Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто судит - всегда несправедлив?

Старожил
+4645
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Вопрос к людям,а не о суде Божьем )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Анти-бред
|4 Фев 2011
1 Цитировать

нет! Иисус ясно сказал, будите судить дела житейские!!!

акромя того нужно понять , что есть суд????

обличения , не есть суд!!!!!!!!!!а, суд, есть применение приговора от имени Бога, тоесть убийство, за грех(таковых надлежено побивать камнями, палками, сжечь)

Старожил
+819
|4 Фев 2011
4 Цитировать

Обычно судьи выносят приговор: "Виновен" "Не виновен" и именно этого не дал нам права делать наш Отец. Потому что перед Ним мы все равны, а статус судьи подразумевает возвышенное положение. И это положение принадлежит Ему и только Ему.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Анти-бред
|4 Фев 2011
2 Цитировать

ежели человек согрешает против человека, то он виновен, а ежели пострадавшая сторона это ему выскажет, то это будет правильно, так записано в слове(множество примеров!!!)

Старожил
+2039
|4 Фев 2011
4 Цитировать

Обличать и наставлять можно в любви(хотя можно и по другим мотивам), но у судьи-человека всегда позиция одна - со своей колокольни. Если выносится приговор "виновен" - это значит, что виноватый не такой, как судья. Позиция сердца судьи в данном случае: "я свят и праведен, а он - не таков".

Если же судья выносит вердикт - "не виновен", то обычно это означает: "он такой ж, как и я , а я свят и праведен. Двух мнений быть не может"

Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|4 Фев 2011
3 Цитировать

Думаю так...беря во внимание "не суди, да не судим будешь" и притчу о царском слуге, которому царь простил огроменный долг,а он своему слуге маленький должок не простил, я пришла к выводу, ЧТО... в суде человеческом справедливость отсутствует в априори. Если даже убийца у тебя просит прощение, а ты его не прощаешь - это означает, что ты виновин в сотни раз больше чем этот убийца ( по логике притчи о слуге), иии...поступая вроде по-справедливости - на самом деле поступаем вопреки Истине...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+80
|4 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Вопрос к людям,а не о суде Божьем

"Не называй Бога справедливым, ибо, если Бог справедлив, то я погиб" (преподобный Исаак Сирин) Нам надо также поступать, если есть хотя бы некоторая возможность быть милостивыми - быть ими к ближнему своему.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1513
|4 Фев 2011
6 Цитировать

9 ЗАПОВЕДЕЙ матери Терезы

1 Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны. Несмотря на это – прощайте их!

2 Если вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях. Несмотря на это – будьте добры!

3 Если вы преуспеваете, у вас появятся не только истинные друзья, но и ложные. Несмотря на это – преуспевайте!

4 Если вы честны и открыты, люди могут обмануть вас. Несмотря на это – будьте честны и открыты!

5 То, что вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь. Несмотря на это – стройте!

6 Если вы достигнете спокойствия и счастья, люди могут стать завистливыми. Несмотря на это – будьте счастливы!

7 То хорошее, что вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра. Несмотря на это – творите добро!

8 Отдавайте миру лучшее, что вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно. Несмотря на это – отдавайте!

9 Если вы осуждаете кого-либо, у вас не остается времени любить его. Любите! Несмотря ни на что!

с уважением алое.
Старожил
+363
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
суд, есть применение приговора от имени Бога, тоесть убийство, за грех(таковых надлежено побивать камнями, палками, сжечь)

приговор суда приводит в исполнение палач. Вы либо неудачно стебетесь, либо... даже страшусь предположить кто...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Местный
+11
|4 Фев 2011
4 Цитировать

А почему у всех Вас слово "суд" рассматривается под смысловым значением "осуждать, приговорить к осуждению, наказанию"? Ведь в Писании  слово "суд" еще имеет значение "рассуждать, делать вывод, приходить к заключению" Точнее, разные слова (в смысловом значении) в греческом языке переведены на русский одним словом -"суд".  Не мне Вам объяснять, как далеко можно зайти в ереси, если рассуждать над судом без учета этих значений.

Так что либо нужно глубже рассматривать Писание учитывая оригинал и рассуждать на форуме, либо закырвать тему............

Писатель
+80
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
даже страшусь предположить кто...

Помню, в книге Иова некий персонаж требовал справедливого суда.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+2039
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
Ведь в Писании слово "суд" еще имеет значение "рассуждать, делать вывод, приходить к заключению"
Рискну ответить за всех, кто против "судей".
Исходя из реалий данного форума слово "суд" имеет только значение - "приговаривать" под маской "рассуждать, делать выводы и приходить к заключению".
Теоритически Вы правы, но практическое форумское общение далеко от теории.
Учусь любить людей!
Писатель
+60
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вопрос к людям,а не о суде Божьем )))))

какие мы любознательные как я))))

Есть несколько версий суда!!!

1 суд разсуждать духовный может судить о всем а о нем никто судить неможет!!!

2суд судить согласно слову Божьему тоесть Иисус говорил что есть на вас судья это Божье слово!!!

3суд тоесь вазможность накозать и спасти это во власти Бога хотя многие пытаются здесь быть судьями но Господь сказал что мне отмщение и у Его ног никто неможет токого делать только Он судья праведный даже Павел говорил что он и сам о себе не судит!!!!!!!!!!!!!!!

Благословений вам ))))

Писатель
+60
|8 Фев 2011
0 Цитировать
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
Гость
0
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Мы можем судить ситуацию,а не человекаюЕдинственный праведный,истинный и справедливый судья - это БОГ

Писатель
+60
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вопрос к людям,а не о суде Божьем )))))

Кто судит всегда не спроведлив))) это вы про наших судей которей место за 300 000 уе покупают и неруководствуются библией а так как пакажется!!!

Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0 Цитировать

а что бало стеми кто притащил блудницу к Иисусу?? вот это судилище!!!! и суд!!только Иисус за нее не вступился, а сказал кидайте, только те кто без греха!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1513
|8 Фев 2011
1 Цитировать

КТО СУДИТ - ВСЕГДА НЕСПРАВЕДЛИВ?

Конкретный вопрос, неправда ли! А вот и ответ: НЕ ВСЕГДА!!!

Очень люблю один фрагмент из жизни Иисуса, небезызвестный... помните когда сража пришла в Гефсиманский сад дабы взять Христа... а ученик взял и совершенно справедливо отсек ухо окоянному...

Кто судит - всегда СПРАВЕДЛИВ?

....ээээ.....

Иисус нам дал исчерпывающий всем ответам ОТВЕТ!

"Возврати меч ТВОЙ" - другими словами, успокойся, не нервничай насчет СВОЕЙ справедливости...

.... и это ещё не всё, надеюсь продолжение писать не нужно... но самое замечательное что мы можем ДЛЯ СЕБЯ взять, это то, что милость и справедливость - огомная разница! и как последователи Христа можем чему-то научится, ТОМУ чему ни одно образование нас на образумит...

с уважением алое.
Старожил
+4645
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
а ученик взял и совершенно справедливо отсек ухо окоянному...

ну где ж тут справедливость??? тут бунт и непослушание ))) Власть имеющий пришёл и на законных основаниях действует...Пётр был не прав, реально )))

 

Цитата alloe
милость и справедливость - огомная разница!

разница или противоположности?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата NaVen
я пришла к выводу, ЧТО... в суде человеческом справедливость отсутствует в априори

все-таки зря вы грамматику прогуливали.

а если в суде человеческом справедливость отсутствует а приори - предлагаю выступить с законодательной инициативой и отменить судебную практику в принципе, как явление.

а теперь, внимание, вопрос - вы согласитесь жить в стране, где в принципе не существует судов и законов?


Цитата NaVen
Власть имеющий пришёл и на законных основаниях действует...

и какие же там были законные основания, не напомните? :)

Удален
белорусес
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
.... и это ещё не всё, надеюсь продолжение писать не нужно...

Напишите для таких необразованных, как я.

Старожил
+949
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Суд дело Божье, которое мы должны делать.

(Мтф 23: 23)

Писатель
+211
|15 Мар 2011
1 Цитировать

А может судить, это обьявить во всеуслышание приговор: виновен.? Ведь судить и подвергать осуждению неправильные поступки мы просто обязаны, ведь в противном случае, мы занимаем позицию соглашательства с тем, что это правильно. А вот судить самого человека мы не имеем никакого права, ни морального , ни духовного.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+4645
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
(Мтф 23: 23)

хм...надо подумать )))

 

Цитата Aлeaнa
Ведь судить и подвергать осуждению неправильные поступки мы просто обязаны, ведь в противном случае, мы занимаем позицию соглашательства с тем, что это правильно. А вот судить самого человека мы не имеем никакого права

ха...если бы было возмоно не переходить грань между отношением к действию - к совершителю действия - мы были бы идеальными людьми )))))) потому и написано, что наша брань не слюдьми, плотью и кровью - потому как именно с людьми в основном и боремся ))) Форум почитайте: пастырь совершил, а не бес попутал...муж ударил,а не бес попутал...ну т.д. Но всё бы было совсем просто, если бы источником зла не был бы и сам человек ))))) Дела плоти известны...Из сердца исходят... Когда восстаём на беса - таки воюем с духом, а не с человеком. Но если восстаём на дела плоти, то с кем воюем? кого осуждаем? ))))) Иаков спрашивал: может ли праведник благословлять Бога и поносить подобие Бога?...А если мы возмущены делами плоти, то не поносим ли подобие Бога -человека? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
rokkat
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Но если восстаём на дела плоти, то с кем воюем?
Цитата NaVen
А если мы возмущены делами плоти, то не поносим ли подобие Бога -человека? )))

т.е. вы хотите сказать, что дела плоти - это подобие Бога? мдааа...........это еще хуже грамматики....

Старожил
+949
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
(Мтф 23: 23) хм...надо подумать )))

Для этого надо добавить (Мтф 18: 15-18) и....

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. и......

5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.

....

.

.

.

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

.

Похоже в наше время нестало праведников и не только на форуме !?!?!?!?!

Старожил
+4645
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Для этого надо добавить

Ессно надо думать в контексте )))

 

Цитата Restorer
Похоже в наше время нестало праведников

не согласна. Вам либо не повезло с людьми, которые Вас окружают, либо...суд без милости и соринки в чужих глазах  ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Похоже в наше время не стало праведников

Один Ресторер у Господа праведный остался....

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
не согласна. Вам либо не повезло с людьми, которые Вас окружают, либо...суд без милости и соринки в чужих глазах ))))

либо...суд без милости """"" Как раз мне повезло с людьми, они меня ни судили ни миловали,  и это позволило мне копнуть в библии, а как же надо было поступать ?
Какова воля Бога по этому вопросу.

Мне повезл в том плане, что в  церкви говорили лимонадную чепуху, не было членских, были только монологи пропроповедников и хорошое пение. Оним словом одна шелуха.

Старожил
+949
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Один Ресторер у Господа праведный остался....

Раньше тоже по ондному были. ))))))

***Иов например : """ тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.""""

***Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?

На сегодня верующие слиьно помельчали. Духовные пустушки, плотские.

1 2

Кто судит - всегда несправедлив?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы