Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ стихов: Малахия 3: 7-10  

Старожил
+1379
|11 Янв 2011
5

7 от неправедностей отцов , ваших, отклонились [от] законов Моих и не. сохранили. обратитесь ко, Мне, и Я обращусь к, вам, говорит Господь Вседержитель.И вы сказали: В чём обратимся? 8 [Действительно] ли топчет человек Бога потому что вы топчете Меня. и скажете В чём мы затоптали Тебя? Потому что t десятины и первые плоды вами: [всё ещё] есть; 9 и смотря на сторону вы, смо́трите на сторону, и Меня вы топчете; народ законченный. 10 собираете все произведения в сокровищницы, а в доме Его буд ет опустошение Его. Присмотри́те поэтому в этом, говорит Господь , Вседержитель, если не открою вам потоки неба и изолью вам благословение Моё до избытка;

7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: `как нам обратиться?'
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

8 Хорошо ли лукавить человеку пред Богом?
а вы лукавите передо Мною.
Скажете: "в чем мы перед Тобою лукавим?"
В десятине и в приношениях.

9 Вы страдаете под проклятием,
потому что Меня обманываете, весь народ вообще.

10 Принесите всю десятину в дом хранилища,
чтобы в доме Моем был хлеб,
и тем испытайте Меня, говорит Иегова воинств,
не открою ли Я вам окна небесные,
и не пролью ли вам благословение до преизбытка.

Приветствую вас.

Прошу подключиться к анализу. В еврейском и греческом оригиналах, эти стихи звучат по разному. Итак, какой же смысл в этих стихах?

я
Писатель
+93
|12 Янв 2011
5

Опять???

Старожил
+744
|12 Янв 2011
5
Цитата Святой
10 Принесите всю десятину в дом хранилища,
Святой,зачем дублировать существующую тему про десятину(там есть ответы)
Думаю Админ обратит внимание на эту дублирующую тему и закроет.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|12 Янв 2011
5
Цитата Sakari
Святой,зачем дублировать существующую тему про десятину(там есть ответы) Думаю Админ обратит внимание на эту дублирующую тему и закроет.

Неправда. Это не дублирование. Это вопрос, какже понимать эти стихи?

 

Цитата OleG Ko
Опять???

Что опять? Не опять! Написано чёрным по белому, и по разному (немного). Надо разобраться. Или из писания это удалить может?

я
Старожил
+678
|12 Янв 2011
7

СО ДНЕЙ ОТЦОВ (ПАТРИАРХОВ) ИУДЕИ ОТСТУПИЛИ ОТ ВЕРЫ.

ОНИ ТАК ЖЕ ПЕРЕСТАЛИ ИСПОЛНЯТЬ ЗАПОВЕДИ ТОРЫ, СВЯЩЕННИКИ ПРИНОСИЛИ ПОВРЕЖДЁННЫЕ

ЖЕРТВЫ, ФЕРМЕРЫ ПЕРЕСТАЛИ ПРИНОСИТЬ ТРУМУ И МААСЕР В ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ. МАЛО

ТОГО ДЕСЯТЬ КОЛЕН ОТОШЛО ОТ ИУДЫ ПО ПРИЧИНЕ БУНТА, ИЗ-ЗА ОТКАЗА ОТДЕЛЯТЬ ЛЕВИТСКИЕ

ДЕСЯТИНЫ И СВЯЩЕННИЧЕСКУЮ ТРУМУ, И ПОСТРОЙКИ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ХРАМА НА ГОРЕ

ГАРИЗИМ. ПРОРОК СПРАВЕДЛИВО ПРОИЗНОСИТ НА ВЕСЬ НАРОД ИЗРАИЛЯ

"ПРОКЛЯТИЕМ ВЫ ПРОКЛЯТЫ". КАК С ЭТИМ НЕ СОГЛАСИТСЯ.

------------------------------------------------------------

ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС НА ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ ИСПОЛНИЛ ВЕСЬ ЗАКОН, В ТОМ

ЧИСЛЕ ЗАПОВЕДЬ О ДЕСЯТИНАХ, ЗАПОВЕДЬ О ПЕРВОРОДНОМ, ЗАПОВЕДЬ О ШЕКАЛИМ. АМИНЬ.

------------------------------------------------------------

КОМУ И ЗАЧЕМ НУЖНЫ АНАЛИЗЫ, К КОТОРЫМ ТЫ ПРИЗЫВАЕШЬ ФОРУМЧАН ???

ТЕМА БЕЗПЕРСПЕКТИВНАЯ В ПРИНЦИПЕ.

Старожил
+744
|12 Янв 2011
2
ЕМА БЕЗПЕРСПЕКТИВНАЯ В ПРИНЦИПЕ.
Аминь.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|12 Янв 2011
5
КОМУ И ЗАЧЕМ НУЖНЫ АНАЛИЗЫ, К КОТОРЫМ ТЫ ПРИЗЫВАЕШЬ ФОРУМЧАН ??? ТЕМА БЕЗПЕРСПЕКТИВНАЯ В ПРИНЦИПЕ.

Не согласен.

Скажи пожалуйста, как ти объясняеш различие в стихах (я выше привёл): обкрадываете, лукавите, топчите?

я
Местный
+11
|12 Янв 2011
6

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:6)
Кто не хочет рассматривать образы для себя, для того и тема бесперспективная.

А кто хочет глубже рассматривать, тот черпает откровения в молитве с Богом а не на форумах.

Так что уважаемый Святой, возможно и есть шанс найти здесь единомысленников, но он мал.

Кстати, если любите образы, то В Откровении показаны три категории спасенных в небесах: одни стоящие на стеклянном море, им нет числа, другие стоят на горе и имеют число 144000, третьи сидят на троне с венцами и имеют число 28 (24 старца и 4 живых существа (в оригинале)). Как Вам этот образ (не единственный, не главный, но имеющий место быть): Чем большее требуется посвящение для человека для познания Писания и приближения к Господу, тем меньшее количество людей на это подпишутся.

Это я все об единомысленниках, готовых глубже познавать Писание...

Старожил
+678
|13 Янв 2011
6
Цитата Святой
Не согласен. Скажи пожалуйста, как ти объясняеш различие в стихах (я выше привёл): обкрадываете, лукавите, топчите?

ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО ОТМЕНЕНО ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ НА ГОЛГОФЕ,

И ЧТО ПОТЕРЯЛО КАКОЕ ЛИБО ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ БОГОСЛУЖЕБНОЙ ПРАКТИКИ ХРИСТИАН БЕЗ МАЛОГО

УЖЕ КАК ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. КАК ГОВОРИТ МОЙ БРАТ -- "ГОНЯТЬ МЫЛО ПО ТАЗИКУ"? СКУКА...

Удален
kirakelI
|13 Янв 2011
9
Цитата Святой
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища,

Дом хранилища - это не здание поместных церквей, а пища - это реальная пища для левитов и священников.
И народ, принося десятины, приносил пищу, а не приходил за пищей, как сегодня загружают народ - принесите нам  десятину, и получите от нас пищу.

К христианству проклятия из Мал.3 отношения не имеют.
Те, кто сегодня шугает народ этими проклятиями - лжеучители.

Короче тема достойна скорейшего закрытия.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+678
|13 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Короче тема достойна скорейшего закрытия.

ПРОСЬБА КО ВСЕМ АДЕКВАТНЫМ БРАТЬЯМ БОЙКОТИРОВАТЬ БЕСПОНТОВЫЕ ТЕМЫ.

.

ТЕМА  ЗАКРЫТА.

Новичок
+13
|13 Янв 2011
2

Святой, будьте  короче проще и народ потянется к Вам....

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+1130
|13 Янв 2011
4

Тема про десятину уже есть. Настаиваю на закрытии этой темы, так как все эти вопросы рассмотрены в уже существующей теме и гонять мыло по тазику не интересно.

Старожил
+1379
|15 Янв 2011
4
ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО ОТМЕНЕНО ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ НА ГОЛГОФЕ, И ЧТО ПОТЕРЯЛО КАКОЕ ЛИБО ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ БОГОСЛУЖЕБНОЙ ПРАКТИКИ ХРИСТИАН БЕЗ МАЛОГО УЖЕ КАК ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. КАК ГОВОРИТ МОЙ БРАТ -- "ГОНЯТЬ МЫЛО ПО ТАЗИКУ"? СКУКА...

Нет не скука. Всё писание Богодухновенно, полезно........

И всётаки, они обкрадывали Бога или лукавили или топтали?

 

Святой, будьте  короче проще и народ потянется к Вам....

Я именно проще.

я
Старожил
+744
|15 Янв 2011
1
ТЕМА ЗАКРЫТА.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|15 Янв 2011
5
Цитата Sakari
ТЕМА ЗАКРЫТА.

Да ну? Нет не закрыта.

Для непонятливых, объясняю: тема не о десятине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Внимательней прочитайте с начала форума.

 

Цитата Комп
Тема про десятину уже есть.

Тема не о 10-не. Это вы, и некоторые другие обговариваете 10-ну здесь. Зачем? Тема не о 10-не!

я
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
2
Цитата Святой
Для непонятливых, объясняю: тема не о десятине!

Для понятливых, объясняю: тема не о десятине, тема об анализе десятины. )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|15 Янв 2011
3
ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО ОТМЕНЕНО ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ НА ГОЛГОФЕ, И ЧТО ПОТЕРЯЛО КАКОЕ ЛИБО ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ БОГОСЛУЖЕБНОЙ ПРАКТИКИ ХРИСТИАН БЕЗ МАЛОГО УЖЕ КАК ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. КАК ГОВОРИТ МОЙ БРАТ -- "ГОНЯТЬ МЫЛО ПО ТАЗИКУ"? СКУКА...

Флавий о еслы бы ты подлинно был Оисиф! То помог бы Святому.  А Святой прав, тема глубокая,как и само слово Бога, потому, что из слова тема. Тот, кто мыло по тазику гоняет, он и до сих пор его гоняет. Но для вас ФЛАВИЙ ИОСИФ не подобает по тазику мыло гонять. Не соответствует нику.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:16,17)
Пророк обращается к народу,  в который исчислялся 12-ю коленами. Храм и его устройство являлось крайне важным для развития народа, как нации так и естественно для всего человечества. Каждое колено выполняло свою роль, свою задачу. мы видим из слов пророка, что народ отступил от заповеей Божьйих, чем вызвал гнев Божий. Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим.3:14,15)....Церковь есть дом.....в доме Он поставил......11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,  доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Еф.4:11-13)....А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело. (2Тим.2:20,21)

есть над чем размышлять.....

Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Флавий о еслы бы ты подлинно был Оисиф!

Хорошо, что он Иосиф)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|16 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Для понятливых, объясняю: тема не о десятине, тема об анализе десятины. )))

Не наглейте. Вы (и ваши сторонныки) о 10-не говорите тут. Я говорю о другом, читай ещё раз начало!

я
Старожил
+1130
|16 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Для понятливых, объясняю: тема не о десятине, тема об анализе десятины. )))

Тема не о десятине, а о Малахии 3:7-10, где повествуется о десятине. 

Местный
+2
|16 Янв 2011
1
Цитата Святой
Итак, какой же смысл в этих стихах?

Смысл до Христа исполнять закон заповедей. К язычнику Святому это не имеет никакого отношения.

Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
1
Цитата Комп
Тема не о десятине, а о Малахии 3:7-10, где повествуется о десятине.

Тема не о десятине, тема о проклятии того, кто не "заплатил" десятину по примеру Авраама [Мал.3:9]

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|16 Янв 2011
4
Цитата Комп
Тема не о десятине, а о Малахии 3:7-10, где повествуется о десятине

Я спрашивал о конкретных словах различия в стихах, разных оригиналов и переводов. В этом может убедится каждый нормальный человек, прочитав внимательно начало, вопрос.

 

Цитата kirakelI
Тема не о десятине, тема о проклятии того, кто не "заплатил" десятину по примеру Авраама [Мал.3:9]

Тема о различии переводов по этим стихам.

Не говорите неправду.

Факт, что вы больны десятиной.

я
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
1
Цитата Святой
Факт, что вы больны десятиной.

Не лги, я за всю свою жизнь не слышал столько о десятине, сколько за последние несколько лет.
Для меня ересь -  "христианская" десятина по закону ли, или по примеру Авраама, когда в Библии нет НИ ОДНОГО примера, чтоб кто-то платил по этому самому примеру.
Так что завязывай со своими ересями.

"Факт, что вы больны десятиной."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|23 Янв 2011
6
Цитата kirakelI
Не лги, я за всю свою жизнь не слышал столько о десятине, сколько за последние несколько лет.

Раньше не "болел" значит.

 

Цитата kirakelI
Для меня ересь -  "христианская" десятина по закону ли, или по примеру Авраама, когда в Библии нет НИ ОДНОГО примера, чтоб кто-то платил по этому самому примеру.

Для тебя часть истины ересь, я это давно понял. Аврам- пример Писания. Это не ересь. Ты просто хочеш добится своего человеческого желания - опровнргнуть 10-ну. Не получится "вырвать" страницы писания.

Добровольное даяние 10-н (пр. Аврама) - это не ересь. Ересь утверждать, что  доровольное даяние 10-н - это  ересь.

Завязать тебе надо.

я
Удален
талмид
|28 Янв 2011
1
Цитата святой
вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их

Речь идет о написанных уставах со дней отцов Израиля и до времени написания пророчества, а не об устных преданиях "святого". Один пишет, что "Святой" имя ему, другой подписывается "Царь царей". Уставы эти написаны обрезанным по плоти и  10ины написанным уставом принадлежали сынам Левия. Спор элиазера со святым о 10ине по Малахии и Аврааму может происходить в уже существующей теме о 10ине. Согласен, что тема - клон.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|28 Янв 2011
1
Цитата пастор777
о еслы бы ты подлинно был Оисиф

oisif

неактивный

существительное
БЕЗДЕЛЬНИК
ПРАЗДНОШАТАЮЩИЙСЯ
прилагательное
БЕСПОЛЕЗНЫЙ
ПРАЗДНЫЙ

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|28 Янв 2011
5
Цитата талмид
Речь идет о написанных у

Ты  можешь  ответить на вопрос по теме? Скажи пожалуйста, как ти объясняеш различие в стихах (я выше в начале темы привёл): обкрадываете, лукавите, топчите?

я
Удален
талмид
|29 Янв 2011
2
Цитата святой
вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их
Цитата святой
отклонились [от] законов Моих

По  теме нужно знать, о каких уставах Бога и законах для христиан идет речь. От каких уставов и законов оступили обличаемые? Для обрезанных были уставы, а для уверовавших какие повеления Нового Завета они оставили? Есть мнение поговорить об этом в теме о пережитке.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3

Анализ стихов: Малахия 3: 7-10  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.