Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Задание сатаны

Удален
Нарядная
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Яшко, спасибо за тему. Я буду думать о каждой вещи которую делаю! - что движет мной. Интересно, что рогатый сказал "...поехать на природу....Божье творение". Всё таки знает истину, е?

Старожил
+1130
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ни один сатана не сможет вас тронут, если вы примете решение не далать зла и будете седовать этому решению.

Разве Иов творил зло, что на него пришли все описанные в Библии бедствия?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Aleks
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Разве Иов творил зло, что на него пришли все описанные в Библии бедствия?

А вам не кажется, что Бог нашёл способ благословить Иова в тысячу крат более?

Почему неделя проблем, обернулась в качественное и колличественное изменение жизни?

Если мы не можем понять путей Божьих, то разве стоит задаваться подобными вопросами?

Старожил
+1130
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
А вам не кажется, что Бог нашёл способ благословить Иова в тысячу крат более?

Конечно нашел. Но, я написал факт из Писания, что праведный Иов получил много зла: смерть детей, проказа и т.д. с Божьего разрешения. Вы же писали, что сатана не сможет тронуть праведника. Судьба Иова опровергает это.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Aleks
|24 Апр 2011
1 Цитировать

Во время проверок и техника и люди подвергаются высоким нагрузкам.

Но Слава Богу, что Он не каждому назначает такие проверки.

Исключения только подтверждают правила.

Старожил
+1130
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Во время проверок и техника и люди подвергаются высоким нагрузкам. Но Слава Богу, что Он не каждому назначает такие проверки.

Я лишь к тому, чтобы очень острожно выкладывать какие-либо утверждения. Написано, чтобы не всякий становился учителем.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Aleks
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Написано, чтобы не всякий становился учителем.

Согласен с вами, но в связи с этим у меня к вам вопрос, возможно не очень этичный.

Вы посоветовали мне осторожничать потому, что вы боитесь за меня, или боитесь что я вас или кого то ещё собью с пути правды?

Старожил
+1130
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы посоветовали мне осторожничать потому, что вы боитесь за меня, или боитесь что я вас или кого то ещё собью с пути правды?

Вопрос хороший. Я не знаю вас и поэтому не могу сказать, боюсь или не боюсь за вас. Написанное мной, это лишь реакция на написанное вами. Скорее всего меня волнуют читатели, среди которых точно будут те, кто не думая съест любую написанную фразу, не сверяя её с Писанием.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Aleks
|24 Апр 2011
2 Цитировать

Спасибо. И ещё повторюсь, ничего не бойтесь, ни один сатана не сможет вас тронут, если вы примете решение не далать зла и будете седовать этому решению. Бог за вас, делайте только доброе.

Старожил
+1130
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Спасибо.

Благословений Вам от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. (1 кор. 1:3)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
YuryK
|25 Апр 2011
2 Цитировать

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" 1Ин.5:18

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+64
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Спасибо. И ещё повторюсь, ничего не бойтесь, ни один сатана не сможет вас тронут, если вы примете решение не далать зла и будете седовать этому решению. Бог за вас, делайте только доброе.

А вы можете уточнить , что значит тронуть ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|21 Мая 2011
0 Цитировать

не суди ....

не таи зло в сердце

иди за Христом , которого знаешь

все мы предстанем на суд Христов  ...

каждый даст ответ за себя

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Aleks
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата adona
А вы можете уточнить , что значит тронуть ?

Прикоснуться, дотронуться, тронуть, это всё слова одного значения.

Я человек из прошлого столетия и мой язык может отличаться стариной или скажем наречием.

Но полюбому, храните себя от скверны, от ничистоты, от всякого зла, которые исходят из уст, потому,

что исходят из сердца.

Удален
Jazzpunk
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
НЕ возможно любить ближнего, не полюбив прежде Бога.

Ничего-то вы не поняли. Бог возлюбил нас первым, когда мы были ещё грешниками. Не мы возлюбили Его, а Он нас. В этом Божья любовь. А кто говорит, что любит Бога, но ненавидит людей, в том нет любви Божьей, тот лжец. Именно любовь к людям (не мирской гуманизм), а "агапе" (Божья любовь) является доказательством вашей любви к Богу. "Агапе" упоминается в Иоанна 13:35, Римлянам 5:5, 1-е Кор. 13:1-4, Галатам 5:6 и т.д. Это главный дар Святого Духа, без которого вы ничто, медь звенящая, даже если у вас есть масса других даров. Всякий ЛЮБЯЩИЙ от Бога рождён. Подумайте об этом.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ekklesiast
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Ничего-то вы не поняли. Бог возлюбил нас первым, когда мы были ещё грешниками. Не мы возлюбили Его, а Он нас. В этом Божья любовь. А кто говорит, что любит Бога, но ненавидит людей, в том нет любви Божьей, тот лжец. Именно любовь к людям (не мирской гуманизм), а "агапе" (Божья любовь) является доказательством вашей любви к Богу. "Агапе" упоминается в Иоанна 13:35, Римлянам 5:5, 1-е Кор. 13:1-4, Галатам 5:6 и т.д. Это главный дар Святого Духа, без которого вы ничто, медь звенящая, даже если у вас есть масса других даров. Всякий ЛЮБЯЩИЙ от Бога рождён. Подумайте об этом.

Может стоит задуматься над своим пониманием? Что я не понял? То что если ты любишь Бога то это проявится и в любви к ближнему? Любовь к ближнему это результат нашей любви к Богу! "2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его." Вы вообще читали внимательно мой пост? "НЕ возможно любить ближнего, не полюбив прежде Бога"

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
заступник2
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Исцелись, потом приходи к Исцелителю.

Гениально! И как это Иисус в свое время не догадался так отвечать тем больным, которые к нему приходили или на носилках их приносили.

Удален
ekklesiast
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата Яша из Раши Исцелись, потом приходи к Исцелителю. Гениально! И как это Иисус в свое время не догадался так отвечать тем больным, которые к нему приходили или на носилках их приносили.

Точно...Сатана так и старается поставить телегу впереди лошади...поменять приоритеты местами..

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+138
|2 Июн 2011
0 Цитировать

одно из заданий чтобы человек извратил Слово Божье как это делают в ТЦ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+238
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Может стоит задуматься над своим пониманием? Что я не понял? То что если ты любишь Бога то это проявится и в любви к ближнему? Любовь к ближнему это результат нашей любви к Богу! "2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его." Вы вообще читали внимательно мой пост? "НЕ возможно любить ближнего, не полюбив прежде Бога"

согласен

Мы делаем упор на делах, чтобы кем-то стать. В то время как наши дела, должны быть проявление того, что мы уже есть. Евангелие – это не совет, что нам делать, а новость о том, что с нами уже произошло.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2

Задание сатаны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы