Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Крыса" в офисе

Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать

хочу поговорить на эту тему.

кто-нибудь сталкивался с таким явлением в работе, как "крысятничество"?

Что думаете об этих людях?

Если сталкивались, то как вычисляли и выводили на чистую воду, если выводили конечно?

Если все выяснялось, продолжалили ли работать с человеком дальше?

Поделитесь опытом.

Удален
Xm
|28 Дек 2010
0 Цитировать
кто-нибудь сталкивался с таким явлением в работе, как "крысятничество"?

можете назвать свойства такого явления в офисе? :)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
можете назвать свойства такого явления в офисе? :)

свойства? или признаки?

"крыса" - это человек, сотрудник, который исподтишка уводит твоих клиентов. ты с ними бегаешь, обсуждаешь, утрясаешь, а когда они уже "готовенькие" практически - тихо сует им визитку и говорит, что за нал сделает скидку.

прокатывает пару раз, как правило, на одном месте, потом все равно выплывает, особенно если контора небольшая, но как факт - вызывает сильную злость и желание банально набить морду, потому как затрачено время и нервы, и деньги удается стрясти с "крысеныша" не всегда.

Старожил
+129
|28 Дек 2010
4 Цитировать
и деньги удается стрясти с "крысеныша" не всегда.

помолитесь с руковозложением на "крысеныша".

если Бог за нас, кто против?
Удален
Xm
|28 Дек 2010
0 Цитировать
"крыса" - это человек, сотрудник, который исподтишка уводит твоих клиентов. ты с ними бегаешь, обсуждаешь, утрясаешь, а когда они уже "готовенькие" практически - тихо сует им визитку и говорит, что за нал сделает скидку. прокатывает пару раз, как правило, на одном месте, потом все равно выплывает, особенно если контора небольшая, но как факт - вызывает сильную злость и желание банально набить морду, потому как затрачено время и нервы, и деньги удается стрясти с "крысеныша" не всегда.

капец просто!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Гость
+4
|28 Дек 2010
1 Цитировать

сложно судить не зная конкретной ситуации. не приятно конечно, но такие обычно и пробиваются

Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Солнечная
но такие обычно и пробиваются

вотпрос в том - куда? у нас в конторе список висит - "черный" называется. такие же есть в конторах этого же профиля в городе. так что если в такой список - то да. но я туда не особо рвусь.

 

Цитата Солнечная
сложно судить не зная конкретной ситуации.

да собственно я и не судить предлагала.

Удален
Xm
|28 Дек 2010
0 Цитировать
но как факт - вызывает сильную злость и желание банально набить морду, потому как затрачено время и нервы, и деньги удается стрясти с "крысеныша" не всегда.

у меня после прочтения вашего поста появилось такое же желание: набить этой крысе морду... Но... думаю, ничего хорошего из этого не выйдет.

Обычно в подобных ситуациях (когда ничего не ладится и когда так подло ведут себя другие), я стараюсь остыть и не кипятиться...

Ну и молюсь Богу: рассказываю Ему все, что происходит, рассказываю о своей злости, о своем желании набить морду, о том, как хреново себя чувствую, когда кто-то себя так подло повел со мной... И... (а это самое сложное) смиряюсь перед Ним: говорю Ему, что Он Тот, Кто дает силу приобретать богатство, Тот, от Кого зависит моя жизнь, моя судьбы, мой успех, Тот, Кто располагает сердца других людей по отношению ко мне, Кто делает явным все тайное и т.д. и т.п.

Что самое интересное - Он, видя мое смирение, реагирует и расставляет все на свои места!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
Ну и молюсь Богу: рассказываю Ему все, что происходит, рассказываю о своей злости, о своем желании набить морду, о том, как хреново себя чувствую, когда кто-то себя так подло повел со мной... И... (а это самое сложное) смиряюсь перед Ним: говорю Ему, что Он Тот, Кто дает силу приобретать богатство, Тот, от Кого зависит моя жизнь, моя судьбы, мой успех, Тот, Кто располагает сердца других людей по отношению ко мне, Кто делает явным все тайное и т.д. и т.п. Что самое интересное - Он, видя мое смирение, реагирует и расставляет все на свои места!

спасибо я так-то особо уже и не переживаю, Ему уже рассказала все, просто задумалась теперь - если такие люди - это некий "род", т.е. не единичное явление, то и должны быть у них какие-то свои "признаки", по которым их можно вычислить заранее, методы, какими можно заставить их себя выдать и как на них воздействовать.

вот и попросила поделиться - может есть у кого этот самый опыт и наблюдения. я пока не могу придумать.

Старожил
+1130
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Можно проклясть "крысу".

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7695&cat=85&page=1

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Можно проклясть "крысу".

глупость какая. Бог пусть разбирается. меня не проклятие ее интересует, а меры профилактики и борьбы.

Старожил
+1130
|28 Дек 2010
0 Цитировать
глупость какая. Бог пусть разбирается. меня не проклятие ее интересует, а меры профилактики и борьбы.

Так это и есть мера профилактики. Посмотрите видео по ссылке. Там помогло реально.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
-6
|28 Дек 2010
4 Цитировать
меня не проклятие ее интересует, а меры профилактики и борьбы.

 

можно так, а лучше вообще иметь собственный бизнес

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
можно так, а лучше вообще иметь собственный бизнес

таки вот технология капкана и интересует. а свой бизнес обязательно будет, в коем кстати, технологии отлова крыс будут нелишними.

Старожил
-6
|28 Дек 2010
4 Цитировать

Это один из лучших спецов в данной области :)

А если серьезно, то бизнес среда холоднокровная, там главное результат.

Не советую вам зацикливатся на других, даже недобросовестных, а больше работать над собой.  

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
А если серьезно, то бизнес среда холоднокровная, там главное результат.

так результат-то для бизнеса - отрицательный. думаете она в форму деньги чтоли принесла? она их себе в карман положила.

 

Цитата Eliezer7
Не советую вам зацикливатся на других, даже недобросовестных, а больше работать над собой.

так вот чтобы на таких грызунах не циклиться, хотелось бы их научиться "отстреливать" еще до того, как они напакостят

Старожил
-6
|28 Дек 2010
0 Цитировать
так результат-то для бизнеса - отрицательный. думаете она в форму деньги чтоли принесла? она их себе в карман положила.

странно... а завсклад что скажет, за товар то кто у вас отвечает?  

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
странно... а завсклад что скажет, за товар то кто у вас отвечает?

а вы считаете, что везде только производство?

Старожил
-6
|28 Дек 2010
0 Цитировать
а вы считаете, что везде только производство?

ответственные лица есть везде. Предсматривается максимальная скидка, которую может предложить менеджер и соответственно меньше получает сам, а фирма свое всегда берёт...

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Предсматривается максимальная скидка, которую может предложить менеджер и соответственно меньше получает сам, а фирма свое всегда берёт...

из вас прекрасный теоретик, но весьма посредственный практик. вы жизни еще мало видели.

Старожил
-6
|28 Дек 2010
0 Цитировать

 Допустим я ваш клиент и готов уже сделать покупку... и тут - тихо сует им визитку и говорит, что за нал сделает скидку.

А мне сдесь предлагают выгодней сделку, говорю я вам.

Что вы мне ответите?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Допустим я ваш клиент и готов уже сделать покупку... и тут - тихо сует им визитку и говорит, что за нал сделает скидку. А мне сдесь предлагают выгодней сделку, говорю я вам. Что вы мне ответите?

проблема в том, что тема немного об ином. если вы читали конечно.

Старожил
-6
|28 Дек 2010
0 Цитировать
"крыса" - это человек, сотрудник, который исподтишка уводит твоих клиентов. ты с ними бегаешь, обсуждаешь, утрясаешь, а когда они уже "готовенькие" практически - тихо сует им визитку и говорит, что за нал сделает скидку.

Клиента можно увести:

1. Предложить ему вигодней сделку. Для бизнеса это нормальные вещи.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+287
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Я в такой ситуации долго переживал, а потом отдал все Богу.

Тот, кто крысил, заболел и уехал лечиться, больше я его не видел.

Когад он узнал о болезни, я свидетельствовал одному человеку о Христе, и в разговоре сказал: - "Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится" (Прит.10:24). Тот, кто крысил, услышав эти слова, вклинился в разговор и печально произнес: - "Чего боялся я, то меня и постигло."
Как ни печально, но свидетельствовали ему о Христе много, но он сделал свой выбор. А меня бог защитил.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-81
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Агенство недвижимости? Я там наблюдал подобное.

Продолжать работать с крысами дальше считаю абсурдным. Конечно нужно гнать и "вешать клеймо", чтоб другие работодатели не пострадали.

www.mistovoli.org Майдан-2
Старожил
+287
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Продолжать работать с крысами дальше считаю абсурдным. Конечно нужно гнать и "вешать клеймо", чтоб другие работодатели не пострадали.

В Вашем случае полностью согласен! Но не все имеют власть выгонять, и не всегда знаешь "откуда ветер"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mikola1
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
помолитесь с руковозложением на "крысеныша".

на иных языках в присутствии клиента.

Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата варяг
Агенство недвижимости? Я там наблюдал подобное. Продолжать работать с крысами дальше считаю абсурдным. Конечно нужно гнать и "вешать клеймо", чтоб другие работодатели не пострадали.

да, это агентство недвижимости. к сожалению, не обладаю властью "гнать" ее, а вот как обезопасить себя в будущем от подобных, не побоюсь этого термина, тварей, хотелось бы узнать. возможо, к кого-то есть опыт.

Писатель
+125
|5 Янв 2011
0 Цитировать

В одиночку, конечно, трудно. Но если вас там несколько сотрудников - коллектив, то почему бы не собраться вместе и не обговорить это? "Крыса" же любого так подставить может.  А вместе "дружить" против кого-то проще. Устройте ей обструкцию)) Я не знаю, как можно ей хвост прищемить в АН, но наверняка можно. Особливо в женском коллективе: тетьки такие выдумщицы обычно :)

PS тока без рукоприкладства и членовредительства!!! :)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Но если вас там несколько сотрудников - коллектив, то почему бы не собраться вместе и не обговорить это?

у нас как-то каждый сам за себя. все надеются, что их "пронесет" мимо и минует чаша сия.хотя, слава Богу, у руководства закрались какие-то сомнения на ее счет.

1 2

"Крыса" в офисе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы