Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А почему Сам Иисус не праздновал Своего Рождества?

Удален
уталённый
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alexey72
а где написано, что не праздновал? :)

А вы нашли что праздновал ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Интересно как это получается у людей внушить себе, что они уже посажены на небесах и перешли из смерти  в жизнь

Они просто забыли что Бог земное существование Адама назвал смертью.

И думают что они здесь живут!

А Бог говоря нам о Жизни , имеет в виду только Небесную вечность !

--

Но перепутавшие Жизнь со смертью, думают что здесь на земле,

с точки зрения Бога в смерти, они будут как то иметь жизнь вечную !

По сути перед Богом их слова звучат как :

--

Верующий в Сына ИМЕЕТ смерть вечную...

Ведь о Жизни вечной на небесах ни кто ни чего не знает .

А твердят что мы здесь, перед Богом в смерти ,  уже познали вечную Жизнь на Небесах !

Сначала нужно воскреснуть, а это не возможно вне Царствия Небесного !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+287
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Интересно как это получается у людей внушить себе, что они уже посажены на небесах и перешли из смерти  в жизнь,  уверяя себя что ветхий их человек уже распят на кресте, когда в них еще это не произошло, но прочитав о тех, с кем это произошло, присвоили себе чужую смерть погребение и воскресение, вместо того что самим идти поприще.

НОТА , а почему Вы привели в пример отрывок из Рим. 6 только до 9-го стиха? А ведь дальше написано:

"Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми  для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе  нашем."(Рим.6:10,11)

 

Цитата НОТА
только есть одна маленькая деталь. бесы тоже веруют. в чем разница?

НОТА, читайте, что писал Иаков далее:

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла  совершенства? И исполнилось слово Писания: "веровал  Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."
(Иак.2:19-26)


НОТА, читайте книги в Библии целиком, чтобы верить не в вырванные из контекста отрывки, а во все Священное Писание.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+450
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
вера без дел мертва

а что есть дела?  О каких делах идет речь?

 Даже здесь:

 "Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми  для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе  нашем."(Рим.6:10,11)

что бы почитать себя мертвыми для греха, нужно оживить это слово делом. каким?

Старожил
+287
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Уверовавший  имеет жизнь вечную Духом, а не не телом  ! А в Духе нет времени, Он вечен ! Потому если бы было написано : Давно имеет ...., до создания мира ! Было бы ещё вернее !

Если было бы так, то Господь не сказал бы: - "Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше." (Иоан.3:7)

 

Цитата уталённый
Апокалипсис неизбежен .

Согласен.

 

Цитата уталённый
Верующий в Сына ИМЕЕТ смерть вечную... Ведь о Жизни вечной на небесах ни кто ни чего не знает . А твердят что мы здесь, перед Богом в смерти ,  уже познали вечную Жизнь на Небесах ! Сначала нужно воскреснуть, а это не возможно вне Царствия Небесного !

Жизнь вечная у верующих началась на земле и продолжится на Небе, некоторым даже не придется воскресать, так как они не все умрут:

"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется  в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою".
(1Кор.15:51-54)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+450
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою".

скажите, облечение тленного в нетление - это некий ваш личный процесс во времени? или как вы  раньше сказли, что это уже совершенный некогда(не вами) акт, и вы уже посажены на небесах, потому как почитаете себя мертвым для греха?

А реальность такая же каким вы себя почитаете или нет?

Старожил
+287
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
а что есть дела?  О каких делах идет речь?

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал" (Иоан.6:28,29)

"Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам" (1Иоан.3:21-24)

"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки" (1Иоан.5:1-3)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+135
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Так и вы почитайте себя мертвыми  для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе  нашем."(Рим.6:10,11)

скажите ,вот прочитали вы об этом и уже почитаете себя мертвым?

не есть ли это мечтами сердца о себе?

ведь без прохождения по СЛОВУ, без событий свидетельствующих о мертвости для греха, как можно сказать о себе такое?

 

Цитата YuraBaptist
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."

а вы можете развить мысль , о каких ДЕЛАХ говорит ИАКОВ?

Старожил
+287
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
скажите, облечение тленного в нетление - это некий ваш личный процесс во времени? или как вы  раньше сказли, что это уже совершенный некогда(не вами) акт

Я такого не говорил, а произойдет это вот когда:

"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся" (1Кор.15:51,52)

 

Цитата НОТА
это некий ваш личный процесс во времени?

Нет, слово "изменимся" написано в будущем времени пассивного залога, то есть смысл таков "будем изменены (Богом)"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
скажите ,вот прочитали вы об этом и уже почитаете себя мертвым? не есть ли это мечтами сердца о себе? ведь без прохождения по СЛОВУ, без событий свидетельствующих о мертвости для греха, как можно сказать о себе такое?

Я почитаю себя мертвым для греха, как говорится в Рим. 6.

 

Цитата НОТА
почитаете себя мертвым для греха? А реальность такая же каким вы себя почитаете или нет?

Но на 6-й главе Послание к Римлянам не заканчивается и далее написано:

"Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. ...

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Рим.7:21-8:14)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а вы можете развить мысль , о каких ДЕЛАХ говорит ИАКОВ?

"Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя".
(Иак.1:22)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
скажите ,вот прочитали вы об этом и уже почитаете себя мертвым? не есть ли это мечтами сердца о себе? ведь без прохождения по СЛОВУ, без событий свидетельствующих о мертвости для греха, как можно сказать о себе такое?

А почему Вы считаете, что все это "без прохождения по СЛОВУ, без событий свидетельствующих о мертвости для греха"?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+450
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя". (Иак.1:22)

 Скажите как исполнить слово  о погребении с Ним крещением в смерть

Старожил
+287
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Скажите как исполнить слово  о погребении с Ним крещением в смерть

"... покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа" (Деян.2:38)

"... Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса" (Деян.22:16)

"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1Пет.3:21)

"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим.12:1,2)

"Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти, ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" (Рим.8:12,13)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
уталённый
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если было бы так, то Господь не сказал бы: - "Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше." (Иоан.3:7)

РОДИТСЯ СВЫШЕ - что это значит ?

Это значит родится на Небесах - воскреснуть !

Покинуть смертное земное тело !

--

Если таким путём прошёл Сам Иисус - всем нам пример !

То идущие другим путём , не найдут Его дверь .

Сам Христос не искал на земле Своего Царства и славы !

--

Что же нам тогда искать здесь в царстве дьявола ?

Если что и может родится здесь, так это только мечта :

вернуться поскорее Домой на Небеса !

--

О которой всё время твердил Ап. Павел !

Но теперешние"родившиеся свыше"  не замечают такого стремления Апостола !

Почему же такое расхождение в желаниях у "новорождённых" и Павла ?

--

Да потому что "рождённые свыше" "родились" для " жизни " тут  на земле !

А Павел стремился к рождению заново на Небесах, к воскрешению !

Как и Христос !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Апокалипсис неизбежен .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Согласен.

Апокалипсису предшествует мерзость запустения !

Запустение это смерть церкви в теле на земле !

Это смерть тела Христа на кресте ! Ведь тело Христа - церковь !

--

Значит телесно церковь как и тело Христа смертны !

Но только Духовно Они бессмертны !

Тогда зачем праздновать рождение тела,

если потом придётся иметь дело со смертью ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Жизнь вечная у верующих началась на земле и продолжится на Небе,

Послание к Ефесянам 1:4
так как Он (Господь) избрал нас в Нем (Иисусе) прежде создания мира....!

--

"Маленькая" поправочка, и всё понимание Писаний встаёт

с головы на ноги !

Выходит НАША ЖИЗНЬ началась прежде создания мира !

--

А это значит что мы были созданы Ангелами !

И так же значит что нам, возвращаться в прежнее состояние !

Которое и называется перед Богом настоящей жизнью !

--

А здесь мы временно умерли для Бога !

Как Он и объявил Адаму !

--

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ...1Кор.15:51

--

Потому Павел называет переход к Отцу - изменением !

И только духовное уничтожение - настоящей смертью .

Но "рождённые свыше" наоборот : изменение называют смертью !

--

а падение в смерть - рождеством !

Кто  же тогда рождается ?

Если понимание перевёрнуто у новорождённых, с точностью до наоборот !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+287
|2 Янв 2011
0 Цитировать

уталённый, я не буду продолжать этот разговор с Вами.

Вы тверды в своих убеждениях, я - тоже.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
уталённый
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
уталённый, я не буду продолжать этот разговор с Вами. Вы тверды в своих убеждениях, я - тоже.

Жаль что ваши аргументы иссякли ....

Ведь твёрдость из них и состоит .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+287
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Жаль что ваши аргументы иссякли .... Ведь твёрдость из них и состоит .

не могу согласиться с Вами, я не могу много времени посвящать этому общению.

да и пользы от этого нет

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
уталённый
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
не могу много времени посвящать этому общению. да и пользы от этого нет

А в чём польза ? В праздновании рождества плоти ? ? ? ?

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало ! ! ! !  )) ) )

--

Если Сам Иисус считает плоть бесполезной,

то о какой пользе рождества  речь ?

--

Выходит пользы нет в общении с празднующими .


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+2
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата уталённый
И празднуя день падения в смерть земную Его Сына, как день рождения, мы можем угодить Ему ?

И опять вы лжесвидетельствуете не осознав контекста написанного. Я нигде не писал что это хорошо и правильно праздновать день рождения.

Я написал что нет ничего плохого в том чтоб эту ситуацию использовать для евангелизации (как и любую другую), а не для празднования (против которого я написал всё первую половину). Вы своим обвинением в мою сторону свидетельствуете что вы отвратительный слушатель.

Писатель
+14
|4 Янв 2011
0 Цитировать

А почему Сам Иисус не праздновал Своего Рождества?


Праздновал в семье, небыло всемирного ажиотажа, вот и все

Удален
Анти-бред
|4 Янв 2011
0 Цитировать

не праздновал, в Израиле были Богом постановленные приздники, которые есть постановления вечные, а дни рождения, там ни где не прописаны, ка таковые что пастоновленно праздновать, они не занимались самодеятельностью, зная, что Бог против этой глупости!!!!!!!!

Писатель
+14
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
не праздновал

грустно

Писатель
+90
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Забавная и скорбная тема.

Забавная тем, что, оказывается, голливудский Гринч Похититель Рождества - персонаж не вымышленный, а вполне реальный и расплодившийся на религиозном субстрате.

А скорбная тем, что в очередной раз свидетельствует о том, что мертвая религия мертвит человека.

Я надеюсь, что гонители Рождества  последовательны в своей вере и не отмечают свой день рождения, а также дни рождения своих любимых родителей, детей, сестер и братьев, супругов, сотрудников и начальников, тещ и свекровей. Или вы любите себя и своих родных больше, чем Иисуса? Сурово брови мы насупим, ибо приходят тяжкие времена битвы за чистоту веры. Житие мое...

Блаженны забывающие, ибо не помнят они согрешений своих.
Удален
Анти-бред
|4 Янв 2011
0 Цитировать

скорбно, что о рождестве мерят по голивудским персонажам, а не Писанием, причем пытаются вымазать тех, кого совсем не знают!!

Писатель
+14
|4 Янв 2011
0 Цитировать

может не будем (в память об усопшем, и воскрессшым(затем)),устраивать всю эту сцену?

Гость
-1
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата бaoбaб
празднуем мы это событие или нет, не имеет никакого отношения к нашему спасению

Это очень залихватский взгляд. Смею заверить, что это имеет самое рямое отношение к спасению.

страж
Удален
уталённый
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Я написал что нет ничего плохого в том чтоб эту ситуацию использовать для евангелизации

Евангелие - благая весть !

А в падении на землю,  в смерть, нет ни чего благого !

И как по вашему, радуясь не благому для Христа , желать Ему блага ?

--

Извините,  но использование радости от боли Упавшего,

смахивает на садомазохистские приёмы.... ) ) ) )

Другое дело раскрыть смысл этой боли,

--

за это можно и самому получить.

Второе послание к Тимофею 3:12
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

--

Отсюда вывод если вас не гонят , то увы ....

А вы хотите с ними ещё и повеселится ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5

А почему Сам Иисус не праздновал Своего Рождества?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы