Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нашли: вроде Ноев Ковчег

Писатель
+190
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Al
@ValeriyL: не надо черпать до донышка. не всегда и не везде это оправдывает напряжение мозгов и поиск образов. мой совет. можно же привыкнуть и всё вокруг начать переводить в образы. или уже начали?

Спасибо, что переживаете за меня... Не беспокойтесь, я не нуждаюсь в советах, поучениях и воспитании от людей. У меня есть истинный Советник, истинный Учитель и истинный Воспитатель.  Лучше переживайте за себя и за своих собратьев.

17 Воспряни, воспряни, восстань, Иерусалим, ты, который изруки Господа выпил   чашу ярости Его, выпил до дна чашу опьянения, осушил. (Исаия 51)

21 Итак выслушай это, страдалец и опьяневший, но не от вина.

22 Так говорит Господь твой, Господь и Бог твой, отмщающий за Свой народ: вот, Я беру из руки твоей чашу опьянения, дрожжи из чаши ярости Моей: ты не будешь уже пить их,

23 и подам ее в руки мучителям твоим, которые говорили тебе: "пади ниц, чтобы нам пройти по тебе"; и ты хребет твой делал какбы землею и улицею для проходящих. (Исаия 51)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
Авраам,Сарра, Агарь, Хеттуру, наложницы Авраама, и все его сыновья - это реальные люди, от которых Бог произвел существующие сегодня народы.

Вот какие народы произвел Бог:

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. (Откровение 17)

А что? ели эти люди:

14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. (Матфея 23)

7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие  ; все опустело, как после разорения чужими. (Исаия 1)

8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.

9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.

10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел   ее, то горько стало во чреве моем.

11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих. (Откровение 10)

1 И сказал мне: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву.

2 Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток;

3 и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мед.

4 И Он сказал мне: сын человеческий! встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами;

(Иезекииль 3)

16 Обретены слова Твои, и я съел их; и было слово Твое мне в радость и в веселие сердца моего; ибо имя Твое наречено на мне, Господи, Боже Саваоф.(Иеремия 15)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+600
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Чтобы разобраться с вопросом о Ноевом ковчеге, прежде всего нужно понять, о каком "потопе" повествуется в Библии.
11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; 12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.(Бытие 7)
33 О, бездна  богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!(Римлянам 11) 1 Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих. 2 Польется как дождь  учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву.(Второзаконие 32)

да вы батенькая гаразды контексты мешать..., поэзию с историческими событиями..

намешали каббалистической лабуды.. самому не смешно?

Писатель
+190
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
да вы батенькая гаразды контексты мешать..., поэзию с историческими событиями.. намешали каббалистической лабуды.. самому не смешно?

Точно так меня восприняли на одном из кабаллистических форумов Израиля. Правда не обзывали, не обливали грязью, напротив, сказали что лично против меня ничего не имеют. После чего красиво предложили подыскать иной форум... :-))

20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,

21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:

22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?

23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;

25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.

26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;

27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.

28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.

29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,

30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;

31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.

32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,

33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.

(Притчи 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Al
|9 Фев 2011
0 Цитировать

@ValeriyL: может так получиться, что нету советников. Ну это, действительно, Ваш выбор.

Писатель
+190
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Al
ValeriyL: может так получиться, что нету советников. Ну это, действительно, Ваш выбор.

Не может! И это не моя самоуверенность, а уверенность в Них.  Моисей предлжил:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Второзаконие 30)

Я выбрал из предложенного жизнь и благословение, чего и всем желаю.

16 Он предложил тебе огонь и воду: на что хочешь, прострешь   руку твою.

17 Пред человеком жизнь и смерть, и чего он пожелает, то и дастся ему. (Сирах 15)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
не всегда и не везде это оправдывает напряжение мозгов и поиск образов

интересное дело! :) все символисты фоткаюца в темных очках. свет глаза режет? :)

Писатель
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Вот какие народы произвел Бог:

наверно и на этом форуме вы не приживетесь. всё что вы пишете не имеет никакого смысла.

Писатель
+190
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
наверно и на этом форуме вы не приживетесь. всё что вы пишете не имеет никакого смысла.

8 И вспомнили они слова Его;

9 и, возвратившись от гроба, возвестили всё это одиннадцати и всем прочим.

10 То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, [мать] Иакова, и другие с ними, которые сказали о сем Апостолам.

11 И показались им слова их пустыми, и не поверили им. (Луки 24)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Гость
-1
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Каждый год обязательно появляются сообщения о том, что на Арарате "нашли Ковчег". Но пока - увы и ах...

Старожил
-6
|11 Апр 2011
0 Цитировать

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
d legacy
|7 Мая 2011
0 Цитировать

воды было очень много. во-первых, вода была под землей; во-вторых, вода была над землей.

Пс,135:6 утвердил землю на водах,

Быт,1:7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью

вот по этому вода падала сверху и поднялась снизу, через разломы в земной коре (можно посмотреть на любой карте - на океаническом дне видны эти разломы).

Быт,7:11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый [27] день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; - здесь видно, что вода пошла одновременно и снизу и сверху.

наверное, не буду оригинален, но есть видео "Неоспоримые свидетельства" о находке Роной Вайатом (Ron Wiatt, если не ошибаюсь) Ноева Ковчега , как и написано "на горах араратских". ковчег расселся, но при его изучении обнаружили сходство билейскими размерами и материалами, из которых он был сделан - дерево гофер (кипарис), железные заклепки. находка была сделана еще, по моему, в 80-х годах. да и вообще, фильм интересный - рекомендую.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1 2

Нашли: вроде Ноев Ковчег

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы