Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теща...

Местный
+48
|26 Фев 2011
2 Цитировать

может быть отпустить внутри себя своих взрослых детей и их супругов, и просто продолжать молиться за них?

не ходить постоянно виноватой с попытками примириться, если ваши попытки встречают игнор?

жить своей полноценной жизнью и верить Богу, что Он поможет вам восстановить со временем отношения...

Жизнь прекрасна!
Старожил
+1471
|26 Фев 2011
3 Цитировать

Есть хорошая поговорка - НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ. Не будьте занудой. Оставьте их в покое. Просто молитесь. Не доставайте своими разборками и выяснениями отношений. Не навязывайте им свой уклад. Все люди разные. Я вот настолько устала от своих двух свекровей (по-очереди, конечно), с их дотошностью и умничанием, что просто выбрала совсем не общаться. В Библии тоже написано - не учащайте входить в дом ближнего, чтобы он не возненавидел вас. Сейчас сложное время - некоторые люди по своему складу любят держаться обособленно. Не нарушайте границы. Если попросят - помогите. Не попросят - живите себе. Не навязывайте никому свои представления о жизни (с теми же днями рождения). Дочери ваши были, пока не замужем. А теперь всё! Такова жизнь. Поймите меня правильно. Не перегибайте палку - а то дверь сердца вашего зятя захлопнется для вас навсегда, а там ведь и дочь...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|27 Фев 2011
1 Цитировать
не ходить постоянно виноватой с попытками примириться, если ваши попытки встречают игнор?

да в принципе я больше не предпринимаю попыток помириться .потой простой причине что я не ссорилась.....детей я не держала и не держу..

 

жить своей полноценной жизнью и верить Богу, что Он поможет вам восстановить со временем отношения...

надеюсь.....

 

Цитата Eva7
Есть хорошая поговорка - НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ. Не будьте занудой. Оставьте их в покое

они живут отдельно.

 

Цитата Eva7
Не доставайте своими разборками и выяснениями отношений.

я не думаю что смс с извине июля как была свадьбанием потянут на разборку...

 

Цитата Eva7
не учащайте входить в дом ближнего

даже чай не пила ни разу с июля как была свадьба...

 

Цитата Eva7
а то дверь сердца вашего зятя захлопнется для вас

а если моё закроется????????????????

 

Цитата Eva7
Не навязывайте никому свои представления о жизни (с теми же днями рождения).

а уже не важно...........

 

Цитата Eva7
а там ведь и дочь...

она не  там ,а в моем сердце....

люби,люби,людей....
Писатель
+211
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
она не там ,а в моем сердце....

Мама есть мама, чтобы не случилось в жизни.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1471
|27 Фев 2011
0 Цитировать

Я всё понимаю. Молитесь с постом. Или с короткими постами, насколько возможно. Уверяю на личном опыте - стены рушатся серьёзные.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Мама есть мама, чтобы не случилось в жизни.

в противном случае этомачиха.....

спасибо Ева7! надесь надежда ко мне вернется.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|1 Мар 2011
0 Цитировать

Люди разные, Ирочка...это просто установка долговременных отношений.

Что бы я сделала: молилась, пост бы взяла, но не переживала сильно. Если зять манипулятор, то это серьезно, тут ничем, кроме полного повиновения, не угодишь, всегда найдется повод...и я бы поплакалась Богу...обычно помогает - всегда обьяснит, успокоит, покажет, что не так...

А с дочкой перезваниваться ты можешь, с этим все хорошо?

Удален
ирэн
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
А с дочкой перезваниваться ты можешь, с этим все хорошо?

с этим не то что нет проблем !!! с дочей всегда класс!!!!она сама гворит что это его тараканы а я как была мамой так и останусь ,во всяком случае пока так!!!!!!очень верю что он не настроит её против меня ,это сложно,для моих девочек родители много значат.

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|1 Мар 2011
0 Цитировать

В Притчах написано - озлобившийся брат неприступнее укрепленного города, и обида подобна запорам замка. Давай молиться, чтоб Бог разрушил эти укрепления, смягчил сердце, развеял обман сатаны, и не выпрашивай прощение - после двух раз это выглядит странно, вроде ты и правда хотела обидеть...

Успокойся, молись, положись на Господа. И за дочу молись, ей надо мудрости и мудрости - отношения сохранить и конфликт не допустить...

Удален
ирэн
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
и не выпрашивай прощение - после двух раз это выглядит странно, вроде ты и правда хотела обидеть...

первый раз я искренне попросила простить ,потому что действительно не могда сделать ,а второй раз-потому что не понимала,больше я этого не буду делать ,это  была бы действитель аномалия. Нужно именно молиться . А мне терпеть и ждать только Господь знает как разрулить эту ситуацию...

люби,люби,людей....
Удален
Жизнь
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
он обиделся

Какие-то зятья шмоткозависимые. Вы им ничего не должны, чтобы чувствовать себя в чём-то виноватой. Думаю, в этой ситуации время само всё успокоит. Просто подарками нельзя завоевать чью-то любовь. Наверное, с подарками вообще надо завязывать. Для всех. Пусть обеспечивают себя сами - они зрослые люди. А если есть лишние деньги - копите. В жизни всегда будут ситуации, когда эти деньги смогут решить вопросы жизни и смерти. И когда Вы сможете оказать помощь в безнадёжной ситуации, то после этого они все на вас молиться будут.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
ирэн
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Какие-то зятья шмоткозависимые

нет ,такой зависимости нет....просто наверное такой человек

люби,люби,людей....
Удален
Жизнь
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
просто наверное такой человек

Ну, конечно, человек, его не переделаешь. Ему, конечно, не хватило именно материального внимания. Есть люди, кстати я именно такой человек, которые самым близким людям дарят именно ощущения. Я и мои друзья считаем, что самоё дорогое в жизни - это искреннее внимание. Само то, что ты помнишь о человеке, всегда рядом, позвонишь, поддержишь и т.д., это и есть самое дорогое. Напротив, все знают, что если человек для меня не очень важен, то я всегда к празднику передам ему может и дорогой подарок, а время на визит своё не потрачу. Это я к тому, что зятьям как-то подвинуться бы к пересмотрению Вашего отношения. Может, Ваше внимание ко второму, тому, что без системника остался, оно больше и важнее. Не всё же измеряется вещами. Хотя, конечно, кончайте дарить. Хватит. пусть Вам дарят. Что не заслужили? Таких девочек родили и выростили.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
ирэн
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Что не заслужили? Таких девочек родили и выростили.

спасибо на добром слове!!!!!

 

Цитата Жизнь
Может, Ваше внимание ко второму, тому, что без системника остался, оно больше и важнее.

я хочу ,что б мои отношения были к одному-такие,к другому-другие ,но самое главное что б это были доверительные отношения и понимающие...

люби,люби,людей....
Удален
Жизнь
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
я хочу ,что б мои отношения были к одному-такие,к другому-другие ,но самое главное что б это были доверительные отношения и понимающие...

И чтобы Ваше отношение к себе люди ценили не потому, что подарите, а сколько раз в день звонили, сколько раз в год или месяц в гости приезжали, сколько открыток послали, сколько добрых слов сказали. Пусть всё у Вас будет хорошо!

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
ирэн
|1 Мар 2011
0 Цитировать

спасибо ,храни вас Господь...!!!конечно же жизнь не может измеряться подарками,это печально если они встают во главу и ими измеряется отношение.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
0 Цитировать

сегодня случайно из разговора с его старшей сестрой узнала - он и с ними по пол года не разговаривал......меня это уже не по детски напрягат

люби,люби,людей....
Удален
Да
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
сегодня случайно из разговора с его старшей сестрой узнала - он и с ними по пол года не разговаривал......меня это уже не по детски напрягат

Может, у них в семье проблемы были с детства, в отношениях между самими детьми, между родителями, между детьми и родителями и т.д. и т.п. Дети ведь отражение своих родителей...чаще всего. Хвост всегда тянется из прошлого, многие дети вырастают израненными, обиженными, как и их родители. Как и мы, как и наши дети...чаще всего. Всё это переносится на отношения с другими людьми часто. Сложно всё.

Удален
ирэн
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Всё это переносится на отношения с другими людьми часто. Сложно всё.

да к сожалению пока не поживешь и не узнаешь поближе,можно только догадываться.....у нас в семье -если ты не прав -идешь и миришься и обиженная сторона не встает в позу.....

люби,люби,людей....
1 2 3

Теща...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы