Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Крыса" в офисе

Писатель
+125
|5 Янв 2011
1 Цитировать
у нас как-то каждый сам за себя. все надеются, что их "пронесет" мимо и минует чаша сия.хотя, слава Богу, у руководства закрались какие-то сомнения на ее счет.

Так тем более надо собраться и поговорить! Если ваше руководство вас ценит, как сотрудников, то ваше общее обращение может возыметь силу. Уволит - не уволит, но может хоть внушение сделает, что если будет гадить, то вылетит как пробка.

Есть альтернативный вариант. Дождаться, пока она вас каждого хотя бы по разу опрокинет, а потом идти к начальству. Эмоции, конечно, будут другие, но стоит ли ждать?

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Есть альтернативный вариант. Дождаться, пока она вас каждого хотя бы по разу опрокинет, а потом идти к начальству. Эмоции, конечно, будут другие, но стоит ли ждать?

видимо остается этот вариант :(

ну да ладно, нехай его остается, а вот как заранее вычислять таких людей, у кого-то есть опыт? меры профилактики с конкретно это крысой уже более-менее ясны, лично мне и конкрентно с ней, а вот чтобы еще такой не попасться....

Удален
Xm
|6 Янв 2011
0 Цитировать
видимо остается этот вариант :(

я слышала о таком варианте изгнания крыс. в сельсокм клубе завелись крысы, которые мешали местной молодежи отдыхать и распугивали всех дам :))). так вот... деревенские парни словили одну, облили ее бензином, подожгли, потом потушили и отпустили... она побежала к "своим", те унюхали ее и все свалили с этого клуба в течении совсем короткого времени  .

P.S. sorry, что не совсем по теме! 

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
мимопроходила
|6 Янв 2011
0 Цитировать

жесткий вариант

Старожил
+222
|6 Янв 2011
0 Цитировать
ну да ладно, нехай его остается, а вот как заранее вычислять таких людей, у кого-то есть опыт?

А почему бы Вам не обсудить это с начальством? Если Вы располагаете точными фактами, а не просто предполагаете, конечно... Предвидеть такого человека нереально, а вот ввести какие-то правила в коллективе  и сделать акцент на них -реально.. Если руководство не видит проблеммы- помогите им увидеть.. само по-себе это так не решиться... Я в похожей ситуации  ( но там своя специфика была) - подошла к начальнику и поговорила... и мы придумали систему как таких "приколов" избежать... Делать вид что все ок и давать человеку и дальше так поступать - не думаю что  это выход...

Старожил
+222
|6 Янв 2011
0 Цитировать

... Кстати, можно обсудить саму проблемму даже не называя имен... Но ввести какие-то правила или санкции и т. д.

Удален
мимопроходила
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
А почему бы Вам не обсудить это с начальством? Если Вы располагаете точными фактами, а не просто предполагаете, конечно...

если бы у меня были точные факты, она бы уже давно не работала, как вы полагаете? крыса на то и крыса, что она не будет пакостить в открытую

 

Цитата Lady
и мы придумали систему как таких "приколов" избежать...

а вот за объяснение "системы" была бы очень признательна. собственно, для этого тема и была открыта.

Старожил
+222
|6 Янв 2011
0 Цитировать
а вот за объяснение "системы" была бы очень признательна. собственно, для этого тема и была открыта.

Так сразу сложно что-то придумать... т. к. конкретно  в недвижимости не работала... А как Вы в принципе определили что есть крыса?

Удален
мимопроходила
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Так сразу сложно что-то придумать... т. к. конкретно в недвижимости не работала...

"система", если она хорошо продумана, работает вне зависимости от сферы приложения. так что можете смело писать.

 

Цитата Lady
А как Вы в принципе определили что есть крыса?

вот даже не знаю что вам и ответить вы уж извините, такие чувства смешанные, так и подмывает спросить - вы не издеваетесь случаем? я конечно понимаю, что этот вопрос вас возмутит, но и меня поймите - я же все написала, на предыдущей странице есть, елси прочитать внимательно. просто когда меня переспрашивают о том, что не просто сказано, а написано - у меня возникает ощущение, что меня за дуру держат.

еще раз прошу прощения, если не захотите отвечать после этого, обижаться не стану.

Старожил
+222
|6 Янв 2011
0 Цитировать
вот даже не знаю что вам и ответить вы уж извините, такие чувства смешанные, так и подмывает спросить - вы не издеваетесь случаем?

Нет я не издеваюсь... и предыдущую страницу читала... Просто я не знаю как у Вас это все работает... Вы  просто написали что она у Вас отбивает клиентов... Просто непонятно как это происходит.. Вы от клиентов это узнаете или как? Если не хотите - можете не объяснять.. Жаль что Вы восприняли все именно так....((

Удален
мимопроходила
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Вы просто написали что она у Вас отбивает клиентов... Просто непонятно как это происходит..

так и происходит, как и в любой другой сфере, как я и писала - втихую предлагает клиентам свои услуги со "скидкой" за нал, без договора разумеется.

а узнаю как - уже по факту, как же еще :(

 

Цитата Lady
Жаль что Вы восприняли все именно так....((

не расстраивайтесь, я же объяснила почему я восприняла именно так. с удовольствием продолжу нашу беседу, если конечно вы сами захотите :)

Удален
Сомневающийся
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Это обычная ситуация. И недобросовестная конкуренция - это часть любого бизнеса. Относитесь к этому, братья и сёстры, как к обычной работе и решайте в рабочем порядке. Утешайте себя тем, что, потеряв пару клиентов, вы, наверняка, научитесь лучше разбираться в людях, с которыми работаете. И это позволит избежать вам ошибок в дальнейшем. Жизненный опыт ведь стоит таких потерь.

Сомневающийся
Старожил
+169
|2 Фев 2011
2 Цитировать
И недобросовестная конкуренция - это часть любого бизнеса.

По себе не судят.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Самое обидное, когда такой человек через какое то время становится твоим начальником. И вспоминает все твои попытки бороться за справедливость.

Гость
-1
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Про "крысятничество" не знаю, не могу ничего сказать.

Гость
+1
|27 Фев 2011
0 Цитировать

Друзья у нас на работе также был случай крысячнествану кражи .Собрали весь коллектив и обьясьнили ситуацию.И что грозит человеку который украл.На следуюший день та вешь которую похитили вернули на место .Но стем человеком в дальнейшем было также ,,,,что он крал и слова не доходили.Дошло только тогда он оказался в местах не столь отдаленых.

Гость
0
|13 Мар 2011
0 Цитировать

вы спрашиваете про систему вычисления крыс. может такая есть, я в разведке не работала, хотя с крысами сталкивалась и они мне вредили.они могут быть на вид милейшими людьми.когда я в лицо обвинила такого человека в крысятничестве, одна дама заступилась за нее и сказала:"она просто не могла этого  сделать!"  но эти ситуации научили меня осторожности. не то что бы я перестала доверять людям или кидалово меня уже не шокируют. на меня произвела большое впечетление книга "Невероятная сила молитвы" Роджера Морнье. там бизнесмен рассказывает как он молится о ситуациях которые возникают,о своих клиентах,об ответах на молитву.я взяла на вооружение его метод и вам советую,вы увидете результаты.в последний раз когда меня кинул очередной милейший человек,я очень возмущалась и никак не могла успокоиться.а потом услышала в проповеди фразу:поблагодарите Бога за эту ситуацию и отпустите.я поблагодарила Бога за эту ситуацию. ведь могло быть и хуже! тот кто предупрежден тот вооружен.и после благодарности мое возмущение и обида меня покинули, пришел мир. их даже можно пожалеть, ведь они бессильны перед алчностью. алчность - это водоворот перед которым неверующие,а иногда и верующие люди бессильны. а у нас есть Иисус который не даст алчности завладеть нами и поступать так,как они поступают.

Гость
0
|26 Мар 2011
0 Цитировать

Обычно, если коллектив настроен против так называемого "крысятничества", то в случае выявления "крысы", весь коллектив перестает общаться, поддерживать контакты с таким человеком и он, под психолгическим давлением уходит из компании

Гость
-1
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Да, все правильно! Долго он под таким давлением не сможет. И бегает с работы на работу...

Это люди такие или условия?

Гость
-1
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата мимопроходила
кто-нибудь сталкивался с таким явлением в работе, как "крысятничество"?

Это и не только в работе. Нужно быть аккуратным и внимательным к своим вещам. Вора проучить, а после разоблачения действовать по зову сердца.

Мы открылись! :) www.renmarkets.com - Брокер долгосрочных отношений! От трейдера - трейдеру!
Писатель
+71
|2 Июн 2011
0 Цитировать

история случилась лет 7 назад. была одна крыса в коллективе.... Тварюга редкая... вычислили ее быстро да все не знали че с ней делать... Коллектив был христианский, вот и маялись.... Купила как-то крыса наша мерсик...да так влюбилась в него. что забыла про все... и про работу добросовестную и про 1 заповедь...и про то, что опаздывать не хорошо... И даже про то, что парковаться на территории нельзя. ну мы ей раз напомнили, второй, а потом я предложила  отогнать ее машину в другую сторону. Нашли удобный момент, когда крыска кинула ключи на стол и побежала осматривать владения ...а мы машинку за угол и в кусты... Прибегает крыска и давай вопить " Господи прости, машину угнали" дальше описывать нет смысла, финал был такой-уволилась крыса

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Гость
-2
|2 Июн 2011
0 Цитировать

А если эта так называемая "крыса" твоя хорошая подруга, с которой были самые близкие отношения , причем верующая , с которой молились и не один раз....?

Писатель
+71
|3 Июн 2011
0 Цитировать

подруга крыса? мне бы стыдно было так говорить, потому что друзья наши-это наше отражение

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Гость
-2
|3 Июн 2011
0 Цитировать

silk , а у Вас нет бывших подруг ?

Или только отражения ?

Кто такой Иуда , помните ?

Писатель
+71
|3 Июн 2011
0 Цитировать

Бывшие ни есть настоящие.

Иуда предатель и Бог ему судья.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
1 2

"Крыса" в офисе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы