Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами (1Кор.11:19)

Старожил
+1490
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ник3
Вы слишком рано перестали жить сердцем...А из сердца человека всякая дрянь исходит. Вы в тупике.
... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+12
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вы в тупике.

Меня заел анализ. Русские не сдаются.

Старожил
+359
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Христос - харизмат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За прилюдное оскорбление Господа готов вас вызвать на дуэль. Оружие вам на выбор.

Старожил
+1490
|29 Янв 2011
1 Цитировать
За прилюдное оскорбление Господа готов вас вызвать на дуэль. Оружие вам на выбор.

За прилюдное оскорбление харизматов, сударь, буду биться с Вами на логических скальпелях.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
белорусес
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Покуда битва отложена на неопределенныи срок(или кто-то из оскорбленных уже решил здаться без боя),скажите, Старшии Брат, а как Ваша церковь относится к тому, что Вы не ее идеологию насаждаете на этом форуме, а еще и мнением представителеи других церквеи интересуетесь, как будто уже сомневаетесь втом, что иерархи ПЦ  имеют общение с духом святым, которыи ее никогда не покидал?

Писатель
+80
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Старшии Брат, а как Ваша церковь относится к тому

Моя Церковь учит: "Все испытывайте, хорошего держитесь". (1 Фес. 5:21)

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
белорусес
|7 Фев 2011
0 Цитировать

А что, по Вашему мнению, есть хорошее,-не зря же вы открыли тему "Хорошие люди и их добрые дела"

Писатель
+80
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А что, по Вашему мнению, есть хорошее

Хорошее - это то, что несет благо.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+176
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Хорошее - это то, что несет благо.

Благо , когда узнаёшь волю Божью для своей жизни и исполняешь её по примеру Иисуса Христа. Ежеле не исполняешь Его волю и предназначение , то всё ваше хорошее уже не есть благо.

Вот например , что есть благо : " в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:4,5)"

или вот : " И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.(Иоан.2:15)"

Думаю нам нужно понимать , что в глазах Божьих является благом , а что злом. А для этого нужно знать Его сердце и понимать для чего Он делает то или иное.

Удален
белорусес
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Слишком туманно , С.Б. Притом , и Вам , и мне известно , что то несущее благо , которое благоугодно Богу нелестно и может многих возмущать , приводя их в ярость , как это описано , например , в Деян. 19 , 23 - 29 . Да и во всем Н.З. полно описаний эпизодов подобных конфликтов .

Старожил
+181
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Да-да, только у протестантов! У православных, католиков и армяно-апостольской церкви Его нет! Даже в вероучении про Него ничего не написано.

надо писать (шутка) в конце -- в некоторых туговато с чувством юмора и иронией

Писатель
+80
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
надо писать (шутка) в конце -- в некоторых туговато с чувством юмора и иронией

А для самых тугих - аудиофайл с закадровым смехом...

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
белорусес
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Какая то у Вас неправильная парафия, С.Б. В Киеве, где я живу, служители и учителя ПЦ не одобряют того, чтобы их прихожане искали чего то хорошего между сектантами. И если бы кто-то, подобно Вам, дерзнул это сделать, а потом, придя к иерархам в рясах сказал им: вот, это хорошее, это благоугодно Богу и в нашей церкви это надо внедрить и так поступать, а оно было бы им невыгодно, противоречило уставу и традициям церкви, то такого прихожанина однозначно признали бы еретиком и предупредили о недопустимости распространения этих ересей в церкви. А если бы он поступил вопреки их желанию, то предали бы анафеме, чтобы и прочие, из-за страха быть изгнанными,боялись не соглашаться с мнением начальства и перечить ему. 

Писатель
+80
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
служители и учителя ПЦ не одобряют того, чтобы их прихожане искали чего то хорошего между сектантами

"У нас нет ничего общего только с дьяволом, со всеми же людьми мы имеем много общего" (Св. Иоанн Златоуст)

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+14
|9 Фев 2011
0 Цитировать
"У нас нет ничего общего только с дьяволом, со всеми же людьми мы имеем много общего" (Св. Иоанн Златоуст)

кому, позвлю себе спросить, фимиам воскуряете?

Писатель
+80
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
кому, позвлю себе спросить, фимиам воскуряете?

Пока никому. Я же не священник.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+125
|9 Фев 2011
1 Цитировать
К стыду своему замечаю, что атеисты в массе своей гораздо более терпимы (а следовательно, и более культурны) чем верующие.

Более терпимы к чему?

Местный
-22
|11 Фев 2011
0 Цитировать

Давайте ближе к теме, вот например мысль - когда Господь крестит Духом Святым, до совершения водного крещения или после него?

Писатель
+125
|11 Фев 2011
1 Цитировать

Не важно, главное, чтобы следующие крещения человек достойно прошел: огненное и духом Его в Тело Его.

Местный
-22
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Не важно, главное, чтобы следующие крещения человек достойно прошел

Слова "не важно" следует относить к инакомыслию или к ереси ....

Писатель
+125
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Слова "не важно" следует относить к инакомыслию или к ереси ....

К ереси законничества ведет регламент

Местный
-22
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
К ереси законничества ведет регламент

Ни как не могу согласиться....  всегда был к порядку...   что-то новое...

Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Эти старики сохранили для вас Библию, которая и говорит об основании - Христе. Не верьте Библии, вдруг это тоже сказания старцев. С вашей точки зрения они так часто ошибались и выдумывали, что и текст Библии наверняка выдумали тоже.

Я отношу себя к Евангельской церкви, и спешу вас заверить, что протестанты тоже разные как и православные и католики... Я например, очень полюбляю Августина,Ансельма, нравится мне Гр. Нисский, Фома Аквинский... Кстати Лютер в реформации, во многом основывался на трудах Августина... Просто протестанство положило в онову тезис: "Sola Skriptura"- только Писание! Т.е. патристика приемлется для назидания, но Высший приоритет имеет Библия, что кстати утверждают сами Отцы Церкви...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+80
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я например, очень полюбляю Августина,Ансельма, нравится мне Гр. Нисский, Фома Аквинский... Кстати Лютер в реформации, во многом основывался на трудах Августина...

Это очень хорошо. Только не увлекайтесь схоластикой и юридизмом, читайте восточных Отцов. Их приятнее читать и отношения любви к Богу и ближнему они описывают более правильно.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
белорусес
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Как почитать и послушать теоретиков, так они все так правильно описывают и говорят, а как до дела, так скорее какой нибудь самарянин находится, из людей простых и некнижных (это из личной практики).

1 2

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами (1Кор.11:19)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы