Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лесть

Старожил
+1172
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Вот опять столкнулась с такой ситуацией, когда аж противно становится...

Лесть, восхваления пастора, укоры и угрозы народу - 10 человекам....вот не цените, вот не любите, а заплачете еще, Бог  всееее видит!

И так много уже этого было...как мне только страшно , чтоб не впасть в ...туда...

Глядя со стороны, понимаешь, что обманутый служитель искренне верит! и чтоб за себя подумать - ни-ни!

И ничего, кроме молиться...

Вот кто что думает? кто что видел, как боролся?

Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать

сначало помолится и говорить правду в любви,

ну и говорить один на один сначала,

ни в коем случае на розносить сплетни.

Новичок
+11
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вот кто что думает? кто что видел, как боролся?

Все мы грешники прощённые Христом. Пастор тоже всего лишь не совершенный человек-служитель поставленный Богом. Вот наш например много делает ошибок...Много раз некоторым крылья обламывал...Терпим, смиряемся, возмущаемся...Не слышит простых смертных, для него авторитет- другие пастора...а не мы. Только Бог изменяет сердца, молиться и не нужно льстить(противно лицемерить) а принять как брата с своими недостатками

Старожил
+181
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна
Не слышит простых смертных, для него авторитет- другие пастора...а не мы.

ето очень распространенная вещь, кстати в современном христианстве...

кто мол ты такой...

а пастор не над стадом, а посреди стада,

не подганяет, а идет впереди,

и стадо не принадлежит ему, а Христу.

Гость
+13
|28 Дек 2010
2 Цитировать

обсуждать духовную власть опасно для вашей духовной жизни...

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
духовную власть

искал, искал, в Писание и не нашел такого изречения относительно служителей...

может поможете? по Новому Завету пожалуйста.

Старожил
+3288
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
обсуждать духовную власть опасно для вашей духовной жизни...

Может и да... Но когда на проповеди говорится о том, что Бог дает нашему апостолу видение для церкви, а мы все, чтобы исполнить это видение, должны прилепляться к апостолу, а не к Богу...

Вот так и живем...

Старожил
+1172
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
обсуждать духовную власть опасно для вашей духовной жизни...

А что, кто-то здесь против пастора?или против его власти? здесь вообще речь о другом идет...

Не рассуждать о поступках нельзя, Давид Саула почитал - так? а что ж уклонился от копья, что ж то кувшин стянул, то еще силу демонстрировал?

Надо было с полным почтением дать из себя экспонат сделать, типа бабочки!

Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
должны прилепляться к апостолу, а не к Богу

ересь -- выбросте ето из головы...

почитайте 1 Коринфян как истинные апостолы о себе говорили...

и

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
(Act 20:28-32)

Старожил
+181
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
Давид Саула почитал

приводить истории с Ветхого Завета не всегда корректно:

например сравнивать пастора с Саулом а себя с Давидом не коректно,

напишу большими буквами:

Вы НЕ ПОД ВЛАСТЬЮ ПАСТОРА, А ПОД ВЛАСТЬЮ ХРИСТА

те,  кто приводят Давида и Саула забывают привести, историю Ахава и Иуя.

Иуй уничтожил весь дом своего господина Ахава и был за то благословлен Господом


Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать

напишу большими буквами:

Вы НЕ ПОД ВЛАСТЬЮ ПАСТОРА, А ПОД ВЛАСТЬЮ ХРИСТА

понимаете в тела Христова одна голова и ето Христос.

Тело Христа ето не двухголовый змей.

Старожил
+1172
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
те, кто приводят Давида и Саула забывают привести, историю Ахава и Иуя. Иуй уничтожил весь дом своего господина Ахава и был за то благословлен Господом

Брат))))))

Я простыми буквами- ничего? Давид тоже был сначала Божий, потом Саула. И мы под властью пастора, хоть и Христовы, иначе было бы неустройство.

Я не хочу обсуждать людей - я хочу услышать, как другие выходили из подобных ситуаций, да так, чтоб с победой и пользой церкви.

Моя хата с краю сказать легко, отстраниться тоже, а чтоб и истину сохранить, и искать не своего, а Христова, и на амбразуру не бросаться....

Я уверена, что уходить из церкви нужно по откровению от Бога, и что-то за 15 лет у меня такое один раз было, и то из-за переезда и по благословению... а поводов же ж масса...

Удален
Xm
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
обсуждать духовную власть опасно для вашей духовной жизни...

В смысле обсуждать? и причем здесь духовная власть?

У пастора нет большей власти, чем у всех нас, у него больше ответственности.

 

Цитата Zhanna
Но когда на проповеди говорится о том, что Бог дает нашему апостолу видение для церкви, а мы все, чтобы исполнить это видение, должны прилепляться к апостолу, а не к Богу...

Это вообще ересь полная! Бежать надо от таких апостолопов!

 

Цитата Мириам
Вот кто что думает? кто что видел, как боролся?

Думаю, что никому не надо льстить, даже самому-самому... И бороться не надо...

Просто быть собой и говорить, что есть. Обычно такие пасторов, которые привыкли, что все им льстят, очень быстро замечают человека, который им не льстит и человек этот становится энтому пастору "поперек горла", сам того не желая (проверено на собственном опыте не раз ).

Ну и потом начинается маскарад !

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1172
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
Обычно такие пасторов, которые привыкли, что все им льстят, очень быстро замечают человека, который им не льстит и человек этот становится энтому пастору "поперек горла", сам того не желая (проверено на собственном опыте не раз ).

ну да))))) но также проверено, что молитва помогает...так и живем, как на качелях...

Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
И мы под властью пастора, хоть и Христовы

можна подтвердить ето Писанием?

мы не под власть пастора, а под властью Христа, и ета власть может проявлятся через пастора когда он послушен Христу в Духе Святом (как и через из каждого из нас).

пастор сам по себе никакой духовной власти не имеет,

он не над стадом Божьим, а посреди стада и для стада,

у него есть власть служить, а не как у царя (Машиаха, Христа).

понимаете разницу?

Старожил
+1172
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
мы не под власть пастора, а под властью Христа, и ета власть может проявлятся через пастора когда он послушен Христу в Духе Святом

Но так же было и в Ветхом Завете!

Ромко, к чему этот спор?

Я как раз за то, чтобы уметь рассуждать о том, в каком духе действует пастор, но при этом самому не быть искушенным.

Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Но так же было и в Ветхом Завете!

не так, есть большая разница между заветами в етом вопросе (как и в многих других).

например, в Старом Завете был Моисей. в Новом кто?

в Старом на кого Дух Божий сходил? царь, священник, пророк. а в Новом?

Удален
Xm
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
Но так же было и в Ветхом Завете!

Все, что было в Ветхом Завете - все это, коненчо же, правильно.

Но меня удивляет вот что: многие пастора думают почему-то, что все, что написано о власти в ВЗ - это и есть прообраз их власти в НЗ.
Хотя это является прообразом власти Христа, а не пастора.

Такой пример (из жизни):

Очень часто многие пастора, не задумываясь, сравнивают себя с Моисеем. Когда они находят человека, который им не льстит и имеет свое мнение, они начинают намекать такому человеку историю про Моисея и Мариам, мол Мариам покрылась проказою за непослушание власти..

Я, допустим, не могу понять, причем здесь эта история? Когда я отвечаю на такой тонкий намек пастору, что если он будет за собой вести столько миллионов, как вел Моисей, и если через него Бог будет делать такие же чудеса, как делал через Моисея - пусть тогда намекает этой историей...

Короче, для всех тех, кто боится "власти" пастора и кого уже пугали проказою Мариам. Не бойтесь!

Моисей был и есть прообраз Христа, а не современного пастора!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1172
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
в Старом на кого Дух Божий сходил? царь, священник, пророк. а в Новом?

И что, только обьявленные личности? пересмотрите свою теологию! На Марию вот Дух Святой сошел, а я не помню - она из трех кто? или Елизавета, исполнившаяся Духа? на ком пребывал - это да, а вот на кого сходил...

И в Ветхом Завете о пастырях так написано, что и по сей день читают...а в Новом написано - повинуйтесь и будьте покорны...

Я думаю. конечно, что пастырь мне брат, но Бог тоже знает, что делает, когда меня под чью-то власть ставит...другое дело, что это не власть над жизнью и смертью, но все-таки власть.

Удален
Xm
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
но Бог тоже знает, что делает, когда меня под чью-то власть ставит...

у вас есть муж - а значит, что вы уже под его властью...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1172
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
Очень часто многие пастора, не задумываясь, сравнивают себя с Моисеем. Когда они находят человека, который им не льстит и имеет свое мнение, они начинают намекать такому человеку историю про Моисея и Мариам, мол Мариам покрылась проказою за непослушание власти..

Да...вот это я и слушала в воскресенье...вот за что и говорю-то...

Пугать умеют так, как никогда Господь не велел! не примером ли паства водится, не добрым ли должен быть пастырь? А контролировать легко, зачем народ растить - пуганул, и вот они, все кроооткие и смиренные до стука зубов...

А зато я разобралась в теме кротости и смирения! И православные источники перерыла,и протестантские - ранние, и современные...вооружилась, в общем)))

И борюсь...говорю что думаю...конечно, меня мало любят - но слушают...не сразу...не подают виду, что меня..но главное - результат, это ж для Бога.

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
И что, только обьявленные личности? пересмотрите свою теологию! На Марию вот Дух Святой сошел, а я не помню - она из трех кто? или Елизавета, исполнившаяся Духа? на ком пребывал - это да, а вот на кого сходил...

хорошо, я не  точно выразился -- сходил и пребывал.

но не на всех в народе Израиля сходил.

и обетование Бога Отца из Иоиля 3 исполнилось только в Новом Завете.

 

Цитата Мириам
а в Новом написано - повинуйтесь и будьте покорны...

давайте разберем ети места Писания и посмотрим говорится ли там о власти.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

 

Цитата Мириам
когда меня под чью-то власть ставит...другое дело, что это не власть над жизнью и смертью, но все-таки власть.

Писанием подтвердите -- иначе -- в печь

Удален
Анти-бред
|28 Дек 2010
1 Цитировать

когда в собрании 70 процентов женщин, то не только пугать можно, можно всякие охинеи нести, эти все съедят!!!

Удален
Xm
|28 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Мириам
Да...вот это я и слушала в воскресенье...вот за что и говорю-то...

ясно. репертуар все тот же :)))

бедные люди...

Обычно так делают пастора, которые не уверены в своем призвании.

Рассудите сами: если бы Сам Бог призвал меня к служению, открыл призвание, помазал - неужели мне нужно было бы кому-то что-то доказывать?

Моисей никому ничего не доказывал, никого не запугивал - наоборот, неоднократно умолял Бога, чтобы Тот прощал народу весь ропот и непослушание...

А наши пастора только и ждут, когда Бог начнет всех проказою покрывать...

Я за свои 12 лет христианской жизни должна была уже умереть от проказы :))), ан нет...

Живу и здравствую, Слава Богу!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+3288
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
когда в собрании 70 процентов женщин, то не только пугать можно, можно всякие охинеи нести, эти все съедят!!!

Здесь вы попали в точку! Да еще если и пастор - женщина...

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
Очень часто многие пастора, не задумываясь, сравнивают себя с Моисеем. Когда они находят человека, который им не льстит и имеет свое мнение, они начинают намекать такому человеку историю про Моисея и Мариам, мол Мариам покрылась проказою за непослушание власти..
Цитата Мириам
Очень часто многие пастора, не задумываясь, сравнивают себя с Моисеем. Когда они находят человека, который им не льстит и имеет свое мнение, они начинают намекать такому человеку историю про Моисея и Мариам, мол Мариам покрылась проказою за непослушание власти.. Да...вот это я и слушала в воскресенье...вот за что и говорю-то...

а во ЕТО есть манипуляция и колдовство -- бегите оттудапока не поздно

Старожил
+1172
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
Писанием подтвердите -- иначе -- в печь

Та палите))))))))))))) не буду искать, от не хочу))))) про повиновение много сказано - в Тимофею, Титу, Римлянам...про абсолютную власть нигде...

Что вам подтвердить - что случайности в жизни не так случайны? особенно когда молишься о них? и всякие проблемы - это просто рабочие вопросы.

Я не хочу наблюдать, я хочу исполнить Божью волю для меня на этом месте и вообще для этой церкви.

Вот интересуюсь - кто-нить так делал? как вышло?

Я не переживаю за то, что вот скажут - а я должна подчиниться...я должна Богу служить доброй совестью, а то источники жизни перекрою...и про власть мужа знаю - он уже ходил за меня беседовать, были тут попытки)))))пятидесятники, че хошь))))

Это не проблема - самостоятельно решения принимать и не дрожать...

не хочу ожесточаться.

Старожил
+271
|28 Дек 2010
3 Цитировать

Мой старший сын когда-то учился в заочной библейской школе у харизматов.Все вроде бы нормально было пока не начали изучать тему про "духовную власть".После этого он свалил оттуда а я его в этом еще и поддержал.....Дело в том господа что тот кто претендует на духовную власть ,тот должен своим примером показать как надо жить и заработать авторитет своими поступками а не зашугивать народ....Об этом и  надо задуматься пасторам......а не командовать....Не надо забывать что Господь с пасторов сначала спросит,какой пример они подавали.

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Та палите))))))))))))) не буду искать, от не хочу))))) про повиновение много сказано - в Тимофею, Титу, Римлянам...

а Вы изследуйте для себя (используя греческий оригинал) говорится ли там о том что быть под властью и вы удивитесь ;-)

Вла́сть — возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Старожил
+1172
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
а Вы изследуйте для себя (используя греческий оригинал) говорится ли там о том что быть под властью и вы удивитесь ;-)

Я уже удивилась(мрачно)))))))

Именно так и было...я поняла, что абсолютно легко ушла бы и не думала, если б не знала, что это воля Божья, чтоб я тут была, и что Ему надо, чтоб тут что-то поменялось...

Если б я искала своего - только дверь бы хлопнула.

Ото ж, охота пуще неволи)))

Вот и пытаюсь выдавить из народа - люююди! ну неужто на диагностике у вас все и заканчивалось?

1 2 3

Лесть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы