Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ТОЛЬКО для сестер (желательно замужних)!

Старожил
+1928
|4 Фев 2011
2 Цитировать
тут очень глубокий смысл!)))))))

Ага, как же без глубины то, да еще и смысла;)))))))))))))))))))))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Melissa
|5 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
Это все чепуха. Главное, что бы Вы умели готовить, были доброй, индивидуальной личностью. Тогда он на Вас женится.

да...однозначно, главное - готовить)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+7473
|9 Фев 2011
5 Цитировать
Вот и думаю к чему прислушиваться? к сердцу, разуму, эмоциям, или всеже Господь поможет ?
Знаете, сестричка, если вам это поможет, то следуйте за миром в вашем сердце. Я понимаю, как это трудно находиться в покое, когда влюблен, когда все эмоции обострены, но все же очень благоразумно слушать сердце, именно в нем вы найдете ответы от Господа, потому что Его дух живет в вашем сердце, т.е. в вашем духе. Только духом мы можем соединяться с Господом и оттуда черпать ясность для нашей дороги.
Когда я встретила будущего мужа, я не была верующей. Была влюбленность с моей стороны, потому что это были первые серьезные отношения, мне впервые сказали, что меня любят (мне этого никогда не говорили дома). Я год встречалась с человеком, не спешила, хотя мне было сказано о желании жениться почти сразу, но чем ближе подходил день бракосочетания, тем тяжелее становилось у меня на сердце. Я понимала, что почти не хочу этого. Мне очень многое в нем было чуждым, я увидела, что у него холодное сердце по отношению к своей бабушке, которая вырастила его с первых дней жизни, что он очень ленив и скуп, но... Дома мне было плохо (мама жестоко ко мне относилась), потому я в замужестве видела свободу от той тяжелой ситуации. Сердце мне буквально кричало:"Не делай этого!". Я себя уговаривала:"Но он же любит меня". И вышла замуж... с камнем на сердце. Жизнь потом все подтвердила. Сердце не обманывает, просто мы сами себя можем обмануть в разуме.
Местный
+68
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Сердце мне буквально кричало:"Не делай этого!". Я себя уговаривала:"Но он же любит меня". И вышла замуж... с камнем на сердце. Жизнь потом все подтвердила. Сердце не обманывает, просто мы сами себя можем обмануть в разуме.

Вышла замуж не по любви, понятно. Но теперь, если христианка, то разве это Бог не дает любви к ближнему своему? Может нужно стремиться дальше, работать над собою, молиться, вникать с себя, делать усилия во имя Господа, и Он поможет, даст любящее сердце, обновит ум и чувства.

По себе знаю, если близкое общение с Христом, то Он меняет и тебя, и всё вокруг тебя, - ОН благословляет! Это не пустые слова, а реальная благословенная жизнь с Господом.  

Удален
Симеона
|9 Фев 2011
7 Цитировать

Дорогая палестинка, к сожалению в жизни нет Гарантий... НИКАКИХ!!! Да и Господь нигде в Писании не обещает нам семейного счастья! Супружество это Постоянный Кропотливый Труд над СОБОЙ!!! Если мы доверяем Богу Себя, то брак это НАШ выбор и за кого вы выходите замуж это тоже ВАШ выбор...

НЕТ такого в Библии понятия как МОЯ ПОЛОВИНКА (к сожалению) мы имеем свободный выбор! Бог обещает нас благословить НО только ЕСЛИ мы Ему ПОСЛУШНЫ! То-есть Библия показывает критерии вашего выбора,(рамки) в котых вы свободны; если ваш возлюбленный возрождённый человек (не номинальный верующий), он ежедневно нуждается в общении с Господом и он вас любит (проверьте свои чувства литмом настоящей любви 1 Кор13:4-13)...если да, и если вы его любите...то не бойтесь...

Трудности и проблеммы БУДУТ и у вас! Это сам Господь обещает,1 Кор. 7:28. Брак это та среда в которой, как осрый камень в горной речке, нас округляет и делает совершенными сам процесс трудностей!

Если вы готовы прощать, любить, промолчать вовремя, жертвовать собой на благо других, быть верной даже если очень трудно, и никогда не думать о разводе!!! Вы осчастливите любого мужчину!!! Только убедитесь что он действительно в завете с Господом-иначе трудностей у вас будет намного больше!!!

Пишу от имени бесконечно счастливой супруги, 19 лет в браке с несовершенным, но нежно любящим мужем,

5 замечательных деток и да, она счастлива, потому что решилась и сказала ему ДА!

Удален
Melissa
|9 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
к сожалению в жизни нет Гарантий... НИКАКИХ
Цитата Симеона
Да и Господь нигде в Писании не обещает нам семейного счастья! Супружество это Постоянный Кропотливый Труд над СОБОЙ!!!

Да уж...

Поцелуй - еще не любовь. Любовь - еще не брак. А брак - еще не счастье....

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Жена
|10 Фев 2011
2 Цитировать

А я, братцы, влюбилась по-уши, и готова была замуж хоть на следующий день. И, несмотря на прогматичный склад характера, пошла бы не задумываясь. Но надо было у Бога сначала спросить. Вообще то, что я влюбилась для меня и стало знаком от Бога.  Конечно молились, постились неделю. Вот тогда нас склеило так, что не распаяешь.

Интернет знакомства это отношения другого свойства.  Муж ко мне прикоснулся и сердце в пятки. По интернету такое не переживешь. Если человека не знать, не видеть толком, то сомнения совершенно естественны. Замуж за незнакомца - довольно рискованное занятие. Разговаривайте часами, встречайтесь, с родителями знакомтесь, тогда и решение принимайте. Любовь (не влюбленность) должна родиться или он - не ваша половина.

Quo Vadis, Domine?
Гость
+11
|10 Фев 2011
9 Цитировать

Я лично долго думала не над вопросом "мое", не "мое", а имеено готова ли я замуж. Слушая, грустные истории о семейной жизни других людей, было жуткова-то. Но, потом поняла, что свою жизнь строю я и у меня не будет так как у других, а будет так, как мы захотим с мужем.

То, что это "мой" - я определяла по тем критериям, которые для меня были важней всего:

1. Его христианская жизнь, я слушала его, задавала вопросы. Для меня было важно знать, что Бога Он знает лично и живет с Ним.

2. Чтоб мы были друзьями--- мы с ним могли часами разговаривать по телефону или при встречи на разные темы..... от духовных до простейших-как работает двигатель у машины.

3. Общии взгляды на жизнь - у нас было очень много общего  в разных вопросах : духовных, семейных и просто житейских. И он сам хотел себе жену партнера, друга, индивидуальность, а не домработницу, что меня очень радовало

4. У меня не было моментов, чтоб он меня раздражал. Я видела его недостатки и знала их, но они меня не раздражали и не выводили из себя....я могда вместить его "-".

Вот это было для меня удивительно..обычно с другими так гладко это не проходило

5. Это, конечно, чувство влюбленности. Не такой, что голову сносит, а "умной" влюбленности, которая сначала головой думает

А вот, уже настоящея, крепкая, неэмоцианальная любовь, но глубокая пришла уже в браке. И каждый день, я благодарю Бога, за замечательного мужа-друга, с которым дома мы даже в прятки иногда играем:)

Гость
+5
|10 Фев 2011
2 Цитировать

Недавно читала свидетельство одного брата, когда он встретил девушку и принимал решение, то молился так: "Если брак уведет меня от Тебя, то лучше забери меня прямо сейчас на небеса”.

Я вышла замуж в 17 лет (хотя раньше 20 не собиралась). Парень, который хотел жениться на мне, пытался убедить меня, что это воля Господа, на что я отвечала, что теперь осталось только, чтобы и мне Господь открыл волю Свою Улыбаюсь.  Этот брат не подпускал ко мне никого из братьев, а спустя 2 года сам привез мне моего будущего мужа из другого города (и только тогда ушел в сторону). Я, на то время, не собиралась замуж. Я была занята совсем другими делами. Поездки, евангелизации, посещения, и большая жажда по Богу. В этой группе был и мой будущий муж, мы никогда не встречались. Он был старше меня на 7 лет. Я просто в общении знала его, как человека богобоязненного. Однажды ночью я проснулась от того, что Бог сказал мне 2 вещи. Первая вещь этой темы не касается, а второе Он мне сказал молиться об этом брате. Хоть Он конкретно не сказал, что этот брат мой будущий муж, но я   в тот момент стала как-то понимать это. Я стала говорить Богу, что я не хочу сейчас замуж, но вместе с этим я говорила, что если это угодно Ему, я не буду нарушать Его волю, а подчинюсь.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Гость
+5
|10 Фев 2011
3 Цитировать

Единственное, что я просила, чтобы в этот день этот брат мне сделал предожение  ( не чтобы искушать Его, а чтобы быть 100% уверенной в воле Его, Бог видел мое сердце). Это был последний день пребывания будущего моего мужа в Киеве, я знала, что в этот день он собирался возвращаться в свой город, так как работу свою он в Киеве окончил. По-человечески я понимала, что невозможно было позвать меня замуж (мы никогда, ни одним словом не давали друг другу никакого повода подумать даже о семье) Но когда в тот день молодежь, договорившаяся накануне о посещении, не явилась на место встречи, пришли только муж и я, вот тут-то коленки у меня и затрусились. Я начала кое о чем догадываться (хотя он еще ничего не понимал). А когда он начал читать мне о женах (ефесян. 5), то я уже все поняла. Я стараюсь описать все насколько можно сокращенно. У мужа тоже была своя история с женитьбой. Он исследовал вопрос женитьбы в Писании и понял, что присматриваться к сестрам, искать по взгляду очей себе вторую половинку это не есть воля Божья. Поэтому решил просить у Господа устроить и это в его жизни. Ему приснился сон. Он увидел меня со спины, запомнил волосы, походку и услышал голос, называющий мою фамилию и имя, говорящий бери и женись. Так как он жил еще в то время в другом городе, то меня он не знал. Проснувшись, он испугался и хотел забыть этот сон, так как уверен был в том, что Бог так не может говорить конкретно. Прошло приблизительно 2-3 года, как исполнился этот сон.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Гость
+5
|10 Фев 2011
7 Цитировать

Рассписывая все это, преследую лишь одну цель. Богу не все-равно на ком мы женимся и за кого выходим замуж. Он желает, чтобы мы доверяли Ему во всем. Мы же часто выбираем по желанию очей своих, а когда приходят испытания в семейной жизни, то устоять в них может помочь только Господь. Я знаю, многие просят о второй половинке, но получить ответ желают сразу, буквально на следующий день, или максимум через месяц. Может быть конечно и так, но иногда нужно пребывать в живой вере, в уповании, и терпении годы, чтобы получить обещанное.

Я очень благодарю Господа моего за то, что Он дал мне ВЕРНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Старожил
+1928
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ksu2010
Может быть конечно и так, но иногда нужно пребывать в живой вере, в уповании, и терпении годы, чтобы получить обещанное.

Да.. иногда приходится долго ждать, если от Бога ответ ждать

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
+5
|14 Фев 2011
5 Цитировать

Может конечно не совсем по теме, но хочу поделиться, как Господь мне объяснил, что значит любовь данная свыше (от Него).

Возмем, к примеру, Ромео и Джульету... Может ли любовь от Бога привести человека к такой смерти? Никогда. Но многие именно эту страсть называют любовью. На самом же деле такое чувство - это извращенная подделка сатаны, выдаваемая за любовь.  Любовь от Бога никогда не несет мучений, какого то порыва страстей, смерти и т.д.. О любви, сходящей от Отца, Павел пишет:

4 , Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает...
(1Кор.13:4-8)

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Новичок
+29
|14 Фев 2011
9 Цитировать

дорогая Палестинка, может тебе поможет история женитьбы моих папы с мамой. они познакомились, и через 3 недели он  ей сделал предложение, и через месяц они поженились.  между ними было 500 км, но мама много молилась.  я вообще считаю,  что в этой  жизни  одно лекарство- молитва, потому наши мозги порой бывают  такими маленькими....   на голову маме моей звезд не падало...  вообще,  когда я ее спросила: Мам, а как ты за папу замуж вышла?    ее ответ был:  Я посмотрела что он  христианин и имеет  добрый  характер , ну и еще  фамилия  его мне понравилась.  )) как их ребенок, могу сказать,   что их молитвы, как помогли им  найти друг друга, так помогли и семью чудесную построить, и нас вырастить    самодостаточными личностями (а это   согласитесь труд),  мне мам как то сказала: Доченька,   до свадьбы надо молится... а после надо в 2 раза больше надо молится...

Удален
Симеона
|14 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата boneyblue
Доченька,   до свадьбы надо молится... а после надо в 2 раза больше надо молится...

И мне мама тоже так говорила....

Так и получилось, мы счастливы уже 19й юбилей скоро!

Спасибо Господу (и мужу) за это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+7473
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата boneyblue
мне мам как то сказала: Доченька, до свадьбы надо молится... а после надо в 2 раза больше надо молится...
Какое это все-таки благословение - иметь верующих, знающих Бога, родителей, или хотя бы маму, которая может наставить по Слову и молиться за тебя. Оценить это возможно только лишь через годы во всей полноте. Только не сдаваться, продолжать молиться, чтобы не было.
Удален
CL
|14 Фев 2011
1 Цитировать

а ведь так часто случается, что люди испытывают к друг другу определенно не лучшие чувства, прежде чем обнаруживают, что вот оно! мое! моя вторая половина!

это иронией судьбы, вроде, называется =)

не мог не написать в теме, в которой мне это запретили делать =)))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата CL
не мог не написать

:)) ну да, а че тут такого, подумаешь ТОЛЬКО для сестер, подумаешь для замужних желательно... дак что теперь если ты НЕ только сестра, реплики уже вставить нельзя, тем более такой жизненной! :))

с уважением алое.
Удален
CL
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
дак что теперь если ты НЕ только сестра, реплики уже вставить нельзя, тем более такой жизненной!

запретные плоды =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Гость
-1
|15 Фев 2011
1 Цитировать

Девочки,подскажите пожалуйста! Если девушка потеряла девственность до того как уверовала,какие шансы на вступление в брак?как это повлияет на брак?

Старожил
+2039
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Анастасия
Девочки,подскажите пожалуйста! Если девушка потеряла девственность до того как уверовала,какие шансы на вступление в брак?как это повлияет на брак?

Каждая ситуация индивидуальна. Но если Вы искренне любите Бога, искренне покаялись и ведете благочестивую жизнь, то все у Вас будет хорошо. Обязательно найдется хороший, добрый парень, который полюбит Вас всем сердцем, а Вы - его. А Ваши прошлые грехи Бог забросил Себе за спину ( Он Сам об этом сказал:)))

Учусь любить людей!
Гость
-1
|15 Фев 2011
0 Цитировать

как можно об этом сказать парню до брака?

Старожил
+2039
|15 Фев 2011
1 Цитировать

Ну Вы же будете рассказывать о себе, вот и расскажите, только без подробностей (мужчинам подробности неприятны)

Учусь любить людей!
Удален
Симеона
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Анастасия
Девочки,подскажите пожалуйста! Если девушка потеряла девственность до того как уверовала,какие шансы на вступление в брак?как это повлияет на брак?

Наличие технической Девственности-это ещё не наличие Настоящего Целомудрия!!!!!

И для тех кто приходик Господу Искренно!!! Господь имеет вот это Обетование...

Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.

5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф-- имя Его; и Искупитель твой-- Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.

7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.

Исаия 54... Советую прочитать всю главу!!!!!!!!!

По этому ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!!!

Древнее прошло теперь всё новое!!!!!!!!!

Только Любите Господа Искренно!!!

Гость
-2
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Если есть возможнось прочтите еще одну книгу "Любовь, секс, и супружеские отношения" Чип Ингрэм. К сожалению у иеня нет ее в электронном варианте.Может найдете в нете.

Гость
mir
+2
|20 Фев 2011
7 Цитировать

один очень важный  момент, который почему то в период влюбленности кажется такой мелочью, но в жизни играет ну просто роковую роль: интеллект. Если есть подозрение, что он извините за выражение, глупее вас, ни в коем случае не связывайте жизнь с таким парнем; я понимаю6 что четкой грани в определении глупости или умности не существует, но все же последите, идете ли вы в ногу в таких вещах, как политика, философия, психология, ну сами решайте, что вам интересно и важно. а еще при разборе Слова очень легко понять, ведь там в сущности все аспекты жизни анализируются. Иначе.... потом будет очень больно, стыдно, раздражать будет и все такое прочее

шалом
Писатель
+80
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата mir
один очень важный  момент, который почему то в период влюбленности кажется такой мелочью, но в жизни играет ну просто роковую роль: интеллект.

Особенно справедливо по отношению к мужчине. Если интеллект намного ниже, то намного тяжелее слушаться, и просто как с собеседником не интересно общаться. А без хорошего и искреннего общения отношения хромают на обе ноги.

Старожил
+115
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Мир, Вы о пережитом? (интеллект)

Гость
+4
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Я хочу рассказать, как не я выбрала, а как меня любили(или на то время были влюблены) не один год!

Как то с мамой дома разбирали, кто у нас с молодёжи в церкви остался- оказалось много сестёр, а братьев мало. Стали задумываться о будущем, так ради интересса-кто кому и каким мужем стать может. Может это было и глупо с нашей стороны решать, но ещё тогда на своего мужа - на одного единственного сказала, что кому-то он будет замечательным мужем. Но канечно ниграмма  я не думала про себя. В моей жизни было много знакомств-но я хоть и видела, что брат хороший, но не чувствовала, что моё, да и рано я считала. Пять лет продружили с одним братом-чесно были просто дружеские отношения-потом у нас мелькнуло, а может нам пожениться, но одновременно поняли что мы уже просто не можем считать себя выше дружбы. Так и остались сейчас просто друзьями. Время шло, моя мама уже решила, что я останусь одна(это она мне потом призналась)

Гость
+4
|21 Фев 2011
4 Цитировать

Но в один из рожденственских вечеров, когда мы вместе с молодёжью встречали рождество, стали друг друга поздравлять, как и всегда- подошёл ко мне брат, протянул руку, стал поздравлять-а мне вдруг стало так тепло, приятно, уютно, что я сама не поняла этих чувст-почему? И глаза у его блестели так ясно, что во мне всё перевернулось. А он младше меня, и я не знала на сколько-поэтому никогда не думала, что он для меня. Как оказалось после, все празники, когда он развозил молодёжь по домам, он это делал с превеликим удовольствием, что я еду рядом с ним в машине-а я всегда думала, что я тут левенькая, и еду между прочим. Вообще всегда считала себя серой мышкой-и что меня ни кто не замечает-иногда от этого было тяжело и очень обидно. Я молилась Богу об этом! И наш Бог -Великий Бог- у мен я много друзей, я научилась быть им также другом! Мой муж думал только обо мне с 7 класса, всегда боялся себя выдать-так как наоборот думал, что я вся такая растакая-нос по ветру))). Мы стали общаться-как это тоже смешно, так как обоим было просто до ужаса страшно-но стали.

1 2 3 4

ТОЛЬКО для сестер (желательно замужних)!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы