Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лесть

Удален
ирэн
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вот и пытаюсь выдавить из народа - люююди! ну неужто на диагностике у вас все и заканчивалось?

печально ,но народу ваши попытки ---не нужны им и так не плохо

люби,люби,людей....
Удален
Xm
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
люююди! ну неужто на диагностике у вас все и заканчивалось?

У меня все заканчивалось весьма плачевно .

Маскарад, который начинался из-за моего якобы "непослушания" (хотя при этом не могли назвать ни одного момента, когда именно я была непослушна), превращался в трагедию по названием "исторгнем из среды нашей "непослушную"...

У меня был выбор: либо стать такой, как все (слезно умолять пастора о прощении и остаться), либо...

Я предпочла "проказу" :)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1172
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Да мне самой долго так было неплохо...пока однажды не встал вопрос об уходе из церкви - много творилось чего попало...

И тут я возревновала внутри - это мой дом, моя церковь! это Божье, я так просто не отдам! три года молитв - и ушли те, кто и должен, и обнаружили себя при этом...и уже лет пять прошло...

Или мы соработники у Бога, или кто? не подумайте, что молитвы были какие-то проклинающие - на языках, шоб ничего по своей воле...но отойти в сторонку легко, да надоело.

Хочется в виноградние и сделать что-то...

Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
Моисей был и есть прообраз Христа, а не современного пастора!

АМИНЬ!!!


Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Есть только Один кому Вы принадлежите и ето Тот кто пролил за Вас Свою Кровь --

Его Имя -- Господь Иисус Христос.

1Co 7:23  Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

Rom 6:16  Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь


И хоть Он нас купил и наш Господь (он имеет над нами власть), Он не называет нас рабами:

Joh 15:15  Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

видите, в Церкви используется принцип не власти, а служения:

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Mat 20:25-28)

Писатель
Zoe
+134
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
Очень часто многие пастора, не задумываясь, сравнивают себя с Моисеем. Когда они находят человека, который им не льстит и имеет свое мнение, они начинают намекать такому человеку историю про Моисея и Мариам, мол Мариам покрылась проказою за непослушание власти..

Ну надо же, пример и правда, видно, часто приводят,и я его слышала.

Зато, когда зашла речь о том, что Моисей за свою ошибку был строго наказан, а именно не вошёл в землю обетованную, мне сразу вспомнили вот это:

 

Цитата Xm
если он будет за собой вести столько миллионов, как вел Моисей, и если через него Бог будет делать такие же чудеса, как делал через Моисея

Вроде того, что у Моисея была ответственность большая, с него и спрос больше.

Интересно, однако, получается...

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Xm
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Зато, когда зашла речь о том, что Моисей за свою ошибку был строго наказан, а именно не вошёл в землю обетованную, мне сразу вспомнили вот это:
Цитата Zoe
Вроде того, что у Моисея была ответственность большая, с него и спрос больше. Интересно, однако, получается...

Ну да. Интересно.

такие пастора обычно профессионально выкручиваются из любой ситуации. на ходу могут придумать отмазку и оправдание... так что..

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1172
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Итак Ромко - имел ли власть Павел или коринфяне все Христовы были и не должны были Павлу подчиняться? или, подчинившись, перестали быть Христовыми?

Две крайности, как всегда в церкви - или никого над нами нет, или все...

"Я предварял и предваряю, как бы находясь у вас во второй раз, и теперь, отсутствуя, пишу прежде согрешившим и всем прочим, что, когда опять приду, не пощажу.

Для того я и пишу сие в отсутствии, чтобы в присутствии не употребить строгости по власти, данной мне Господом к созиданию, а не к разорению."

Удален
Xm
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Для того я и пишу сие в отсутствии, чтобы в присутствии не употребить строгости по власти, данной мне Господом к созиданию, а не к разорению."

Ключевые слова здесь: к СОЗИДАНИЮ.

многие современные пастора употребляют эту власть, чтобы подчинить, зашугать, стать авторитетным и т.д. и т.п.

детский сад, короче :)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1172
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
многие современные пастора употребляют эту власть, чтобы подчинить, зашугать,
Я понимаю, к чему здесь К СОЗИДАНИЮ)))
Но таки это пастор знает, а те, над кем она  - власть- не всегда знают, особенно когда до плоти касается..
Вот мои дети привыкли мне доверять и слушаются, но лет так в 3-4 они были весьма несогласны во многих вопросах.
И вообще - тема о лести вылилась в обсуждение - имеет ли пастор власть или не имеет...
кОНЕЧНО - ЗХЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ МАССА... и вот я лично сделала вывод, что именно уныние происходит в церквях от фарисейства - призывов, но не примеров...и от желания контроля происходит манипуляция...
Как в семье - когда любовь уходит, надо имитировать...начинаются традиции не в меру, это можно обсуждать, этого не касайся, так веди себя, так нельзя, мы этого не одобряем..все это правильно, но если ради личности, а не ради структуры...
Старожил
+181
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
или никого над нами нет, или все...

никого НАД нет кроме Христа. пастор для а не над.

 

Цитата Мириам
"Я предварял и предваряю, как бы находясь у вас во второй раз, и теперь, отсутствуя, пишу прежде согрешившим и всем прочим, что, когда опять приду, не пощажу. Для того я и пишу сие в отсутствии, чтобы в присутствии не употребить строгости по власти, данной мне Господом к созиданию, а не к разорению."

вот, как -- раз пришли к сути вопроса -- что ето за власть была? и чья? Павлова?

Павел искал их покорности себе или Христу?

изучите по Писанию, почитайте стихи дальше етого места Писания -- он розясняет...

 

Цитата Мириам
не должны были Павлу подчиняться?

нет, не должны -- поищите в Писании.

Старожил
+1172
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
нет, не должны -- поищите в Писании.

Я искала, Ромко, чего и вам советую - наследник, доколе в детстве...

Почитайте, вам станет легче... Бунт и непризнание власти - признак детства.

Другое дело - что взрослый человек должен уметь рассуждать над тем, не берут ли власть над его верой, не мучает ли его совесть, должен отличать Божью волю от человеческих установлений, но он и реагирует не так - злые вы, уйду я от вас..его интересует, что Бог хочет, а потом - что он.

Ребенок этого не может, и не умерший для себя не может.

Про Павла речи нет, конечно, он искал того, что Христово. Но вот вы мне говорите - беги из той церкви...если б я искала своего - давно бы ушла, есть куда.

Но я знаю, что Бог от меня хочет другого, служба есть служба, от любой трудности не набегаешься.

А оправдания можно найти всему...

Старожил
+181
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ребенок этого не может, и не умерший для себя не может.

главное:

1Co 7:23  Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

Умереть для себя -- слушатся во всем Бога, а не стать рабом человеку.

 

Цитата Мириам
наследник, доколе в детстве...

там ведь о Законе написано, не так ли? а мы сейчас не под Законом.

 

Цитата Мириам
Бунт и непризнание власти - признак детства.

я признаю Христову власть когда она проявляется через человека.

а признак дества -- ето следование за человеком.

путь возрастания -- послушание Духу Святому.

Rom 8:14  Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

служители даны чтобы помочь вам возрости, а не управлять вами.

.

Впрочем, если действительно Бог говорит вам оставатся -- оставайтесь.

Если нет -- не надо мучится  не по воле Божьей.

Старожил
+1172
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
Впрочем, если действительно Бог говорит вам оставатся -- оставайтесь.

Ой, спасибо))))

То ли вы недавно получили откровение, что свобода есть в Духе Святом, то ли еще не наигрались..

Следовать за человеком не детство, а идолопоклонничество...а младенцы НЕИЗБЕЖНО следуют за человеком...или вы не читали - подражайте мне, как я Христу? к чему отрицать наставничество?

Это и есть время, когда служитель управляет...если б так не было, то не было бы столько управляемых..Беда церкви сегодня в том, что много детей и мало отцов, а дети увлекаются всякими ветрами учений, не могут распоряжаться своими духовными дарами, вообще - нуждаются в заботе...в молоке...и расти многие не хотят!

Я пишу вам то же самое - взрослость - это послушание Богу. Распятие плоти...зато и познание Его, и общение...иногда так хочется в детство, до смешного- чего я должна, а они нет? и я тогда не буду...конечно, так низко не паду, но немного себе позволю...

это называется - сравнивать себя неразумно...

Старожил
+181
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
То ли вы недавно получили откровение, что свобода есть в Духе Святом, то ли еще не наигрались..

неа, уже трохи есть времени

просто больно смотреть как людьми манипулируют и контролируют,

и люди слушаются своих лидеров изза страха проклятия,

служат человеку, а не Богу...

а потом разочаровываются в Боге, когда нет плода...

Старожил
+1172
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
неа, уже трохи есть времени просто больно смотреть как людьми манипулируют и контролируют, и люди слушаются своих лидеров изза страха проклятия,

Ну да, в таком состоянии я и писала первый пост...

Но у меня уже прошел период отвержения власти вообще- вот как раз потому, что я стала Бога спрашивать - где Ты и что происходит и что меня так ранят, а Он обьяснил, что у меня есть совесть и Он меня предупреждал, просто надо выбирать или человекоугодничество, или служение Ему.

Но просто бунт Он не благословляет...и вот сейчас я и служителей могу понять - ускользает власть! держи-хватай!

а если ты еще родился и вырос в этой системе и тебе с детства обьяснили, шо именно так и любят Бога - и длина юбки или выбор слов определяют твою святость... это тяжело...

но при этом есть верность, есть желание что-то делать...и это ж дети Божьи!

своих же любишь и прощаешь, а это братья...

Вот и ищу - кто что делал, кроме молитвы, как жил...как результаты...

Старожил
+181
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вот и ищу - кто что делал, кроме молитвы, как жил...как результаты...

я был в такой ситуации на протяжении лет, прощал, молился, говорил -- результат как о стену горохом :-(

а люди ранились и шли с церкви...

тешил себя мыслью, что Бог меня смиряет

а  потом я понял что буду полезнее Богу в роли служителя в свободе в семье Божьей, чем в роли "мученика"

Старожил
+1172
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
а потом я понял что буду полезнее Богу в роли служителя в свободе в семье Божьей, чем в роли "мученика"
fА ты там же остался?
Старожил
+181
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
А ты там же остался?

нет конечно, вышел и теперь, слава Богу,  в церкви где нет такой лабуды

Удален
Xm
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
нет конечно, вышел и теперь, слава Богу, в церкви где нет такой лабуды

Подскажите церковь, где нет такой лабуды?

мне уже начинает казаться, что таких церквей нет на белом свете...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1172
|29 Дек 2010
0 Цитировать

А я вот пришла))))) причем по откровению! через пару месяцев стала унывать - и задачу знала, да много открываться стало...приехал пророк, первый раз меня видящий, и высказал, шо не надо унывать, Бог мой заступник...а уже были про меня проповеди - удостоилась))))

и в свою церковь поехала - там то же получила...

Просто это тоже дом Божий и Ему там нужен порядок...

Старожил
+181
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
Подскажите церковь, где нет такой лабуды? мне уже начинает казаться, что таких церквей нет на белом свете...

есть конечно, кроме той в которой я сейчас, я знаю еще парочку во своем городе

Удален
Xm
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
есть конечно, кроме той в которой я сейчас, я знаю еще парочку во своем городе

ясно. в ваш город не планирую переезжать... придется, значит, без церкви...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+181
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
без церкви

без церкви плохо...

молитесь чтобы Бог привел куда надо по Его воле и я уверен приведет

 

Цитата Мириам
а уже были про меня проповеди - удостоилась))))

 

Цитата Мириам
Просто это тоже дом Божий и Ему там нужен порядок...

конечно, просто у людей и у Бога ети понятия в большинстве случаев отличаются

Удален
Xm
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
без церкви плохо... молитесь чтобы Бог привел куда надо по Его воле и я уверен приведет

да нет. нормально. церковь - это ведь люди, а не здание. а с людьми я общаюсь, поэтому ноу проблем :)))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+181
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
а с людьми я общаюсь

особенно хорошо когда люди еще ко всему и верующие

 

Цитата Мириам
Просто это тоже дом Божий и Ему там нужен порядок...

на счет порядка:

слылашали о таком служителе как Дерек Принс?

Он расказал такую историю со своей жизни:

когда он женился он, еще был молодым верующим, у его жены был дом в Ерусамиме и удочеренные дочки. Бог сильно действовал в етом доме: дети пророчествовали, видели видения и происходили чудеса по молитвам.

Он пришел и сказал: "шо за бедлам?" надо иметь установленные часы для молитвы и чтения слова.

И етот его порядок погасил многое что Бог делал.

Слава Богу что потом он осознал свою ощибку и покаялся.

Ету историю он рассказал в учении "путешествие по посланию к Римлянам" где он раскрывает суть Евангелии и благодати.

Кстати советую всем послушать -- учение здравое

Удален
Xm
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
Особенно хорошо когда люди еще ко всему и верующие

Общаюсь и с верующими и с неверующими. Есть некоторые неверующие, с которыми общаться намного интереснее, полезнее и назидательнее, чем с верующими. так что... :)))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
вужык-вогнепал
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Знаешь, Мариам, вот подумала - читая..

когда идешь делать Божье дело - не бойся остаться сам или проиграть.

Объясняю.

есть задание от Бога. Я вижу, что трудно удержаться в благодати, нужда в делах плоти. И я выбираю проиграть - но не буду делать по плоти. Понимаешь?

Т.е. когда задание пересиливает мои силы - я расслабляюсь и даю Богу сделать за меня. Даже если я вижу сегодня - капец, ничего не движется!!!! я проиграла! хорошо, говорю я, проиграла. К чему я - все равно менять должен Он. Даже если ты не будешь много молиться, даже если не будешь воевать - только твой мир и покой от Него будет менять все вокруг, как и твое знание правды и истины.

Второй вариант. Я делаю, и за это на меня - гонения.В твоем случае-уход из церкви из-за давления. Ок, Бог, опять я все провалила. Может для этого короткого времени Ты поставил меня здесь?

Ок. Если надо - уйду и отсуда. а шо делать?

Поэтому грузи, говори - но ПО ДУХУ, не помогай себе, ни Богу.

Прости что так сумбурно- у меня тут сегодня движение не на шутку. Пост писала 2 часа почти.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1172
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Поэтому грузи, говори - но ПО ДУХУ, не помогай себе, ни Богу.
Ну да, я стараюсь...
Так в принципе и идет все. интересно получается, и я не напрягаюсь...
Вот как я решила, что я не обязательно должна всем нравиться, так свободнее дышать стало...и я теперь что хочу, то говорю, и когда считаю нужным...непривычно так не по долгу жить, но гораздо больше толку.
Люби друзи! У нас света нет 5 дней и не обещают на Новый Год...помолитесь, а? я так не согласна))))
Удален
IBagira
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Цитата XmОбычно такие пасторов, которые привыкли, что все им льстят, очень быстро замечают человека, который им не льстит и человек этот становится энтому пастору "поперек горла", сам того не желая (проверено на собственном опыте не раз ).
ну да))))) но также проверено, что молитва помогает...так и живем, как на качелях...

Вы вообще чем в церкви занимаетесь? :))))

1 2 3

Лесть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы