Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хорошие люди и их добрые дела

Писатель
+80
|27 Янв 2011
5 Цитировать

Хочется создать тему для создания хорошего настроения. Расскажите, пожалуйста, какие хорошие люди вам встречались и что они делали. Примеры жертвенной любви, помощи, нелицеприятного отношения к человеку, действительно добрые дела.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+363
|27 Янв 2011
5 Цитировать

Ого... а места хватит? Мне встречалось огромное множество хороших людей.... Начиная от членов моей семьи до друзей, знакомых и незнакомых вообще )))))))))

Но думаю на первом месте будет мой муж.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+80
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
Ого... а места хватит?

Да. Хорошие люди и их добрые дела.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+363
|27 Янв 2011
17 Цитировать

что ж.. вы сами этого захотели... о своем муже я могу говорить бесконечно, так что держитесь...

Один может быть из ярких примеров его любви - это букет белых роз на мое день рождение. Думаете, что тут такого - подарить цветы на д.р.? Попробуйте, нет... что это я - ни в коем случае вам этого не надо пробовать... Представьте, что это делает человек, который через месяц умрет... ему уже очень сложно ходить - все время кружится голова - последствие облучения от опухоли мозга, боли преследуют... но он позаботился о том, чтобы подарить мне розы на мой день рождения... жаль, конечно, что не позаботился о том, чтобы у меня и детей было бы свое жилье, но что уж теперь... Он сам спустился вниз и забрал цветы у парня, которого попросил заранее его купить и рано утром привезти... примерно через неделю он уже не вставал... а через месяц его не стало... так то вот...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+908
|28 Янв 2011
6 Цитировать

мой дедушка был удивительным человеком. он много хорошего сделал для меня. расскажу об одном случае. мне было 5 лет. дедушка читал по вечерам истории Житкова про животных. у меня так разыгралась фантазия, что придя в садик я с увлечением рассказывала детям и воспитательнице, что дома у нас живут попугай огромный, обезьяна и еще кто-то тропический. вообщем, рассказала так, что когда дедушка пришел за мной, воспитательница подбежала к нему и стала просить разрешения придти к нам домой с группой на экскурсию. дедушка понял все и сказал, что к сожалению, только сегодня всех отдали, а я еще не знаю. дома он строго со мной говорил. но тогда он не выдал меня и я очень ему благодарна

Писатель
+80
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
дедушка читал по вечерам истории Житкова про животных

Помню творчество Бориса Житкова, Виталия Бианки, Игоря Акимушкина - тоже писали про животных. Замечательные книги для всех возраcтов.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Геносей
|28 Янв 2011
2 Цитировать

Думаю, местный народец на меня набросится, Но это так - Хороший человек Сандей Аделаджа, я пришел на его служение и его слово сильно коснулось меня и молитва изменила многое в моей жизни...

А еще были многие друзья, имен которых не вижу смысла здесь называть, их ведь никто не знает, но именно они были и есть всегда рядом в моей жизни.

Старожил
+2039
|28 Янв 2011
15 Цитировать

Я так благодарна Богу, что меня в жизни окружают золотые люди. Самая первая драгоценность - мой  муж, потом мама, потом друзья-братья-сестры по вере.

Когда у нас в 2007 году случилось несчастье (потеря ребенка) я почувствовала такую сильнейшую поддержку друзей из церкви, на меня так много было излито любви... А еще Бог показал мне, что мой муж - единственный человек, с которым вместе я могла пережить горе (до этого в горе я всегда должна была остаться одна, чтобы прежить его, хотя бы первое время, а потом повесить на лицо улыбку и тогда можно в люди), а со своим мужем я могу быть сама собой и мне не надо быть "сильной".

Учусь любить людей!
Гость
+13
|28 Янв 2011
5 Цитировать

а я очень благодарная Богу за моего пастора и духовного наставника. Это люди, которые достойны большого уважения, т.к. их жизнь, поступки - настоящий пример для подражания в вере Иешуа Мессии. Это действительно люди, которые живут по Писанию и учат этому других. Все, чего я достигла в Господе - их заслуга. Они посеяли в меня доброе, и это я отдаю другим.

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Удален
stas248
|28 Янв 2011
13 Цитировать

моя  бабушка  ценой  своей  жизни  спасла  меня  от  пожара  когда  мне  6 лет было

Удален
Геносей
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
моя  бабушка  ценой  своей  жизни  спасла  меня  от  пожара  когда  мне  6 лет было

Если я правильно понял, она погибла, спасая тебя? Вечная память бабушке, а на небесах венец героя...

Удален
stas248
|28 Янв 2011
1 Цитировать

я когда  бываю в  православной  церкви  обязательно  с  молитвой ставлю свечку заупокой  и всегда ночью в этот  день  она  мне  снится

Удален
Рада Гаал
|28 Янв 2011
7 Цитировать

Таких замечательных людей в моей жизни очень и очень много. Слава Богу. Например в сложный период, один христианин из Германии, основатель служения "неемия", Ханс Хайдельбергер, оказал мне материальную поддержку. Мы год жили на эти средства, пока у меня не было работы, снимали комнату, питались и я купила ноут-бук, который и помог зарабатывать в последствии.

Далее, хотелось бы поблагодарить местных форумчан, помогавших нашей семье морально и материально. Многих из них я считаю своими друзьями. Хотела было перечислить, но боюсь кого-то упустить и тем самым невольно обидеть.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1513
|28 Янв 2011
7 Цитировать

А мне  вообще на хороших людей везёт! :)) или это просто благодать какая-то, не знаю... знаю только что они хорошие! Для меня хороший человек это тот, который может быть в частностях будет разный... но главное чтоб ВООБЩЕ хорошим был! нравится в людях объективность! А дела хорошие те у которых автор неизвестен, но всем хорошо! И тогда сам хороший в себе имеет похвалу... ну это просто мысли...

...повстречала я однажды человека не молодого, даже где-то сурового, не разговорчивого... но имевшего в себе достоинство Царское... и когда я к нему подходила, даже страшно было... но я не боялась... говорила с ним и всегда ответ имела, как-то он умел почти ничего не говоря ВСЕ сказать что НУЖНО... потом он детей усыновлял, для меня это высшая добродетель!!!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|31 Янв 2011
0 Цитировать

....... помню здесь на форуме кто-то тему открыл типа: "Что Иисус Христос значит для вас?" НЕ ДОЛГОЮ она была, так и ушла в архив... видимо на христианском форуме она не актуальна! :))

с уважением алое.
Писатель
+80
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
помню здесь на форуме кто-то тему открыл типа: "Что Иисус Христос значит для вас?" НЕ ДОЛГОЮ она была, так и ушла в архив... видимо на христианском форуме она не актуальна!

Ну не знаю, может быть люди просто не нашли подходящих слов, чтобы сформулировать свое отношение ко Христу?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1513
|31 Янв 2011
1 Цитировать
может быть люди просто

Старший Брат, да я же тоже не знаю, может и просто, подходящие слова ведь тоже на дороге не валяются, так что все может быть Вы правы!

с уважением алое.
Новичок
+29
|1 Фев 2011
9 Цитировать

а я благодарна за своего папу...    как  у каждого из нас,  у меня  были встречи   с хорошими и очень хорошими  людьми...   но  папа   мой, всегда   и поддерживает,  и  советы  очень мудрые дает...   и молится, и   еще   научил  меня быть  человеком и христианкой.  и поругает иногда,  что тоже бывает нам  необходимо...    Так  что  спасибо Небесному отцу  за такого папу как мой,,,..  ))

Писатель
+80
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата boneyblue
а я благодарна за своего папу...    как  у каждого из нас,  у меня  были встречи   с хорошими и очень хорошими  людьми...   но  папа   мой, всегда   и поддерживает,  и  советы  очень мудрые дает

Хорошая новость о хорошем человеке!

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
папа
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
Но думаю на первом месте будет мой муж.

Ого!!!Как это похвально!!!

Удален
белорусес
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Низкая активность корреспондентов, желающих свидетельствовать в этой теме,- еще одно доказательство того, что, как говорила старуха Шапокляк, хорошими делами прославиться нельзя. То ли дело те, о которых предсказано: "злые люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь,- "таким певцам почет повсюду обеспечен и золото течет рекою им навстречу."

Удален
белорусес
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Старший Брат, Вы там живы-здоровы? Что-то Вы притихли, я уже переживаю. Сообщите № своего  п. я,   я пришлю Вам пару рукописных рассказов о таких добрых людях и их делах, о которых и через много лет приятно вспомнить,- поднимается настроение, так безукоризненно они поступали. Причем, это были посторонние для меня люди, которые ничем небыли мне обязаны. Очень поучительные для всех христиан истории.

Гость
+1
|23 Фев 2011
3 Цитировать

Привет братишка! Мне очень повезло на хороших людей-спасибо Богу. Часто вспоминаю бабулечку моего старинного друга,которая первый раз заинтересовала меня писанием.(показала 1 Кор.13 гл.) Потом когда я плохую жизнь вел,настаивала,чтобы я молиться начал.Я отмазывался-типа память плохая-она а я тебя короткой научу. И научила;"Господи Иисусе Христе прости меня грешного".Может Господь и услышал тогда первый раз мою молитву. Мамулечка у меня тоже человек с большой буквы.Всегда когда меня ругали,она говорила что верит в меня.Теперь мне легче понимать любовь Бога и Его веру в меня. Благодарен брату Саше К. он как клещ вцепился в меня на дороге,проповедовал Христа. Не сдался молодец,он думал что я побью его,но все ровно не отступил. Молодец! Я уходил из церкви и меня не было 7 лет,но были люди,которые молились за меня каждый день.Спасибо Богу за них. Я почти каждый день испытываю добро от людей и рад,что мы можем радоваться жизни с Богом,учась у Него хорошему.

Старожил
+908
|23 Фев 2011
6 Цитировать

это было много лет назад. возращалась я домой поздно. в маршрутке ко мне стала приставать компания пьяных парней. приставать нагло и недвумсысленно. все мужчины сразу спят или в окно смотрят. мне страшно, потому что выходить и впереди темный проулок. ко мне подошел невысокий, но крепкий такой парень, вышел со мной на моей остановке. "веселая компания" за нами. он на них посмотрел, они пооотстали. проводил он меня, молча, улыбнулся и ушел. я его до сих пор с благодарностью вспоминаю

Гость
-1
|17 Мар 2011
1 Цитировать

не могу не поделиться приятной новостью, но раз мы говорим о добрых делах, то вот одно из них: подарила цветы девушке на улице позавчера )) вы бы видели ее лицо, собственно, и увидите!

http://www.youtube.com/watch?v=tT_-8w2myhc

Писатель
+96
|18 Мар 2011
8 Цитировать

Дело было году в 93 зимой. Я , тогда еще очень молодой христианин, и еще два брата , поехали на Украину  по церковным делам . Поезда -пересадки , пока доехали до этого села ( кажется Ошмяны)  ноги мои были жутко мокрые и вдобавок подошва у одного сапога немного оторвалась. Остановились у брата Пети.

Я его не знал , ну к кому определили , я и рад ... Накормили нас , уложили спать .....

А когда я проснулся.... Мои сапоги были высушены, начищены и прошиты оба...  без слов.

Для меня это самое большое свидетельство за всю христианскую жизнь.

Удален
родная
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата oridzinala
не могу не поделиться приятной новостью, но раз мы говорим о добрых делах, то вот одно из них: подарила цветы девушке на улице позавчера )) вы бы видели ее лицо, собственно, и увидите!

Клёво! Жаль только у меня видео не открывается новым браузером. Прям как Варя Любе с "Интернов":))))

 

Цитата Адель
крепкий такой парень, вышел со мной на моей остановке. "веселая компания" за нами. он на них посмотрел, они пооотстали. проводил он меня, молча, улыбнулся и ушел. я его до сих пор с благодарностью вспоминаю

А я как-то шла с поликлиники, задумалась о своих проблемах и болячках, а какой-то парень проходя мимо сказал мне "девушка улыбнитесь, у вас такое грустное лицо". Ну вобщем не помню дословно. Я улыбнулась и мне было приятно, что этот парень хотел мне поднять настроение без каких-либо корыстных целей:)))

Ой, а ещё, это ещё в отрочестве было. Идём мы с подругой по улице (нам по 14 лет тогда было) и тут подходит к нам мужик такой под шафе немного. С ним рядом женщина средних лет. Этот мужик начинает делать нам комплименты, какие мы красавицы-расскрасавицы а потом вытаскивает кошелёк и даёт на 5 долларов. В голодные 90-е годы для таких детей как мы это были бешенные деньги:))). Вобщем он нам их отдаёт и уходит. А мы потом их с таким удовольствием прокутили на атракционах:)))). Мы ведь сначала испугались, что мужик приставать к нам будет, а он просто захотел сделать добро:))))

Писатель
+80
|6 Сен 2011
0 Цитировать

С марта еще добрые дела происходили какие-нибудь?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1513
|6 Сен 2011
0 Цитировать

Да происходили, но все по-великому секрету ФТАЙНЕ и левая рука не знает что тама, правая наделала ещё..

....а вапще, пока Вас небыло, у нас форумчанин адин хороший в Испанию уехал, сделал доброе дело! :))

с уважением алое.
Гость
+4
|8 Сен 2011
5 Цитировать

Однажды, стояли с женой в аптеке за лекарством, и получилось так, что нам не хватило денег (лекарство было дорогое), сзади нас стоял незнакомый мужчина, он спросил сколько стоит лекарство и сказал, что заплатит, мы сказали ему: ну что вы будете за нас платить; но он взял и заплатил всю сумму. Мы с женой были очень благодарны Богу за этого человека, который как ангел был послан нам помочь.

1 2

Хорошие люди и их добрые дела

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы