Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский Десятинный Фонд  

Удален
монах
|27 Янв 2011
1

Я кажется придумал классный бизнес...

который поможет церквям развиваться и расти...

Суть вот в чем. Создание МХДФ. Межконфессионального Христианского Десятинного Фонда...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|27 Янв 2011
1

идея очень простая...

.

создаем для начала сайт, на котором выкладываем "пищу", т.е. проповеди, учения, всё что можно собрать... таким образом исполняем требование Мал. "принесите десятины в Дом Хранилища, чтобы в доме Моем была пища"... сайт и будет - "хранилищем"...

.

далее пишем что-то типа устава, в котором в том числе указываем предполагаемые статьи расходов полученных средств, чтобы они шли на евангелизацию, церквям и проч.

.

фишка будет в том, что десятины будут именными, и часть средств будет накапливаться на личном счете плательщика... индексироваться и всё такое...

.

это  будет конкурентным преимуществом перед другими подобными  проектами...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+11
|27 Янв 2011
1
Цитата монах
Я кажется придумал классный бизнес... который поможет церквям развиваться и расти

Опять бизнесс в церкви

"Лавры" СА не дают покоя?

Удален
монах
|27 Янв 2011
2

но мой бизнес будет благородным...

я буду накапливать пожертвования, часть, на личном счете,

которым можно будет воспользоваться либо в старости,

либо получить часть на неотложные нужды...

кто ещё может это предложить?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
пчел
|27 Янв 2011
2
Цитата монах
но мой бизнес будет благородным... я буду накапливать пожертвования, часть, на личном счете, которым можно будет воспользоваться либо в старости, либо получить часть на неотложные нужды...

Вот такие антихристы и наживаются на честных и доверчивых верующих. Да гнать Вас в три шеи, иуды.

Удален
Полина
|27 Янв 2011
3

монах, это нас на доверчивость решил протестировать, а?

Non progredi est regredi
Старожил
+153
|27 Янв 2011
6

я согласен,давайте...куда нести деньги?))

Удален
монах
|27 Янв 2011
0

ну наконец-то хоть какой-то конструктив...

.

вообщем, дело в том, что христиане платят десятину... кто из страха, кто добровольно...

.

что они получают взамен?...

.

практически ничего...

.

наша инновация в том, что кроме небесных окон открытых и гарантий Бога - мы предложим возврат до 80% от уплаченных взносов, причем вкупе со справкой, что такого-то числа десятина получена в полном объеме...

.

мне кажется, это будет прорыв и в финансах и в вере! представьте себе, что человек уплатил десятину, получил обратно 80%, уплатил ещё раз, и опять 80% со справкой, ещё и ещё, ещё и ещё... Бог будет доволен!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|27 Янв 2011
0
Цитата ouenmen
Опять бизнесс в церкви

да десятины всё равно платят... у нас хоть гуманно будет всё, по-человечьи...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|27 Янв 2011
3
Цитата 4медвежат
я согласен,давайте...куда нести деньги?))

для первых участников работает программа "софинансирования"...

приносишь одну десятину - засчитываются две...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|27 Янв 2011
2
Цитата монах
да десятины всё равно платят... у нас хоть гуманно будет всё, по-человечьи...

Даешь десятину с человеческим лицом!!! 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пчел
|27 Янв 2011
5

Монах, смотри, я вкладываю серьезные деньги в твой МХДФ (классное название). Будешь молиться, за меня целыми днями, для небесного покровительства + 80% Ты, мне будешь должен, только смотри не жульничай, а то продашь весь монастырь не рассчитаешься. На, бери, и справку не забудь выписать.....бизнесмен...

Удален
монах
|27 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Даешь десятину с человеческим лицом!!

а почему бы и нет? Уверен, что наш проект на Суде Божьем выстоит более, чем традиционные...

.

Ежемесячно будем проводить голосование и принимать решение о распределении полученных средств, участвовать будут все плательщики...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Янв 2011
0

монах, но по моему это очень похоже на обычный пенсионный фонд ))) только еще проповеди в нагрузку... И я все равно не понимаю, как это будет работать...

А вы все, кто писал - злые люди, вот...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|27 Янв 2011
0
Цитата пчел
Монах, смотри, я вкладываю серьезные деньги в твой МХДФ (классное название). Будешь молиться, за меня целыми днями, для небесного покровительства + 80% Ты, мне будешь должен, только смотри не жульничай, а то продашь весь монастырь не рассчитаешься. На, бери, и справку не забудь выписать.....бизнесмен...

э не-е-ет, это будет реальный проект, мы же не виртуальному богу служим... и вот это свое мерзкое "бизнесмен" попрошу отставить... теперь я буду называться - "служитель"... со всеми вытекающими... и на форуме мой статус поменяется...

.

 

Цитата Lucy
но по моему это очень похоже на обычный пенсионный фонд ))) только еще проповеди в нагрузку... И я все равно не понимаю, как это будет работать...

работать будет очень просто.

во-первых, мы оставляем себя 20%, отсюда будет покрытие орграсходов, бонусы менеджерам плюс расходы на евангелизацию и помощь церквям...

во-вторых, при такой либеральной системе, реально будут оставаться часть от накопленных 80%, не все заберут сразу, да и многие ещё пару раз по-десятинят... эти деньги тупо на депозит - и 8% годовых - наши...

.

 

Цитата Lucy
А вы все, кто писал - злые люди,

тперь это уже наши клиенты... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
пчел
|27 Янв 2011
1
Цитата Lucy
А вы все, кто писал - злые люди, вот...

Конечно, злые. Христиане ведь злые. И вон тема такая есть, вот... Вот и тренируемся, антихрист придет скоро, надо быть подготовленным,  в тонусе. Христиане еще и добрые...... Когда это было? При апостолах? Сейчас время другое..... Я не могу..... какая узость в мышлении.... какие недалекие взгляды....какая поверхность и фанатизм...

Старожил
+363
|27 Янв 2011
1

Христос злым не был. А христиане стали так называться потому что реально, а не формально были на Него похожи. Так что не надо... валить на апостолов )))

Монах, вернемся к системе... итак, допустим - я отдаю 1000 руб. двести остается у нас.. а 800? могу их забрать я, а может кто то еще? и 800 мы кладем на депозит? так? или нет?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|27 Янв 2011
0
Цитата Lucy
Монах, вернемся к системе... итак, допустим - я отдаю 1000 руб. двести остается у нас.. а 800? могу их забрать я, а может кто то еще? и 800 мы кладем на депозит? так? или нет?

800 -Вы забираете, это гарантировано... можете тут же сразу... но некоторые будут иметь проблемы с совестью, чтобы не чинить им препятствий - можно будет забрать 80% в любой из трех сроков - сразу, через месяц, через два. Но забрать обязательно - это условие, чтобы получить справку об оплате... и таким образом у нас будет всегда в наличии "энная" сумма, которую - на депозит...

и уверяю - многие отдадут больше, чем в обычную церковь...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Янв 2011
2

так так... я обязательно даже должна буду забрать эти свои 800.. угу.. да... а оставшиеся - пойдут на.. а на что они пойдут? и зачем нужны менеджеры? и зп для них?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
пчел
|27 Янв 2011
3

Господа мошенники, тунеядцы и аферисты. Прошу, ознакомится с условиями договора:

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Мошенничество, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с причинением значительного ущерба гражданину, —
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Мошенничество, совершенное:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, —
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Удален
монах
|27 Янв 2011
1
Цитата Lucy
а оставшиеся - пойдут на.. а на что они пойдут?

а вот здесь и есть "фишка"... все плательщики будут голосовать по каждой статье расходов, и так мы получим процентное соотношение..., т.е. каждый - будет участвовать...

.

 

Цитата Lucy
и зачем нужны менеджеры? и зп для них?

этого я ещё пока не придумал... но юристы нам похоже точно не помешают... уже... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Янв 2011
2

пчел - вы это о ком? о монахе? )))) не смешите мои тапочки... а про меня - да, пожалуйста... спасибо, чукче, после его постов мне вообще ничего не страшно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
пчел
|27 Янв 2011
1

Граждане, сознательные христиане, сдавайте мошенников, пока они не натворили зла. Вот адреса:

Контакты ОБЭП

Департамент экономической безопасности МВД России
Адрес:119049, Москва, ул. Житная д. 16
Телефон дежурной части: (495) 667-68-67
Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы
Адрес: Москва, ул. Люсиновская, д. 44, корп. 2
Телефон: 8(495) 694-85-40, 950–45–70, 950-45-03, 978-24-23


Просмотреть увеличенную карту
ОБЭП УВД ВАО г.Москвы
Адрес: Москва, ул. 2-я Владимирская, д.14
Телефон дежурной части: 8(495) 304-26-84


Просмотреть увеличенную карту
ОНП УВД по ВАО г. Москвы
Отдел по налоговым преступлениям УВД по ВАО г. Москвы
Адрес: Москва, ул. Молдагуловой, д. 14/1
Телефон дежурной части: 8(495)373-67-00


Удален
монах
|27 Янв 2011
1
Цитата пчел
Господа мошенники, тунеядцы и аферисты.

не сметь открывать рта на помазанника Божьего!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|27 Янв 2011
3
Цитата пчел
Граждане, сознательные христиане, сдавайте мошенников, пока они не натворили зла. Вот адреса: Контакты ОБЭП

мошенников в милицию, а десятины - нам... :-))) куда-то же их надо сдавать... Бог напрямую не возьмёт, а у нас условия - очень привлекательные, мы - вне конкуренции... :-))

.

Цитата пчел
Будешь аферист со своей напарницей в ОБЭПи это говорить. Скриншоты уже готовы, Вам не отмазаться!!!!! Вот этот чел. будет ждать вас на прием

оп-па... будем политического убежища в Америке просить... гонения понимаешь... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|27 Янв 2011
4
Цитата монах
это будет реальный проект, мы же не виртуальному богу служим... и вот это свое мерзкое "бизнесмен" попрошу отставить... теперь я буду называться - "служитель"... со всеми вытекающими... и на форуме мой статус поменяется...

решил однажды монах постебаться с форучан...

А вообще, я кажется понимаю, к чему ты клонишь.... Показать такскзать "церковные аферы" (бизнесы, побираловки, обдуриловки..- нужное подчеркнуть) наглядно)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
пчел
|27 Янв 2011
1
Цитата Melissa
А вообще, я кажется понимаю, к чему ты клонишь....

Мы все понимаем, к чему клонит афферист. Внедрился на христианский форум, вошел в доверие, а теперь хочет обагатится. Скриншоты готовы.Жди мошенник:

Старожил
+363
|27 Янв 2011
1
Цитата пчел
Мы все понимаем, к чему клонит афферист. Внедрился на христианский форум, вошел в доверие, а теперь хочет обагатится. Скриншоты готовы.Жди мошенник:

за все что мы скажем, за каждое слово мы ответим.. потом... нигде ничего не екает? вы же не знаете ничего... тот, кого вы обвиняете в мошенничестве и желании обогатится несколько раз существенно помог вдове с двумя детьми... причем лично не зная  ее.

монах, сорри. вряд ли они замолчат, но и проигнорировать обвинения (надеюсь все же несерьезные) тоже не могу.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|27 Янв 2011
1

всё правильно пчел делает... так и нужно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Янв 2011
2
Цитата монах
так и нужно...

считаете? вы великий провокатор, все же ))))))))))) А я вот за десятины, хотя к своему стыду уже приличное количество времени отдавать не получается... А вы как я понимаю, считаете это чем то вроде мошенничества?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2

Христианский Десятинный Фонд  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.