Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Танцы

Старожил
+169
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
танцы, опасная сатанинская затея, особенно как обучение или развлечение!!

А мне так помнится, что один товарисЧ из Библии танцевал во славу Божью... как можно "опасную сатанинскую затею" в Его славу?

ПС. **шепотом** А, может, Фуников ошибся?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
1 Цитировать

танцевать от радости спасения это одно, а заниматься танцами совсем другое!!!!!!!!!!!!!

Местный
+11
|9 Янв 2011
1 Цитировать

В Писании есть про хороводы. Сестра Моисея Мирьям водила их. Но хороводы это не современные танцы. Хороводы выражают единство. Я видел еврейский национальный хоровод (фрагмент). Это очень красиво. А один брат свидетельствовал, что один новообращенный после просмотра современных христианских танцев на каком-то христианском канале, поделился с ним впечатлением, что глядя на этих танцующих девушек ему хотелось совершить изнасилование.

Старожил
+169
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
А один брат свидетельствовал, что один новообращенный после просмотра современных христианских танцев на каком-то христианском канале, поделился с ним впечатлением, что глядя на этих танцующих девушек ему хотелось совершить изнасилование.

Чикатило просто смотрел на девушек и совершал изнасилования с убийствами. И что с того? Меня вообще веселят эти аргументы типа "один брат говорил...", "одной сестре приснилось...", "одна бабка сказала..." и тэдэ и тэпэ :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
современных христианских танцев

а это что за невидаль? новый вид танцев?

танцы не бывают христианскими, мусульманскими, или буддистскими. они в крайнем случае бывают народными, но это уже другая степь

извините, сижу смеюсь, не могу остановиться

Местный
+11
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Христианскими танцами я назвал танцы, которые танцевали христиане. Применил неверное словосочетание

 

извините, сижу смеюсь, не могу остановиться

Главное что бы не плакали....................

Старожил
+2039
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Бывают песни о Христе, песни прославления и поклонения. Бывают танцы прославляющие Христа. Кто-то искусно прославляет Бога голосом, кто-то телом. Я занимаюсь именно такими танцами. Это танцы, говорящие о благодати, милости,любви Божьей, о Его суде и святости - языком движения.

Учусь любить людей!
Местный
+11
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Бывают песни о Христе, песни прославления и поклонения. Бывают танцы прославляющие Христа. Кто-то искусно прославляет Бога голосом, кто-то телом. Я занимаюсь именно такими танцами. Это танцы, говорящие о благодати, милости,любви Божьей, о Его суде и святости - языком движения.

Бывают...

Старожил
+1040
|14 Янв 2011
1 Цитировать

можно или нельзя такими танцами заниматься решать нужно с Господом, поразмышляв о мотивах и целях сего мероприятия.

Не думаю, что Господь против танцев вообще, но это специфичное направление ...

Чего нужно действительно избегать написали Апостолы -

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

(Деян.15:28,29)

.

для простоты можно спросить себя - хотела бы ты чтоб твой муж занимался этими танцами, с теми мотивами и целями какие ты имеешь?

И ещё один момент - другие люди, с которыми ты будешь тренироваться, скорее всего этому учатся с целью практического применения по назначению, т.е. в клубах танцевать.

А плохие сообщества развращают добрые нравы, как известно.

Не думай, что ты сможешь противостоять их влиянию долго.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
А это Катя
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
глядя на этих танцующих девушек ему хотелось совершить изнасилование
Мда... То что я  женщина это уже не целомудренно. И дело вовсе не в танцах.
Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Elijah
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Мне очень понравилось как сказал про танцы пастор на баптистской конференции:

"В библии ничего не написано о том что танцы это грех, но в нашей культуре так не принято, поэтому

рекомендую от танцев воздерживаться".

Искренне и честно.

"Мало полезно" читать как "запрещено" - это очередная попытка сделать новозаветный Закон с

несуществующими заповедями, потому что нет веры в искупительную жертву Христа и надо еще что-то

чтобы осознать своб праведность. И этого "чего-то" будет мало, гайки надо постоянно закручивать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
мимопроходила
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
для простоты можно спросить себя - хотела бы ты чтоб твой муж занимался этими танцами, с теми мотивами и целями какие ты имеешь?

лично я бы хотела, чтобы мой муж умел танцевать, и заниматься с ним парными танцами.

 

Цитата Добрый
Не думай, что ты сможешь противостоять их влиянию долго.

не знаю что в вашем понимании долго, но несколько лет назад я полгода ходила на восточные танцы. вмеcте со мной в группе занималась девушка, которая танцевала стрипиз в клубе. после пары месяцев она подошла ко мне с предложением (у нее была своя труппа), сказав, что наблюдала за всеми и выбирала.

я отказалась. и мне было несложно это сделать.

Старожил
+1446
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Я хожу на танцы, хорошо приводит в порядок фигуру и не так скучно как фитнесс...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1040
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
Не думаю, что Господь против танцев вообще, но это специфичное направление ...
лично я бы хотела, чтобы мой муж умел танцевать, и заниматься с ним парными танцами.

я  же конкретно о GO GO говорил, а не о парных бальных танцах.

Автор спрашивает конкретно, как я понял.

.

Хотя вся эта тема смахивает на развод...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
мимопроходила
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Добрый

 

я же конкретно о GO GO говорил, а не о парных бальных танцах. Автор спрашивает конкретно, как я понял.
Хотя вся эта тема смахивает на развод...

тема просто ушла в сторону :) насчет развода - может быть, но вообще эта тема весьма щекотливая и неоднозначная в современных церквях, почему бы и не поговорить?

Гость
+1
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
для простоты можно спросить себя - хотела бы ты чтоб твой муж занимался этими танцами, с теми мотивами и целями какие ты имеешь? И ещё один момент - другие люди, с которыми ты будешь тренироваться, скорее всего этому учатся с целью практического применения по назначению, т.е. в клубах танцевать.

А почему бы и нет?)) Правда таких танцев для мужчин не бывает))

Да и на дискотеки я уж точно не пойду)

П.С. Как верующие люди могутбыть такими недоверчивыми и везде видеть развод?

Гость
-2
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Tanci eto ne sataninskaya zateya. s tancami mojno proslovlyat Boga.mojno propovedovat, mojno pokloniyca Boga. Zachem togda David tanceval?

Pomozanie
Старожил
+1040
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
П.С. Как верующие люди могутбыть такими недоверчивыми и везде видеть развод?

как бы сказать?

не принято верующим в Иисуса стриптиз тацевать, разжигая похоть в других людях обнажением своего тела, усугубляя зависимость и без того уже ужасное состояние любителей секс развлечений.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+207
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Гоша
Например, возьмем самый плохой пример: индийские танцы или, к примеру, так называемые леди-данс (гого, или, о ужас, стрип-данс)?

только что наткнулась на эту тему...

Я в шоке)) В  первом посте автор ставит в один разряд индийские танцы и стрип-денс. Дорогой брат!! А что Вы называете индийским танцем?! Если Вы как неспециалист по танцам и под влиянием расхожего заблуждения смешиваете арабский (турецкий и азиатский..) ТАНЕЦ ЖИВОТА  - то это полный бред. И я объясню почему. Во-первых как такового "индийского" танца НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Как и индийского языка. Есть язык хинди (один из государственных языков Индии). А танцев, особенно народных, в Индии навалом. Основные виды - бхаратанатьям, катхак, кучипуди и другие. Первый из них - храмовый танец, его танцевали только девушки и только в храмах, чтобы поклоняться их богам. Катхак - это танцевальный язык. Освоить его в совершенстве практически невозможно, им занимаются с двух-трёх лет и посвящают этому делу всю жизнь.

Так что не всё так однозначно, как Вам кажется.

Если говорить вообще в русле всей темы - то я как дипломированный хореограф и прослужившая более 8 лет в танцевальном прославлении могу сказать, что в танцах самих по себе не вижу ничего грешного. И во всём, и в танцах в том числе, главное - мотив сердца. Всё можно делать во славу Божью, ВСЁ, кроме греха. В перечислениях же (...Царствия Божьего не наследуют...) танцоры не перечислены))).

Если пройтись по отдельным видам танца, то я против стриптиза, именно потому что мотив там изначально есть грех: возбудить в зрителях сексуальные чувства. Да и само по себе раздевание уже есть грех, хоть в танце, хоть без танца. ...Не открывай наготы своей...  и так далее.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+901
|17 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ouenmen
у ап. Павла свое мнение на все это: ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. (1Тим.4:8)

тогда можно чуток покурить? а что? раз разрушать тело, неухаживая за ним, и не упражняясь физически, можно, то почему бы никотином себя не травануть пару раз?

к слову сказать Павел сравнивал физическое развитие с духовным.. говорил, что для вечности, для Царствия Божьего физическое состояние не так важно.. И я абсолютно согласна. но!! однако в Библии же написано, что тела наши есть суть Храм Духа Живого.. и следует следить за своим храмом.. отсюда многие и говорят, что курение - грех, ибо несет урон храму...

Насчет, прославляет ли это Бога, и можно ли представить Деву Марию за сим занятием..

Скажите, а вы можете представить Марию, занимающуюся сексом с Иосифом?

И правильно!!! Нечего это даже представлять!! Это дело двоих, и не гоже чужим заглядывать, что происходить на супружеском ложе...

Имхо, все зависит от мотивов.. Для чего вы это делает? Если только лишь, чтобы порадовать мужа, тогда в путь!!

Только бы это не выпалзло за пределы вашей спальни... и постарайтесь не повторять эти движения в церкви.. случайно.. на подсознании.. забывшись..И не обсуждайте то, чем вы ночью с мужем занимаетесь.. или не ночью.. не гоже это выносить всем на показ..

вот и все.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
-1
|17 Янв 2011
2 Цитировать

в танце всегда важен мотив сердца - "для кого?" и  "для чего?"

что б размяться - это для здоровья - шейпинг, аэробита и т.д.

что б привлечь внимание - это манипуляция

что б выразить свои чувства и мысли - это разговор.

так что танцевать пред Господом и для Него это супер и это здорово!

Удален
CL
|18 Янв 2011
1 Цитировать

танцы - это хорошо!

сразу почему-то пришел на память фильм "Shall we dance?!", хороший такой японский фильм про танцующих японцев, живущих в Японии. =)

мужчинам тяжело иной раз танцевать, потому что настоящие мужики, как правило, не танцуют, не мужское дело! гораздо более по-мужски забиться в угол и поглазеть! поэтому чтобы затанцевать, нужно сказать себе, "dancing is not gay!" и тогда все получится!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Гость
-1
|25 Янв 2011
2 Цитировать

я выросла в христианской семье, и детства занимаюсь танцами , люблю классику, нужно выбирать то , что близко по духу и характеру, но нужно учитывато, что после курса занятий идет екзамен- зачет, нужно выступать перед людьми...

 

Цитата Гоша
Допустимо ли христианкам ходить на танцы?
Гость
+3
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ouenmen
Научиться двигаться красиво, пластично)) Ну и фигуру в порядок привести, в тонусе держать)) Зачем? Что за ценности у Вас? Этот вопрос решите с Богом, а не на форуме. Все вопросы о целесообразности решаются только с Богом, так как если Вы искуплены и принадлежите Ему, то Он и скажет, стоит ли отдавать время чему-то другому, вместо Его. Ну а если не искуплены (не выкуплены кровью Иисуса Христа-самой высокой ценой) то я здесь не советчик...

Как обычно, вместо полезного лучше заниматься приятным)))). Мечтать о служении, сидеть и ждать, когда благословения в руки упадут, вместе со здоровьем, щастьем и авторитетом-  и всё это от отца!!!!))) Я тоже парился долго - танцевать - не танцевать. Ну и дурак, как оказалось! Начал бальными танцами заниматься, так понравилось))) А о сексе и женщинах думать, когда танцуешь, совсем не приходится. Думаешь о поддержке, о темпоритме движений, о синхронности, об удобстве партнёра. Как только начинаешь сбиваться на мясо, можно всё бросать и уходить)))

Бачинин
1 2

Танцы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы