Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношения между супругами!

Гость
+6
|1 Фев 2011
1 Цитировать

сколько времени в неделю мужу и жене необходимо уделять друг другу?( я не имею в виду пастель) Я про беседы, прогулки, просмотр фильмов, поход куда -нибудь... Для того что бы соблюдатьбаланс и гармонию. Часто из-за работы и других аспектов семейной жизни у пары не остаеться времени на друг друга. поделитесь мнением, советами.

Любовь превыше всего...
Писатель
+80
|1 Фев 2011
5 Цитировать

Чем больше - тем лучше. Если этого хотят оба товарища, а не один. Если один хочет, чтобы его оставили в покое - оставьте на некоторое время. Если хочет нежностей и поглаживания по головке - сделайте это.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+3288
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Ну, у нас наоборот иногда другая тенденция наблюдается. Когда у мужа нет работы и он днями сидит дома, то сначала - это классно. А вот потом, через несколько дней, это уже перерастает в конфликты...

А когда он ходит на работу, а вечером только приходит домой, то и соскучиться успеваешь и радость от встречи!..

Гость
+6
|1 Фев 2011
1 Цитировать

согласна , но ведь надо стараться обоим , необходимо понимать что это важно..но вот вдруг нет времени работа , служение, другие дела ..может стоит остановиться сесть и обсудить как быть дальше?

Любовь превыше всего...
Писатель
+80
|1 Фев 2011
4 Цитировать
но вот вдруг нет времени работа , служение, другие дела

Отложите служение и другие дела, если нет времени.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+115
|1 Фев 2011
2 Цитировать

конечно, никакие важные дела не должны преграждать дорогу для времени друг другу..

а вот что делать, когда женщине внимание необходимо значительно больше, чем мужчина хочет или способен дать.. кто себя "насиловать" должен? :)) женщина зажать свою потребность в кулачок (и переживать ощущение несчастности) или мужчина учиться уделять внимание по максимуму (а если ему невмоготу? тогда тоже ощущение дискомфорта?) ?

Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
женщина зажать свою потребность в кулачок

Да.

 

Цитата зеленая
(и переживать ощущение несчастности)

Нет.

 

Цитата зеленая
или мужчина учиться уделять внимание по максимуму

Нет.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+115
|1 Фев 2011
2 Цитировать

Де-Нет-Нет, Вы как истинный мужчина :))))

Удален
mikola1
|1 Фев 2011
4 Цитировать

вопрос очень сложный. Начнём с того, что брак проходит через разные стадии. Медовый месяц- это одно. А вот когда люди прожили 10-15 лет, то надо смотреть на ситуацию. Бывает так, что в быту и в личных отношениях всё идёт гладко и один из супругов начинает усиленно делать карьеру, ещё занимается хобби, и ещё учится. А второй супруг не знает, чем себя занять и начинает страдать от скуки и недостатка общения. Надо просто мужу и жене идти по жизни "ноздря в ноздрю", то есть вместе в служении, вместе в учёбе, вместе в работе ( не в том смысле , что на одной работе и в одном служении, а в том смысле, что в одно время они этим занимаются).

Старожил
+115
|1 Фев 2011
3 Цитировать

ага..  и вместе в декретный отпуск :)))

Писатель
+150
|1 Фев 2011
2 Цитировать
может стоит остановиться сесть и обсудить как быть дальше?

... это всегда полезно!

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1040
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
ага..  и вместе в декретный отпуск :)))

улыбнуло =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+908
|1 Фев 2011
8 Цитировать

мы нашли для себя на данном этапе идеальной формулу под названием "нет эгоизму или умей смотреть на жизнь глазами своего супруга". мы сейчас в стадии "декрета" живем. то есть муж единственный добытчик в семье, я веду хозяйство и занимаюсь с ребенком. я со своей стороны знаю и понимаю, что после рабочего дня в течение которого муж общается с огромнейшим числом людей, он, приходя домой, хочет помолчать и отдохнуть. поэтому мы его вечером радушно встречаем, кормим и даем возможность расслабиться. в течение дня я не надоедаю ему звонками, зная, что в этот момент он может быть занят. муж знает, что большую часть дня я провожу в компании маленькой девочки, и потому не прочь поговорить с кем-то взрослым:) потому он при любой возможности звонит мне с работы, интересуясь, чем мы заняты. как только он отдохнул вечером, мы или беседуем, или смотрим фильм, короче делаем что-то ВМЕСТЕ

Удален
mikola1
|1 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата зеленая
ага..  и вместе в декретный отпуск :)))

вообще мысль очень здравая. Кто детей имеет, тот подтвердит. Мужу можно не на весь срок, но пара месяцев после родов будет кстати.

Удален
mikola1
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
после рабочего дня в течение которого муж общается с огромнейшим числом людей, он, приходя домой, хочет помолчать и отдохнуть. поэтому мы его вечером радушно встречаем, кормим и даем возможность расслабиться. в течение дня я не надоедаю ему звонками, зная, что в этот момент он может быть занят.

правильно, молодец. Я эти твои слова распечатаю 72 шрифтом и повешу на видном месте, чтоб домашние заучили наизусть.

Старожил
+908
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Я эти твои слова распечатаю 72 шрифтом и повешу на видном месте, чтоб домашние заучили наизусть.

слова не мои, я их раньше читала во множестве книг о браке:) и можно еще допишу для принтера:)

когда ребенок был совсем маленький, муж, приходя домой, быстро ел, и, стряхивая усталость, мыл полы или посуду или что-то другое по дому, или брал поносить малую, что я отдохнула:)

Писатель
+150
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Мужу ... пара месяцев после родов будет кстати.

... при финансовой возможности

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+908
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ТумАл
... при финансовой возможности

золотые слова! как я говорю мужу в шутку, моя мечта-чтобы ты был с нами дома и тебе за это много платили:):)

Старожил
+2039
|1 Фев 2011
7 Цитировать

Маленькая зарисовка на тему : "Какие мы разные":

Вчера говорю мужу, что со старшим сыном зашел определенный разговор и посчитала нужным рассказать ему о некоторых особенностях женского организма (я назвала вещи своими именами, но для форума такая формулировка более приемлема). Муж молча выслушал, кивнул и занялся дальше своими делами. Меня эта ситуация очень рассмешила и я спросила у него, - Такая реакция твоя свидетельствует о том, что тебе неинтересна данная тема,или все равно что происходит с нашим сыном,  или...

На что муж в ответ спросил : А как бы ты отреагировала на эту новость?

Оооо, я бы минут 20 расспрашивала о том, почему вообще возник данный разговор, потом потребовала бы рассказа в малейших подробностях, попутно задавая следующие вопросы:

- что прямо так и сказал?

-а как он отреагировал?

-а какое выражение лица у него при этом было?

- а ты?

-а он?

-а ты?

-а он?

Вот как-то так. Насмеялись от души! Причем пришли к общему мнению, что более сдержанная реакция не свидетельствует о нелюбви или незаинтересованности. Она просто более сдержанная и все... без резюме...

Учусь любить людей!
Гость
+6
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Маленькая зарисовка на тему : "Какие мы разные":

ну да...ведь у женщин 50 000 символоа , а у мужчины только 25 000 , по этому и рекция сдержаней , нам же надо куда то эти символы девать вот и болтаем )))

а что до отношений , так эгоизм в семье вообще недолжен быть( в идеале) . Семья это колосальный труд в первую очередь над собой. думаю об этом и замуж выходить как то не очень хочеться , даже страшно!

Любовь превыше всего...
Удален
vesennaya
|2 Мар 2011
0 Цитировать

мой муж говорит порой побольше меня

Старожил
+231
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Да как начитаешься тут всякого, так действительно не хочется вступать в брак... И это происходит в христианских семьях. Страшно, товарищи...

Удален
Ned Flanders
|2 Мар 2011
0 Цитировать
думаю об этом и замуж выходить как то не очень хочеться , даже страшно

а за что вы боитесь  ? , вы правильно сказали это колосальный труд над собой , 200% согласен , но если вы боитесь то значит за себя за свое я ? не в осуждение это пишу сам эгоист и знаю как это строить именно христианскую семью это куда тяжелее чем мирским людям которые живут по принципу что хочу то ворочу , но какой будет плод ? что пожнем ? лучше убить свое я и просто пожертвовать собой , как написано: если не умрет то останется одно , если умрет то принесет много плода . и мы в первую очередь должны умереть для "себя"

Гость
+6
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
а за что вы боитесь ?


боюсь оказаться не состоятельной в роли христианской жены...

Любовь превыше всего...
Писатель
+93
|4 Мар 2011
6 Цитировать
боюсь оказаться не состоятельной в роли христианской жены...

Не будь христианской женой, будь женой своего мужчины и будь христианкой.

Старожил
+1040
|4 Мар 2011
1 Цитировать
боюсь оказаться не состоятельной

а откуда у тебя критерии христианской жены, которые ты боишся не выполнить?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+6
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
а откуда у тебя критерии христианской жены, которые ты боишся не выполнить?

из писания конечно )))

Любовь превыше всего...
Гость
+6
|4 Мар 2011
1 Цитировать

в притчах Соломона например...

гл. 14:1

19:14

31:10-31

Любовь превыше всего...
Старожил
+1040
|4 Мар 2011
2 Цитировать

ну и что ты сомневаешся что ты "жена от Господа"?

и почему ты думаешь, что ты не устроишь свой дом?

31 глава это очень интересно, но я ещё не видал живых соответствующих этому на 100% =))

.

зря переживаешь, открою тебе один секрет - ни одна жена, как в прочем и ни один муж, не готов/а к семейной жизни, это крайне редкое явление.

А вот готовность учиться у Господа и меняться САМОМУ, а не менять супругу/га, вот это и есть зрелость.

.

поэтому не бойся замужества, в Бытии 2:18 написано, что ты как помошница будешь СООТВЕТСТВОВАТЬ своему мужу, вместе и возрастёте, и достигнете, и состоитесь в Его призвании.

.

Моя жена сказала, что еслиб я такой был с самого начала, какой стал через 18 лет, то она вообще была-бы на облаках от счастья...

но я тебе скажу она тоже не такая была, как сейчас... ))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+6
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
А вот готовность учиться у Господа и меняться САМОМУ, а не менять супругу/га, вот это и есть зрелость.

готовность есть ...менять супруга это было в мирской жизни ..результат развод.. просто боюсь натворить много ошибок и очень мечтаю бытьдля своего мужа самой замечательной , самой лучшей( это без гордыни) женой , что бы он радовался и что бы я была для него благословением и чтобы люди глядя на нас говорили в них Божья слава, и спасались ... буду стараться очень... но мир жесток а еще ужасней Сатана ии его козни... Возможно я просто боюсь трудностей?

Любовь превыше всего...
1 2

Отношения между супругами!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы