Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хватит вникать в себя, пора "вникать" в брата

Старожил
+949
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Ваши уста показали, кто вы:

Хорошо бы что бы и Ваши уста показали кто Вы ?

Позвольте вникнуть в Вашу суть?
Для этого дайте ответы на вопросы задаваемые еретикам.

Удален
UFO-1
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата ouenmen "Из жизненного опыта знаю, что в брата "вникают" те, кто не хочет вникать в себя"
Цитата Restorer
Из писания я знаю что надо вникать в себя и в брата тоже. Это как две ноги для прихода в царство Бога.

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там (внутри брата). Ибо вот,
Царствие Божие внутрь вас есть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Местный
+11
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
потому, что обосновываю свою позицию вникания в брата другими местами писания.

Не соизвилите ли привести эти места лично для меня?

Старожил
+949
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
Не соизвилите ли привести эти места лично для меня?

Гал. 6

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
3 Ибо кто почитает себя чем - нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5 ибо каждый понесет свое бремя.

Местный
+11
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 3 Ибо кто почитает себя чем - нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. 4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, 5 ибо каждый понесет свое бремя.

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.(1Кор.14:10)
Вы, Ресторер, названием темы ввели в заблуждение других, используя слово "вникать" не по назначению. То значение слова "вникать" имеет смысл типа "копаться в собственных мотивациях". Приведенное Вами место Писание говорит о другом-исправлени согрешивших людей, т.е людей соделавших видимое неправедное действие. Если бы Вы правильно подобрали слова в названии темы, то Вас бы лучше поняли другие.

Кстати, изучите если есть Писание с номерами Стронга такое место Еккл. 8.1

Старожил
+949
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
Приведенное Вами место Писание говорит о другом-исправлени согрешивших людей, т.е людей соделавших видимое неправедное

А как же вписывается суверенитет , о котором Вы писали.

Ведь я понял, что чужую, старую межу передвигать нельзя.

И вижу как все боятся вооооообще делать замечание всем согрешающим, а грехи при этом называют ошибками.

Местный
+11
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как же вписывается суверенитет, о котором Вы писали. Ведь я понял, что чужую, старую межу передвигать нельзя. И вижу как все боятся вооооообще делать замечание всем согрешающим, а грехи при этом называют ошибками

Суверенитет и здесь присутствует. Исправление не возможно без согласие самого согрешившего. опять-же значение "делать замечание" и "делать исправление" не совсем одно и тоже. Сделать замечание -указать на грех, это разовое действие. Делать исправление- помогать восстанавливаться человеку, учит побеждать свой грех,-это уже процесс, соработа согрешающего с духовным человеком, тут повторяюсь, без согласия согрешившего не возможно ничего сделать.

Значение слова "исправлять" по Стронгу:восстанавливать, исправлять, чинить, вновь приводить в порядок. Кстати, в стихе "Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным" смысл заложен не в том, что бы каждый желающий исправлял согрешающего, а в том что бы духовные исправители (заметьте-не каждый желающий, и не каждый мнящий себя духовным) следили за собой во время исправления..

Старожил
+949
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
(заметьте-не каждый желающий, и не каждый мнящий себя духовным)

А не духовного как раз и надо исправлять в течении 3 месяцев , делать замечания и наставлять, ( брось курить, брось курить ) А если через 6 месяцев не бросит курить, то можно уже и отлучать.

Я ничего не перепутал?
,
Да и кто духовный, как не тот кто берется в кого то вникать. Как только "вникнет" ..............

Старожил
+949
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Однако камень

Так этот камень по желанию самих же еретиков.

И кроме того я таким образом исполнил закон Христов.

Назвал всех своими именами.

Так поступали и апостолы.

.

Другой вопрос, что эти еретики думают, что их так назвали на христианском форуме ?
 Может подумали, что пострадали за Христа ?
Или кто то думает иначе ?

Может Вы не согласны ? Приму возражения. 
Если нет возражений, так скажите чего хотите? 

Удален
UFO-1
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так этот камень по желанию самих же еретиков.

Нет, Restorer : Иак.1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною
похотью;, так что никто вам на сердце камень не положит кроме вас.

 

Цитата Restorer
Другой вопрос, что эти еретики думают, что их так назвали на христианском форуме ?

Форум-то христианский, а всели здесь таковы? Так что удивляться не приходиться.

 

Цитата Restorer
Может подумали, что пострадали за Христа ? Или кто то думает иначе ? Может Вы не согласны ? Приму возражения.

Что такое пострадать за Христа по писанию. Это значит пройти этим же путем. что и Христос прошел.

Смотрим в писание:

1Пет.3:18 ...потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за
грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, ...

Умервщвлен по плоти это значит осужден по Слову плотским пониманием, так как Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ...

НО ОЖИВ ДУХОМ, то есть ожил духовными откровениями по Слову.

Пс.118:95 Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в
откровения Твои.
Поэтому, когда верующие идут путем Христовым,   Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал
рожденного по духу, так и ныне.

Вот это гонение и есть страдание за Христа, за духовное понимание.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+80
|1 Фев 2011
2 Цитировать

Вникать в себя гораздо лучше, чем вникать в брата. Ведь даже если ты будешь знать все на свете обо всех, но сам погибнешь - тебе от этого не легче.

Вникать в себя гораздо проще, чем вникать в брата. Ведь собой ты можешь управлять, а другими нет.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+949
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
за духовное понимание.

Вы же скрываете свое понимание.

Старожил
+949
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Вникать в себя гораздо проще, чем вникать в брата.

Конечно просросто, сам себе все простишь.

А вот как только вникнешь в брата, так он сразу поможет тебе все сучки из глаз повытаскивать.

Я в своем глазу и бевна не чуешь.

Поэтому нет другого шанса как вникать в брата что бы спастить. ( Как Вам такой явный перегиб, но он лучше чем эгоистическое Я - самодостаточен.)

Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
( Как Вам такой явный перегиб, но он лучше чем эгоистическое Я - самодостаточен.)

Вникать в себя можно и без эгоизма.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+949
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Ведь собой ты можешь управлять, а другими нет.

Вот к примеру я не могу управлять Вашим сознанием, но мне с Вами интересно переписываться именно потому, что мы имеем разное понимание и пытаемся делать трудное  ... " вникать "" .... в мозги другого.

Вот И  ****** UFO -1 ***** пытается меня наставить преобразовать или .... ???? как так еще.

Но он еретик по отношению ко мне, потому как не признает кровь Христа и скрывает свои убеждения, так что возможно  он Свидетель Иеговы.

А в своих знаниях надмевается, и все пытается вникать в других. Я надеюсь , что  он " довникается" , что поменяет оообраз своего мышления, (покается ).

Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
пытаемся делать трудное  ... " вникать "" .... в мозги другого.

Да, это интересно, но всегда будет неполная информация о другом человеке. Хотя, если изучать его внимательно, пытаться понимать его ход мысли, мотивацию, можно кое-что достигнуть. В любом случае, у человека есть свободная воля и ее даже Господь Бог не может нарушить.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+949
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Да, это интересно

Один пожилой пастор как то выразил замечательную мысль.

""""" Мои братья - враги , сделали больше пользы для моей души. Они меня обличали за малейшие оплошности.

....... Мои братья - друзья, делали  вред для моей души. Потому, что они льстили мне в глаза.""""""

.

Спасибо что не льстили, а вникали в жизнь брата и обличали!

Удален
isaya2
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Вникать следует и в себя, и в Учение, имхо, и в окружающее, если не безразличен.

Но выговаривать братьям и сёстрам, любым людям - можно, всё таки, с пониманием, с добротой наставлять.

А жёсткие меры - это крайние меры. Даже если начать высказывать в резком тоне (даже про себя), то это уже почти то же самое, что и сказать "дурак, пустой человек, "рака"" на брата ... что в итоге равно убийству (греху).

Многие ссылаются на Иисуса Христа, когда ревность по Дому Отца ... но ведь Иисус и по воде ходить умел и ещё много чего делать, вот когда достигнешь (это всем) той веры Божьей, тогда имеешь право и сказать "гробы окрашенные" ... так как уже будешь видеть сердца, будет знание от Бога, непосредственное.

Старожил
+949
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
.. так как уже будешь видеть сердца, будет знание от Бога, непосредственное.

Вы, что еще не имеете от Бога знания?
Вы еще боретесь со своими грехами и вникаете только в себя.

Может пора уже быть царственным священником и вникать в писание в котором сказнно, что бы вникали и в брата. Да мера это н е крайняя, а крайне необходимая.

Удален
isaya2
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы, что еще не имеете от Бога знания?

К стыду своему ...

 

Цитата Restorer
Вы еще боретесь со своими грехами и вникаете только в себя.

К стыду своему ...

 

Цитата Restorer
Может пора уже быть царственным священником и вникать в писание в котором сказнно, что бы вникали и в брата. Да мера это не крайняя, а крайне необходимая.

Духовный уровень не позволяет.

Старожил
+949
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Предлагаю обсудить пагубность для церкви и всего дела Божьего, когда мы вникаем только в себя. И порой даже не замечаем брата в нужде или в беде.

Или не дай Бог во грехе.

Старожил
+949
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Может пора уже быть царственным священником и вникать в писание в котором сказнно, что бы вникали и в брата. Да мера это н е крайняя, а крайне необходимая.
Цитата isaya2
Духовный уровень не позволяет.

 О, это честный ответ.

Но, это говорит о том, что надо вытащить бревна из своих глаз, тогда духовный уроветь поднимется, и можно будет увидеть кое что..... (если продолжать быть честным)

Удален
Aleks
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
За посление годы стало можно вникать в себя и никого не учить, не обличать. А верно ли это ?

Именно это и верно. Если смотреть за брёвнами в глазе брата своего, то в своём глазу не увидеть щепки.

Иисус учит нас не смотреть за братьями, а смотреть за собой. А вам тут своё личное учение основанное на

личных обидах и не прощениях  не советую распространять, болезни знаете ли и прочее от этого.

И представляете когда будет за мной смотреть тот у кого око грязно, он будет видеть только грязное.

А этими делами занимаются в основном те, кто сам не чист. Прокурором хотите быть, но уже есть на нас

обвинитель, который клевещет Богу день и ночь на нас, думаю ему помошники не нужны.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
не советую распространять, болезни

Болезни советую лечить, а еще лучше упреждать.

Удален
Pleiades
|28 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Иисус учит нас не смотреть за братьями, а смотреть за собой

Не совсем верно. Он учит смотреть и за другими, но прежде вытащить свои сучки и бревна. Когда вытащены, то можно приниматься и за бревна в чужих глазах. Это нежелающие правильного обличения учат ереси о том, что сучки и бревна в своих глазах никогда не кончаются, поэтому нельзя лезть в  чужие.

Учение Христа гениально просто, только многие лжецы пытаются все извратить, усложнить и переплести, чтобы не выявлялись их собственные грехи. Все просто - вытащил свои сучки, смело можешь браться за чужие. Это любовь к брату.

Удален
Вigfire
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Предлагаю обсудить пагубность для церкви и всего дела Божьего, когда мы вникаем только в себя.

Надо и в себя вникать и в проблемы других, особенно ближних. В этом балланс нужен, чтобы в крайности не впасть.

Старожил
+949
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Надо и в себя вникать и в проблемы других, особенно ближних. В этом балланс нужен, чтобы в крайности не впасть.

А какие это такие крайность Вы наблюдали.
(Так Вас же удаляли? Рад видеть!)

Удален
Вigfire
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
А какие это такие крайность Вы наблюдали.

Есть такое, как и вы пишите тут - или только собой люди занимаются или только других поучают, а своих проблем не видят.

Удалили меня за конструктивную критику, но я на них не обижаюсь, пусть их Бог благословит и даст мудрости.

Удален
Freighter
|28 Мая 2013
0 Цитировать
О том чтобы вникать в жизнь брата. таких повелений в Библии не встречал. Удивлен таким суждением.

Читайте мою подпись.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+949
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
Надо и в себя вникать и в проблемы других, особенно ближних. В этом балланс нужен, чтобы в крайности не впасть.
Цитата Вigfire
Удалили меня за конструктивную критику,

В этом балланс нужен,    А может Вы баланс нарушили?

Хотя Вы занимаете верную позицию, вникаете  в дела ближних, даже обличаете.

Все таки лучше перебрать в сторону вникаеия, чем стать безмолвным.

1 2 3 4

Хватит вникать в себя, пора "вникать" в брата

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы