Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина и брак

Гость
+6
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Что вам необходимо для того , чтобы у вас возникло желание , осознаное и весомое , жениться! создать семью-это необходимость или состояние души?

Любовь превыше всего...
Писатель
+80
|4 Фев 2011
2 Цитировать
создать семью-это необходимость или состояние души?

Осознание того, зачем ее нужно создавать и готовность к этому мероприятию.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Lemuil
|4 Фев 2011
6 Цитировать

честно говоря, удивляет, что несмотря на огромное колличество всяких семинаров, конференций, книг и наставлений, а также проповедей, до сих пор эти вопросы остались без ответа. Может, что-то неправильно в церкви устроено, раз никто не может ни ответить, а если отвечают, то не могут понять, почему нет семьи. Почему семьи не создаются.

Меня если честно это очень удивляет. Столько работы делается в плане просвещения о вопросах семьи, как ее создать, как ее поддерживать, а результат небольшой. И вопросы все те же. Что неправильно делается?! Или это неправильные пчелы. Вот просто неправильные пчелы и они делают неправильный мед. Да! Пятачок я спускаюсь.

Удален
пчел
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Что вам необходимо для того , чтобы у вас возникло желание , осознаное и весомое , жениться! создать семью-это необходимость или состояние души?

1. Это должна быть Она.

2. Все зависит от человека. Если на человека колоссальное влияние имеет социум, тогда это необходимость. А если влияния социума не велико, тогда это событие диктуется личным выбором, продиктованным состоянием души.

Удален
Lemuil
|4 Фев 2011
8 Цитировать

Заметьте специально пчелу не звал. Но только вспомнил про пчел. И вот он пчела )))

Удален
пчел
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Заметьте специально пчелу не звал. Но только вспомнил про пчел. И вот он пчела )))

Старожил
+153
|4 Фев 2011
4 Цитировать
Что вам необходимо для того , чтобы у вас возникло желание , осознаное и весомое , жениться! создать семью-это необходимость или состояние души?

ничего не необходимо оно само приходит...

Старожил
+365
|4 Фев 2011
1 Цитировать

Ну конечно же необходимость. Для брака необходимо  состояние души - любовь.

Удален
Сомневающийся
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Что вам необходимо для того , чтобы у вас возникло желание , осознаное и весомое , жениться!

У меня это желание пришло с возрастом, когда я ощутил моральную и финансовую готовность иметь семью. Вопрос - как найти ту единственную, с которой мы проживём жизнь, посвятив её друг другу и нашим детям? И чему отдать предпочтение при выборе невесты - взаимной любви или наличию качеств, необходимых для успешного брака.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+153
|5 Фев 2011
1 Цитировать
И чему отдать предпочтение при выборе невесты - взаимной любви или наличию качеств, необходимых для успешного брака.

конечно же взаимной любви...от которой и качества появятся,если их сейчас не наблюдается!:)

Удален
Lemuil
|5 Фев 2011
3 Цитировать

Знаете, по-меньше инициатиы в церви, по-меньше лидества, организации всяких там мероприятий для знакомств. Как я вот читал тему "Мужчины вы щедрые или жмотитесь на 50 гривен за входной билет". Девушки организовывают клуб знакомств. Я представляю, да! Девушки организовали, девушки с микрофоно руководят, девушки зазывают. Ну, блин! Что это такое!

А еще женщины учат в церкви про семью, причем мальчиков, тоже. Женщины предостерегают от ошибок. Все женщины, да женщины. Ну, пастору конечно удобно держать женщин, что бы они всеми процесами руководили. Потому что пастор сам руководит женщинами. Но, только вот мне как мужчине, эти инициативы противоестественны. Хотите знать что нужно мужчине для решения создать семью?!

Мужскую роль выполнять. Не мальчиком быть, ребенком, которого мамы учат в церкви всему, а потом эти мамы хотят на себе женить сыночка. Это как так! :) Сынок на маме не женится.

Ладно, я все это придумал :) Не обращайте внимания! Серьезно, хотел вытереть. И вытру. А если не вытру, то оправдаюсь, скажу после моего поста добавили следующий пост и, я не в состоянии стереть свой пост, который хотел удалить. Вот так вот :( Что теперь делать? Молодежку организуйте хто-нибудь! Я приду. Как раз 30 лет. И я очень люблю, когда молодежки организовывают девушки и управляют там.

Наверное скажите мне, что я много говорю, да! Все я ушел :(

Удален
Полина
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Все я ушел :(

Лемуильчик, не уходи)))

лучше как-то по-другому расшифруй свою мысль....я не поняла...

 

Цитата Lemuil
эти мамы хотят на себе женить сыночка.
Non progredi est regredi
Писатель
+80
|5 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Lemuil
Ну, блин! Что это такое!

Спрашиваете - отвечаем:

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Lemuil
|5 Фев 2011
4 Цитировать

Да, ладно мне самому стало нудно от своей однообразности :)

Я имел в виду, что когда в церкви все роли, или большинство выполняют мамы, то мальчиков, парней или мужчин... нет мальчиков исключай, это будет извращение ))) они воспитывают по-матерински, как мама видит, каким должен быть мужчина, муж. Ну, мне так кажется. Я уже сказал, вытру этот пост. Ай нет, не получится. Потому что после него добавлен следующий и я не смогу теперь стереть. Сорри! В общем, отношения мама - сын. А сын на маме не женится. Потому что это мама. Уважаю, как родите, короче. А женится, как-то в голову не приходит :)))

Ох, и фантазер я!

Удален
Полина
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Ох, и фантазёр ты!

Non progredi est regredi
Писатель
+80
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
В общем, отношения мама - сын. А сын на маме не женится. Потому что это мама. Ох, и фантазер я!

Какие у вас фантазии интересные.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Lemuil
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Какие у вас фантазии интересные.
Цитата Полина
Ох, и фантазёр ты!

Да, это точно! Книгу собираюсь написать. А то не хочется просто так в коротеньких постах писать кусочками ))) Как раз и фантазия на подьеме :)

Статьи писать научился, жалобы там всякие, зачитаешься! Но хочется еще серьезный проект :)
Так, чта-ааа! Это я уже Ельцин...

Удален
Полина
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Книгу собираюсь написать

а о чём книгу-то, в каком жанре?

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Спрашиваете - отвечаем:

Надо у Полины спросить, она блины умеет делать.

Извините товарищи, мы тут вас от темы отвлекаем. Но ничего админ почистит.

И женихи ваши не должны пропасть.

P.S. Polina! it's a secret. Мало ли. Это ж тока идея.

Писатель
+80
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Надо у Полины спросить, она блины умеет делать.

Блины я люблю. Есть, в смысле.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Полина
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Polina! it's a secret.

какие мы загадочные

 

Блины я люблю. Есть, в смысле.

кто ж их не любит!

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|5 Фев 2011
3 Цитировать
Блины я люблю. Есть, в смысле.

Я, тоже люблю. Только не знаю, как ей об этом сказать... Ты, кстати такие блины апетитные выложил, даже захотелось!

М-да, девушки, что бы мужчину приблизить к решению сделать брак, знайте что они любят вкусно кушать. Знаете такую поговорку, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Ни, и еще кое-что ему нужно ;-) Понимаете, да! Ну, понимаете! ;-)

...Ладно я ушел. Поздно уже.

Гость
-1
|7 Фев 2011
1 Цитировать

Тема не о блинах!)_)

А вообще с Лемуилом немного согласна .... нужно давать мужчинам быть мужчинами))

Перьями Своими осенит тебя,и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение-истина Его.
Старожил
+2039
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Ну, пастору конечно удобно держать женщин, что бы они всеми процесами руководили.
А мужчины просто рвутся поруководить, пастор их в дверь, а они в окно и орут: "Дай порулить, послужить дай!!!! Чего у тебя только сестры?????" А пастор ни в какую, удобней мне, говорит, с сестрами-то...
Лемуил, у Вас в церкви так?:)))
Учусь любить людей!
Старожил
+442
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Ты, кстати такие блины апетитные выложил, даже захотелось!

Да, блинчики суперские. Могу поделиться рецептом ;) - кому интересно пишите в личку ).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Ned Flanders
|7 Фев 2011
0 Цитировать

так если в тему то есть встречный вопрос что необходимо что бы у женщины было желание выйти замужжж

Старожил
+442
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
так если в тему то есть встречный вопрос что необходимо что бы у женщины было желание выйти замужжж

Так откройте новую тему ;), и желательно конкретизировать вопрос - чтобы женщина вообще захотела замуж или за конкретного вот этого мужчину, - а то непонятно что вы имеете в виду :).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Ned Flanders
|7 Фев 2011
0 Цитировать

я вот тоже не пойму о чем тема ? давайте конкретизируем эту вместо того что бы создавать темы клоны

Удален
Lemuil
|7 Фев 2011
3 Цитировать

Вы, знаете у нас тут такое общение прикольное. Я бы даже посоветовал его не-еее... не спугнуть. Очень мало такого, что бы множно было по-родственному что-то обсудить.

Какие-то претензии люди выдвигают друг другу, еще что-то. Лилия молодец, правильный подход :) рецепт блинов - пишите в личку. Хотелось бы, да! хотелось бы что бы церковь - это была семья, братья сестры, мир во всем мире и т.д. )))

Может я идеалист. Но, хочется что бы люди были счастливы. Я бы наверное ужился на Небе, без драк, претензий ))) Ладно, на меня находит иногда это блаженство ;)

Удален
Ned Flanders
|7 Фев 2011
1 Цитировать

чтож..... не буду вас спугивать . пока

1 2

Мужчина и брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы