Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Образы, или ЧТО ел Воскресший Христос?

Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
бросаются в крайности -о поклонении Богу на аватарке

 Только не Богу они поклоняются.
Поклоняются они какому-то каббa-ному божку, когда башку клинит не подеццки.
А этот кукольный театр с темноочковыми образами на христианском сайте уже немного достал.
И после этого они еще пытаются говорить о духовном.)))

 

Цитата ruslankin2010
Мне интересно ,что побудило людей сменить "матричных" и взамен побудило поставить этих..

Поменяли шило на мыло.
Возможно все эти их "герои" также являются кабб-тами.
В голливуде эта проказа очень распространенное явление заболевание.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
-31
|27 Янв 2011
0 Цитировать

и все-таки, что ел Воскресший Христос?

думаю, ту же пищу, что и при земной своей жизни!

Иоан.4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Удален
пчел
|27 Янв 2011
1 Цитировать

Помни матрикс.... у тебя есть выбор..... но смотри не ошибись!!!

После таблеточки, послушай музыку....конечно, в твоем любимом исполнении
Наслаждайся!!!!!!!!!!
Удален
kirakelI
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouvè kè
и все-таки, что ел Воскресший Христос? думаю, ту же пищу, что и при земной своей жизни! Иоан.4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Ключевое слово "думаю", так как Писание четко и ясно говорит, ЧТО ел Воскресший Христос.
Мы говорим о конкретной ситуации, когда УЧЕНИКИ ПОДАЛИ ПИЩУ Своему Воскресшему Учителю.
ОТКУДА у учеников могла быть пища, о которой Иисус еще до Своего Воскресения сказал: "Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его"???
Сколько рук и ног имел Воскресший Христос, имеющий по Его же словам плоть и кости?

.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
-31
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
43 И, взяв, ел пред ними.

Замечательно, разные переводы этого места из писания изучали?

Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouvè kè
kirakelI43 И, взяв, ел пред ними.
Замечательно, разные переводы этого места из писания изучали?

Luke 24:43 (New International Version, ©2010)
43 and he took it and ate it in their presence.
.
Luke 24:43 (New American Standard Bible)
43 and He took it and ate it before them.
.
Luke 24:43 (King James Version)
43And he took it, and did eat before them.
.
Luke 24:43 (New King James Version)
43 And He took it and ate in their presence.
.
Luke 24:43 (New International Version 1984, ©1984)
43 and he took it and ate it in their presence.
.
Lukas 24:43 (Hoffnung für Alle)
43 den er vor ihren Augen aß.
.
Lukas 24:43 (Luther Bibel 1545)
43 Und er nahm's und aß vor ihnen.
.
Лука 24:43 (Bulgarian Bible)
43И взе та яде пред тях.
.
Лука 24:43 (Ukrainian Bible)
43І, взявши, Він їв перед ними.
.
路 加 福 音 24:43 (Chinese Union Version (Traditional))

 43 他 接 過 來 , 在 他 們 面 前 吃 了 。
.
Lu-ca 24:43 (1934 Vietnamese Bible)
43 Ngài nhận lấy mà ăn trước mặt môn đồ.
.
От Луки 24:43 (Slovo Zhizny)
43 Он взял и ел перед ними.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Валерий -К
|28 Янв 2011
2 Цитировать

Приветствую тебя Киракел


30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)

теперь об Ангелах

19 Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил,-- только взорам вашим представлялось это.
(Тов.12:19)

из кн. Завещание Авраама

/ И сказал архистратиг: "Господи, все духи небесные - бесплотны, и не едят они, и не пьют. Он же поставил предо мной стол, уставленный в изобилии всем, что ни есть лучшего из благ земных и тленных. Что же я, Господи, теперь стану делать? Как мне не выдать себя, сидя за одним столом с ним?" Господь лее сказал: "Сойди к нему, и пусть сие тебя не беспокоит, ибо когда будешь сидеть с ним, пошлю я к тебе духа всеядного, и поглотит он из рук твоих и через уста твои все, что будет на столе: услади же себя всем вместе с Авраамом,/

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Матф.22:30)

Привет Валерий, давненько вас тут не было, новогодние каникулы растянулись?

То место, которое вы привели, это немного о другом. Мы рассуждаем о конкретном случае, когда Воскресший Иисус предстал пред учениками здесь, на Земле.
Так вот, одна всем известная группка темноочковых утверждает что то, что ел Христос, это не были реальные рыба и мед, это были образы по их "откровению".
Также у них проблемы с тем, что у Христа были плоть и кости, как Он Сам сказал.


Ну ладно, увидимся, надо убегать по делам.
Привет своим.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2011
1 Цитировать

Каникул небыло. Был занят. Да и в ближайшее время то же.

Я привёл своё личное мнение.

Мёд и все продукты были естественно реальными. И ученики так же ели их реально.

Но вот воскресший не ел реально, а ученикам казалось что Он ел.   (Подобие гипноза.)

Мы этот вопрос ранее обсуждали в другой теме.

Доказательством того, что Он не ел реально служила дырка после удара копья и вытекшая вода и кровь.

По строению человека и способу казни однозначно можно сказать, что вытекшая вода и кровь была из нижней части лёгких. Острие копья прошло либо под рёбра (более предпочтительно), либо между последним и предпоследним ребром (теоретически возможно). В другие места снизу невозможно попасть, копьё встрянет в рёбро, либо его сломает. Но кости то небыли сокрушены. Более того, такие телесные повреждения (а Иисус их демонстрировал)  не дают возможности функционировать пищеварительному тракту и в целом телу.

Поэтому я и привёл пояснение Иисуса - какие тела после воскрешения - подобие Ангелам.

Если допустить о полном исцелении физического тела  (как Лазарь, юноша или дочерь)  то тогда не было бы смертельной раны.  Подтверждением духовного тела служит и препятствие Иисуса прикоснуться к Нему у гроба сразу после воскресения.

Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но вот воскресший не ел реально, а ученикам казалось что Он ел. (Подобие гипноза.)

 Привет Валерий.
Если это было что-то похожее на гипноз, то зачем вообще нужно было устраивать это шоу"?
А плоть и кости у воскресшего Христа были реальные или тоже типа гипноза?
Прекрасно понимаю, что Христос мог войти в дом с закрытыми дверьми, так это же Божий Сын, чего тут удивлятся.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними. 

 

Цитата Валерий -К
Более того, такие телесные повреждения (а Иисус их демонстрировал) не дают возможности функционировать пищеварительному тракту и в целом телу.

Если Христос смог исцелить уже начавшего разлагатся Лазаря, то разве это была большая проблема - дырка от удара копьем?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Если Христос смог исцелить уже начавшего разлагатся Лазаря, то разве это была большая проблема - дырка от удара копьем?
=в том то и дело, нет проблем, не должно быть дырок. Как не было у Лазаря оставшихся разлагающихся некоторых участков тела. Тело всё восстановилось.
Отличие духовного тела от духов (Ангелов) состоит в том, что Ангелы могут быть невидимыми и принимать любые образы, а не только человека. А воскресший человек сохранит свою личность и форму своего человеческого тела, но в духе.
А новое физическое тело получит при воскресении всех в последний день, когда будет сотворена новая Земля. Если Иисус получил как Первенец новое тело, то нет на нём дырок.
Ещё раз повторюсь. Это моё понимание.
Я видел работу сильных гипнотизёров, это потрясает воображение. А ведь сказано было только слово.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
=в том то и дело, нет проблем, не должно быть дырок. Как не было у Лазаря оставшихся разлагающихся некоторых участков тела. Тело всё восстановилось.

Я думаю, что следы на теле Христа были временные, для сомневающихся учеников.
Поэтому не могу принять версию, что "телесные повреждения (а Иисус их демонстрировал) не дают возможности функционировать пищеварительному тракту и в целом телу", и что "воскресший не ел реально, а ученикам казалось что Он ел".
Опять же, это мое мнение, но я верю сказанному в Слове, и верю, что невозможное человеку, возможно Сыну Божиему.
А в "сеансы гипноза" от Христа ну никак не могу поверить.
Зачем Христу надо было устраивать шоу, что он "не ел реально, а ученикам казалось что Он ел. (Подобие гипноза.)" ???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Валерий -К
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А в "сеансы гипноза" от Христа ну никак не могу поверить ???
Я не утверждаю что это шоу или специально делалось, я привёл ранее за Ангелов посланных Богом к Аврааму. Но ведь это тоже не фантазии на пустом месте.  Иисус Сам говорил, если с верой скажете, то и гора подымется и ввергнется в море. Мы не знаем до конца СИЛЫ СЛОВА.  Поэтому я и привёл сравнение с гипнозом, как со знакомым явлением.
Если расслабленному сказал "встань и иди", а нам сказал что и более делать будете. Одно но, не боремся мы с сомнениями и страхом, поэтому подобны волне и тонем в воде, а не ходим по ней.
Иисус будучи уже воскресшим продолжал бороться с сомнениями учеников и то что Он продемонстрировал СИЛУ СЛОВА против неверия. я не считаю это шоу..
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|30 Янв 2011
3 Цитировать

Иисус не показывал ученикам фокусы и не вводил их в заблуждение.

Таким образом веру ни у кого не поднять, поскольку вера должна быть в истину, а не в трюки.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Иисус не показывал ученикам фокусы и не вводил их в заблуждение.
=вы не правильно поняли. Я не утверждал что Иисус показывал трюки или фокусы, а писал о том что Он показывал Свои возможности. Это люди называют фокусами или чудом исцеление расслабленного, слепых, сухих рук, изгнание бесов, хождение по воде, насыщение людей хлебом, явление Себя в закрытой комнате, демонстрация дыры в боку и так далее.
Как пример, я привёл известное у людей явление гипноза. Как пример из Писаний,  я привёл что духовные творения (Ангелы) не едят, а людям кажется что едят.

То что Иисус после воскресения имел духовное "тело" я подтвердил Его же словами какие тела будут и у нас  и так же Его запретом Марии прикоснуться к Нему у гроба. Как я понимаю, она бы не смогла бы Его обнять и обнаружила бы нематериальность плоти. Других пояснений я не нахожу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Других пояснений я не нахожу

а я нахожу. Иисус сказал причину: еще не взошел к Отцу. Затем сказал, чтобы Мария шла к ученикам и передала: восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, Богу моему и Богу вашему. То есть: не время обниматься, иди свидетельствуй, а меня, воскресшего, Отец ждет. Только и всего. Иисус не был голограммой или призраком.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
. Как я понимаю, она бы не смогла бы Его обнять и обнаружила бы нематериальность плоти.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ.

.

Иисус Сам предлагает рассмотреть и осязать Его, говоря, - "дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ."
Фоме Иисус предлагал вложить руку в ребра Свои.

Иоан.20:
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. 
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. 
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. 

p.s.

 Кстати, Валери, последний стих, - "дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий", а не Давид.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Валерий -К
|31 Янв 2011
1 Цитировать

....не время обниматься..... =да читал я это, 10-30 сек занимает время обнять. С экономила Мария и побежала... Кстати, Валери, последний стих, - "дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий", а не Давид. = Дорогой друг, кстати Давид Христос. Вы не на том сделали акцент, хотя и написали: СЫН БОЖИЙ, а Давид муж по сердцу. И каждый был помазан на своё дело. Не встречал в Писаниях одинаковых помазаний, всегда находил отличия. Иисус помазан был на искупление и спасение людей. Переведите слово и прочитайте правильно. ....Иисус есть Помазанный (-ик,) Сын Божий....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Всем привет! Вопрос: "А почему Иисус в воскресении не мог предстать перед учениками в таком внешнем облике и стакими свойствами нового тела, чтобы апостолы увидели что перед ними Тот же воскресший Иисус, что и был с нимим прежде?". Мне не понятно в чём собственно препядствие? Бог Всемогущий (другими словами) может сделать так что из духовного мира появиться в мире земном и будет есть и пить, или например при появлении Иисуса внешне походить на такого же человека, каким ученики знали Его при жизни до воскресения. Почему такое появление Иисуса не может быть одновременно ив духовном теле?

Тот же Лука пишет про разные появления Иисуса другим ученикам и в одном случае он в закрытую комнату "входит" (это что за "чародейство"?). Я такое видел только в виде фантазии в фильме "Чародеи", но в повседневной жизни не встречал христиан левитирующих через стены. 

В другом случае Его не могут узнать, ученики то ли ученики эти  были так "близки"  к Иисусу что при жизни Его им не удалось Его как следует рассмотреть и запомнить, толи Сам Иисус появился ученикам неузнаваемым. Уж не знаю даже как про этот случай об Иисусе сказать, как можно так выглядеть, что люди видевшие Его раньше и видящие сейчас не узнают ни по внешности, ни по манерам, ни по голосу, интонациям, к конце концов не узнают по содержанию речи.

У моей почившей мамы были в обиходе  десятка два слов, которые говорила в определённых ситуациях только она одна и никто из тех людей, кого на сей день я знаю не говорит так как она говорила.

Так что появления воскресшего Иисуса ученикам явления очень разносторонние. Если подумать про эти явления, что они сами моглу значить для Всесильного Бога, никак не получается что для Бога эти случаи "особенные", а всё остальное что Он делал и делает "обычное" заурядное.

Писатель
+19
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Есть ещё богословский момент - рассуждения о природе Бога. Принято считать что при проявлении  Богом какого-либо одного качества природы или нескольких качеств сразу, все остальные качества богатейшей природы Бога не утрачиваются.

Другими словами Иисус по воскресении предстал перед учениками и ел, "а в это время" Он будучи  "и Отцом и Сыном" восседал на небесах в пакибытии, там где уже "новая земля и новое небо". Чисто теоритечиски такое возможно для Бога. 

Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
В другом случае Его не могут узнать

не нужно забывать, что после своего воскресения Христос имел уже прославленное тело... видимо, оно должно хотя бы немного отличаться от ветхого...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+19
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
не нужно забывать

Как мне видится вполне очевидно, что одновременно явление воскресшего Иисуса могло быть в чём-то очень обычным, а в другими аспектами  черезвычайным чудом, Бог способен такие противоположные качества сочетать вместе. Я об этом выразился так:

 

Цитата Ильнапа
Почему такое появление Иисуса не может быть одновременно и в духовном теле?

 Как часто нужно обращать на этот аспект внимание, чтобы считалось что я об этот помню и не забываю?

Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
4 Цитировать

Ох уж эта "образность", ох уж этот "иной язык Писаний", выдуманный извратителями Писаний! Им везде мерещатся "прообразы". Даже там, где их нет! Воскресший Христос ел рыбу и мёд? Сейчас порассуждаю об этом "духовно" в стиле каббалистов. 

"Рыба символизирует напоминание об истории, когда рыба съела Иону. Иона - прообраз Христа, и его съела рыба. Теперь же Христос съел рыбу. Круг замкнулся! Мёд - это образ земли обетованной. Христос съел мёд, то есть, съел Израиль!"

Это обычная "логика" каббалистов.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|26 Сен 2012
4 Цитировать

У тех, кто в каждом слова Писания видит образ, хочу спросить, какой пол у вашего храма - мужской, женский или деревянный, а именно кипарисовый?

Размеры храма - это реальные размеры, или это образ чего-то?
Если образ, то образ чего?

3Цар.6:
1 В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить ХРАМ Господу. 
2 ХРАМ , который построил царь Соломон Господу, длиною был в шестьдесят локтей, шириною в двадцать и вышиною в тридцать локтей, 

15 И обложил стены храма внутри кедровыми досками; от пола храма до потолка внутри обложил деревом и покрыл пол храма кипарисовыми досками. 

1Кор.3:16
Разве не знаете, что вы ХРАМ Божий, и Дух Божий живет в вас?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
У тех, кто в каждом слова Писания видит образ, хочу спросить, какой пол у вашего храма - мужской, женский или деревянный, а именно кипарисовый?

Хочу продолжить размышление по поводу "иносказаний" и "образов", которыми так увлечены каббалисты некоторые. Рассуждаем в фирменном стиле каббалистов.
"Медь звенящая, кимвал звучащий"...
Медь - это то, из чего Бог обещает сделать землю Израиля, если Израиль не вернётся под закон. Кимвал тоже сделан из меди. Значит, если рассуждать духовно, то земля Израиля будет звенеть, как кимвал, если по ней ходить. Ещё медь символизирует собой медные монеты, значит, в Израиле должно было быть такое проклятие, что всё было бы усыпано медными монетами, от хождения по которым слышался бы звон. Это проклятие, когда ты звенишь, как земля Израиля под ногами".
В общем, накрылась "духовная методика" каббалистов медным тазом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+690
|27 Сен 2012
1 Цитировать

Суперкарго,

Вы так заигрались в вашу "войнушку" что порою становитесь похожим до Работничек-3 - тот тоже над Писанием насмехается. И это касается не только вас.

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
4 Цитировать

Я не над Писанием насмехаюсь, а над методами его толкования некоторыми "товарищами", возомнившими себя особо духовными. Я категорически против выдирания отдельных слов или фраз из контекста Писания, как и против поиска особой "образности" или "прообразов" в каждом слове. Есть прообразы, о которых нам сообщают Апостолы. Думаю, что стоит на этом и остановиться, а не придумывать новые, извращая Писания.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Ваши обвинения: Во первых подобны: баба Параска бабе Фроське говорила. (это в том случае если кто-то за кого-то рассказывает)

 Сами задайте простой вопрос - верят ли они, что в яслях в пеленах лежал реальный Младенец мужеского пола Иисус, и что Ему по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти?
А вот ответ одного из этих товарисчей:

 
Цитата kirakelI
Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус,

UFO-1

-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

Тайный язык Писания

Почитайте эту тему, сами убедитесь насчет бабки Фроськи и Параськи. )))

 

Цитата levko1
"Если мы и знали Христа по плоти то теперь не знаем" помните такое из Писания.

 В этом месте говорится о плотском знании, а не о Христе по плоти.
Много раз приводил другие переводы, подтверждающие это.
Они же продвигают идею-ересь, что есть ДВА Христа.
Вот что писал как-то коре:


-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, ОДИН ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, ВТОРОЙ  ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

То есть у них Христос, которого родила Мария, не был реально пришедшим во плоти, это, по их версии был ОБРАЗ ПО ПЛОТИ. ((((((

 

Цитата levko1
P.S. По поводу плюсиков вам бы за них лучше молчать. Это подоно как дети в общественной песочнице спорят у кого песка больш

Мне на самом деле плюсики по барабану.
Имел ввиду, что Вы сейчас будете в их глазах героем и их другом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Имел ввиду, что Вы сейчас будете в их глазах героем и их другом.

Героем и другом людей, которые заявляют, что лжепророк Нострадамус - пророк Божий.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валерий -К
|1 Окт 2012
1 Цитировать

Я НЕ ЗНАЮ, Божий он или нет. Но что пророк это точно.

Он с точностью до месяца предсказал развал Союза и в комментариях к переводу изданном  1972 году было сказано, что через 18 лет мы узнаем, правда это или нет. Я и забыл.

А в 2000 году случайно открыл, прочитал и сам удивился.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3

Образы, или ЧТО ел Воскресший Христос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы