000 литров биодизеля. 3 663 000/2000 =  1831,5 авто!

Итог: 1832 автовладельца будут обеспечены топливом целый год при пробеге 20 000 км/год и расходе биодизеля 10 литров/100 км.

Говорят, единица биодизеля бьет единицу бензина по пробегу где-то в рамках 10-ты процентов. Ну а про экологичность вообше говорить нечего.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Гость
-1
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Я тоже живу в США, и мне интересна эта тема.
Господин Silinski можно с Вами пообщаться подробнее на эту тему?

Зараннее благодарен,

Сергей

Писатель
+48
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
На счет производства биодизеля, думаю это никакая не альтернатива.

Думаю вы правы, на данное время еще рано говорить о полноценной альтернативе нефтепродуктам. Но расчеты , которые привел Silinski меня впечатляют. Тоесть , какий-то выходы надо еще  искать.

Да будет свет!!!
Писатель
+20
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
Интересно, а почем бы у нас отработанное масло продавали????

Если вы меня правильно поняли, я не говорю об отрботанном моторном масле,а о б/у овощном масле с ресторанов. Я думаю,если бы оно было на Украине то его бы фасовали в двухсот грамовые баночки и продавали бы на 10% дешевле свежего. Кстати, сдесь узбеки-нелегалы утверждают что оно самое лучшее для приготовления плова.

 

Цитата Serge
Я тоже живу в США, и мне интересна эта тема. Господин Silinski можно с Вами пообщаться подробнее на эту тему?

Что бы небыло недостатка и у вас и у нас- идите к продающим.(про масло). Шучу. Идите на http://www.dudadiesel.com/biodiesel.php там всё что надо знать. Я специалист не особо какой,то я все постоянно выясняю у них. Кстати, у них самая дешевая щелочь, если сам забираешь.

 

Цитата МУЖИК
На счет производства биодизеля, думаю это никакая не альтернатива. Я провел простые подсчеты и самый щедрый урожай не сможет обеспечить даже внутренний спрос на дизель в Украине

Ну если думать в масштабах страны,как министр энергетики,то вы правы... А если думать просто за свой бизнес,что и обсуждается на форуме, тO нет. Берите землю и сейте маслогены. Даже если вы и не будите делать биодизель,вы заработаете на продаже маслогенов. Цена ожидается великая.

 

Цитата МУЖИК
Может кто-то находил тему про биодизель из водорослей??? Поделитесь толковой ссылкой пожалуйста

Во первых нужен Калифорнийский климат.

Писатель
+20
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Может кто-то находил тему про биодизель из водорослей???

Браты, даю хороший совет. Для тех кто просто решает проблему как самому ездить за копейки или вовсе безплатно. Будущее не за маслом или водорослями. Будущее за водородными генераторами. Очень простая технология, надо только знать четко теорию процесса,что бы смастерить что то стоящее.Эта технология впервые была успешно опробована США на дальних бомбовозах в войну на Тихом Океане. Суть такова: берется 12 вольт с генератора, пускается на катод-анод в канистру с водой с добавками. Выделяется гремучая смесь и идет в воздухозаборник. При ПРАВИЛЬНОМ раскладе можно достичь 300% и более процентов экономии бензина.На соревнованиях,устроеных и контролируемых властями в штате Огайя в 2005 г автомобиль «Сатурн» 1995г.(котируется как средней паршивости автомобиль) прошел 99.53 мили на один галон(3.8л) бензина,при норме 32-35.   http://www.hydrogen-boost.com/June%202005.html    В принципе, возможна и 100% работа ДВС на одной гремучей смеси.Без бензина. Алилуя! В Америке даже пророчества идут,что скоро Господь даст победу над капитализмом в области энергии через водород. Интернет полон всякими приспособлениями,но чаще всего -спам. Далеко не у всех это получается. Перед тем как начать что то конструировать, надо узнать точно теорию- какой оптимальный режим,сколько ампер, какая толщина пластин, какая нержавейка,какие добавки и пр.Надо пару профессоров,этого добра на Украине предостаточно. А у меня на это ни ума не времени не хватает и поэтому я как крестьянин,езжу на масле.  

Удален
МУЖИК
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
В Америке даже пророчества идут,что скоро Господь даст победу над капитализмом в области энергии через водород.

Было бы очень кстати. А у вас есть ссылки на эти пророчества? Или даже влепите их сюда в тему.

 

Цитата silinski
Надо пару профессоров,этого добра на Украине предостаточно.

У нас тут и на форуме есть такой профессор - Argentum. И, кажется, он в автомобилях разбирается. Чтоб далеко не ходить, легче вам у него спросить ходовая ли это мысль.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Писатель
+48
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Слышал, что правительство остановило экспорт зерна... как это может сказаться на ценах  с.х. культур???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Гость
0
|5 Дек 2011
0 Цитировать

Я делаю биодизель по новой тегнологии, с малыми затратами на оборудование и доп компоненты.

Если интересно автору темы пишите на zloy1312@gmail.com

 

Цитата cвятoшa
Приветствую! В связи с очередным скачком цен на нефтепродукты, хотелось бы узнать, реально ли заменить онные , на какой-нибудь альтернативный топливный источник?! Много написаного есть про биогаз, биотопливо и т.д., но меня интересует. реально ли на практике , в одиночку, освоить новый сегмент рынка, какие подводные камни могут ожидать, конкуренция, лицензирование и дрррррр.... Остановился пока на биотопливе для дизельных двигателей. Вот ссылка на оборудование и бизнес-план на производство биодизеля. Буду рад услышать ваши мнения и комментарии.
1 2

Биодизель - помогите составить бизнес-план

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы