Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Танцы

Гость
+1
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Допустимо ли христианкам ходить на танцы?

Например, возьмем самый плохой пример: индийские танцы или, к примеру, так называемые леди-данс (гого, или, о ужас, стрип-данс)?

Гость
+4
|7 Янв 2011
0 Цитировать

я на бальные хожу. немного занималась восточными, но там мне не очень понравилось. в стрип-дансе не вижу ничего плохого, если девушка туда ходит ради пластики или чтоб разнообразить интимную жизнь с мужем. там же в группе одни девушки.

Удален
mikola1
|7 Янв 2011
1 Цитировать

Ну если других дел нет, то имхо , можно. Но я бы советовал бальные танцы или танго. Ещё круто акробатический рок-н-ролл

Гость
+1
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо за мнение! Остальные тоже высказываемся, не стесняемся...

Интересно узнать, кто как из христиан смотрит на данный вопрос.

Старожил
+762
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Допустимо ли христианкам ходить на танцы? Например, возьмем самый плохой пример: индийские танцы или, к примеру, так называемые леди-данс (гого, или, о ужас, стрип-данс)?

Конечно можно ходить на танцы,это тоже самое что следить за своим здоровьем, можно так-же ходить в секцию каратэ, рукопашного боя и качалку :-)))...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Местный
+11
|7 Янв 2011
0 Цитировать

у ап. Павла свое мнение на все это:

ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1Тим.4:8)

Старожил
+238
|7 Янв 2011
4 Цитировать

мини консультация по теме.

----

Танцуют ли христиане?

 

Почему на христианских свадьбах не танцуют? Танцевать считается грехом у большинства верующих?

-----------------------

Сначала давайте договоримся, что христианами мы называем только прямых последователей Иисуса Христа, коим являюсь, в частности, я. Всех, кто принадлежит к другим различным течениям, учениям и деноминациям, назовем «религиозными людьми».

Почему религиозные люди не танцуют? В силу множества причин, которые мне абсолютно неинтересно обсуждать. А танцуют ли христиане? Еще как! Почему? Потому что они нормальные, здоровые и счастливые люди.

 

Кроме этого они еще смеются с шуток, катаются на качелях, носят красивые и разнообразные вещи, плачут, когда им больно, сооружают себе различные прически, занимаются всевозможным спортом, а также играют на музыкальных инструментах, рисуют, поют, пишут и даже это потом читают — то есть занимаются всем тем, чем должны заниматься люди, изобретенные интересным и остроумным Богом.

-----
Руслан Кузнецов

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+1
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Руслан Кузнецов другие консультации

А кто это?  даже сайт почитала, но вс-таки хочется знать, от кого духовно подпитываться собираешься)) А на сайте об этом ничего...

Местный
+11
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Допустимо ли христианкам ходить на танцы?

А  мотивация какая?

Писатель
+135
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Всякое дерево познается по плодам.

Для чего эти увлечения? Какая цель этим преследуется? К какому результату они приведут (какой их плод)?

Гость
+1
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
А мотивация какая?

Научиться двигаться красиво, пластично)) Ну и фигуру в порядок привести, в тонусе держать))

Гость
+4
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Гоша, а у вас какое мнение? вы занимаетесь или хотите заняться?

Гость
+1
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Солнечная
Гоша, а у вас какое мнение? вы занимаетесь или хотите заняться?

Я бы хотела заняться танцем гого, но как подумаю... Вот в Церкви спросят меня: "на какие танцы ходишь?" - а я отвечу: "гого". Хоть и про гого не много знают, но те, кто знают, а вдруг криво посмотрят?...

Старожил
+222
|8 Янв 2011
0 Цитировать
. А танцуют ли христиане? Еще как! Почему? Потому что они нормальные, здоровые и счастливые люди. Кроме этого они еще смеются с шуток, катаются на качелях, носят красивые и разнообразные вещи, плачут, когда им больно, сооружают себе различные прически, занимаются всевозможным спортом, а также играют на музыкальных инструментах, рисуют, поют, пишут и даже это потом читают — то есть занимаются всем тем, чем должны заниматься люди, изобретенные интересным и остроумным Богом.

100% соглашусь)

Старожил
+169
|8 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Гоша
Хоть и про гого не много знают, но те, кто знают, а вдруг криво посмотрят?

Ну и пусть смотрят дальше. Вам-то что? Зачем на кого-то огладываться?

.

Если Вам это нравится и Ваша совесть Вас не осуждает, занимайтесь спокойно. Отвечать за все мы все будем перед Богом, а не перед людьми. Пусть думают, что хотят.

.

ПС. Совок пока непобедим - для многих важно, "что люди подумают" да что коллектив скажет. Да какая разница, что они подумают или не подумают, посмотрят или не посмотрят... Вы это Вы, люди это люди. С чего они ориентиром вдруг становятся?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
+4
|8 Янв 2011
1 Цитировать

Гоша послушайте лучше Argentum. ко мне тоже особо "духовные" колупались:" как же так? бальные танцы парные, это же к тебе чужой парень прикасается....." я помню такая зажатая пришла на занятия, ко мне хореограф подходил, чтоб протанцевать со мной или осанку поправить, а я чуть ли не в оцепенение впадала :). и поначалу много чего не получалось, потому что в танце нужно чувствовать партнера, а как можно что-то почувствовать, когда ты в состоянии, вроде тебя цементом залили. сейчас аж смешно от этих воспоминаний. иногда когда есть время я прихожу на занятия для новичков и хореограф показывает со мной новые связки и движения. все так хлопают глазами, как у нас классно получается, а он им: "не удивляйтесь мы уже привыкли друг к другу, не первый же месяц танцуем". и улыбается, т.к. помнит какая я к нему пришла.

го го конечно совершенно другой танец, но если вам нравится, то занимайтесь.

Старожил
+201
|8 Янв 2011
2 Цитировать

Мда, го-го и стрип танцевать христианке? Это, что шутка такая? Даже в голову не может прийти картинка, Мария, мать Господа Иисуса танцует го-го и стрип денс, или тацен живота, или хотябы тренируется, для улучшения настроения Иосифа и для держания себя в тонусе. Хотя более, чем уверен, что некоторые бы и её назвали "религиозница". Самое странное, что нынешние "христиане" и "христианки" ничего зазорного в этом не видят. Как написано у пророка, "КТо так слеп, как народ Мой?..."

Местный
+11
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Научиться двигаться красиво, пластично)) Ну и фигуру в порядок привести, в тонусе держать))

Зачем? Что за ценности у Вас? Этот вопрос решите с Богом, а не на форуме. Все вопросы о целесообразности решаются только с Богом, так как если Вы искуплены и принадлежите Ему, то Он и скажет, стоит ли отдавать время чему-то другому, вместо Его. Ну а если не искуплены (не выкуплены кровью Иисуса Христа-самой высокой ценой) то я здесь не советчик...

Старожил
+365
|8 Янв 2011
1 Цитировать

Можно ли этим заниматься во славу Божью? Прославляется ли через это Бог?Попросите ли Его благословения на это? Получите ли вы от этого назидание? Принесет ли это плод для Царства?

Удален
мимопроходила
|8 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата ouenmen
ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
Цитата ouenmen
Зачем? Что за ценности у Вас?

если следовать вашей логике, то и зубы ни к чему чистить, и одежду стирать - а зачем, разве это прославит Бога, принесет ли плод для Царства, получите ли Вы от этого назидание?

давайте все дружно забьем на свое физическое состояние - это не приносит никакого плода, и будем ходить скрипеть суставами, и из нас песок будет сыпаться.

хватит уже изображать из себя супердуховных - сами то небось и жирную колбаску покушиваете, и на пару размерчиков за последние 2 года расползлись - полагаете ЭТО славы Богу добавит?

сама хочу пойти на танцы, надоело в 30 лет чувствовать себя 100-летней развалиной, правда скорее всего это будет спортбалет или латина, насчет гого сама сомневаюсь

Старожил
+201
|8 Янв 2011
0 Цитировать
сама хочу пойти на танцы, надоело в 30 лет чувствовать себя 100-летней развалиной

Ну, так надо было себя до "старой разволины" не доводить. А коль уже довела себя до такого, ну всегда ведь есть зарядка испорт дял тонуса, а танцы, вряд ли это то, что прилично святым!!!

Удален
мимопроходила
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну, так надо было себя до "старой разволины" не доводить.

спасибо за совет, жалко, он уже не к месту.

 

Цитата KESYA777
а танцы, вряд ли это то, что прилично святым!!!

а колбаса с маслом и пузо приличней? а то вокруг меня уж как-то многовато "приличных" христиан жрущих колбасу палками и имеющих пузо, как на 9 месяце. видимо, это и есть показатель праведности, я все верно поняла?

Старожил
+201
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Нет, ты ВСЁ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, как раз наоборот. )))) Написано, что "пища и питье не приближают нас к Богу." Я видел людей верующих с пузом, но их духовный уровень был очень высок и  них видно было Божью любовь. Так что дорогая моя, пузо здесь не при чём и не надо сразу в крайности впадать. )))

Удален
Элиза
|8 Янв 2011
0 Цитировать

извините за темноту...

А что такое есть это самое го-го?))))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Местный
+11
|8 Янв 2011
0 Цитировать
если следовать вашей логике, то и зубы ни к чему чистить, и одежду стирать - а зачем, разве это прославит Бога, принесет ли плод для Царства, получите ли Вы от этого назидание?

Это Ваша логика, если Вы не видите разницы. Гигиена всегда приветствовалась Богом. Могу дать ссылки из Ветхого и Нового Заветов. А вот телесные упражнения написано "малополезны". Не написано "неполезны", а "малополезны".

 

давайте все дружно забьем на свое физическое состояние - это не приносит никакого плода, и будем ходить скрипеть суставами, и из нас песок будет сыпаться.

Я тоже думаю не стоит, но вопрос в методике. Потратить свою энергию для чьей-то пользы или просто научиться вертеть станком.

Старожил
+201
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Элизочка, вот тебе ссылка сестра для ознакомления.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Go-Go

Удален
Элиза
|8 Янв 2011
0 Цитировать

спасиб

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Гость
+1
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Принесет ли это плод для Царства?

Ну если так и подумать, то и учеба моя ничего плода в Цартво неприносит, но это ж не значит, что нужно бросать учиться((

Местный
+11
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Ну если так и подумать, то и учеба моя ничего плода в Цартво неприносит, но это ж не значит, что нужно бросать учиться((

Это смотря чему Вы обучаетесь

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
1 Цитировать

танцы, опасная сатанинская затея, особенно как обучение или развлечение!!

1 2

Танцы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы