Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нетрадиционная медицина и христианство  

Удален
пчел
|27 Янв 2011
0

Какие методы нетрадиционной медицины ( далее , используем аббревиатуру НМ - нетрадиционная медицина) являются полезными, а какие вредными, возможно оккультными.

Рассматриваем:

1. Гипноз (месмеризм, транс, гипнотерапия, метод фисцинации, измененное состояние сознания, индукция, магнетический флюид, эриксоновский гипноз и терапия, постгипнотическое внушение. )

2. Лечение травами

3. Лечение заговорами

4. Акупунктура (иглотерапия)

5 Парапсихология (психотерапия, пси-феномены, парадиагностика, медиумизм, некромантия, экстрасенсорика, спиритизм.)

6. Бесконтактный массаж

7. Кодировка от алко , табачной и ...... зависимостей.

8. Другие.

Прошу высказывать свои мнения.

Старожил
+1130
|27 Янв 2011
0

Пункт 2 одобрямс. С пунктом 4 сложно. Современная медицина его ещё изучает и приборы действительно определяют на теле человека определенные важные точки около мм в диаметре. С пунктом 7 тоже не ясно. Это скорее всего просто психологический прием в отношении зависимого.

Удален
пчел
|27 Янв 2011
0
Цитата Комп
Пункт 2 одобрямс

Ну, а если бабка, травы заговорила или продаются разные чаи от парапсихологов?

Удален
пчел
|27 Янв 2011
0
Удален
пчел
|27 Янв 2011
0

Или вот еще:

Старожил
+4645
|27 Янв 2011
5

Пчёл, побойтесь Бога )))) лечение химиопрепаратами, антибиотиками - ЭТО есть нетрадиционная медицина, а лечение травами и всё такое что Вы перечислили - это ТРАДИЦИИ веков!!! а соответственно ТРАДИЦИОННОЕ лечение, основанное на традициях ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1130
|27 Янв 2011
1
Цитата пчел
Ну, а если бабка, травы заговорила или продаются разные чаи от парапсихологов?

И что мне теперь иван-чай не пить, если кто-то сказал, что его бабка заговорила? Даже Павел учил, что если и не есть идоложертвенного, то только ради немощных, так как идол в мире ничто. Те заговоры на травах - ничто. Мы ведь христиане.

 

Цитата NaVen
Пчёл, побойтесь Бога )))) лечение химиопрепаратами, антибиотиками - ЭТО есть нетрадиционная медицина, а лечение травами и всё такое что Вы перечислили - это ТРАДИЦИИ веков!!! а соответственно ТРАДИЦИОННОЕ лечение, основанное на традициях ))))))))

да

Удален
папа
|27 Янв 2011
2
Цитата пчел
Да..... иглотерапия...... не для слабонервных.... многин выступают против.

Я выступаю за иглотерапию!

За лечение пиявками!

За лечение травами!

Удален
пчел
|27 Янв 2011
0
Цитата NaVen
Пчёл, побойтесь Бога )))) лечение химиопрепаратами, антибиотиками - ЭТО есть нетрадиционная медицина, а лечение травами и всё такое что Вы перечислили - это ТРАДИЦИИ веков!!! а соответственно ТРАДИЦИОННОЕ лечение, основанное на традициях ))))))))

Я за травы, но без заговоров. Мне это не чисто:

Достаточно несколько недель пользоваться этим чудо-чаем и Вы сможете самостоятельно стабилизировать свою жизнь. Я уже многие годы употребляю чудо-чай, и он дает мне много сил и энергии.

К********* К********,
фитотерапевт,
медицинский психолог,
парапсихолог, магистр психологии,
доктор философии, академик,
директор Института Парапсихологии
“Нова Генерація”

Основным предметом деятельности Института парапсихологии "Нова генерація" является: исследование предмета парапсихологии, как отрасли психологических исследований, которая изучает формы чувствительности, обеспечивающие способы приема информации, не объяснимые деятельностью органов чувств, а также соответствующие формы воздействия одного живого существа на другое, и другие необычные способности человеческого организма; исследование истории и историографии парапсихологии; описание и классификация основных явлений парапсихологии; исследование основных явлений парапсихологии; исследование проблемы природы парапсихологических явлений; исследование медицинских и философских аспектов парапсихологии.
Старожил
+908
|27 Янв 2011
1

в лечении травами не вижу проблемы. иглоукалывание использлвали, когда мама мужа слегла от спинномозговой грыжи. деньги китайцы взяли, а не помогло вообще. все равно операцию делали

Удален
FatalitY
|27 Янв 2011
1

автору: раздел называется "Изучаем Библию"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
MES
+138
|27 Янв 2011
4

давайте еще включим в список дыхательную гимнастику

Старожил
+1130
|27 Янв 2011
4

Давайте переименуем тему в "Апостол Павел и Тай Цзи Цюань".

Удален
пчел
|27 Янв 2011
1
Цитата FatalitY
автору: раздел называется "Изучаем Библию"

Все взаимосвязано. Если, что модератор поправит. Не вижу проблем.

 

Цитата папа
Я выступаю за иглотерапию!

Не будем делать поспешных выводов.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ: Акупунктура (от латинского acusт - игла, punctio - колоть) - древнекитайская иглостимуляционная терапия, основанная на оккультной практике и философии даосизма (Can You Trust Your Doctor? p. 108).
ОСНОВАТЕЛЬ: Однозначных исторических данных нет, но большинство исследователей считает, что современная акупунктура обязана своим возникновением китайскому императору Хуан-ди (2697-2596 гг. до н. э.).
ДАТА ОСНОВАНИЯ: Согласно большинству оценок, применение некоторых видов акупунктуры началось более 5тыс. лет назад.
ПУБЛИКАЦИЯ: Самый ранний текст - это «Хуанг-ди Ней-цзин-су-вэй», составлен между 2 500 и 1000 г. до н. э.; другая книга, «Хуан-ди Ней-цзин» (Трактат о внутреннем, или о природе жизни), написана в Китае примерно 221 г. до н. э. В первой медицинской книге Китая «Хуан-ди Ней-цзин-су-вэй-лин-шу» (начало III в. до н. э.), состоящей из 18 томов и обобщающей опыт китайской медицины за 2 000 лет, говорится о высокой эффективности применения «Чжень-цзю» терапии (одно из названий акупунктуры) при лечении болезней.
ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ: метод «Чжень-цзю» терапии, иглорефлексотерапия, иглоукалывание и прижигание (травой мокса или полынью).
ХАРАКТЕРНЫЕ ТЕРМИНЫ: Инь, Ян, Ци (жизненная энергия), меридианы и диагностика по пульсу.

Удален
FatalitY
|27 Янв 2011
0
Цитата пчел
Цитата FatalitY автору: раздел называется "Изучаем Библию"
Все взаимосвязано

можете показать взаимосвязь нетрадицонной медицины с изучением Библии?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|27 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
можете показать взаимосвязь нетрадицонной медицины с изучением Библии?

Создайте тему под таким названием. Там и поговорим. Хотя я писал:

 

Цитата пчел
Если, что модератор поправит. Не вижу проблем.
Старожил
+4645
|27 Янв 2011
0

вооот...где-то так )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
FatalitY
|27 Янв 2011
0

реклама БАДов... вы относите их к нетрадиционной медицине? но БАДы - это биодобавки, сродни витаминам, а НЕ лекарствам.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|27 Янв 2011
0

ПАРАПСИХОЛОГИЯ

ЗНАМЕНИТЫЕ СПИРИТЫ: Елена Блаватская, Артур Форд, Джейн Диксон и Ури Геллер, Франсуа Антон Месмер.
ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ: Психотерапия, пси-феномены, парадиагностика, медиумизм, некромантия, экстрасенсорика, спиритизм.
ПАРАПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ФЕНОМЕНЫ: Телепатия - мысленное общение между передающим и принимающим; ясновидение - получение знаний об объективных событиях внешнего мира, не основанное на органах чувств и суждениях разума; проскопия - предвидение будущих событий; ретроспекция - способность видеть прошлые события; интроспекция - визуальное наблюдение явлений, процессов в теле человека; психометрия - получение любой информации о человеке при исследовании какого-либо связанного с ним предмета (фотографии); лозоискательство - поиск с помощью вспомогательного индикатора (проволоки, лозы) скопления подземных вод, руд, пустот и т.п.; психокинез (телекинез) - мысленное воздействие на окружающие предметы; левитация - парение или подвешивание объектов в воздухе без посторонней помощи; полтергейст - самопроизвольное передвижение предметов, воспроизведение звуков, запахов и др.

Пейте чаек на здоровье

Старожил
+4645
|27 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
вы относите их к нетрадиционной медицине?

уж не знаю к кому адресован вопрос ))) Но яжжж Женщина ))) Так что отвечу ))

Рол я делала О БАДАХ и там вполне внятно показано и по истории фармакопии и соглассна всеми любимой википедии, что фитотерапия - это ТРАДИЦИОННАЯ медицина. а БАДы - это трявяной и минеральный сбор.

ЗЫ сам фильм в два раза длиннее, я его урезала для ютьюба )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+80
|27 Янв 2011
1
Цитата пчел
2. Лечение травами  4. Акупунктура (иглотерапия)

Вот эти научные и не оккультные.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|27 Янв 2011
1
Вот эти научные и не оккультные.

Я за лечения травами ( без заговор бабок и парапсихологов ). На счет иглотерапии, мы видим, что китайцы предовали этой процедури некую духовную подоплеку, которая основанна на оккультной практике и философии даосизма.

ХАРАКТЕРНЫЕ ТЕРМИНЫ: Инь, Ян, Ци (жизненная энергия), меридианы и диагностика по пульсу.

Старожил
+1698
|27 Янв 2011
2
Цитата пчел
Какие методы нетрадиционной медицины ( далее , используем аббревиатуру НМ - нетрадиционная медицина) являются полезными, а какие вредными, возможно оккультными. Рассматриваем: 1. Гипноз (месмеризм, транс, гипнотерапия, метод фисцинации, измененное состояние сознания, индукция, магнетический флюид, эриксоновский гипноз и терапия, постгипнотическое внушение. ) 2. Лечение травами 3. Лечение заговорами 4. Акупунктура (иглотерапия) 5 Парапсихология (психотерапия, пси-феномены, парадиагностика, медиумизм, некромантия, экстрасенсорика, спиритизм.) 6. Бесконтактный массаж 7. Кодировка от алко , табачной и ...... зависимостей. 8. Другие. Прошу высказывать свои мнения.

Из этого перечисленного списка, я оставляю только лечение травами.. Но обязательно с внимательным и трезвым подходом к этому лечению.. если ты не собираешь их и не лечишься ими сам.. А все остальное явно из области станинско-бесовской.. и со Христом и христианством не имеет ничего общего...))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
2
Вот эти научные и не оккультные.

Да брат... Вы что в православии.. что в оккультизме.. Эх-х..))

Лечение травами.. я уже сказал.. значить опустим.. А вот об иглоукалывании вам бы надлежало знать, что все это"лечение" строится на языческом учении о "полях" и "мередианах" в теле человека, которые обозначают пять стихий.. и изображаются сатанинской пентограммой в виде пятиконечной звезды в круге.. называемой "козлом".. и применяемой в вызывании сатаны и его демонов.. Так что считаю, что этой с "акупунтурой" все ясно.. После таких лечений, люди нуждаются в освобождении..))

Я даже поберегу вас, чтобы вы не шарились по оккультным сайтам.. и дам вам скрин.. Когда-то я по роду своего служения, изучал эту тему акупунтуры.. и у меня осталось кое-что..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|27 Янв 2011
0
Цитата Asher
Когда-то я по роду своего служения, изучал эту тему акупунтуры.. и у меня осталось кое-что.

Если атеист, христианин или еще кто-нибудь не оккультного вероисповедания будет заниматься акупунктурой, не произнося молитв и заклинаний - это не будет приносить улучшения здоровья пациенту?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
1
Если атеист, христианин или еще кто-нибудь не оккультного вероисповедания будет заниматься акупунктурой, не произнося молитв и заклинаний - это не будет приносить улучшения здоровья пациенту?

Вы хоть сами поняли, что написали..?! Значить нужны молитвы и заклинания, чтобы сатана принёс улучшение..??! 

Впрочем.. вполне в  Иоанно Новгородском стиле.. 

Вот вам ещё, один скриншот, где чётко нарисован "козёл", в акупунтуре.. осталось выставить только свечи..

Или вам ещё и пентаграмму "козла", для сравнения выложить..?  Думаю только.. админ этого не поймёт...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|27 Янв 2011
0
Цитата Asher
Вот вам ещё, один скриншот

Дорогой брат, ответь на мой вопрос об улучшении здоровья пациента, пожалуйста.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
0
Дорогой брат, ответь на мой вопрос об улучшении здоровья пациента, пожалуйста.

Каком улучшении.. от чего..?! От иглоукалывания что-ли..?!

Ну так мы многим служили после него... бесов выганяли.. Думаете шучу..?

диявол не совсем такой глупый.. дествительно порой даёт временное и ложное облегчение..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
пчел
|27 Янв 2011
1
Вот эти научные и не оккультные.
ОТВЕТ С ПОЗИЦИИ ЦАИ

Учитывая происхождение акупунктуры, многие христиане, возможно, будут чувствовать себя намного спокойнее, избрав традиционное лечение. Однако следует отметить, что некоторые уважаемые врачи отвергают даосистские теории акупунктуры и разработали физиологические теории, которые могут оправдать ее применение. Христиане, которые думают пройти курс иглоукалывания, должны обратить внимание на то, что даже западные врачи, которые признают ограниченное использование акупунктуры для снятия боли или анестезии, ПОЧТИ ВСЕГДА ВИДЯТ В НЕЙ ТОЛЬКО ВРЕМЕННОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ СИМПТОМОВ, А НЕ СПОСОБ ИСЦЕЛЕНИЯ. Во всяком случае, христианам следует избегать иглотерапевтов, которые утверждают, что они манипулируют невидимой энергией, или основывают свою практику на даосском дуализме и других китайских метафизических теориях. Эти учения являются основой традиционной теории акупунктуры и НЕ СОВМЕСТИМЫ С НАУКОЙ, так и С ХРИСТИАНСКИМ ВЗГЛЯДОМ на человеческое тело и Вселенную.

Переведено и издается для некоммерческих целей с разрешения Watchman Fellowship, Inc. При использовании материала ссылка на Центр апологетических исследований обязательна. Материал подготовлен в 1994 году, дополнен в 2000 году.

Писатель
+80
|27 Янв 2011
0

Православие и иглоукалывание - за и против:

http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=60

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
1 2

Нетрадиционная медицина и христианство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.