Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему развалилась первоапостольская* церковь?

Удален
Элиза
|16 Янв 2011
0 Цитировать

А Христос тогда зачем Церковь создал?

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
папа
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Элиза
А Христос тогда зачем Церковь создал?

Вы у меня это спрашиваете?

Если да,то для самых благих намерений.Для защиты,для укрепления,для роста,для того,чтобы успешно распространялась Благая Весть,для того,чтобы люди собою показывали (своим примером),что они Христовы и т.п.!!!

Гость
-2
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Дух Святой знает своих. И спасение не зависит от принадлежности. Причина разделения описаны в послании Каринфянам. К стати тогда вместо ...сятников, ....тистов и т.д. были галаты, каринфяне, филипийцы. Думаю, что и среди ...тистов есть разделения. И разделения будут появлятся. А причиной всему мнение, что наши знания самые правильные. Я вот считаю, что не в одной церкви нет реально духовных людей, хотя не могу сказать, что нет спасенных. Когда я представляю духовных людей, я представляю Христа, аппостолов, Стефана который погиб за то как он думает. Мы сегодня можем до покраснения спорить про языки, думаю, что можем даже убить если придется, и подвернется возможность. Но кто сейчас действительно готов на смерть за возможность донести до неверующих идеи о Христе и спасении, как Стефан.

Удален
Элиза
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
для самых благих намерений.Для защиты,для укрепления,для роста,для того,чтобы успешно распространялась Благая Весть,для того,чтобы люди собою показывали (своим примером),что они Христовы и т.п.!!!

Так почему же вы не в ней?

 

Цитата zorro
Я вот считаю, что не в одной церкви нет реально духовных людей

Прошу прощения...)) В Православной есть, и очень много.)))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
папа
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Элиза
Так почему же вы не в ней?

Потому что её я не встречал ещё (я все христ. конфессии обошёл,изучая их историю,доктрины и т.д.) и я подозреваю,что она прекратила своё существование.

Удален
Элиза
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Потому что её я не встречал ещё и я подозреваю,что она прекратила своё существование.

Папа, есть хорошие новости.)) Иисус сказал, что врата ада не одолеют её. Значит, она всё ещё где-то здесь.))

К тому же , Писание говорит о восхищении Церкви, а как можно восхитить то , чего нет?

Брат, не всё потеряно.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
папа
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Элиза
Папа, есть хорошие новости.)) Иисус сказал, что врата ада не одолеют её. Значит, она всё ещё где-то здесь.)) К тому же , Писание говорит о восхищении Церкви, а как можно восхитить то , чего нет? Брат, не всё потеряно.

Дай Бог,чтобы было так и дай Бог,чтобы я ошибался!

Удален
вужык-вогнепал
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата папа
дай Бог,чтобы я ошибался!

уже дал.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1490
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Их всех уничтожили.
...Может я и ошибаюсь,-не исключено...Ведь мы думаем,что что-то знаем,а ведь мы ничего не знаем!!!

Может Вы и ошибаетесь, но вопрос ведь интересно поставлен:

 

Цитата Eliezer7
а где заканчивается эта церковь - наполненная силой и славой?

Действительно, где эти сила и слава церкви? Ведь по идее они должны были только возрастать со временем. Но мы видим, что этого не происходит: больницы, тюрьмы  и морги пока не позакрывались.

Может с нами и впрямь что-то не так???

 

Цитата папа
Не в какой,соответственно.

Можно уточнить? Вы не в церкви или ни в какой церкви?

Просто некоторые говорят: я в Церкви Христовой, но не состою ни в какой конкретной церкви. А Вы как?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
папа
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Можно уточнить? Вы не в церкви или ни в какой церкви? Просто некоторые говорят: я в Церкви Христовой, но не состою ни в какой конкретной церкви. А Вы как?

Я ни с какой конкретной и церкви.

Удален
Веник
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
ага, на церковно-словянском

кстати этот язык все прекрасно понимали тогда. церковно-славянский язык - за основу взят славянский язык, только добавлены несколько греческих букв. так что он был понятен тем людям. потом разговорный язык дальше развиваться начал, стал сильно отличаться от церковно-славянского. но тут и Библию уже перевели на него. и таким образом мы имеем синодальный перевод Библии. а теперь Библия переведена и на современный язык, очень понятный нам.

Удален
Веник
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Элиза
Цитата zorro Я вот считаю, что не в одной церкви нет реально духовных людей
Элиза - Прошу прощения...)) В Православной есть, и очень много.)))

ну я бы сказал так - в православной церкви создана такая атмосфера, которая очень похожа на духовную. например если сравнить атмосферу в православном храме (тишина, спокойствие) с атмосферой в харизматической общине (дикие крики, шум), то покажется что в правосланом храме духовная атмосфера. но на самом деле это всё разные проявления душевной атмосферы. духовность - это именно смирение перед Богом, жизнь со Христом, исполнение Заповедей Христа. такие люди есть везде, и я бы не сказал, что их в православии больше.

 

Цитата Элиза
К тому же , Писание говорит о восхищении Церкви, а как можно восхитить то , чего нет?

кстати в православии очень много священников не верят в восхищение Церкви.

Удален
Веник
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Цитата Элиза Так почему же вы не в ней?
папа - Потому что её я не встречал ещё (я все христ. конфессии обошёл,изучая их историю,доктрины и т.д.) и я подозреваю,что она прекратила своё существование.

я думаю что это вы еще не полностью освободились от мировозрения иеговистов. их ложные доктрины некоторые разоблачили и вышли от них, но от мировозрения ихнего еще не полностью освободились.

Церковь Христова сейчас есть.

Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Есть ли у кого данные, а где заканчивается эта церковь - наполненная силой и славой? первоапостольская*- первая. Спасибо.

Единая Святая Соборная Апостольская Церковь одна. Это - Православная. В ней есть все то, что необходимо каждому верующему. Пожалуйста.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
-6
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Это - Православная. В ней есть все то, что необходимо каждому верующему. Пожалуйста.

Что там есть?

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что там есть?

Долго перечислять. А что нужно-то?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
-6
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Единая Святая Соборная Апостольская Церковь одна. Это - Православная

С чего Вы это взяли?

Или кто Вам сказал ?

Православная - такого слова в Библии даже нет.

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+80
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Православная - такого слова в Библии даже нет.

В Библии не написано про автомобили, телефоны, телевизоры и интернет. Зачем вы ими пользуетесь, Иисус о них не учил!

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
-6
|24 Янв 2011
0 Цитировать
В Библии не написано про автомобили, телефоны, телевизоры и интернет. Зачем вы ими пользуетесь, Иисус о них не учил!

Их тогда и не было. И вообще Иисус учил о духовных вещах и учил мудрости.

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Их тогда и не было. И вообще Иисус учил о духовных вещах и учил мудрости.

Православие - это термин, появившийся немного позже и поэтому не вошедший в Библию. Он ей не противоречит.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
sergio
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Единая Святая Соборная Апостольская Церковь одна. Это - Православная.

Не выставляйте свою глупость на всеобщее обозрение...

Писатель
+80
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sergio
Не выставляйте свою глупость на всеобщее обозрение...

Вы считаете, что глупый человек не может быть правым по некоторым вопросам? Напрасно так считаете.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Веник
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Единая Святая Соборная Апостольская Церковь одна. Это - Православная. В ней есть все то, что необходимо каждому верующему. Пожалуйста.
Цитата Eliezer7 Православная - такого слова в Библии даже нет.
Старший брат - В Библии не написано про автомобили, телефоны, телевизоры и интернет. Зачем вы ими пользуетесь, Иисус о них не учил!

1 - да, Иисус Христос не учил про автомобили, телефоны ...... но Он учил про церковь!

2 - а Православную какую именно церковь вы имеете ввиду? Московского патриархата? Украинскую Авто-Кефальную Православную церквовь? Греческую православную? старообрядческую? ..... ит.д. ит.п.

Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а Православную какую именно церковь вы имеете ввиду? Московского патриархата? Украинскую Авто-Кефальную Православную церквовь? Греческую православную? старообрядческую? ..... ит.д. ит.п.

Все поместные Церкви, находяциеся в евхаристическом единстве. Фактически - это одна Церковь Божья.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Веник
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Все поместные Церкви, находяциеся в евхаристическом единстве. Фактически - это одна Церковь Божья

католические поместные церкви и протестантские, признающие Никео-Цареградский и Афанасиевский символы веры, вы не включаете в евхаристическое единство?

Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
католические поместные церкви и протестантские, признающие Никео-Цареградский и Афанасиевский символы веры, вы не включаете в евхаристическое единство?

Нет. Это конфессии, очень близкие ПЦ, но интеркоммуниона (взаимообмена в Таинствах) между ними нет.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Веник
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Это конфессии, очень близкие ПЦ, но интеркоммуниона (взаимообмена в Таинствах) между ними нет

а спасение людей может происходить в этих конфесиях? а Дух Святой может быть у верующих людей в этих конфесиях?

Писатель
+80
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
а спасение людей может происходить в этих конфесиях? а Дух Святой может быть у верующих людей в этих конфесиях?

Если у них внутреннее состояние души желает спасения в библейском смысле, то конечно же: "(Бог) хочет, чтобы все спаслись и достигли познания истины" (1 Тим. 2, 4)" И Дух Святой может быть, ибо ""Дух дышит, где хочет" (Ин. 3, 8) Но человек должен понимать, как принять благодать Божью и спасение. Если не знает этого, то он подобен нищему, умирающему от голода и не знающему, что в его одежде зашито золото.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Веник
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Но человек должен понимать, как принять благодать Божью и спасение.

а как еще кроме как веры в Иисуса Христа, покаяния, крещения во имя Иисуса Христа?

 

Если у них внутреннее состояние души желает спасения в библейском смысле, то конечно же: "(Бог) хочет, чтобы все спаслись и достигли познания истины" (1 Тим. 2, 4)" И Дух Святой может быть, ибо ""Дух дышит, где хочет" (Ин. 3, 8)

а если у них может быть и спасение, и Дух Святой, то не будут ли они составлять Тело Христово, Церковь Христову вместе с остальными верующими во Христа Иисуса? (1Кор.12/12-13; Колос.3/9-11)? не будут ли они Христовы (Рим.8/9)? не будут ли они детьми Божиими (Галат.3/26-28)?

Писатель
+80
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
а как еще кроме как веры в Иисуса Христа, покаяния, крещения во имя Иисуса Христа?

Разные конфессии под этим подразумевают разные вещи. Кроме этого очень желательна любовь к Богу и любовь к ближнему.

 

Цитата Веник
а если у них может быть и спасение, и Дух Святой, то не будут ли они составлять Тело Христово

Не будут. Иисус Христос любит грешников и в аду, но им плохо от этой любви, у них совсем другое устройство души. Как у бесов, которые говорили Иисусу, что он их мучает. Господь Бог есть любовь и только любовь, но для некоторых существ Он может быть источником страданий.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
1 2 3

Почему развалилась первоапостольская* церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы