Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог сотворил мир и Человека?

Удален
уталённый
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
То есть, если Бог сказал: "Не убивай", то этим подстрекал к убийству?

Послание к Римлянам 7:11
грех, взяв повод от заповеди, ОБОЛЬСТИЛ меня и умертвил ею ! ! ! !.

"Бог" дававший заповеди знал что грех

обольстит ими и умертвит людей !

А знавший что его заповеди явят такой плод ,

--

знал и что это за дерево - его законы !

Св. Евангелие от Матфея 12:33
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим;

или признайте дерево худым и плод его худым,

ибо дерево познается по плоду.

--

Здесь бог копия явно говорит о своём внутреннем

несовершенстве, что на его дереве вселенной

не растут хорошие плоды .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."

 

Цитата lents
А Вы прибавили к словам "Я ... творю тьму ... и произвожу бедствия" ешё и слово "зло". Но этого слова там нет. Так что словесная эквилибристика - это Ваши дела.

Производить бедствия - Это по вашему делать добро ?

Когда погибают люди, разрушаются города, рассекают беременных, уводят в плен лет на 70т.

Это и есть зло которое может творить только бог копия , познавший это зло от

начала своего падения, ещё Херувимом осеняющим !

--

Так что зло названное тьмой бедствий,  не похоже на эквилибристику , а так и есть.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата lents
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это." (Пс 45:7).
Цитата lents
Но Бог разве творит зло? С чего Вы это взяли? Или хотите Богу приписать грехи людей?

 

Цитата lents
Кстати, действительно, я запутался! Не Пс 45:7, а Ис 45:7

Не в ссылках на выдержки вы запутались ,

а в свойствах Бога Творца и Его копии !

То он у вас творит зло , когда вам надо !

--

То когда не надо не знает зла !

Это я и называю эквилибристикой для победы в споре !

А не для поиска Истины .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Понимаю, что для Вас он злой бог, и Вы его не прославляете, но всё же считаете его богом - равным Богу-Отцу нашему.

Это не я его считаю, а Сам Бог Создатель указал Изекилю на свойства

этого Херувима , схожие со Своими !

И был он Таким как и Отец Создатель , лиш до грехопадения.

--

А затем он был отделён от Отца, и с тех пор был дан старт уничтожения

падшего Херувима , образом которого и явилось создание смертной вселенной.

Иезекииль 28:12
так говорит Господь Бог: Ты печать Совершенства, полнота Мудрости и венец Красоты.

Иезекииль 28:18
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей (Благой вестью)

ты осквернил святилища твои;(церквей)

и Я извлеку из среды тебя огонь (стыда), который и пожрет тебя:

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Откуда такая информация? Где написано, что Адам сразу же был совершенным?

Книга Бытие 2:1
Так СОВЕРШЕНЫ небо и земля и все воинство их.

Не созданы, не сотворены , не рождены а СОВЕРШЕНЫ !

А Совершает только Совершенство !

--

Так же Адаму было сказано :

Книга Бытие 2:17
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

-- .

Значит до дня вкушения плода , Адам был бессмертен !

Что равно Совершенству !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
Где такое написанно??? может у вас есть тайное знание так сказать гнозис, я в сваей библии не нахожу гже дьявол что то создал тело или еще че увлек он ангелов не по слову за сабой а вы куда увлекаете?

О увлечённых ангелах написано в Откровении :

Откровение Иоанна Богослова 12:4
Хвост его увлек с неба третью часть звезд - (ангелов) и поверг их на землю.

Дракон сей (дьявол) стал перед женою (церковью), которой надлежало родить,

дабы, когда она родит, пожрать ее младенца (Христа).

--

О них же у Петра:

Второе послание Петра 2:4
Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил,

но, связав узами адского мрака,

предал блюсти на суд для наказания ...

--

Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

--

"Господь Бог" познавший добро и зло , Свет и тьму,  уже не может быть

Богом в котором только Свет и нет ни какой тьмы !

Такой бог уже смешал в себе грех и праведность, а значит стал не совершенным !

--

Но именно этот бог ставший несовершенным, и общается с нами в своей смертной вселенной.

Потому Создатель Отец отделил его от Себя, и Апостолы

говорили о Создателе Отце , не познавшем добра и зла :

Первое послание Иоанна 1:5
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

--


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+60
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Адам был создан вечно живущим ! Значит тело имел Духовное ! А не физическое ! Ведь всё физическое смертно !

Ну кто вам такое сказал, сматрите новое прославленое толо Иисуса Он ел значит было физ тело и ано вечное !!! думаю вы не будете спорить что Он неумрет теперь а знасчит вечное , далее новый город творец которого Бог тоже физ там река деревор жизни и фрукты на нем если бы ани небыли физ то и ненадо былобы есть их))) вы знаете что метерия видо зименяется а не изщизает как же так))) значит ана вечная и вода тоже ыидоизменяется и закон сохранения инергии тоже об этом говорит!!!

Тело физ может быть вечным))))Кстати на такое тело мы и ращитываем физ и вечное!!! Новое а не духовное!!!

 

Цитата уталённый
Бог - Дух создавал подрбных Себе Духовных , потому вечно - живущих тварей ! А бог -дьявол создал подобных себе физических, потому смертных тварей!

Где написанно что дьявол создал что то кроме лжи ГДЕ апомнитесь неговорите то чегго нет или покажите где это сказанно ведь вы небыли при том моменте где как вы говорите дьявол творил физ, да и вобще кто вам сказал что дьявол ФИЗИЧЕСКИЙ я точно знаю что он дух так как все дух существа невидимые!!!

Ваши выводы невыдерживают критику так как основаны не на выводах а на придумках и не подтверждены писанием тоесть не в духе слова Божьего!!!Вы правельно заметили что Иисуса часто непонимали но в нашем случаи я знаю что Он и от Кого Он ))) тем более все уже ясно написанно)))

Благословений вам малодеж )))

 

Цитата уталённый
Не в том ли духе, 2 000 лет назад вы укоряли одного 33летнего Выскочку ! Он был просто безумец в глазах вашего общества !
Писатель
+60
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
О увлечённых ангелах написано в Откровении :

Я это знаю спасибо )))

 

Цитата уталённый
Книга Бытие 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; -- "Господь Бог" познавший добро и зло , Свет и тьму, уже не может быть Богом в котором только Свет и нет ни какой тьмы ! Такой бог уже смешал в себе грех и праведность, а значит стал не совершенным !

Ну что сказать ну что сказать устроины так люди желают знать желают знать желают знать что будет)))

Бог все знающий но Он негрешит тоесть Свят, понимаете ненадо бреть и что то делоть плохо что бы знать что это плохо вот например ненадо ложить голову под калеса авто чтобы понять что это плохо))) вот об этом и говориться что Бог знает свои правела и знает что нарушение их это неправельно вот об этом и говориться ))) и никто нечего несмешивал !!! Бог видит это и понимает все и говорит све своим именем а вы Его непоняли !!!Это что касается праведности Бога .

Вы намекаете что Адама создал дьявал удивительный вы человек , это называется философия мне знакомы подобные учения что все плахое и матереальное сотворил дьявол но это противоречит писанию.

Ладно вы думаете что с новым заветом все стало вам ясно а до этого были тупые люди и им можно все пропихнуть как выв делаете говоря вот так и все повелись ))) Смешно так вот до вас люди знали Бога намного лучше думаю вы себя прарокам не назавете и думаю пропокам вы поверети больше чем себе))) так вот говориться в пророках Бог творец неба и земли и всего что в них Бог творец всего видимого и невидимого все от Него для Него и к Нему))) Так что будем верить пророкам или вам человеку без теологическорго оброзования так сказать))) у меня есть бумажка)))

Писатель
+60
|12 Янв 2011
0 Цитировать

 

УТАЛЕНОМУ нарзаном ))) вяжите вы эту идею талкать сначало  изучите слово Божье как следует в духе здравого учения церкви а старайтесь прежде найти точное подтверждение таму что говорите точное верное правельное основательное не противоречущие )))) Думаю вы сможете если захотите

Чьим словам повериш ты я буду верить слову ГОспода и вам советую))))

Так что вы очередной роаз основаны на придумках имеете глваза и невидите имеете уши и неслышите , кто поверил слышанаму от нас и каму открылась мышца Господня !!!!

бог века сего ослепил им глаза вот что еще может дьявол но он не твориц. Папробуйте почитать писание в этом свете недумайте что вым открыто нечто большее , в писении говориться что нет нечего нового под небом такие выводы как у вас были знаете но ани проходят и о них забывают а вот писание никто незабывает кто познал Бога!!!!

Алилуя тварцу неба и земли и всего что в них)))) Алилуя Богу который открывается через видимые творения))))

Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
Ну кто вам такое сказал, сматрите новое прославленое толо Иисуса Он ел значит было физ тело и ано вечное !!!

Мне сказал Ап.Павел ! Жаль что вы не слышали .....

Первое послание к Коринфянам 15:50
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,

и тление не наследует нетления.

--

Значит наследует Царствие небесное только нетленное тело !

А оно как раз имеет иные свойства , не физические!

Не зависимо может кушать это тело , или неможет ,

--

если оно Духовное оно вечно, если физ. значит смертно .

Да и вообще всё что видим и вдели здесь смертно !


Второе послание к Коринфянам 4:18
.... видимое временно, а невидимое вечно ! ! ! !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+60
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Мне сказал Ап.Павел ! Жаль что вы не слышали ..... Первое послание к Коринфянам 15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Да мы изменимся и будет другое тело но ведь его можно потрогать у Иисуса значит это физическое тело а в главе говориться о душевной природе и духовное это вапрос открытый так говорим опираясь на маленькие кусочки, НО вот в чем дело тело есть а дух тела неимеет так значит тело было пусть без крови и Иисус ел значит нуждается в пищи а еслибы было духовное и небыло физ значит ненуждался бы в пищи писание говорит что еще неизвестно что мы будем есть только факты после воскресения Иисуса и из них можно сказать что тело будет и ано физическое тоесть осизаемое наверное вы пака палец в ладонь Иисуса не засуните неповерите)))

Ваши оргументы неосновательны , впринцепи как и заявление что дьявол когото там сатворил))) он натворил а не сотварил понимаете разницу))))

 

Цитата уталённый
Второе послание к Коринфянам 4:18 .... видимое временно, а невидимое вечно ! ! ! !

Здесь говориться о теле до воскресенья и это тело ждет смерть так как ано имеет греховную природу да и все ждет обновление новое небо новоя земля и тоже физическое духам это ненадо стул стол обитили зачем и так класно неустаеш ведь тела нет нет сна незачем все тогда.

Я думаю тот дух мир тоже физический тоесть есть запах можно патрогать тот город о котором говориться в писании и дерево там жизни тоже можно есть а не репродукция голограма того что мы видели на земле)))

Кароче у Иисуса тело есть и он имеет свидетельство что Он Жив )))) или неверите в писание ???? Тела будут но нетленые вечные а там пасмотрим что это такое)))

Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
Тело физ может быть вечным))))Кстати на такое тело мы и ращитываем физ и вечное!!! Новое а не духовное!!!

Послание к Ефесянам 1:4
так как Он (Бог) избрал нас в Нем (Христе) прежде создания мира,

чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

--

В каком теле мы могли быть избраны Богом,  до  создания мира ? ? ? ?

Правильно только в Духовном ! ! ! !  Мы были Ангелами !

Значит Ангелами нам и возвращаться, что бы быть святыми и непорочными !

--

А вы хотите затащить туда эту грешную плоть !

--

Бог Отец   сказал :

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

И добавил :

Малахия 3:6
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь ... ! ! ! !

--

Какой смысл открывают эти две фразы вместе ?

Первое :

Всё что происходит на земле , не изменит в Боге - НИ ЧЕГО ! ! ! !

Вся история человечества отвергнута этой фразой !

--

А вы вознамерились протиснуться к Нему своим грешным тельцем !

Второе :

Он положил начало всему , но остался непричастным к этому ,

до самого конца !

Как это могло произойти ?

--

Только с помощью создания Своей копии - Херувима осеняющего !

Именно в согрешившем  Сыне и происходит познание добра и зла,

а Отец Создатель не имеет к этому отношения, до самого конца !

--

И лиш когда процесс разрушения согрешившего Сыны закончится,

Отец вернёт треть своих Ангелов назад, целыми и невредимыми !

И потому останется НЕИЗМЕННЫМ !

--

А наши физ тела там не куда будет девать !

Они прах взятый из земли, в землю и вернутся !

Книга Бытие 3:19
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю,

из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься ! ! ! !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
Где написанно что дьявол создал что то кроме лжи

Вы наверное не  понимаете что  согрешивший Херувим,

познал добро и зло !

Он совместил в Себе - Христа и дьявола !

--

Потому копия Бога - Иисус  всё создавал !

А копия дьявола - антихрист всё разрушит !

Но пока не наступил апокалипсис они вместе !

--

Добро и зло существуют неразлучно , пока зло не одержит верх,

в этом физ мире ! И уничтожит само себя !

Потому Моисей указал свойства падшего Херувима как Бога и дьявола вместе :

Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+60
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
В каком теле мы могли быть избраны Богом, до создания мира ? ? ? ? Правильно только в Духовном ! ! ! ! Мы были Ангелами ! Значит Ангелами нам и возвращаться, что бы быть святыми и непорочными !

Это не говорит что вы существовали до своего рождения ))) вы в реинкорнацию верите чтоле , так вот это говориться о плане Бога ведь в Его планай вы были и я до нашего рожденья как мечта))) но наш Бог называет несуществующие как существующие!!!

Вы неправы!!!

 

Цитата уталённый
А вы хотите затащить туда эту грешную плоть !

Я вам говорю о новом теле о новой плоти негрешной !!! лучше читайте я такого неговорю припамяти ))) Тоесть вы лжете по вашему ваш творец дьявол и вы сан лжи больше второе правда могу подтвердить это)))

Да вы Иисуса Господом исповедаете???? Ато вдруг через вас дех нечистый говорит!

 

Цитата уталённый
А вы вознамерились протиснуться к Нему своим грешным тельцем !


Да ктовам сказал вы сваи мысли за маи выдаете так я так недумаю я говорю о новом теле и понимаю что нечего от сюда незабереш у савана карманов нету!

 

Цитата уталённый
Он положил начало всему , но остался непричастным к этому , до самого конца !

И это лож Он знал что как будет и приготовил тело Иисуса как спасение наше у Него есть план и Он небезучасен

Вы неправы!

 

Цитата уталённый
Он положил начало всему , но остался непричастным к этому , до самого конца ! Как это могло произойти ?

Этого непроизашло Он все держит под контролем и небезучастен в жизни людей Он оставил нам корень что бы мы не сделались садомом и гаморой Бог говорил издревле через своих пророков помагал людям участвовал в их жизни давал им закон и судей даже царей и говорил малитесь за них что бы вам жить тихо и безмятежно!!!!

Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
Так что будем верить пророкам или вам человеку без теологическорго оброзования так сказать))) у меня есть бумажка)))

А у меня есть намёк Самого Создателя :

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека ! ! ! !

Он по круче любой  вашей бумажки и даже всех Пророков !

Ведь Они тоже были человеками !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+181
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вот Его отпечаток, точная копия - бывший Херувим осеняющий,

Брехня -- он не являлся копией и образом Божьим, а просто совершенным созданием --

в оригинале "печать завершения".

Писатель
+60
|12 Янв 2011
0 Цитировать


 

Цитата уталённый
Только с помощью создания Своей копии - Херувима осеняющего ! Именно в согрешившем боге и происходит познание добра и зла, а Отец Создатель не имеет к этому отношения, до самого конца !

Копия Его это ЧЕЛОВЕК , Я СКАЗАЛ ВЫ боги и неможет этого измениться.

ВЫ НЕПРАВЫ!!!Ангелы суть служебные духи))))

 

Цитата уталённый
И лиш когда процесс разрушения согрешившего Сыны закончится, Отец вернёт треть своих Ангелов назад, целыми и невредимыми ! И потому останется НЕИЗМЕННЫМ !


А вы иеговист тогда понятно кто воду мутит Иисус Бог Багов Царь царей и Господь господствующих Его Имя выше небес всех кто был есть и будет Слава Ему во веке Слава нашему Госпаду и Спасителю

 

Цитата уталённый
Они прах взятый из земли, в землю и вернутся !

Все воскреснут из мертвых в теле это лиш часть текста а вы на нем доктрину строите нельзя так товариш иегова!!! Если вы говорите что человек попадет в ад то вы ему не все говорите он еще и в озеро огненое пападет где вечно будет плачь и скрежет зубов как такое миожет быть если нет тела скрежет зубов конешно вы попытаетесь что то придумаю из книжечки пробудись но увы так сказал Бог и точка зачем с Богом спорить неполезно)))

 

Цитата уталённый
А вы вознамерились протиснуться к Нему своим грешным тельцем !

Не хочется вас огорчить но мы уже имеем к Нему доступ посредством крови Иисуса УЖЕ даже сейчас но откудо вам знать ведь вы причастие непринимаете так как заповедал Иисус принимать нам причестие значит и неимеете единства с Ним !!!

Покайтесь и креститесь во имя Отца Сына и Св Духа а не организации !!!!

Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
А вы иеговист тогда понятно кто воду мутит Иисус Бог Багов Царь царей и Господь господствующих Его Имя выше небес всех кто был есть и будет Слава Ему во веке Слава нашему Госпаду и Спасителю

Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему (Христу), тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,

да будет Бог все во всем.

--

Так Кто выше всех Сын Христос или Создавший Его Отец ? ? ? ?

Если Сын в конце всего покорится Отцу ? ? ? ?

По всему видно вам не доступен смысл сказанного Ап. Павлом !

--

Весьма прискорбно ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать

 

Цитата уталённый
Он положил начало всему , но остался непричастным к этому , до самого конца !
Цитата реоб
И это лож Он знал что как будет и приготовил тело Иисуса как спасение наше у Него есть план и Он небезучасен Вы неправы!

Малахия 3:6
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь ... ! ! !

Всё что происходит на земле не изменит в Боге ни чего !

Выходит Бог Отец не изменяясь, не принимает участия в изменяющемся мире !

А это значит что принимает участие изменившийся Бог Сын, познавший добро и зло !

--

Вы это считаете ложью !

--

А план нашего спасения заложен в программе разрушения бога

познавшего добро и зло .

.

Жаль что вам это трудно понять ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
Этого непроизашло Он все держит под контролем и небезучастен в жизни людей ...

Программа распада познавшего грех Сына, держит всё под контролем !

И Богу Создателю нет необходимости вмешиваться в процесс .

Кроме того в Духе нет времени, и Отец Создатель всю историю человечества

давно прокрутил, а сейчас это "кино" смотрится нами уже второй раз !

--

Иеремия 1:5
прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя,

и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя ! ! !

--

Потому  кто снимал  это кино, для Сына,

Тот  может знать весь сюжет наперёд !

И давать Пророчества о любых кадрах

--

в давно отснятой плёнке времени .


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
Брехня -- он не являлся копией и образом Божьим, а просто совершенным созданием --

По вашему быть Совершенным это просто ? ? ? ?

Ну тогда попробуйте , может у вас получится эта простота .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
грех, взяв повод от заповеди, ОБОЛЬСТИЛ меня и умертвил ею ! ! ! !.
"Бог" дававший заповеди знал что грех обольстит ими и умертвит людей ! А знавший что его заповеди явят такой плод ,

В принципе, в чём-то Вы правы. Действительно, если, допустим, некий закон гласит: "запрещается выливать шампунь в фонтан", то этим он даёт соблазнительную идею проверить, а что получится, если всё-таки вылить. Иначе человек, скорее всего, не додумался бы.

Но всё-таки законы пишутся не для этого. И в приведённом Вами месте Писания ведь не говорится о том, что это закон обольстил. Нет, сказано, что обольстил ГРЕХ.

Более того, Павел там же совершенно ясно пишет: "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона." (Рим 7:7) То есть, закон просто называет грех грехом.

Заметьте, что первое убийство произошло задолго до появления заповеди "не убивай".

 

Цитата уталённый
Производить бедствия - Это по вашему делать добро ? Когда погибают люди, разрушаются города, рассекают беременных, уводят в плен лет на 70т. Это и есть зло которое может творить только бог копия , познавший это зло от начала своего падения, ещё Херувимом осеняющим !

Вот, что сделает Бог: "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах ... И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Откр 20:12,15)

Это жестоко. Но так будет. И это сделает Бог. Или Вы считаете, что в книге Откровения тоже о каком-то боге-копии говорится?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата уталённый
Только с помощью создания Своей копии - Херувима осеняющего ! Именно в согрешившем боге и происходит познание добра и зла, а Отец Создатель не имеет к этому отношения, до самого конца !

 

Цитата реоб
Копия Его это ЧЕЛОВЕК , Я СКАЗАЛ ВЫ боги и неможет этого измениться. ВЫ НЕПРАВЫ!!!Ангелы суть служебные духи))))

Св. Евангелие от Иоанна 4:24
Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине !

--

Если Бог - Дух то Он вам что слуга ?

Надо различать Ангелов Отца , не имеющих отношения к грешному миру!

И ангелов Сына познавших добро и зло !

--

А то вы  лихо,  без разбору, запрегли  в слуги  Самого Создателя!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Не в ссылках на выдержки вы запутались , а в свойствах Бога Творца и Его копии ! То он у вас творит зло , когда вам надо ! -- То когда не надо не знает зла ! Это я и называю эквилибристикой для победы в споре ! А не для поиска Истины .

Я никогда не утверждал, что Бог творит зло. Бедствия для наказания грешников - да. Разумеется, с их точки зрения это зло, что им не дают спокойно предаваться греху.

Для любого преступника уголовный закон является злом. Вы просто определитесь, на чьей Вы стороне.

 

Цитата уталённый
Это не я его считаю, а Сам Бог Создатель указал Изекилю на свойства этого Херувима , схожие со Своими !

В Библии и человек назван образом и подобием Божьим. Но это же не далет человека Богом.

Вы просто упёрлись в одно-единственное место ветхозаветного Писания, к тому же превратно Вами понимаемое. Вы совершенно оторвали эти стихи в книге Иезекииля от окружающего содержания.

Перечитайте всю книгу целиком и увидите, что там не только царь тирский есть, но и фараон египетский и даже дом Израилев. И всех их пророк предупреждает об ожидающих их бедствиях за их гордыню.

 

Цитата уталённый
Иезекииль 28:12 так говорит Господь Бог: Ты печать Совершенства, полнота Мудрости и венец Красоты.

И всё-таки, этих слов ещё не достаточно, чтобы утверждать, что царь Тирский является вторым Богом.

Как ни крути, а херувим - это далеко не Бог. Посудите сами, Бога никто никуда поставить не может и низвергнуть тоже. А про этого херувима ясно сказано: "Я поставил тебя" (Иез 28:14) и "Я низвергнул тебя" (Иез 28:16).

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Но всё-таки законы пишутся не для этого. И в приведённом Вами месте Писания ведь не говорится о том, что это закон обольстил. Нет, сказано, что обольстил ГРЕХ.

Послание к Римлянам 5:12
Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир,

и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков,

потому что в нем (Адаме) все согрешили.

--

Бог Сын познавший добро и зло , разве не знал

что все согрешили ? Что все обольщены грехом !

Знал ! Тогда зачем давался закон, если его нарушение предрешено ?

--

Для обвинения в смертном приговоре ! И исполнении !

Но кому ? Только плоти телесной !

И всякий боящийся за плоть , своим страхом давал пищу дьяволу !

--

Ведь Духу смерть не ведома .

И как не крути но плод  на ветвях закона и греха - смерть !

Закон хоть и нейтрален для праведного Духа,

но для падшей плоти  он забор за которым запретное наслаждение !

--

И если бы Копии Бога хотелось помочь падшим телам,

Он бы не стал строить этот забор ! Усиливать влечение ко греху !

Но он его построил, значит желание уничтожить

--

всё телесное здесь чётко просматривается !

Да и желание Самого Христа, телом на крест, тоже несомненно !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Книга Бытие 2:1Так СОВЕРШЕНЫ небо и земля и все воинство их. Не созданы, не сотворены , не рождены а СОВЕРШЕНЫ ! А Совершает только Совершенство !

Конечно, Бог, сотворивший небо и землю, является совершенством! Никто в этом и не сомневается, кроме Вас, считающего творцом сатану.

Что же касается человека, то он был именно сотворён: "И сказал Бог: сотворим человека" (Быт 1:26). А вовсе не совершён. Совершенство мы получаем только в Иисусе Христе.

 

Цитата уталённый
Книга Бытие 2:17 ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. -- . Значит до дня вкушения плода , Адам был бессмертен !

Надпись не столбе "не влезай - убьет!" не означает, что до того, как я её уведел, я был неубиваем.

Если бы Адам не знал, что такое смерть, то предупреждение Бога было бы для него пустым звуком. То есть, по сути это означало бы, что Бог слукавил. Это всё равно как сказать ребёнку - если сунешь сюда пальчики, то образуется поток заряженных частиц высокого потенциала.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Это жестоко. Но так будет. И это сделает Бог. Или Вы считаете, что в книге Откровения тоже о каком-то боге-копии говорится?

Малахия 3:6
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь ... ! ! ! !

--

Всякое изменение связано с несовершенством !

Совершенству нет нужды в каком либо изменении !

А жестокость близка к изменению до уничтожения !

--

Потому всё Писание и Откровения говорият об одном сюжете :

Как Отец создал Сына, а Сын разделившись на добро и зло , пал в грех .

Добро оказалось Духовным а зло телесным.

--

И зло убивает само себя !

Потому жестокость для плоти не прекратится пока программа её

уничтожения  не прекратится !

--

И эти все изменения конечно вне Неизменного Создателя !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+60
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Программа распада познавшего грех Сына, держит всё под контролем !

Запомните когда я говорю Он с большой буквы я имею в виду Бога истиного творца неба и земли а вы на придумках и догадках едите я нетекой если бы вы были правы ябы соглосился а так такая белебердятина 3 ангела дьявол брат Иисуса кагбы не так если дьявол и творец то только для вас !!!

Хорошего вечера фантазер некури так часто ото рванет крышу итак белеберда адна я уже давно понял что вы за зверь.

Удален
уталённый
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Я никогда не утверждал, что Бог творит зло. Бедствия для наказания грешников - да.

Как можно кого то убить , по доброму ? Даже преступника !

Вы подумайте что вы говорите !

Творец смерти дьявол !

--

И если Бог Сын творит бедствие , в котором смерть убивает людей,

то Он это творит дьяволом !

А Бог Отец к этому не причастен ! Он только Свет, и нет в Нём ни какой тьмы смерти !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бог Сын познавший добро и зло , разве не знал что все согрешили ? Что все обольщены грехом ! Знал ! Тогда зачем давался закон, если его нарушение предрешено ?

Любой закон даётся как ответ на имеющие место быть преступления.

Ни один закон не писался бы, не будь в нём нужды.

Именно потому, что Бог знал, что люди станут грешить, Он и дал закон.

 

Цитата уталённый
И всякий боящийся за плоть , своим страхом давал пищу дьяволу !

То есть, страдания Иисуса - это так, безделица, ничего страшного. Подумаешь, плоть Его пострадала, так ей и надо - дьявольскому порождению!

Мне так кажется, что будь Вы в то время в том месте, Вы бы громче всех кричали: "распни, распни Его!" И то, благое ведь дело - избавить Сына Божьего от сатанинской плоти!

 

Цитата уталённый
И если бы Копии Бога хотелось помочь падшим телам, Он бы не стал строить этот забор ! Усиливать влечение ко греху !

Вам бы адвокатом быть! Классную линию защиты придумали: "мой подзащитный не хотел залезать в чужую квартиру, но хозяева сами виноваты - коварно обольстили беднягу стальной дверью с тремя замками, нарочно это сделали, чтоб совратить честного человека".

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7

Почему Бог сотворил мир и Человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы