Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Темы форума автобиографичны? )))

Старожил
+4645
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Вы всегда вопринимаете темы форума, как личную проблему автора темы? ))) Просто ответы навеяли...Часто читаю ответы, как рецепт дохтура, типа и тебя вылечим )))  Лично мои темы которые касаются меня лично сформулированы  от местоимений "я, у меня "

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7654&cat=124&page=1.

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7608&cat=118&page=4

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7566&cat=100&page=1

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7375&cat=87&page=1

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7578&cat=117&page=1 А остальные - ну никаким боком не из моей личной жизни ))))

Вот на каком основании мы (яж одна из вас) начинаем лечить и давать советы автору темы вместо того, чтобы ПРОСТО высказыать своё мнение? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вот на каком основании мы (яж одна из вас) начинаем лечить и давать советы автору темы вместо того, чтобы ПРОСТО высказыать своё мнение? )))

от желания помочь, наверное

Старожил
+4645
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
от желания помочь, наверное

Рома, ну как можно помочь, если у человека не болит, он ПРОСТО спросил ))) мало ли...соц-опрос на шару проводит )))) ну или к проповеди готовится )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
соц-опрос на шару проводит )))) ну или к проповеди готовится )))

значит, помочь ему в соц-опросе или в подготовке проповеди

хотя, я думаю, в форуме проецируется поведение человека каков он в церкви -- а в церкви если спрашивают за советом, то ето в основном личное...

Удален
vestnic
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
Вот на каком основании мы (яж одна из вас) начинаем лечить и давать советы автору темы вместо того, чтобы ПРОСТО высказыать своё мнение? )))

Это Вы точно заметили, характектерная черта тех, кто думает что всё знает и понимает, и начинает выступать в роли судьи, критикуя и обличая, навешивая ярлыки.

Притчи:

От высокомерия происходит раздор, а у советующихся - мудрость. 13:10.

У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость. 14:29.

Прихоти ищет своенравный, восстаёт против всего умного.

Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. 18:1,2.

У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление. 12:16.

Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью. 15:14.

Не отвечай глупому по глупости его, чтоб и тебе не сделаться подобным ему.

Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. 26:4.5.

Удален
вужык-вогнепал
|1 Янв 2011
2 Цитировать

если человек не будет ни к кому обращаться - тогда не будет общения. Просто опросы мало кого интересуют. Да и быть использованным кем-то для его проповедей - тоже не есть мечта форумчанина.

Мне не нравится, когда обращаются напрямую: ТЫ ДОЛЖНА, ТЕБЕ НАДО, У ТЕБЯ ПРОБЛЕМА.

если бы я была защищена от того, что меня прилепят к темам моих ТЕМ - я бы завела парочку действительно меня интересующих....

А то из-за этого приобщения необходимо писать как на сцене под лампами. Одно слово не так-и ты на суде общественности.

Разве не так?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+4645
|1 Янв 2011
0 Цитировать
тогда не будет общения.

общение и нотации - это принципиально разные весчи ))) Одно дело, когда чел высказывает своё мнение по теме. И совсем другое, когда он учит как жить автора темы )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+129
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Вот на каком основании мы (яж одна из вас) начинаем лечить и давать советы автору темы вместо того, чтобы ПРОСТО высказыать своё мнение? )))

Насколько я понимаю слово ОБЩЕНИЕ, подразумевает не только высказывание своего мнения, как по шаблону - раз и высказался.

Общение - это более сложное явление данное Богом человеку. Все зависит от поставленного вопроса темы. Где то тупо высказать свою точку, ну а где то и посоветовать.

И если ты не принимаешь совета, то и не принимай. не надо драматезировать. а просто надо быть готовым, что будет и так, как нам не хочется. Не всегда мы будем слышать то, что нам бы хотелось.

Да и гордость бывает не дает покоя, особенно если человек не очень корректно что то посоветовал

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+150
|3 Янв 2011
3 Цитировать

... на самом деле, мне кажется, что исходный вопрос темы - глубже: ведь как только человек читает название темы, по которой у него у самомого "незавершенка", у него сразу "всплывает" желание ответить, причем ответить не столько спрашивающему, сколько - самому себе. В психологии это известно под термином "переноса", "эластичных переживаний", ... в быту также говорят - "у кого чего болит, тот о том и говорит" ... в Писании об этом говорит парабола о "бревне" в чужом глазу и "сучке" - в своем

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+4645
|3 Янв 2011
1 Цитировать

ТумАл отчасти согласна, однако...сам себе чел практически никогда не говорит в повелительном наклонении и свысока. Особенно если речь идёт о его проблеме,а не о его победе. "Перенос" присутствует, но деформированный, что в свою очередь не даст никаких результатов ни для слушающего ни для говорящего. Поэтому, думаю, что сравнение с бревном вполне подходит, но что касается данной темы - проблема скорее в гордости и высокомерии. Ведь поучают как правило слишком уверенные в себе, своих знании и опыте люди. Они не слишком обеспокоены тем, чтобы ВНИКНУТЬ в суть, ведь они настолько умны и духовны...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+150
|3 Янв 2011
0 Цитировать

...сам термин "перенос" означает следующее: ты что-то услышал, и тут же "въехал" в давнюю ситуацию, когда у тебя была напоминающая ситуация, ... и вот, ты уже не в "теме здесь и сейчас", а "там и с другим". ... это только подтвержадет Ваш тезис о том, что происходит "деформация".

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+128
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вы всегда вопринимаете темы форума, как личную проблему автора темы?

Как правило, да... Очень часто получается, что "у кого что болит, тот о том и говорит"...

the world is not enough...
Удален
вужык-вогнепал
|3 Янв 2011
0 Цитировать

или просто поболтать....

ну вообще-то форум - это что? для чего?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+4645
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Очень часто получается

да?...хм...не замечала...понаблюдаю )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Вы всегда вопринимаете темы форума, как личную проблему автора темы? )))

Да! Я даже эту тему воспринимаю, как Вашу личную проблему! 

 

Цитата NaVen
Вот на каком основании мы (яж одна из вас) начинаем лечить и давать советы автору темы вместо того, чтобы ПРОСТО высказыать своё мнение? )))

А где ещё нам позволят так оттопыриться?!

Раз автор завёл тему - пусть отдувается, читая наши проповеди - сам напросился! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
воспринимаю, как Вашу личную проблему!

)) ой, доктор, я вся одно бошльшое глаз ))) следю за каждой Вашей буковкой )))

Женщины бывают полные и пустые...

Темы форума автобиографичны? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы