Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А почему Сам Иисус не праздновал Своего Рождества?

Старожил
+450
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
признают моего Господа и что он действительно родился в "хлеву" этого мира.. То я этому буду рад, воздавать Господу хвалу и молиться, чтобы Иисус действительно родился и сердцах всех тех, кто слышит об этом.

а "хлев" этого мира - это сердце человека.  вот об этом и засвидетельсвовали те, кто пережил Его рождение в себе, и написал об этом нам, достигшим последних веков, что бы мы так же пережили эти события.

вот почему не существует даты рождения, а так же географического места

мой блог на invictori
Старожил
+138
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Но, скорее, его смерть играет в искуплении большую роль, разве нет? (естественно, что смерти не было бы без рождения...)

все равноценно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+16
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
странно чо такое событие как рождение Христа нигде не зафиксировано документально. не похоже на педантичных в законе иудеев принявших Христа. Они к цифрам серьезно относятся.

Именно!...Зачет...

Местный
+16
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
все равноценно.

Я имею в виду, на что Иисус сам обращал больше внимания...

Старожил
+181
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата уталённый
Ангелы радовались не рождению Иисуса! А будущему спасению своему на Небесах ! Так как царствие Его на Небесах утвердится а не на земле !

ето ваши предположения, которые не соответвтвууют истине

Новичок
bnn
+5
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Чаадаев
В Библии упоминается 2 дня рождения - фараона, на котором убили хлебодара, и день рождения Ирода, на котором произошло убийство Иоанна Крестителя. Эти два случая показаны с отрицательной стороны. Положительного упоминания о дне рождения не найти на страницах Библии...

 Пример хороший. Язычники (баптисты, католики, православные, мессианские, харизматические, лютеранские, мормонские, масонские...), ау! Свои выдумки и прообразы себе и своим пасторам-наемникам оставьте. Если есть что  в свое оправдание сказать ( по библии ) в защиту вашего праздника (да у вас есть сила...минусиков миллионы ставить!) , можете исповедоваться всенародно, может простится вам этот грех (только этот)

 

Цитата уталённый
Иосиф прообраз Иисуса. Фараон - Бога. Хлебодар- дьявола.

Тогда для некоторых и Ирод- прообраз Бога. А любовница Ирода- прообраз церкви. Наверное те , кто подобен таким Иродам и любят такие праздники, как рождество. И у таких христы их не запрещают бесноваться в их лжецерквях-блудницах , зарегистрированных у Иродов, и собирать десятины для первосвященников.

Старожил
+1698
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
а "хлев" этого мира - это сердце человека.  вот об этом и засвидетельсвовали те, кто пережил Его рождение в себе, и написал об этом нам, достигшим последних веков, что бы мы так же пережили эти события. вот почему не существует даты рождения, а так же географического места

Соглсен.. с "хлевом".. Но то, что некоторые оспаривают дату, особенно СИ.. То я спрашивал у мессианских еврееd живущих в  Нацерете.. (спр. - Вифлеем сейчас под арабами и евреям туда опасно заходить). Так они иследовали по месту такой вопрос и говорят.. что температурный фон в Израиле, исследуя некоторые годы, был схожим.. что в сентябре, что в декабре.. Даже были случаи, что в декабре было теплее, чем в конце сентября.. Так, что делать отрицание рождения Иисуса, на акценте низкой температуры и что от этого пастухи не могли находиться со стадами в поле.. (и это в частности именно по учению СИ), есть полный абсурд.. Всё могло быть в погодных условиях.. как сейчас, так и тогда.. 

И ещё.. Так-же нигде нет отрицания празднования Иисусом, своего дня рождения.. Но априори.. иудеи всю жизнь празднуют день своего обрезания.. И если Иисус не праздновал календарный день Своего рождения.. То день завета с Богом, по иудейским обычаям, Он помнить должен был.. (а день рождения не очень уж и расходится с днем обрезание).. Ведь хоть родственники.. но дожны бы его были поздравлять.. Как вы думаете..?

Ведь Иисус, будучи Богом, был так-же и человеком, признавал все иудейские обычаи и придерживающийся иудейской культуры.. Сорласны..?

А то, что ничего об этом не написано в Евангелии.. То это от того, что: - "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."(Иоан.21:25)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+172
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Праздновал или не праздновал Иисус не так уж важно для нас.

Сейчас, это хорошая возможность напомнить себе и рассказать другим.

Хотя и помнить и рассказывать о том как, зачем и почему пришел Иисус нужно каждый день.

...

И веселая история

Лидер прославления начинает служение, и после нескольких слов приветствия неожиданно провозглашает:

- Христос воскрес!

Зал (нисколько не смутившись):

- Воистину воскрес!

- Христос воскрес!!

- Воистину воскрес!!

- Христос воскрес!!!

- Воистину воскрес!!!

Неожиданно сзади слышен шепот одного из вокалистов:

- Сегодня не ПАСХА, а РОЖДЕСТВО!

Лидер не растерявшись:

- И хотя сегодня не Пасха, а Рождество, ХРИСТОС ВСЁ РАВНО ВОСКРЕС!!!

Шквал аплодисментов.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+450
|30 Дек 2010
2 Цитировать

Asher, я не знакома с учением СИ, а потому не знаю о чем речь. Но никто не знает дату рождения Христа. Хотя это невозможно при педантичности иудеев.

 

Цитата Asher
А то, что ничего об этом не написано в Евангелии.. То это от того,

так ведь не только в евангелиях. нигде нет ни единой записи, даты.

Исчисление от рождества Христова введено как наступление новой эры, а документально подтвержденной  даты рождения человека нет. Поверьте, иудеи не так просты, что бы оставить без внимания такое событие.

мой блог на invictori
Гость
-2
|30 Дек 2010
0 Цитировать

И что!?

Разве за 2000 лет не было путаницы с многочисленными календарями?

Очень люблю изучать Библию!!!
Старожил
+450
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Digger
Праздновал или не праздновал Иисус не так уж важно для нас.

не важно конечно.

Но ребус от этого не исчез, и для чего-то оставлен нам.

как думаете, для чего?

ps:  кстати неразрешенных ребусов в писании предостаточно, и явно не для того что бы мы проходили мимо, внушая себе что их нет

мой блог на invictori
Старожил
+450
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 1954
Разве за 2000 лет не было путаницы с многочисленными календарями?

вы можете поинтересоваться еврейским календарем. там все точно до сего дня. и никакой путаницы. все остальные наемничьи календари к событиям 2000 летней давности отношения не имеют. так что их в расчет брать нельзя. не по ним(многочисленным календарям) исчислялись и исчисляются до сих пор  события.

мой блог на invictori
Старожил
+379
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Что же Апостолы не чтили ? Да и все Пророки до них тоже ?

только лишь потому, что в Писании не сказано, что Апостолы не собирались дружной компанией в этот день и не вкушали говядинки, вы собрались делать вывод, что Сын Человеческий не праздновал с ними день рожденья?

А вы знаете, о Давиде тоже нет описания, что он праздновал день рожденья. Может он его тоже не праздновал? Может, цари вообще не праздновали ничего? Так себе, работали сутками и все...А если кушали вкусно, пели песни и плясали - то только в будний день

Гость
+5
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Да праздновал Иисус своё день рождения, я думаю :)...

А почему в Писании не стоит? Да всё намного проще, празднуем мы это событие или нет, не имеет никакого отношения к нашему спасению и всё. Зачем постоянно из мухи слона делать? :)

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
Да
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Иисус праздновал те праздники, которые были установлены Его Небесным Отцом. :)

Старожил
+450
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А вы знаете, о Давиде тоже нет описания, что он праздновал день рожденья.

зато есть запись в летописях царей Израильских.

поверьте  все исчисления ведутся очень строго. для этого просто нужно знать религиозно-культурные традиции этого народа. И не применять свои традиции толкуя их записи.

а вот записи о рождении Христа нет

мой блог на invictori
Старожил
+744
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
а вот записи о рождении Христа нет
НОТА,значит Его не было?Не рождался?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+16
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
НОТА,значит Его не было?Не рождался?

Я не знаю вашей даты рождения. значит вы не рождались?...

Старожил
+138
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Чаадаев
Я имею в виду, на что Иисус сам обращал больше внимания...

А вы посмотрите на что Отец обратил внимание послав с Неба Архангела Гавриила и затем хор Ангелов.

Никто не знает Отца кромке сына и Сына кроме Отца и кому Сын хочет открыть.

Лука 10 :22. Подумайте.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+450
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
НОТА,значит Его не было?Не рождался?

ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
(Лук.2:11)

мой блог на invictori
Старожил
+379
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Господь диктует Моисею Тору:- ... не вари козленка в молоке матери его... Моисей:- O, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?! Господь:- Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло... Моисей:- Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока! Господь (раздраженно):- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен... Моисей:- Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного... Господь (устало, махнув рукой):- Э, делайте, что хотите...

..так и тут.....раз не написано подробно, как Иисус день рожденья праздновал - делаем вывод, что Рождество - вовсе не праздник, а даже совсем язычество

Старожил
+379
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
для этого просто нужно знать религиозно-культурные традиции этого народа. И не применять свои традиции толкуя их записи.

конечно..только не нужно придумывать, что в этом народе не было культурной традиции отмечать всякие дни, и тем более дни рожденья.

Местный
+16
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Прямой, а вы почитайте, о чем больше говорится...
Удален
Анти-бред
|30 Дек 2010
0 Цитировать

тот кто не рожден свыше, думает что в Иисусе христе можно делать все что угодн, ведь Иисус добренький, мол все простит??!

Старожил
+450
|30 Дек 2010
0 Цитировать

qwertyqewrty, разве я имела в виду радицию празднования дня рождения?. старайтесь следить за ходом мысли. я говорила об аккуратности и педантичности касаемо чисел, дат, событий, где ни одна йота не пропадает. А тут пропустили и не зафиксировали документально такое событие

мой блог на invictori
Старожил
+1698
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Постеры ведут себя, как вроде у меня глюки..))

Окошко для набора.. сдвинуто влево.. потом при отправке постера, его закидует на 3-4 постера вверх.. шрифт сего-голубой.. цитата не отображается..

Что это за чудеса.. пред-новогодние..!!

Админы  исправте эти глюки....)))))))!!!!!!!!!!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;

а они свидетельствуют о Мне.

Цитата Чаадаев
Это не утверждение, Иисус говорил это в укору фарисеям, потому что Писания они исследовали, именно в них говорилось об Иисусе, а они в него не верили...

--

А по моему это более чем утверждение !

Это ещё и намёк что все истории Писания,

прообразами главных героев,  описывают отношения Христа и церкви !

--

Все эти истории по смыслу повторяют один и тот же сюжет :

Отец посылает Сына что бы искупить церковь из 12ти Его братских колен.

--

Давид посылается к 12ти братьям и побеждает Голиафа!

Иосиф посылается к12ти братьям и побеждает Потифара !

Моисей посылается к 12ти коленам Израиля и побеждает Исполинов !

Наконец Иисус поылается к 12ти Апостолам и побеждает дьявола !

--

Остальные аналогии становятся видны, при более тщательном разборе.

Дело в желании.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата bnn
Тогда для некоторых и Ирод- прообраз Бога. А любовница Ирода- прообраз церкви. Наверное те , кто подобен таким Иродам и любят такие праздники, как рождество. И у таких христы их не запрещают бесноваться в их лжецерквях-блудницах , зарегистрированных у Иродов, и собирать десятины для первосвященников.

Жесть!

Но судя по признакам приближения мерзости запустения, очень похоже на правду !

--

Господь образу дьявола , царю Тирскому:

Иезекииль 28:18
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей(Благой вестью)

ты осквернил святилища твои (церквей); и Я извлеку из среды тебя огонь (апокалипсиса),

который и пожрет тебя....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Нек-то задавался вопросом.. кто-же на форуме СИ и антихристы.. Считаю, что в этой теме такие и будут видны.. Ведь лично для христианина, неважна дата..

Для христианина важно не судить, не вешать ярлыки,

что бы самому не оказаться судимым ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Если хоть один раз в году на всех континентах и на всех государственных уровнях, признают моего Господа и что он действительно родился в "хлеву" этого мира.. То я этому буду рад, воздавать Господу хвалу...

--

А если это вдруг окажется ложью ?

Тогда кому ваша хвала ?

Правильно творцу лжи !

--

Послание к Ефесянам 1:4
...так как Он (Бог) избрал нас в Нем(Христе) прежде создания мира ....

--

Выходит мы были рождены ещё задолго до создания мира !

А это значит что мы были избраны Ангелами во Христе !

И на землю стали в очередь, только когда  согрешили в Адаме !

--

Послание к Римлянам 5:12
Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть,

так и смерть перешла во всех человеков,

потому что в нем (Адаме) ВСЕ СОГРЕШИЛИ ! ! ! !.

--

Так что в хлеву ни кто не рождался ,

а было совершено лиш приземление в вонь и грязь этого мира!

И ваша радость от падения Сына в помойку,

--

врятли вызовет благодарность Отца !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5

А почему Сам Иисус не праздновал Своего Рождества?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы