Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А как ВЫ молитесь иными языками?  

Удален
Альберт Исаков
|26 Дек 2010
2

Желая показать, что языки – знамение для неверующих, Апостол цитирует Исайю. Бог сказал, что поскольку Израиль отверг Его весть и насмеялся над ней, Он будет говорить с ним на чужом языке: Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. А говорят: «кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери? Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного».

ЗА ТО (т. е. именно поэтому) лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: «вот – покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение». Но они не хотели слушать. Ис.28:7-12

Исполнилось это, когда ассирийские завоеватели вторглись в Израиль и израильтяне услышали среди себя ассирийский язык. Это было им знамением – знамением Божьего суда…

Ереси - нет !
Писатель
+40
|26 Дек 2010
0
Цитата voanarges
1. Лепечущие уста. 2. Чужой язык.

Толпа, лепечущая на непонятном языке-отвратительное зрелище.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|26 Дек 2010
0
Цитата Alexey72
Вопрос в том, насколько Вы доверяете Иисусу!

А точнее, насколько доверяете учителям в церкви.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
HMR
|26 Дек 2010
0
Цитата Минерва
Толпа, лепечущая на непонятном языке-отвратительное зрелище.

На подобное Павел и указывал в 1Кор.14.23. Вы из незнающих или из неверующих?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
+40
|26 Дек 2010
4
Цитата HMR
На подобное Павел и указывал в 1Кор.14.23

Только результат это высказывание не поимело, и по сей день верующие выставляют себя беснующейся толпой.

 

Цитата HMR
Вы из незнающих или из неверующих?

Я из тех, кому все уши прожужжали улюлюканием, тататаканием и прочими абракадабрами, кого заставляли заговорить языками, указывая на неполноценность неговорящего, из тех, кто заговорил, и говорил много, но предпочел говорить на родном языке, и до сих пор не жалеет.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+149
|26 Дек 2010
3
Исполнилось это, когда ассирийские завоеватели вторглись в Израиль и израильтяне услышали среди себя ассирийский язык. Это было им знамением – знамением Божьего суда…

Неправда! Эти слова исполнились во 2ой главе Дняний и  также по всей этой книге, а также это действие Павел упоминает а послании к Коринфянам, у них это действие было не смотря на то, что никто не понимал этих языков! Ваша позици лжива. Вы утверждаете что языки как пособность для проповеди, а в церкви в Коринфянах говорящих на языках даже не понимали, вопрос -  тогда зачем Бог давал провещевать на языках в Церкви в Коринфе, если никто не понмал их речи т.е. незнали тех языков на которых они молились Богу! В Иеруалимской Церкви  в Деяниях люди потому понимали, что говорили Апостолы, что они все были собранны из многих стран, придя на праздник, и каждый понимал свое наречие, допустим если наречий было двенадцать(а их могло быть больше двенадцати), то только 1 человек понятно изъяснялся , 11-ть же были с лепечущими устами для остальной толпы т.е. чужестранцами  потому и говорили, что они пьяны. По этому вы  Альберт вы заблуждаетесь но еще и пытаетесь свое заблуждение навязать другим, а за заблуждением как известно стоят духи заблуждения и все равно что вы не кукарекаете, не дергаетесь и не делаете другого чего если вы учите лжи, то причастны того  же духа заблуждения только в другом проявления и действии.

Старожил
+201
|26 Дек 2010
1

Для тех, кто не верит в "иные языки", то есть для незнающих и неверующих. Вот вы так отстаиваете ОДИН ЕДИНСТВЕНЫЙ момент, когда люди говорили на наречии других народностей и их понимали и не можете понять, как можно молиться и при это, чтобы мозги не понимали о чём молишься? Ну тогда скажите, а Апостолы в день Пятидесятницы понимали на каком языке они говорят? ДУмаю, что не понимали, а как же тогда они могли по еретическому понятию баптистов и им же подобных, можно молиться непонимая о чём молишься?

Удален
HMR
|26 Дек 2010
2
Цитата Минерва
Только результат это высказывание не поимело, и по сей день верующие выставляют себя беснующейся толпой.

Но вы, тем не менее видите, что речь у Павла идёт о языках как о даре Духа Святого, пусть даже и неправильно используемом. И при этом называете это:

 

Цитата Минерва
улюлюканием, тататаканием и прочими абракадабрами?

А не страшно?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
FatalitY
|26 Дек 2010
3
Катя, почитайте тут пожалуйста

Катя, лучше не читайте.

А то будет как в сказке о Красной Шапочке,

когда Волк направил ее по длинной дорожке, а сам пошел по короткой.

Цитата Минерва
и по сей день верующие выставляют себя беснующейся толпой

и по сей день незнающие или неверующие говорят, что верующие беснуются.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|26 Дек 2010
1
Цитата HMR
Но вы, тем не менее видите, что речь у Павла идёт о языках как о даре Духа Святого, пусть даже и неправильно используемом.

А разве я отрицаю наличие настоящих даров? Дело в том, и это мое личное мнение, сегодняшние дары говорения - фикция в большинстве случаев. Такой дар проще всего подделать и сложнее всего проверить. Почему все массово говорят языками, зато практически никто не пророчествует, не исцеляет и не истолковывает языки?

 

Цитата HMR
А не страшно?

Чего? Вас? Нет, не страшно.

 

Цитата FatalitY
и по сей день незнающие или неверующие говорят, что верующие беснуются.

И что? Как у Малахова: Пусть говорят? Не лучше ли прекратить подобные шоу хотя бы в общих собраниях?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
А это Катя
|26 Дек 2010
2
Цитата FatalitY
Катя, лучше не читайте.

Да не переживайте  за меня.)))))))))))) Прежде чем что-то делать и куда-то идти, обычно я все взвешиваю. Тем более вопрос Богопознания и спасения моей души. Все я видела и читала и несколько раз. Интернет, слава Богу есть. Новое мне вряд ли что покажут. И если я уже пошла по пути, то глупо меня отговаривать. Мы все взрослые люди. А вообще я здесь на форуме для того, чтоб люди, ЛИЧНО ПЕРЕЖИВШИЕ эти моменты могли со мной поделиться опытом. Их ответов я жду и несколько раз перечитываю. Остальные для меня - просто зрители. Пусть будут. От них никуда не денешся))))

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Писатель
+40
|26 Дек 2010
0
Цитата А это Катя
Остальные для меня - просто зрители. Пусть будут. От них никуда не денешся))))

А если я скажу, что мною лично были испытаны переживания от говорения на иных языках, вы станете ко мне прислушиваться, или вы слушаете только тех, кого хочется слушать? Кстати, я искренне желаю вам только добра и познания правды.

 

Цитата HMR
Цитата Минерва улюлюканием, тататаканием и прочими абракадабрами? А не страшно?

А как еще можно назвать улюлюкание, тататакинае, лаяние и блеяние? На говорение это даже близко не похоже. Похоже на бред сшедших с ума людей.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
А это Катя
|26 Дек 2010
1
Цитата Минерва
улюлюкание, тататакинае, лаяние и блеяние?

Такое я себе не хочу. Поэтому у меня и вопросы. А те моменты говорения, что у меня были - очень мелодично и связно.  Поэтому я хочу возрастать в этом. А не тужить себя тарабарщиной.)))

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
FatalitY
|26 Дек 2010
2
Цитата А это Катя
И если я уже пошла по пути, то глупо меня отговаривать. Мы все взрослые люди. А вообще я здесь на форуме для того, чтоб люди, ЛИЧНО ПЕРЕЖИВШИЕ эти моменты могли со мной поделиться опытом. Их ответов я жду и несколько раз перечитываю.

этот волк апологет как-то писал, что 18 лет сам шел по этому пути, а потом сошел с него.

как написано:

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами;

но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
вужык-вогнепал
|26 Дек 2010
4

Катюша

закрывайте тему и не читайте дальше тот бред, который щас разведут тут супердуховные еретики! ТО, что вам следовало услышать - вы прочли  в первой половине странице, все остальное может сослужить вам службу змея в эдемском саду.

Если у вас языки идут с трудом - это нормально. Меньше сидите в инете на темах "как правильно верить" и по-больше молитесь, ища Господа - и в свое время у вас все получится.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
МУЖИК
|26 Дек 2010
0

Я не говорю на языках, хотя и просил их у Бога.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Писатель
+125
|26 Дек 2010
6
Цитата Минерва
А как еще можно назвать улюлюкание, тататакинае, лаяние и блеяние? На говорение это даже близко не похоже. Похоже на бред сшедших с ума людей.

У моей подруги, которую я знаю вот уже 10 лет, "языки" проявляются как повторение одних и тех же слогов и буквосочетаний. То есть три-четыре слога ходят по кругу. Она может так молиться часами (!!!). И ее нимало не смущает, что в языке человеческом огромное количество разнообразных слов, словосочетаний и тд, а в ее "ангельском" только несколько одинаковых.

Подумать, что  вот в жизни мы используем  разные слова для разных ситуаций, а в молитве за разные ситуации она использует одни и теже слова - видимо, смелости не хватает. Сказано же - не сомневайся!

Вот почему так? Человеческие языки разнообразные, красочные, многословные, образные, а "небесные" и "ангельские" в большинстве своем сплошное  улюлюкание, тататакание и прочая рыбасайра, лишенная смысла.

Как-то известный филолог академик Щерба привел своим студентам пример - искусственную фразу на основе русского языка: "Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка". Вроде бы и абракадабра, но общий смысл вполне понятен. Потому что это - язык! Со словами, выстроенными по законам языка.

Если у несовершенных человеков язык есть нечто логичное, ритмичное, мелодичное, многообразное, то почему у Бога "ангельские языки" такие убогие?

Я 10 лет слушаю как молится подруга. За целое десятилетие - никакого развития! Ходатайство - шира-ма-кара-лече, Благодарение - шира-ма-кара-лече, просьба - шира-ма-кара-лече, воинствование - шира-ма-кара-лече...

Я  раньше не особо над этим задумывалась - мои языки тоже не блистали разнообразием.

Пока не попала на Форум и не стала читать подобные темы. Теперь моя позиция совпадает с позицией Минервы:

 

Цитата Минерва
Я из тех, кому все уши прожужжали улюлюканием, тататаканием и прочими абракадабрами...из тех, кто заговорил, и говорил много, но предпочел говорить на родном языке, и до сих пор не жалеет.
В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
1 2

А как ВЫ молитесь иными языками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.