Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Образы, или ЧТО ел Воскресший Христос?

Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
4 Цитировать


Я думаю, что все христиане понимают, что в Писании есть сказанное буквально, а есть сказанное образно.
Например, "око за око" и "вырви соблазняющий тебя глаз".
Не встречал еще ни разу человека, вырвавшего себе собственный реальный глаз или отсекшего свою физическую руку.)))
В 24 главе Евангелия от Луки говорится о том, как Воскресший Иисус предстал перед учениками, которые испугались, подумав, что видят духа.
Но Иисус сказал, что это Он Сам, а не дух, так как у Него, в отличии от духа, есть плоть и кости.
После этого Христос спросил есть ли у них, у учеников пища, и они подали Eму часть печеной рыбы и сотового меда.

Хочу спросить здравомыслящих христиан, которым для исследования Писания не требуются комментарии кабб-тов, что они думают насчет этого места Писания, Лук.24.

Несколько вопросов:
1. Скажите, что показал Воскресший Христос ученикам - свои физические руки и ноги или церковь - тело Его, как считают товарисчи, увлеченные комментариями кабб-тов? 

2. А также, что подали ученики своему учителю, реальную пищу, или это были образы чего-то?

3. Могли ли ученики дать Своему Воскресшему Учителю пищу, о которой Он, Христос сказал: "МОЯ ПИЩА есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его", как утверждают товарисчи в темных очках, чрезмерно увлеченные кабб-лой, о чем свидетельствует цирковный сайт, указанный у халмы в профайле?

 Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
монах
|26 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
1. Скажите, что показал Воскресший Христос ученикам - свои физические руки и ноги или церковь - тело Его, как считают товарисчи, увлеченные комментариями кабб-тов?

по-моему Вы просто соскучились по каббалистам... :-)))

.

 

Цитата kirakelI
. А также, что подали ученики своему учителю, реальную пищу, или это были образы чего-то?

конечно "образы" чего-то... т.е. жвачка со вкусом рыбы и меда... :-)))

.

 

Цитата kirakelI
3. Могли ли ученики дать Своему Воскресшему Учителю пищу, о которой Он, Христос сказал: "МОЯ ПИЩА есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его

этот вид пищи - нельзя кому-то дать или подарить... он добывается трудом и потом... у каждого - свой "кусочек", помните притчу о девах неразумных?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
по-моему Вы просто соскучились по каббалистам... :-)))

Соскучился по времени, когда не знал таких плохих "словей" - кабб-ла, лайтман, зоар. ;-)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
монах
|26 Янв 2011
0 Цитировать

а я - нет...

благодаря автору темы про "евангелие от мадонны", учение христианской каббалы теперь не кажется мне  хоть каким-то духовным и интересным...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
учение христианской каббалы теперь не кажется мне хоть каким-то духовным и интересным...

А раньше казалось интересным и духовным?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+60
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не встречал еще ни разу человека, вырвавшего себе собственный реальный глаз или отсекшего свою физическую руку.)))

Ты просто не во времена инквизиции живеш и тебе повезло как и всем))))

 

Цитата kirakelI
1. Скажите, что показал Воскресший Христос ученикам - свои физические руки и ноги или церковь - тело Его, как считают товарисчи, увлеченные комментариями кабб-тов?

Он показал свидетельство того что это именно Он был распят и воскрес!!! как и говорил!а придумывать про церковь это пример следующий, есть место вот ненашел его там прозаповедь пойдеш будет охронять ляжеш спать не будет страшно, когда проснешся будет беседовать и талкуют так что ходить это при жизни ляжеш спать это смерть а проснешся это воскресенье думаю хорошая олигория красивая))) Но ведь ясно написанно разумейте что читаете а получать поралели пожалуйста)))

Удален
FatalitY
|26 Янв 2011
4 Цитировать

по поводу тела его - заблуждение символистов состоит в том, что они не различают, когда речь идет о собственном теле Христа, а когда - о теле его невесты. ведь этот образ "Христос-Невеста" используется Павлом как подобие одной плоти мужа и жены. При этом муж - глава жены, и жена не властна над своим телом, но муж. Но как все мы знаем, у мужа все равно есть свое тело, а у жены - свое. Смысл ведь не в том, что когда муж прилепляется к жене, то их тела навсегда сплавляются в одно тело, а в единстве, возникающем из-за любви. Так же и Христос любовью объединяя нас в одном теле, вовсе не лишается от этого тела собственного.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Так же и Христос любовью объединяя нас в одном теле, вовсе не лишается от этого тела собственного.

значит ДВА  тела у ХРИСТА?

интересно....и  кто вам внушил раздвоенинные мысли????

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

Старожил
+135
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
что подали ученики своему учителю, реальную пищу

так надо посмотреть в ПИСАНИЕ и опредилить по ХРИСТУ,т.е.по СЛОВУ,а не по стихиям мира сего, что есть ПИЩА ЕГО и ПИТИЕ.....

Гость
+17
|26 Янв 2011
4 Цитировать
+53
|7 час. назад


Я думаю, что все христиане понимают, что в Писании есть сказанное буквально, а есть сказанное образно.
Например, "око за око" и "вырви соблазняющий тебя глаз".
Не встречал еще ни разу человека, вырвавшего себе собственный реальный глаз или отсекшего свою физическую руку.)))

Проблема здесь в том, что ты Сам решаешь, что здесь буквально, а что образно. Исходя из Своих плотских (человеческих) мыслей и побуждений.

А Господь говорит: Мои мысли не ваши мысли.....

Задумайтесь....

Гость
-31
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата nard
А Господь говорит: Мои мысли не ваши мысли..... Задумайтесь...

Поэтому Иисус Христос очень часто говорил образно - притчами, для понимания "толпы", но многие не вмешали и отходили от Христа отплевываясь________________

Удален
UFO-1
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата nard
Проблема здесь в том, что ты Сам решаешь, что здесь буквально, а что образно. Исходя из Своих плотских (человеческих) мыслей и побуждений. А Господь говорит: Мои мысли не ваши мысли..... Задумайтесь....

Точно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
значит ДВА тела у ХРИСТА? интересно....и кто вам внушил раздвоенинные мысли????

Изначально я планировал назвать тему "Образы, или сколько рук и ног показал Воскресший Христос ученикам?"
И с этим названием пробывал открыть эту тему, но не получилось, так как выскочило сообщение, что слишком длинное название.
Облако, скажи, сколько Своих рук и ног мог показать и показал  Воскресший Христос ученикам?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата nard
Например, "око за око" и "вырви соблазняющий тебя глаз". Не встречал еще ни разу человека, вырвавшего себе собственный реальный глаз или отсекшего свою физическую руку.))) Проблема здесь в том, что ты Сам решаешь, что здесь буквально, а что образно. Исходя из Своих плотских (человеческих) мыслей и побуждений.

На то мне Господь голову дал, не только чтобы в неё кушать, но и думать ... иногда.))))))
Не пробывал вырывать соблазняющий тебя глаз буквально?
Или отсекать соблазняющую руку ножичком реальным?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
и каббала оказалась обычным плотским заблуждением, "проданным" в оригинальной упаковке современному обществу... ширпотреб...

А меня миновала чаша сия - интерес к этой ереси.
И пусть товарисчи, увлеченные комментариями кабб-тов начнут говорить сейчас про Пастернака, но здесь случай другой.
Мне не надо исследовать разные магии, нумерологии с астрологиями, зоары, нирваны и прочую бредятину, чтобы понять, что это полное де-мо.
p.s.

А число печеночек и поджелудочных желез вы что-то "зажали", маловато будет. )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
При этом муж - глава жены, и жена не властна над своим телом, но муж. Но как все мы знаем, у мужа все равно есть свое тело, а у жены - свое.

Конечно Фаталити у МУЖА свое у ЖЕНЫ свое А У ХРИСТА СВОЕ. И во ХРИСТЕ нет уже ни мужа ни жены. И еще Фаталити у меня к вам вопрос который я ранее задавала Прямому. Может быть вы ответите .....Скажите почему вы имея запись наших приватных личных бесед сами не выложили их для обсуждения на форуме?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Скажите почему вы имея запись наших приватных личных бесед сами не выложили их для обсуждения на форуме?

Халма, для этого есть личка, можешь выяснять свои волнующие проблемы там.
Очечки, кстати, не по форме, надо потемнее малость.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
FatalitY
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Скажите почему вы имея запись наших приватных личных бесед сами не выложили их для обсуждения на форуме?

просто не успел. но поделился этими планами с Прямым, а он реализовал мою идею. я на него не в обиде. тем более, что Саша спрашивал, не против ли я. я не возражал, но сделал бы это иначе, и даст Бог - еще  сделаю.

зы

только не надо называть ваши записи "приватными" и "личными".

это были самые что ни на есть публичные записи, никем не подслушанные, но выложенные вами же в публичном доступе и не было на вашем сайте ни малейших предупреждений об их якобы "приватности", "для внутреннего использования" и т.п.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halma 1
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А меня миновала чаша сия - интерес к этой ереси.

И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Надо было соглашаться Киракел вдруг это та самая чаша которую тебе надо было испить, а ты отказался.

 

Цитата kirakelI
На то мне Господь голову дал, не только чтобы в неё кушать, но и думать ... иногда.))))))

ТО что ты думаешь ИНОГДА это понятно.

 

Цитата kirakelI
Не пробывал вырывать соблазняющий тебя глаз буквально? Или отсекать соблазняющую руку ножичком реальным?

Вы что Киракели записались в нашу группу и будете теперь нам доказывать что глаза и руки это духовные образы? Ранее то у вас все было иначе вспомните .....вы убеждали нас в реально-физическом исповедании слова? Переобулся что ли? Как быстро.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
ТО что ты думаешь ИНОГДА это понятно.

Даже очечки не помогли смайлики там увидеть?

Некоторым с этим вообще не повезло, даже иногда не думают.)))
p.s.

Слабо без очечек зааватарится?)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
просто не успел.

Не успел за три месяца сделать то что Прямой сделал за один день? СТРАННО

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
FatalitY
|26 Янв 2011
1 Цитировать

ничего странного. есть дела, которые я годами откладываю, иногда потому, что не готово с моей стороны, а иногда - потому что не пришло еще время для этих вещей. не торопите события.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
kirakelI А меня миновала чаша сия - интерес к этой ереси.
halma 1  И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. Надо было соглашаться Киракел вдруг это та самая чаша которую тебе надо было испить, а ты отказался

Послушай халма, если ты увидела одинаковое слово, это не всегда значит, что речь идет об одном и том же.
И если меня миновала чаша с разными зоарами и нирванами, то это не о чаше, которую испил Христос.
Если ты видишь слово "тело" в Писании, это не всегда говорится о теле Христовом с руками и ногами, с плотью, кровью и костями, или о теле Христовом - церкви.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Вы что Киракели записались в нашу группу и будете теперь нам доказывать что глаза и руки это духовные образы? Ранее то у вас все было иначе вспомните .....вы убеждали нас в реально-физическом исповедании слова? Переобулся что ли? Как быстро.

Упаси Бог от вашей темноочковой группки.
И не лги, я много раз говорил, что прекрасно понимаю, что в Писании есть сказанное как буквально, так и образно, и что Христос часто говорил образно, притчами.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
по поводу тела его - заблуждение символистов состоит в том, что они не различают, когда речь идет о собственном теле Христа, а когда - о теле его невесты.

Луки2:
8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. 
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. 
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 

Вопрос для засыпку:
Кто лежал в пеленах,  в яслях, младенец Христос, или церковь - тело Христово???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
FatalitY
|26 Янв 2011
6 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
2 Цитировать

Классно Юрий.
Тема не только о том, что ел Христос и сколько у него было рук и ног в тот момент, но и вообще об образах.
В Писании, в жизни.
Скажите, как вы думаете, какой "глубокой духовный смысл" стоит за тем, что наши темноочковые нацепили себе на аватарки разных киношных образов в темных очках?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
FatalitY
|26 Янв 2011
5 Цитировать

все просто: тайное общество, обладатели секретных знаний, агенты откровения среди плотских землян,

MIB короче :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
1 Цитировать

мда... говорят не судить поверхностно и бросаются в крайности -о поклонении Богу на аватарке.Но все таки если зрить в корень и подумать ,что может побудить человека на христианском форуме и считающим себя последователем Иисуса Христа,поставить изображение  мирской знаменитости в черных очках-это уже дух какой то ,потому как мирские знаменитости черные очки носят чтобы стильно затерятся в толпе и прячут глаза..Мне интересно ,что побудило людей сменить "матричных" и взамен побудило поставить этих..

Так мысли вслух

Удален
пчел
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
все просто: тайное общество, обладатели секретных знаний, агенты откровения среди плотских землян, MIB короче :)))

Да:)))

Инопланетяне!!!!!!!!!!! Открывайте свои тайные записи!!!!!!!!!!!! Че скрывать честным монахам!!!!!!!!!!

Придайте свету, все свои аудиозаписи!!!!!!!

1 2 3

Образы, или ЧТО ел Воскресший Христос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы