Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скажи мне из какой ты конфессии и я скажу кто ты?  

Старожил
-6
|13 Янв 2011
1
Цитата Да
Ни из какой. Зачит, никто. :)

?. Из какой конфессии был Мойсей? :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Элиза
|14 Янв 2011
2
Цитата Eliezer7
?. Из какой конфессии был Мойсей? :)

Из ветхозаветной :-)

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+172
|14 Янв 2011
1

А не кажется ли вам что вопрос темы звучит примерно как:

23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?

24 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;

25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?

26 а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.

27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

(Матф.21:23-27)

***

Может попробуем

«В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь»

У меня нет запасной жизни
Старожил
+908
|14 Янв 2011
5

конфессии что бы ни говорили, это существующая реальность. меня лично смущает, когда люди судят человека только по одной принадлежности к одной из них, не зная больше ничего о человеке заочно вынося ему вердикт, оценивая только по этому признаку его личность. печально, когда так делают. ты харизмат? неуравновешенный значит ты. баптист? консервативный чересчур. и т.д. и т.д.

Удален
Санечек
|14 Янв 2011
2

несколько вопросов по теме.

1. что плохого в том что люди в Христа верят "по-своему" ?

2. и скажите есть ли стандарты веры ? Вот верить надо так и так

3. почему писание многогранно  ? и так сильно , что отсюда вытыкает кучу толкований и взгядов ...

Старожил
+4645
|14 Янв 2011
0

ruslankin2010

)))) Этому ролу больше 2-х лет, все люди в этом роле - это НАША церковь, а не представители других церквей конфессий или деноминаций. Это была моя идея представить НАС, церковь "Живые камни",  как церковь, которая не цепляется за догмы и не отгораживается от других )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Элиза
|14 Янв 2011
2
Цитата Санечек
почему писание многогранно ? и так сильно , что отсюда вытыкает кучу толкований и взгядов ...

Где-то слышала недавно, что чем проще предмет, тем у людей меньше разногласий на его счёт. Например, стол. Четыре ноги и крышка. За ним едят, пишут, играют. Все с этим согласны. Все довольны, никаких разногласий.

А вот чем выше и сложнее предмет, тем больше у людей разногласий и толкований на его счёт. Посмотрите, сколько разных мнений о Боге! Это потому, что Он неизмеримо превышает всё наше понимание о Нём. Если бы мы были способны до конца определить Бога, то это был бы уже не Бог.

То же и с Писанием.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
А это Катя
|14 Янв 2011
0

Я вопрос воспринимаю просто и без измышлений. Я - из Слово Жизни. Перешла недавно туда из МСЦ ЕХБ. Счастлива безмерно. Везде есть свои приколы, но преимуществ больше нахожу теперь. Самое главное преимущество - СИЛА ДУХА СВЯТОГО!!!!! ООООООО, НИ НА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ!!!!!!!!!!

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+4645
|14 Янв 2011
0
Цитата А это Катя
Я - из Слово Жизни.

клёво )) Мы в октябре проводили месяц хвалы и поклонения, а в конце делали вечер хвалы совместно с разными церквями, дк у нас была команда из церквей "Слово жизни" , а ещё из церквей "Дух жизни" и "Новая жизнь" )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|14 Янв 2011
0
Цитата lents
баптисты любят харизматов, .......а харизматы не любят баптистов

оГа, щаЗ! баптисты любят харизматов! *ржунимагупацталом* Баптисты активно гонят ахинею на харизматов, весь форум полон нелюбви к харизматам...

А харизматы считают, что "один Господь, одна вера, одно крещение", и баптистов за братьев во Христе принимают.

the world is not enough...
Старожил
+4645
|14 Янв 2011
0

та ну, Ищущий, даже есть православные которые ДРУЖАТ и нормально отзываются в своих церквях о протестантах ))) И среди баптистов тозже есть...мудрые ))) ну шо Вы опять...идите в тииир...постреляйте...сразу подобреете ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|14 Янв 2011
1

Е-мае, пока я не начал тусить на сем чудном форуме, я не знал, что столько народу гонит на харизматов. Что такое количество бреда и помоев выливается в сторону харизматов.

Да, пойду, пожалуй, сгоняю пару раундов в любимую стрельню

the world is not enough...
Старожил
+4645
|14 Янв 2011
0

))))) Е может и твоё, но вот людей ЛЮБЯЩИХ "гнать" - везде с избытком )) Это миротворцев да безумных Христа ради - по пальцам посчитать можно, а критиканов...ПАЛНО! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
+13
|14 Янв 2011
1
Цитата Да
Скажи мне из какой ты конфессии и я скажу кто ты? Ни из какой. Зачит, никто. :)

значит не из какой, а значит Христов...)

Я - протестант, поэтому и протестую )))
1 2

Скажи мне из какой ты конфессии и я скажу кто ты?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.