Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какого человека вы считаете материально богатым?

Удален
FatalitY
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
и вот вы никогда на задумывались что сделать? Помочь такому человеку или купить к примеру себе новую машину (хотя и старая еще ничего).

начинается :))) вы зачем тему открыли?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+1
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
начинается :))) вы зачем тему открыли?

Открываю волнующие меня темы, верю что от этого зависит полнота моего спасения. А что извините начинается? (или подобное уже обсуждалось на форуме только я не знаю?)

Старожил
+169
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
вот вы никогда на задумывались что сделать? Помочь такому человеку или купить к примеру себе новую машину (хотя и старая еще ничего).

Не задумывался. Покупал машину. Просто у меня направление помощи выбрано, там я делаю достаточно. А пытаться помочь всем - заведомо дохлый номер.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
FatalitY
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
. А что извините начинается?

начинается оф топ автора в собственной теме. но я думаю, что автор (то есть вы) изначально хотел говорить о чем-то другом, и теперь это проявляется.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+1
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
начинается оф топ автора в собственной теме. но я думаю, что автор (то есть вы) изначально хотел говорить о чем-то другом, и теперь это проявляется.

Все очень просто, у каждого человека понятие мат. богатства разное. По этому мне захотелось узнать мнения других людей, чтобы я мог скоректировать себя. В моем понимании богатство - не есть хорошо и я не хочу быть таковым(богатым), понимая что меня не поддержат многие христиане, я не хотел особенно высказывать свою позицию, а просто узнать мнения других о богатстве. Вы правы, я зашел в оф топ. понесло... :)

 

Цитата Argentum
А пытаться помочь всем - заведомо дохлый номер.

Совершенно согласен. Об этом речь и не идет.

Знаю одного служителя, у него был доход около 500тыс. в месяц(с собственного бизнеса), 80-90% своей прибыли он направлял на служение и помощь другим людям. Тем не менее он мог позволить себе купить дом за 1.5мил, ездить шикарных машинах и кушать в дорогих ресторанах. Богатство его - сгубило его, он сам это признает (с его слов). Знаю и другого человека, даже несколько, имея подобный доход, он ездит на старенькой машине и имеет очень простой дом. Вот я и ищу, где же заканчивается достаток и начинается богатство?

Писатель
+96
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
По этому мне захотелось узнать мнения других людей, чтобы я мог скоректировать себя.

Странное вообще-то желание коректировать себя и свою жизнь под мнение других людей . Ну-ну.

Старожил
+169
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
По этому мне захотелось узнать мнения других людей, чтобы я мог скоректировать себя.

Так если мнения у всех разные, какой смысл?

Да и действительно, подстраиваться под других... странно как-то.

 

Цитата IHOP-Ser
Тем не менее он мог позволить себе купить дом за 1.5мил, ездить шикарных машинах и кушать в дорогих ресторанах.

Что в этом плохого?

 

Цитата IHOP-Ser
Богатство его - сгубило его, он сам это признает (с его слов).

Деньги проще всего обвинить. Гораздо проще, чем в себе причину проблем искать.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
+1
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Странное вообще-то желание коректировать себя и свою жизнь под мнение других людей . Ну-ну

Странное вообще-то желание ходить в церковь и слушать проповеди других людей, там вам даже не дадут и слова сказать.

 

Цитата Argentum
Что в этом плохого?

Я не прошу понимать меня, просто хочу узнать мнения других людей о мат.богатых людях, извините за оф. топ.

Писатель
+96
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Странное вообще-то желание ходить в церковь и слушать проповеди других людей, там вам даже не дадут и слова сказать.

Мне это тоже иногда кажется странным , но ничего пока не могу с этим поделать. Кстати как-то к теме это не совсем относится.. Не серчайте так , все у вас будет хорошо . :)

Гость
+1
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Так если мнения у всех разные, какой смысл? Да и действительно, подстраиваться под других... странно как-то.

Никаких проблем не вижу, Бог создал Церковь, и через слова других людей может освобождаться Его истина. Естественно, не все надо сушать.

Старожил
+169
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Я не прошу понимать меня,

А я и не говорил, что не понимаю.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4

Какого человека вы считаете материально богатым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы