Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ стихов: Малахия 3: 7-10  

Удален
талмид
|21 Апр 2011
2
Цитата vadim1
ОДНА ИЗ ФОРМ поклонения богу

какому богу? Наш Бог 10ин с неимущих не требует, но помогает им через своих апостолов. Сборщик не обнаглел делить на себя самого? "Почва для посевов" - прах он, в прах и уйдет. Не возьмет отнятое у бедного в могилу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+744
|21 Апр 2011
2
Цитата Валерий -К
Так же как и вы лукавите, говоря, что это вы спрашиваете не по поводу десятины. Никто из участвующих в этой теме не поверил вам. Видно по их ответам.

БОЙКОТ ТЕМЕ

Тема себя исчерпала

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|21 Апр 2011
1
Цитата vadim1
действительнл настоящая десятина и ОДНА ИЗ ФОРМ поклонения богу

???????????

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
2
Цитата vadim1
Что ты имеешь ввиду под"обкрадыванием десятинами нуждающихся". и побором с них. Побор - это не десятина и десятина - это не побор. Если тебя или твоего нуждающегося знакомого кто - то ЗАСТАВЛЯЕТ давать десятину - не давай, это действительно не десятина, а побор, а если  нуждающийся ХОЧЕТ принести десятину - это действительнл настоящая десятина и ОДНА ИЗ ФОРМ поклонения богу. не самая главная, кстати.

Аминь.

Цитата Комп
???????????

!!!!!!!!!!!!!!!!!

я
Удален
талмид
|24 Апр 2011
1
Цитата Sakari
БОЙКОТ ТЕМЕ Тема себя исчерпала
Цитата Святой
Аминь.

какая связь между добровольной 10иной и проклятием Малахии?

автор, вы себе противоречите.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВОСРЕСЕНИЕМ ХРИСТА

ЕГО УЧЕНИЕ НЕ УМИРАЛО И ЕСТЬ ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
2
Цитата талмид
какая связь между добровольной 10иной и проклятием Малахии?

Нет связи.

Но есть поучение в Малахии, актуальное для христиан: Служить Богу, и людям(согл. воле Бога, а не своей), - а не себе. Не забывать про дом Божий. Это включает И ДАЯНИЯ. .... Добровольное приношение 10-н (ко желает) - это не закон! Но тема не о 10-не!!!

я
Удален
талмид
|24 Апр 2011
1
Цитата Святой
Добровольное приношение 10-н (ко желает) - это не закон! Но тема не о 10-не!!!

а проклятие имеющих поля и стада за Моисееву 10ну со скота и урожая?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
2
Цитата талмид
а проклятие имеющих поля и стада за Моисееву 10ну со скота и урожая?

Уточните. Не понял?

я
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
1
Цитата Святой
Но есть поучение в Малахии, актуальное для христиан: Служить Богу, и людям(согл. воле Бога, а не своей), - а не себе. Не забывать про дом Божий. Это включает И ДАЯНИЯ.

Разве не так? Очевидно что, да. Как актуально и утверждение о последствиях "служения своему я" лиш.

я
Старожил
+64
|27 Июл 2011
0
Цитата пастор777
есть над чем размышлять.....

Поразмыслим. Вы пастор ? Если да , то где и кто вас поставил ?

Тема про Малахию 3:7-10 , а не о Новом Завете.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|27 Июл 2011
1
Цитата Святой
Добровольное приношение 10-н (ко желает) - это не закон! Но тема не о 10-не!!!

Не буду вдаваться в то , что закон , а что нет. Закон вы можете почитать сами.

Странно , что Христос не учил о церкви , как о народе и Боге, но как о СЕМЬЕ и Отце. Вы не заметили ? Христос обращается к ученикам , "братья" , вы не заметили ? Он называет Бога нашим Отцем, не заметили ?  У вас есть семья и дети-3, они вам приносит "добровольные приношения" в размере 10 % - ? Вы устраиваете лекции  и учите приносить вам ? Вы знаете , что в семье ВСЁ общее и ваши дети пользуются тем , что не заработали и в чем не трудились. Ваша жена и братья могут расчитывать на вашу помощь (безусловную) - надеюсь. Вы готовы продать ВСЁ для спасения семьи ? Пастор , как папа в семье и если папа ведет себя неадекватно, догадайтесь что будет , от жены , а потом от детей и родных.

А теперь почитайте Деяния , и подумайте , как финансировалась Церковь и почему.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
1
Цитата adona
У вас есть семья и дети-3, они вам приносит "добровольные приношения" в размере 10 % - ? Вы устраиваете лекции и учите приносить вам ? Вы знаете , что в семье ВСЁ общее и ваши дети пользуются тем , что не заработали

Верно. Но неверно  будет неучить детей (примером и словом) ДЕЛИТЬСЯ, давать! Я искренне желаю, чтобы они поняв это ДОБРОВОЛЬНО бы делали это на протяжении всей жизни (служа Богу и людям по воле Его). Согласны?

 

Цитата adona
А теперь почитайте Деяния , и подумайте , как финансировалась Церковь и почему.

Читал (читаю) и вижу: 9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.
11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
14 Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.
15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.
19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

---------------

я
Старожил
+64
|27 Июл 2011
0
Цитата Святой
Верно. Но неверно будет неучить детей (примером и словом) ДЕЛИТЬСЯ, давать! Я искренне желаю, чтобы они поняв это ДОБРОВОЛЬНО бы делали это на протяжении всей жизни (служа Богу и людям по воле Его). Согласны?

Вы Деяния почитайте еще раз. Кто учил первую Церковь делиться ? Такого учения не было, но было действие Силы Духа и благодать откровения , послушание Духу Петра и апостолов. При рождении свыше , люди получали откровению кто они , кто их окружает , в каких они отношениях и куда попали и насколько времени. А потом действовали соот. образом. У меня так и было , но церковь (куда я пришел) не понимала этого, у них было учение о десятине и других пожертв. Я не знаю ни одного пастора готового поступать самому как , Деян 2:   44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.Деян 4: 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
1
Цитата adona
Вы Деяния почитайте еще раз. Кто учил первую Церковь делиться ?

Вы делаете ошибку акцентируя Деяния лиш! Библию почитайте А НЕ ЛИШ ДЕЯНИЯ, учение Христа, апостолов, чему они учили? Я привёл некоторые лиш высказывания Павла. Вы что это не принимаете?

я
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
1

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Галатам)

-------

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? ...................................13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
--------------

И не только это.................

С уважением.

я
Старожил
+64
|27 Июл 2011
0
Цитата Святой
И не только это.................

Причем тут ЭТО ? Я пишу о фундаменте Церкви , а вы о исправлениях перекосов в учениях. Галатам , пример церкви , упавшей в закон . А вы приводите это в пример вашей теории.

Вы разницу понимаете ? Как должно быть ( Деяния) и что лжеучения принесли ( Галатам).

Учения Христа ? Например ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
1
Цитата adona
Причем тут ЭТО ? Я пишу о фундаменте Церкви , а вы о исправлениях перекосов в учениях. Галатам , пример церкви , упавшей в закон . А вы приводите это в пример вашей теории.

Как это пичём.

Фудаметом Церкви является Христос, Его учение , учение апостолов. Апостол Павел не упал в закон, он учил истине язычников: Галат и Коринтян, которым он говорил: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (К Галатам 6)

----------

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? ...................................13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

-
---------

Иисус учил: давайте и дастся вам. Блаженнее давать чем брать.

-------

Это и есть основа, писание.

 

Цитата adona
Вы разницу понимаете ? Как должно быть ( Деяния) и что лжеучения принесли ( Галатам). Учения Христа ? Например ?

Ну вы и загнули! Это кто говорил (Учил): 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (К Галатам 6) ----галаты или Павел?

Это что: Иисус учил: давайте и дастся вам. Блаженнее давать чем брать.----не учение Христа?

я
Старожил
+64
|28 Июл 2011
0
Цитата Святой
Ну вы и загнули!

Послание Галатам, исправление галатийским верующим , они стали принимать учителей (ересей) основывавшихся на законе Моисея. Писание нужно рассматривать в полном обьеме, а не вырывать стихи.

Я написал о том как учил Христос ( о братстве и равенстве ) и как Петр (камень , на котором Исус поставил Церковь) устроил - Деяния.

Что тут непонятное ? А Малахия написано людям под законом, не имеющим Духа и познание от Бога, с жестоким сердцем (необрезанным) и Т.Д. и Т.П.

Вы равняете христиан с невозрожденными евреями ? Если в церкви нужно ЭТОМУ учить , то вопрос - есть ли в церкви спасенные, если пастор не понимает кого чему учить - пастор спасен ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
1
Цитата adona
Послание Галатам, исправление галатийским верующим , они стали принимать учителей (ересей) основывавшихся на законе Моисея

Вы что не слышите и не видите? Это кто говорит: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (К Галатам 6) ----галаты или Павел? Павел учит их (и не только к ним это относится) что НАДО ДАВАТЬ ДОБРО (деньги, еду вещи сот. по нужде ) НАСТАВЛЯЮЩЕМУ! ри чем тут к этому это:   Послание Галатам, исправление галатийским верующим , они стали принимать учителей (ересей) основывавшихся на законе Моисея. --------- Вы же себе пртиворечите! Ведь слова Павла были к исправлению неправильног поведения,  и исправляя их павел так же сказал:  6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (К Галатам 6) ----галаты или Павел? Это значит что так неделать НЕПРАВИЛЬНО!

 

Цитата adona
Я написал о том как учил Христос

Христос учил ДАВАТЬ. Апостолы учили тому ЧЕМУ УЧИЛ ХРИСТОС!: 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам;(Матв. 28). ---Апостолы учили ДАВАТЬ ( я цитировал Павла уже). Этому учил их Иисус!

я
Старожил
+332
|29 Июл 2011
0
Цитата Святой
Фил.4:10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне;

Это апостол написал в тюрьме, когда не мог работать.

Фил.1:7

как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования, вас всех, как соучастников моих в благодати.

Старожил
+1379
|29 Июл 2011
1
Цитата Простой
Это апостол написал в тюрьме, когда не мог работать.

Не могу согласится что фраза Павла: Фил.1:7
как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования, вас всех, как соучастников моих в благодати. --говорит о тюрме. Ведь:

11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
14 Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.
15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

я
Удален
Марк
|12 Авг 2011
1
Цитата Святой
Прошу подключиться к анализу. В еврейском и греческом оригиналах, эти стихи звучат по разному. Итак, какой же смысл в этих стихах?

Читай на том языке, который родной и который понимаешь. Чего переводить с того чего не знаешь. Слышал много разных переводов и звучит примерно так: один переводит и у него получается слово "ПОСОЛ", ну тут и началось. Другой более продвинутый переводит как "ПОСОЛ мира", третий как "Пряный ПОСОЛ", ну а самый самый как -"ПОСОЛ ты вон".  Печально, но факт.

Ну и Малахия не пишет в этих стихах ничего неудобовразумительного. Господь требует, что бы Израиль исполнял закон в отношении десятин. И все что они задолжали - принесли в Храм. И Он их благословит, произведениями полей.

Старожил
+600
|12 Авг 2011
0
Цитата Святой
Это включает И ДАЯНИЯ. .... Добровольное приношение 10-н (ко желает)

1-е Коринфянам > Глава 16 > Стих 2:
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

.

2-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 7:
Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

6. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

.

.

от куда вы это берете "ДАЯНИЯ. .... Добровольное приношение 10-н " ????????

вы часто говорите что долго исследуете Писания по тому или другому вопросу, даже девиз "не вырывать из контекста", но от куда вы берете подобное то в этом то в том вопросе?

от куда взялась эта мера расположения сердца, мера щедрости на которую позволяет состояние, о которой упомниемый вами Павел ничего не говорил ????

.

может не по теме, но хотел обратить ваше внимание, на сколько можно быть предвзятым исследуя Писание..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|12 Авг 2011
1
Цитата romirezz
"ДАЯНИЯ. .... Добровольное приношение 10-н " ????????

Что тут вам не нравится? Что тут не по писаию?

я
Старожил
+600
|12 Авг 2011
0
Цитата Святой
Что тут вам не нравится? Что тут не по писаию?

если вы не видите что тут не по Писанию, то тяжело снова это показывать.. человек просто не хочет видеть

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|13 Авг 2011
1
Цитата romirezz
если вы не видите что тут не по Писанию, то тяжело снова это показывать.. человек просто не хочет видеть

Не вижу. Покажите, возможно увижу. термин 10на взят из писания мной, Аврам послужил 10-й добровольно (тогда закона Моисеева ещё не было). Если кто добровольно по тому примеру сегодня решил постоянно служить таким пожертвованием (такой 10-й). То что-ж тут не по писанию?

я
Старожил
Модератор
|13 Авг 2011

Автор, все эти разговоры можно вести в теме о десятине. Не следует повторяться и дублировать (см. правило №6). Тема закрыта

1 2 3

Анализ стихов: Малахия 3: 7-10  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.