Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ТОЛЬКО для сестер (желательно замужних)!

Старожил
+908
|2 Фев 2011
1 Цитировать
ну он позовет меня и спросит ну мол , как? а что я ему скажу что не знаю ? ну нравиться ...но я не уверена ? так что ли ? я думала к пастору надо идти когда о помолвке речь заходит?

а что, вы врать ему будете? сомневаетесь, но скажете - я точно знаю, мое? тут играет роль, как у вас принято в церкви и какие отношения с пастырем. в принципе, неплохо, когда на ваши отношения кто-то со стороны посмотрит:) посоветует

Гость
+6
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Кстати, полностью согласна с Адель, Вас же никто не гонит. Узнайте друг друга лучше. Присмотрись как он ведет себя с другими девушками, с друзьями, с родителями. Да и у родителей своих спроси совета, они зрят в корень

как с другими девушками не могу посмотреть потому что он в другом городе за 300км от меня , а то и больше, к маме своей хорошо относиться уважает, ценит, она у него то же во Христе( что меня очень радует) , а вот мои родители еще не знают о нем (почти) , они у меня провославные , у нас расхождение взглядов.

 

Цитата Адель
а что, вы врать ему будете?

ну конечно нет ....просто потом мне , возможно будет трудней сказать нет ..хотяэто не факт, всего лишь предположение

Любовь превыше всего...
Старожил
+908
|2 Фев 2011
1 Цитировать
как с другими девушками не могу посмотреть потому что он в другом городе за 300км от меня

у нас было 1700  км:))

 

ну конечно нет ....просто потом мне , возможно будет трудней сказать нет ..хотяэто не факт, всего лишь предположение

лучше трудно сказать "нет", чем быстрое "да" и потом мучаться ....

Удален
родная
|2 Фев 2011
5 Цитировать
а просто я сильно замуж хочу(хотя когда он заговорил о возможном замужестве у меня сразху паника началась ,видимо поняла что он серьезно говорит)

Хочу замуж и хочу замуж за этого человека - разные вещи:)))

Старожил
+2039
|2 Фев 2011
1 Цитировать
как с другими девушками не могу посмотреть потому что он в другом городе за 300км от меня

Но он же все равно будет приезжать к тебе, вот и знакомь его со своими друзьями. Или ты к нему приедешь  в гости, тогда смотри в оба на круг его общения, поведение, найди возможность поговорить с его пастором. Все у тебя будет хорошо, я уверена что ты примешь правильное решение, пусть благословит тебя Бог и даст тебе мудрости.

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать
как чувствуете?? что понимаете? вот как приходит осознание того что да все верно ??? те болие учитывая что ваш брак, дорогая сестра, был не совсем церковным, я так понимаю что вас в церкве не благословлял пастор???

Не, ну благословить-то она нас благословила уже после росписи, но венчания не было.

А как объяснить, что МОЕ, так даже и не знаю. Я до этого со многими мужчинами встречалась, со многими общалась. Мне даже легче и интереснее было общаться с мужчинами, чем с женщинами. А вот когда с будущим мужем в тот вечер разговорились, так поняла просто внутренне - вот ОНО! Какое-то такое внутреннее свидетельство. И в церковь тогда я не ходила, хотя верила в Бога в душе. Могла иногда зайти в православный храм: свечку поставить, рассказать Господу о своих проблемах, попросить о помощи... Но внутренний голос и мой ангел-хранитель всегда были со мной и я привыкла им доверять...

Старожил
+908
|2 Фев 2011
0 Цитировать
страхчто я не справлюсь , что возможно это не мой суженый

с чем не справитесь?

что в потенциальном суженом смущает?

Гость
+6
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
с чем не справитесь? что в потенциальном суженом смущает?

ну я понимаю что мне себя ломать прийдеться, что очень трудно будет ( характер у меня сложный)

не справлюсь в смысле не смогу быть истинной христианской женой.

а в нем смущает...ммм..надо подумать...ну я его еще плохо хнаю, скажем я не очень в нем уверенна пока что ...

Любовь превыше всего...
Старожил
+2039
|2 Фев 2011
3 Цитировать

Кстати, то что вы не так много времени знакомы, а он говорит о женитьбе для меня лично хороший знак. Значит парень серьезный, знает что ему нужно и определился с выбором. Но это для меня хороший знак, потому что так же поступил и мой муж, ему Бог сразу же сказал, что я его жена и он целенаправленно шел к своей цели. А может быть и все наоборот, он хочет быстрее жениться, пока ты не узнала его поближе. В любом случае - не торопись. Узнай у общих знакомых или, если хочешь, спроси прямо его - почему он не подыскивал кандидатуру в жены в своей церкви, а если подыскивал, то почему не сложилось? Интересно, что он ответит...

Учусь любить людей!
Гость
+6
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Узнай у общих знакомых или, если хочешь, спроси прямо его - почему он не подыскивал кандидатуру в жены в своей церкви, а если подыскивал, то почему не сложилось? Интересно, что он ответит...

)))) я уже узнавала...общие знакомые не совсем те люди , чье мнение было бы весомым , так как они в падении((( он15 лет с Господом, всякое было , конечно ..и кандидатуры были и встречался ..ноодна лгала и курила и как то не клеелось у них ..она обиделась и уехала к маме а он не поехал за ней , вот и расстались ..были и мирские , но ничем(как вы понимаете) хорошим это не заканчивалось ... и он попросил у Господа жену любящую и боящююся его... не знаю когда это было именно до меня или когда он уже познакомился со мной ..он меня знает уже больше года мы в одну церковь ходили пока он не переехал вродной город он видел как я принимала водный завет , и тогда обратил на меня внимание..только не нашел  возможности со мной заговорить .... а я вообще его не помню и не видела в церкве! 9хотя точно знаю что ходил , уже достоверно известно) . Общаться мы начали через интернет , он нашол меня и пошло общение.... приезжал ко мне и по делам сюда , скоро еще должен приехать ...

вот такая история...

Любовь превыше всего...
Старожил
+2039
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Из того как он рассказывал  тебе об отношениях с другими девушками тоже можно сделать выводы, если в его рассказе звучал мотив "они - каки, а я благородный Д"Артаньян", то это есть нехорошо, а если рассказывал не щадя и себя, то...

Я у своего мужа тоже спрашивала об этом (в миру он был женат и развелся за несколько лет до уверования). Я спросила кто был виноват в расстовании с женой, и мне очень понравился его ответ - Конечно я. Кто- бы смог жить с таким...

Учусь любить людей!
Гость
+6
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
если в его рассказе звучал мотив "они - каки, а я благородный Д"Артаньян", то это есть нехорошо, а если рассказывал не щадя и себя, то...

да вроде бы все было чинно ..я не заметила за ним Д*Артаньянства))) я спрашивала почему у них так все происходило и он смело называл и свои ошибки то же .... говорит что будет меняться для меня и хочет быть самым лучшим ....

рассказывая вам историю нашего с ним знакомства как то сердечько так сильно забилось и такое чувство приятное появилось .. . думаю это хороший знак!)))

Любовь превыше всего...
Старожил
+3288
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Палестинка, если вам поможет, то могу посоветовать, как я выбирала мужчин раньше, когда еще в миру была. Я смотрела, в первую очередь, на его недостатки. С достоинствами-то легко жить. А вот прикинуть, сможешь ли ты также легко прощать или не замечать его недостаки - гораздо сложнее. Раньше, в основном, после определения недостатков, мне как-то не очень хотелось продолжать дальше знакомство.

С будущим мужем я как-то даже забыла об этом и не задумалась о его недостатках. Но сейчас, когда у нас зачастую возникают конфликты, и мы пытаемся "переделать" друг дружку остыть и простить друг друга помогает именно осознание того, что я все равно люблю его, даже с этими недостатками...

Гость
+6
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
С достоинствами-то легко жить. А вот прикинуть, сможешь ли ты также легко прощать или не замечать его недостаки - гораздо сложнее.

я то же так считаю... )) но очень трудно не живя вместе и редко видясь узнать его недостатки...

Любовь превыше всего...
Старожил
+908
|2 Фев 2011
0 Цитировать

и все таки даже из общения по письмам много можно узнать о человеке. не спешите. если хотите, могу скинуть вам на почту книгу"Прежде, чем ты скажешь "Да". мы по ней обсуждали, все подробно и всесторонне. в любом случае это полезно:)

Гость
+6
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
и все таки даже из общения по письмам много можно узнать о человеке. не спешите. если хотите, могу скинуть вам на почту книгу"Прежде, чем ты скажешь "Да". мы по ней обсуждали, все подробно и всесторонне. в любом случае это полезно:)

конечно хочу !!! очень!!! буду весьма признательна вам!  вот почта : memory-fly@ yandex.ru

Любовь превыше всего...
Старожил
+908
|2 Фев 2011
0 Цитировать

сейчас поищу

Старожил
+908
|2 Фев 2011
0 Цитировать

отправила

Гость
+6
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
отправила

получила!!!спасибо большое!!!

Любовь превыше всего...
Старожил
+908
|2 Фев 2011
0 Цитировать

на здоровье!

Писатель
+158
|4 Фев 2011
1 Цитировать

Внешне мы друг другу не очень понравились.Но мы просто дружили безо всяких обязательств.

А выбор остановился на нем тогда,когда я стала узнавать человека ближе,видя какой он добрый и хороший парень.

Жажду понять и простить.
Гость
+6
|4 Фев 2011
0 Цитировать

все же мне кажется должно быть что то особенное,важное..не на что не похожее...

Любовь превыше всего...
Писатель
+158
|4 Фев 2011
2 Цитировать

Важно понимать что с этим человеком ты хочешь быть всегда.Несмотря на его дурное временами настроение и везде валяющиеся носки,сидение за компом и бурчание по поводу хождения на базар за покупками.Если не смотря на все это,ты готова делать для него обеды и завтраки,выслушивать его проблемы,поддерживать в трудную минуту-то это и есть любовь.

Жажду понять и простить.
Удален
пчел
|4 Фев 2011
0 Цитировать
ДЕВОЧКИ ,МИЛЫЕ ,РАССКАЖИТЕ , ПОДЕЛИТЕСЬ КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ВЫБОРОМ?? ВОТ ВСТРЕТИЛИ ЧЕЛОВЕКА : ВСТРЕЧАЕТЕСЬ, ОБЩАЕТЕСЬ...НО ВЕДЬ СОМНЕНИЯ БЫЛИ ?? ЧТО СТАЛО ВЕСОМЫМ ОРГУМЕНТОМ , ВСЕ ЖЕ СОГЛАСИТЬСЯ НА БРАК???

Это все чепуха. Главное, что бы Вы умели готовить, были доброй, индивидуальной личностью. Тогда он на Вас женится. И не берите лишнего в голову.

Старожил
+1928
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
Это все чепуха. Главное, что бы Вы умели готовить, были доброй, индивидуальной личностью. Тогда он на Вас женится. И не берите лишнего в голову.

Вот веселый вы парень:)) только главное не то, чтобы он на мне женился, а чтобы я тоже хотела за него замуж пойти... все таки последнее слово за девушкой! Так что в этой теме не о качествах невесты надо говорить, ведь сейчас она решает - связывать свою жизнь с этим молодым человеком или нет. Тут уже ясно, что он готов женится, а вот готова ли она???

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
+6
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Это все чепуха. Главное, что бы Вы умели готовить, были доброй, индивидуальной личностью. Тогда он на Вас женится. И не берите лишнего в голову.

дорогой брат(сестра) я не говорю о том , что я переживаю что он не жениться)))

я переживаю что я не очень за него замуж хочу)))) А готовить я умею))и вышиваю и добрая и тд и тп(это , так, лично для вас)

Любовь превыше всего...
Удален
пчел
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вот веселый вы парень:)) только главное не то, чтобы он на мне женился, а чтобы я тоже хотела за него замуж пойти... все таки последнее слово за девушкой! Так что в этой теме не о качествах невесты надо говорить, ведь сейчас она решает - связывать свою жизнь с этим молодым человеком или нет. Тут уже ясно, что он готов женится, а вот готова ли она???

Меньше разных дурных книжек читать нужно. Жизнь, проще чем Вам кажется. Если она ему нравится - пускай забирает!!!!!!!

Гость
+6
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Если она ему нравится - пускай забирает!!!!!!!

я в шоке! что значит , забирает!??? я что вещь???? а то что я , возможно не в восторге от этого, то не важно? Так что ли?

Любовь превыше всего...
Старожил
+1928
|4 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата пчел
Меньше разных дурных книжек читать нужно. Жизнь, проще чем Вам кажется. Если она ему нравится - пускай забирает!!!!!!!

 Да мы и не читаем:))) не, вы действительно с юмором, картинка развеселила:))) Но не все мужчины такие сильные,а девушки такие маловессомые, что можно было бы всем и всех через плечо и ... униести, куда захочется:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
+6
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
а девушки такие маловессомые

тут очень глубокий смысл!)))))))

Любовь превыше всего...
1 2 3 4

ТОЛЬКО для сестер (желательно замужних)!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы