Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ворон по писанию -кто?

Местный
MSW
+10
|28 Янв 2011
0 Цитировать

У кого какие мысли по поводу образа этой птицы?

Ворон кормил Илию. Ной первого выпутил ворона. Что еще есть???

Старожил
+365
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Нечистая птица.

Местный
MSW
+10
|28 Янв 2011
0 Цитировать

По закону -да, нечитсая.

Ворон питается падалью, это в минус ему.

Он кормил Илию -вроде как нечистая но служит по слову Бога для Илии -это в плюс.

Удален
монах
|28 Янв 2011
2 Цитировать

ворон черный... может - негр?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+153
|28 Янв 2011
0 Цитировать

ворон умнейшая птица...умнее любого голубя!
давно хотел его...он умеет разговаривать,если его любить!

Удален
пчел
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ворон умнейшая птица...умнее любого голубя! давно хотел его...

У меня есть, типа такого

Очень умный, но пока не говорящий...коты, по интеллекту - отдыхают.
Старожил
+4645
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата MSW
Он кормил Илию -вроде как нечистая но служит по слову Бога для Илии -это в плюс.

хм...ослица тоже послужила...ну и...))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+80
|29 Янв 2011
0 Цитировать

По-моему, ворон из Библии - это просто ворон. Без тайных смыслов.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
+12
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата MSW
Ворон питается падалью, это в минус ему.

А если бы был хищником и охотился на людей - это было бы ему в плюс?

Удален
Melissa
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата MSW
У кого какие мысли по поводу образа этой птицы?

я знаю только про верблюдов....

Два горба - символы Ветхого и Нового заветов...

PS: хотя... может, черный цвет перьев ворона -символ греха???

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
папа
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
.............Очень умный, но пока не говорящий...коты, по интеллекту - отдыхают.
Прикольненько!!! :)) Ну а расскажите в краце,что ваш ворон вытворяет??Чего умеет делать??Как к вам относится??
Старожил
+1014
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Нечистая птица как я понимаю в том смысле что ее есть нельзя. А вообше оч умная птица и зрение у них невероятно хорошее а может это чутье но не раз замечал насколько они внимательны.Тоже думаю они умнее Матроскина, хотя котов оч уважаю:)

Местный
MSW
+10
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Я не выискиваю некий духовный смысл. Просто надо побольше про него узнать по Библии. Спаибо всем. Тему закрываю.

Удален
пчел
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Прикольненько!!! :)) Ну а расскажите в краце,что ваш ворон вытворяет??Чего умеет делать??Как к вам относится??

Меня он любит, потому что я его с детства воспитывал и кормил. Он у меня где-то уже с пол года. Не говорит словами, но когда я обращаюсь к нему - он  отвечает на своем языке (кар, кур, кр....). Когда есть настроение поет. Интересно поет, бывает и кар-кар, кво-кво. Страшный шкодник, издевается над котами, цепляется клювом за хвост и начинает его тянуть. Только раз, что понял - все запоминает, открыл он раз кастрюлю, теперь, открывает все крышки, со всей посуды. Сколько не давай ему есть, все будет брать и прятать, в разные места (на черный день). В доме, по обрывал все обои. Страшно любит мыться. Ставлю ему миску с теплой водой и он туда прыгает и бултыхается, потом чистит перья и сушиться. Зрения у него отличное. Ест, почти все, что и я , но больше ему нравится мясо. Хищная птица, кого она не признала будет клевать. Имеет сильные лапы с острыми когтями. По уходу, с котом - проще. Птица, конечно интересная, разрушила у меня много негативных стереотипов о воронах, но заводить такую опасно - хищник, может и в глаз клюнуть (у меня такого не было, но думаю, что такое может произойти).

Удален
папа
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Интересно было почитать!Спасибо!

 

Цитата пчел
но думаю, что такое может произойти).

Не дай Бог...

Удален
Melissa
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Очень умный, но пока не говорящий...

вспомнилось место из Притч...что-то вроде "и глупец может сойти за умного, если будет молчать"

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+190
|29 Янв 2011
2 Цитировать

Черный ворон - образ закрытого Слова - тайна за семью печатями. Закрытое Слово кормило и кормит не только ум Илии...  И Ной периодически выпускал в мир сначала ворона, а затем голубя, чтобы проверить, готовы ли люди принять тайный истинный внутренний смысл Слова.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Местный
MSW
+10
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Пчел - благодарю за рассказ, много интересного почерпнул.

 

Цитата ValeriyL
Черный ворон - образ закрытого Слова - тайна за семью печатями. Закрытое Слово кормило и кормит не только ум Илии... И Ной периодически выпускал в мир сначала ворона, а затем голубя, чтобы проверить, готовы ли люди принять тайный истинный внутренний смысл Слова.

Принял к размышлению. Спасибо!

Старожил
+4645
|29 Янв 2011
0 Цитировать

ооой, подожжите тему не закрывайте!!! я кое-что выложу интересное...

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
MSW
+10
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
не закрывайте

:) ждем

Старожил
+4645
|29 Янв 2011
0 Цитировать

вооот ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+11
|29 Янв 2011
0 Цитировать

И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.
(3Цар.17:6)
Глаз, насмехающийся над отцом и пренебрегающий покорностью к матери, выклюют вороны дольные, ...
(Прит.30:17)

Вороны -это исполнители воли Божией, но нечистые "...всякого ворона с породою его,"(Лев.11:15) типа того бомжа, т.е. исполняющие повеление Господа не будучи сами верующими

Удален
mikola1
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
ворон черный... может - негр?...

ещё вороны любят блестящие цацки.

типичные вороны

Удален
UFO-1
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата MSW
Я не выискиваю некий духовный смысл.

Духовный смысл есть, раз Господь использует образ этой птицы, просто открывается он по Его воле и для созидания Церкви. Во "внешнем дворе", кроме прощения грехов ничего не знают. В "святое" уже рассуждают по писанию, ища угодную волю Бога. А в "святое-святых", Господь Сам по Своей воле открывает Свое Слово.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Ворон по писанию -кто?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы