Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удовольствие или обязанность?

Удален
эсперансо
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
... любить когда захочу... или когда "получится"?...

Расскажу вам некоторую правду о себе.

Когда Бог открыл мне свою любовь и я поверила Ему, это были такие чистые и сильные чувства к Богу, что и  заповеди Его стали для меня  истиной сутью моей жизни.   Они Не были бременем, их  НЕ тяжко было исполнять, а в самом деле только удовольствие.

Но случилось, что верующие люди, с которыми я имела общение,  согрешили.

1). вмешались в мою личную жизнь и разрушили её.   И я НЕ справилась.  Я Не  поняла произошедшего, почему Бог такое допустил при моём  к Нему таком великом доверии?    И вот тогда  у меня  появилась обида, но не на людей, а на Бога.

2). В церкви произошло разделение.   Слова Господа: "...будьте вместе..."  и "... любите друг друга..."  у меня Не получилось соединить с  делами верующих людей.   Поэтому я НЕ смогла примкнуть ни к какой её части.  И в конце-концов оставила обе.

А мое чистое и искреннее доверие к Богу уменьшилось.  Я потерпела, как это называется у верующих, "кораблекрушение в вере".  Осталась одна.  И, удивительное дело,  ни одна группа НЕ вспомнила обо мне.  Они продолжали петь Богу песни, читать проповеди о том, что надо любить, молится за ослабевших, но сами при этом не двинулись с места, чтобы подобрать  тех самых ослабевших, одна из которых была я.

*

И вот только тогда, после этих пережитых испытаний, исполнять Его заповеди мне стало трудновато.  Почему? Не знаю. Может потому, что моя вера Богу  изменилась,  она стала  травмированной.

Удален
монах
|25 Янв 2011
0 Цитировать

спасибо за рассказ, мне он понятен...

насчет травмированной веры... не уверен...  я считаю, что она становится более "ограненной", т.е. от неё "отсекается" вроде бы "вес"... её становится как-бы "меньше"... но так угодно Ювелиру... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
насчет травмированной веры... не уверен...  я считаю, что она становится более "ограненной", т.е. от неё "отсекается" вроде бы "вес"... её становится как-бы "меньше"... но так угодно Ювелиру... :-)))

Может вы правы. Я ещё не до конца все поняла, что происходит с моей верой травмируется она или "ограняется" , но знаю, что  она обрастает большим пониманием Того в Кого верю с помощью всех переживаний в которые я попадаю.

Удален
монах
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я ещё не до конца все поняла, что происходит с моей верой травмируется она или "ограняется" , но знаю, что  она обрастает большим пониманием Того в Кого верю с помощью всех переживаний в которые я попадаю.

дай Бог... апостол Павел даже молился, чтобы "начавший в вас доброе дело..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
белорусес
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Эсперансо, прочитав Ваше свидетельство о себе и о тех "друзьях-христианах", учением которых Вы увлеклись и некоторое время были с ними в общении и о последствиях той дружбы, вспомнились мне слова из песни А.Пугачевой "крикну - а в ответ тишина..." И слова Иисуса: по плодам их узнаете их." Ваша история - это типичный пример того, как поступают современные христиане. Когда я в мирской школе учился на судоводителя и изучал правила судовождения, то в тех правилах предписано оказывать посильную помощь всем, терпящим бедствие на воде. Это есть священная обязанность всех, кто наплаву и в мирное время пренебрежение ею приравнивается к преступлению. Хороший пример (на мой взгляд) как надо и как ненадо поступать в подобных случаях, есть у Высоцкого. "И сразу полный назад! Стоп машина! Быстро спасти и согреть! Внутрь ему, если мужчина, если же нет - растереть"+ В Вашем же случае люди, отвернувшиеся от Вас, вероятно, почитают себя выше сортом, их впередсмотрящий, вероятно, ученик О. Бендера, заповедь которого все знают.

Удален
эсперансо
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
В Вашем же случае люди, отвернувшиеся от Вас, вероятно, почитают себя выше сортом, их впередсмотрящий,

Спасибо за внимание.

Да ну их этих людей.  Я уже им все простила и забыла.  Только я вот о чем подумала....

Если случиться нам все  же оказаться пред Господом, ну  там в Небесах, то как они будут удивлены увидев меня рядом с  Ним.   Понимаете, о чем я...

1 2 3

Удовольствие или обязанность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы