Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нашли: вроде Ноев Ковчег

Старожил
-6
|17 Янв 2011
0 Цитировать

В Турции на горе Арарат на высоте 4000 метров китайскими учеными были найдены остатки Ноева Ковчега.

«Мы не уверенны на все сто процентов, что речь идет именно о Ковчеге, мы уверены в этом на 99,9%» - заявил представитель группы исследователей.

Углеводородный анализ показал, что находка была сделана около 4800 лет назад.

Хотим напомнить, что о находке библейского Ноева Ковчега- корабля заявляли уже не раз, причем с разных уголков мира. Однако большинство археологов, исследователей считают, что он находится на горе Арарат.

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
+2
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Оказалось что это брехня. И это не удевительно. Судя по определённым свидетельствам Писания и науки, ковчег даже не может находиться на горе которую мы сегодня называем  Арарат:

• Быт11:2 говорит что люди основали Вавилон двинувшись в востока, а не с севера (где Арарат). А это сегодня называется Загрос, а не Арарат.

• Земли Араратские упоминаются ещё несколько раз в Библии. По Иер51:27 царства Араратские, Минийские и Аскеназские входили в коалицию. Но это маловероятно учитывая положение Минийских и Аскеназских царств.

• Арарат сегодня это одна гора (точнее потухший вулкан), а в Библии пишется о горах.

• Сегодняшняя гора Арарат вулканического происхождения. Вулканы такого масштаба извергались во время и сразу после потопа, и как результат, приарарачивание на ней было невозможным.

По всей видимости, как и в примере с Тигром и Ефратом, современная гора Арарат преобрела своё название гораздо позже в истории, а то место которое называется горы Араратские потеряло это название.

Старожил
-6
|22 Янв 2011
0 Цитировать

В Библии говорится о животных в Ковчеге, а как на счет насекомых?

У кого есть инф. или предположения?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|22 Янв 2011
0 Цитировать

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
+2
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Eliezer7
В Библии говорится о животных в Ковчеге, а как на счет насекомых?

Быт.7:21-22 "И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло."

Бог привёл к Ною в ковчег лишь те существа которые дышат ноздрями. Насекомые, бактерии и пр. не нуждалось в ковчеге так как они могут пережить подобные катаклизмы сами по себе.

Про видео... В первом мужик зря напрягается, он на вулкане ничего не найдёт. Во втором видео, естественному формированию придают ложное значение.

Старожил
-6
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Насекомые, бактерии и пр. не нуждалось в ковчеге так как они могут пережить подобные катаклизмы сами по себе.

А пчелы?

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
+2
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Пчёлы есть разные. Не все живут на пасиках или на деревьях. Есть те, которые, как и осы и шмели, живут в земле. И даже сегодня, во время местных наводнений, они не погибают. Есть ещё предположение что ульи пчёл могли выжить на плавающих деревьях (я лично сомневаюсь).

http://news.discovery.com/animals/bees-build-gorgeous-underground-flower-petal-nests.html

Местный
+11
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Во втором видео, естественному формированию придают ложное значение.

Во втором видео приводится масса доказательств, Вы же приводите голословное заявление.

Может быть Вы считаетесь здесь на форуме бесприкословным авторитетом, но для меня привидите пожалуйста аргументы.

Старожил
+222
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
Может быть Вы считаетесь здесь на форуме бесприкословным авторитетом, но для меня привидите пожалуйста аргументы.

Присоединяюсь к просьбе...

Местный
+2
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата ouenmen
Вы же приводите голословное заявление

Да, я не скрываю, просто не все люди на форуме такие любознательные как вы, и я не желаю безпричинно напрягаться и тратить время. Но спасибо что поинтересовались.

 

Цитата ouenmen
для меня привидите пожалуйста аргументы.

• Начну с того, что с момента видео прошло уже 26 лет, но никаких новых данных так и нет.

• Все доказательства приведённые в видео можно объяснить природными формированиями.

• Эта Араратская аномалия (как это формирование было названо) повторяется ещё в одном месте на том же вулкане. Значит ли это что было два ковчега?

• Заявление что эта аномаляи является ковчегом не единственное. Это уже третье которое знаю я. Что, разве было три ковчега? Можно предположить что остальные два - ложь. И как оказалось так оно и есть.

• Вулкан Арарат не может быть горами Араратскими (смотри моё объяснения выше). Добавлю ещё то что вулкан Арарат не имеет никаких свидетельств что он был когда либо под водой,- по всей видимости он сформировался после потопа.

Местный
+11
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
• Начну с того, что с момента видео прошло уже 26 лет, но никаких новых данных так и нет.
А что, тех данных недостаточно?  Или приведенные данные дейсвительны только в определенный промежуток времени, имеют свой срок годности? Разве какое-либо другое место имеет столько подтверждений? Увы, но первый пункт- не аргумент
• Все доказательства приведённые в видео можно объяснить природными формированиями.
А происхождение жизни на земле можно объяснить эволюцией. Но христиане знают чего стоят такие объяснения. Если в видео специалист говорит что такие структуры (после сканирования) не имеют аналогов в природе, что это творение рук человека, то для опровержения нужно фактами доказать обратное, как минимум зная геологию. Увы, но второй пункт- не аргумент.
Местный
+11
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
• Эта Араратская аномалия (как это формирование было названо) повторяется ещё в одном месте на том же вулкане. Значит ли это что было два ковчега?
Это ничего не значит. Исследовали ли второе место как то что на видео и если да, то какие данные получили? Пока нет данных исследования второго места и сравнения с первым, нет темы для обсуждения, и соответственно увы, это пока не может быть аргументом
• Заявление что эта аномаляи является ковчегом не единственное. Это уже третье которое знаю я. Что, разве было три ковчега? Можно предположить что остальные два - ложь. И как оказалось так оно и есть.
Простите, но мне непонятно ваше рассуждение. Если можно подробнее...
• Вулкан Арарат не может быть горами Араратскими (смотри моё объяснения выше). Добавлю ещё то что вулкан Арарат не имеет никаких свидетельств что он был когда либо под водой,- по всей видимости он сформировался после потопа.
Вы наверное видео не смотрели. Ковчег находится в 20 км от горы Арарат, но в горной местности.
К тому же не в месте своей первоначальной остановки. Но это уже другое видео (или книга, не помню)
Увы, но Ваши аргументы не являютя аргументами  по сути, ибо не обладают фактами оправергающими факты на видео, либо своим количеством (не глядя на приведенные факты) влияющими на итоговое мнение...
Местный
+2
|23 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата ouenmen
приведенные данные дейсвительны только в определенный промежуток времени, имеют свой срок годности?

По всей видимости да, а иначе небыло бы других походов на вулкан чтоб найти то что уже найдено.

 

Цитата ouenmen
происхождение жизни на земле можно объяснить эволюцией

Нет, нельзя. А вот симметрию в природе можно вполне объяснить природными явлениями.

 

Цитата ouenmen
Ковчег находится в 20 км от горы Арарат

Даже 200км от Арарата не является востоком от Вавилона.

 

Цитата ouenmen
Ваши аргументы ... не обладают фактами оправергающими факты на видео

А они и не должны. Библейские факты опровергают любые выводы о ковчеге на основании найденых фактов из видео. Аномалия может быть чем угодно, но не ковчегом, исходя из приведённых мною аргументов из Писания. Как я сказал, они ковчег даже не там ищут. Аномалия может быть природного или исскуственного происхождения, это не важно, но она не может быть Ноевым ковчегом. А мнение не должно быть продиктованно кол-вом аргументов, а их логичностью. Как я и намекнул, все факты аномалии можно объяснить как угодно и совсем не обязательно ковчегом. Например иезуиты-поломники построили конструкцию чтоб обольщать людей в католицизм (это они постоянно делают). И вы никак не сможете это опровергнуть и тем более доказать что это ковчег.

Местный
+11
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
мнение не должно быть продиктованно кол-вом аргументов, а их логичностью.

М-да.. Тяжелый случай........

Писатель
+190
|8 Фев 2011
3 Цитировать

Чтобы разобраться с вопросом о Ноевом ковчеге, прежде всего нужно понять, о каком "потопе" повествуется в Библии.

11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;

12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.(Бытие 7)

33 О, бездна  богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!(Римлянам 11)

1 Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих.

2 Польется как дождь  учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву.(Второзаконие 32)

Вот какой "дождь" вызвал "потоп". Дождь, вода - Учение Божие, Слово Божие.

17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды .

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Петра 3)

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:

6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. (2Петра 3)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
-6
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Чтобы разобраться с вопросом о Ноевом ковчеге, прежде всего нужно понять, о каком "потопе" повествуется в Библии.

В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+190
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день

Весьма доходчиво... И что роизошло?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
-6
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Весьма доходчиво... И что роизошло?

начался этот потоп

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+190
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
начался этот потоп

С небес сорок дней на реальную землю лился реальный дождь?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
-6
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
С небес сорок дней на реальную землю лился реальный дождь?

Конечно

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+190
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Цитата ValeriyLС небес сорок дней на реальную землю лился реальный дождь?
-----
Конечно
Вы можете себе представить то невероятно огромное количество воды? Чтобы оно оказалось в облаках, должна вода испариться. Где она взялась? Нужна огромная энергия для испарения. Не могло такое количество воды собраться в облаках и удержаться там. Куда делось после потопа это огромное количество воды? Самые элементарные рассуждения опровергают происшествие реального потопа.
Выше я показал, что дождь и вода, лившаяся с небес - Учение Божие. Опасность грозящая - от буквального понимания Слова - от воды, ибо буква убивает,  а спасение от того же Слова, но внутреннего духовного смысла - от ковчега Завета.
Об этом говорит Писание.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+20
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Даже 200км от Арарата не является востоком от Вавилона.

посмотрите на карту где находится выявленный ноев ковчег и проведите маршрут следования людей. они должны обойти горы пройдя в сторону каспия а потом свернули через проход на запад и пришли с востока в северное междуречье. там начали расстраиваться и продвигаться вниз вдоль междуречья. в самом узком месте стали строить вавилон.

Писатель
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Аномалия может быть чем угодно

друг! те исследования приняты и одобрены не только учеными, но и политиками. это не аномалия, а искусственное сооружение. все доказательства налицо.

Писатель
+20
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
Вы можете себе представить то невероятно огромное количество воды? Чтобы оно оказалось в облаках, должна вода испариться. Где она взялась? Нужна огромная энергия для испарения. Не могло такое количество воды собраться в облаках и удержаться там. Куда делось после потопа это огромное количество воды? Самые элементарные рассуждения опровергают происшествие реального потопа. Выше я показал, что дождь и вода, лившаяся с небес - Учение Божие. Опасность грозящая - от буквального понимания Слова - от воды, ибо буква убивает, а спасение от того же Слова, но внутреннего духовного смысла - от ковчега Завета. Об этом говорит Писание.

ну вы и в такой теме нашлись со своей лабудой. Библия о потопе говорит как о реальном событии в физическом мире. и если Бог говорит о дожде 40 дней, а вода прибывала 150 дней, стало быть это была вода потопа, которая не учила людей и животных, а потопила всё!

Писатель
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Не могло такое количество воды собраться в облаках и удержаться там. Куда делось после потопа это огромное количество воды? Самые элементарные рассуждения опровергают происшествие реального потопа.

хотите доказательств реальности? у меня есть много!

Писатель
+190
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
хотите доказательств реальности? у меня есть много!

Доказывать то, чего никогда не было - утомительное и бесполезное занятие... Спасибо.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Доказывать то, чего никогда не было - утомительное и бесполезное занятие... Спасибо.

а! так оказывается вы не верите тому, что говорит Бог в своем повествовании (Быт.7:6). А Иисус сылается на потоп как на реальное событие (Матф.24:39; Лк.17:27), погубившее прежний мир (2Пет.3:6)

1. Быт.7:6 Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю.
2. Матф.24:39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
3. Лук.17:27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.

4. 2Пет.3:6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.


вы в каком тумане витаете? кто вам так мозги запудрил? что вы здесь вообще делаете?

вы можете вкратце пояснить вашу позицию о рождении свыше и спасении?

Писатель
+190
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
вы в каком тумане витаете? кто вам так мозги запудрил? что вы здесь вообще делаете? вы можете вкратце пояснить вашу позицию о рождении свыше и спасении?

Могу, и не вкратце, а очень даже подробно, но что вам это даст? При таком предвзятом настрое против меня, вы ничего не сможете ни понять, ни принять...

Поскольку Бог пока еще не отменил свое разрешение каждому ходить своими путями,- ходите вы своим, а я своим...

А насчет веры я тоже вас спрошу: верите ли вы что слова суть дух и жизнь? Верите ли вы, что у Агарь и два сына Авррама никакие не люди а заветы - Писание?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+20
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
верите ли вы что слова суть дух и жизнь? Верите ли вы, что у Агарь и два сына Авррама никакие не люди а заветы - Писание?

Авраам,Сарра, Агарь, Хеттуру, наложницы Авраама, и все его сыновья - это реальные люди, от которых Бог произвел существующие сегодня народы.

а то, что Павел привел их как образы соотношения закона и благодати, то это удачное образное отображение духовной действительности.

я верю, что слова Иисуса и писания суть дух и жизнь, но не в трактовке символистов, а в том, что веря и принимая эти слова я обретаю жизнь для вечности и живу жизнью Христа во мне.

а вы таки изложите свои упования. и там с толкованиями завершите.)

Удален
Al
|9 Фев 2011
0 Цитировать

@ValeriyL: не надо черпать до донышка. не всегда и не везде это оправдывает напряжение мозгов и поиск образов. мой совет. можно же привыкнуть и всё вокруг начать переводить в образы. или уже начали?

1 2

Нашли: вроде Ноев Ковчег

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы