Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хватит вникать в себя, пора "вникать" в брата

Удален
Вigfire
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
В этом балланс нужен,    А может Вы баланс нарушили?

Я не думаю, что нарушил. Просто написал правду, а здесь этого не любят. Как в в старые времена КПСС.

Старожил
+949
|29 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Вigfire
Я не думаю, что нарушил. Просто написал правду, а здесь этого не любят. Как в в старые времена КПСС.

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми,

.

Это так было и во временя Иисуса Христа, когда светишь там где возлюбили тьму, то будешь гоним.

Удален
Freighter
|29 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это так было и во временя Иисуса Христа, когда светишь там где возлюбили тьму, то будешь гоним.

Когда говоришь лжецам правду об их преступной деятельности, то они кричат "Не суди, да не судим будешь!" или начинают утверждать, что это на них гонения.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+949
|4 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Когда говоришь лжецам правду об их преступной деятельности, то они кричат "Не суди, да не судим будешь!" или начинают утверждать, что это на них гонения.

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

Старожил
+949
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Когда говоришь лжецам правду об их преступной деятельности, то они кричат "Не суди, да не судим будешь!" или начинают утверждать, что это на них гонения.

Так главное же что бы говорил правду, а правду как известно никто не любит.

Старожил
+949
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Особенно в лидера.

Удален
Freighter
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так главное же что бы говорил правду, а правду как известно никто не любит.

Чего это? Я, например, люблю правду. А лжепастыри, разумеется, нет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+949
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Чего это? Я, например, люблю правду. А лжепастыри, разумеется, нет.

И Вы готовы эту правду сказать самому лжепастору?

Старожил
+949
|16 Июн 2013
1 Цитировать

Вот пример как надо обращать внимание на ближнего.

7 когда я выходил к воротам города и на площади ставил седалище свое, -
8 юноши, увидев меня, прятались, а старцы вставали и стояли;
9 князья удерживались от речи и персты полагали на уста свои;
10 голос знатных умолкал, и язык их прилипал к гортани их.
11 Ухо, слышавшее меня, ублажало меня; око видевшее восхваляло меня,
12 потому что я спасал страдальца вопиющего и сироту беспомощного.
13 Благословение погибавшего приходило на меня, и сердцу вдовы доставлял я радость.
14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

Удален
Ден Сяо Пин
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
Вот пример как надо обращать внимание на ближнего.
Цитата Restorer
12 потому что я спасал страдальца вопиющего и сироту беспомощного. 13 Благословение погибавшего приходило на меня, и сердцу вдовы доставлял я радость. 14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло. 15 Я был глазами слепому и ногами хромому; 16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно. 17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

Даже и представить невозможно, Ресторер, чтоб вот такое сегодня было возможно. Нет, оно. конечно, пикники, да футбольные поля, да лагеря, да семинары - собраться красиво, бедж прицепить и с умным видом о проблемах душепопечительства и сирот поговорить, а потом на кофе-тайме за бутербродиком да пирожным туснуться - это да, этого валом. А вот чтоб сердцу вдовы радость доставить, глазами слепому и ногами хромому, отцом для нищих стать и тяжбы разбирать внимательно - фантастика, сэр. Поэтическая гипербола.

Хотя... Одного человека такого знаю, слава Богу. Да вот неувязка: он к церквям не имеет никакого отношения.

Старожил
+137
|16 Июн 2013
0 Цитировать

Искал, где написано "Вникай в брата и в учение"...не нашел. Может быть плохо искал?..

Старожил
+949
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Искал, где написано "Вникай в брата и в учение"...не нашел. Может быть плохо искал?..

Искали плохо, могу помочь.

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего

.

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
Вот тут яснее, Наблюдай за собой, что бы с брата глаз не спускал , ииииииии вдруг согрешит, то Выговори.

.

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга,

.


20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

.

Во всех приведнных выде местах из писания советуют вникать в брата.

Гость
-29
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Ресторер, много навникались в братьев? вам мало "общения " с Шапиком.
Старожил
+949
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата URJIN
Ресторер, много навникались в братьев? вам мало "общения " с Шапиком.

Вот все жду, когда и кто же наконец в меня вникнет и...  обличит или наставит.

Удален
талмид
|23 Апр 2014
0 Цитировать

Ресторер, это не вы проплачиваете кровавую "демократию" своими налогами госдепу?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|23 Апр 2014
1 Цитировать

Рублю правду по полной программе
Местный
0
|23 Апр 2014
0 Цитировать

Христос воскрес

Старожил
+949
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Ресторер, это не вы проплачиваете кровавую "демократию" своими налогами госдепу?

В США, все платят налоги, и их тут не воруют.

1 2 3 4

Хватит вникать в себя, пора "вникать" в брата

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы