Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А как ВЫ молитесь иными языками?  

Удален
А это Катя
|25 Дек 2010
0

Я недавно получила дар иных языков и сомневаюсь в его подлинности. Почему? Очень мне трудно молиться языками. Я слышала, что у людей слова сами непроизвольно выскакивают. У меня не так. Я очень хочу много молиться, но мне нужно "волну поймать", что ли. Потом с трудом произнесу несколько предложений. Или застряю на полуслове и не знаю, что дальше говорить. Начинаю заново.  Поэтому мне проще умом молиться. Вот другие, как с пулемета строчат. Помогите разобраться.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+181
|25 Дек 2010
3

молитесь своим языком и просите Отца чтобы Он наполнил Духом Святым во Имя Господа Иисуса Христа и

прославляйте и благословляйте Его Имя и Бог наполнит.

Писатель
+40
|25 Дек 2010
4
Цитата А это Катя
Я недавно получила дар иных языков и сомневаюсь в его подлинности. Почему?

Потому что, скорее всего, вы получили дар бормотания непонятных фраз. И тут не важна виртуозность исполнения данного процесса.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+7473
|25 Дек 2010
5
Цитата А это Катя
Помогите разобраться.
Катя, 16 лет назад я покаялась, приехав в гости к дальним родственникам. К ним зашла милая женщина, мне сказали, что она "лидер нашей церкви" (?). В то время не было ни христианского телевидения, ни такого множества протестанстких церквей, как сегодня. Мне никто никогда не свидетельствовал, я сама купила Библию и пыталась ее читать сначала. Книга Бытия - да, но дальше все было непонятно. Молилась сама к Богу перед небольшой иконой, когда было тяжело и страшно. Читала вслух Ев.Матф. своему папе  за один присест 2 раза с интервалом в 1 год. Это было все мое Богопознание. И вот эта женщина спросила меня, верю ли я в Бога. Я ответила честно, что читала Слово. Она предложила мне покаяться (я не знала, что это) и пришла через 3 дня. Я очень волновалась эти дни и ожидала какого-то чуда. Она пришла мы уединились и я своими словами помолилась о Божьем прощении, а также в молитве просила прощения за то, что я обижала людей, и прощала тех, кто обижал меня. Сестры стали говорить мне о том, чтобы я попросила Бога крестить меня Духом Святым (ничего об этом я не знала) и сказали, что Дух Святой сейчас развернется во мне и я заговорю иными языками. Я попросила Бога об этом и физически почувствовала, как что-то во мне развернулось и я очень тихо произнесла несколько слогов, не прилагая при этом никаких усилий. Сестры просили меня молиться громче, но я все также тихо могла говорить какие-то 2 слога. На следующий день мы уезжали домой, пока все суетились, я сидела и ждала в машине. Открылы уста и из меня потекла река четких слов на иных языках, самым узнаваемыми среди них стало слово "Равви". Так уже я молюсь все эти годы. Причем Бог побуждает молиться часто 2-3 часа, я это делаю без всякого напряжения. Никогда у меня не было сомнения в подлинности, потому что внутри есть свидетельство, что я пережила чудо возрождения свыше и крещения Духом Святым.
Удален
А это Катя
|25 Дек 2010
0
Цитата Клара я
Никогда у меня не было сомнения в подлинности

Значит, если я сомневаюсь, то это не то?

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
d legacy
|25 Дек 2010
8
Цитата А это Катя
Помогите разобраться.

Катя, во первых, разбирайтесь только с теми, кто пережил то, что и вы - крещение Святым Духом. не подпускайте к себе "наставников" -здесь таких много. молитва языками - дар от Бога. он описан в библии, он есть и сегодня - Иисус не изменился и сегодня крестит Святым Духом. во вторых, молитва языками - не цель. если вы будете достигать исполнения Святым Духом, то будете свободно молиться и языками. а то, что вы допускаете сомнения, это и понятно - ведь это молитва духом и ум остается без плода, в то время как дух назидается в общении с Богом. но не очень увлекайтесь сомнениями - просто молитесь. вы крещены Духом и это будет работать в вашей духовной жизни. благословений вам)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
А это Катя
|25 Дек 2010
2
Цитата d legacy
благословений вам)

Спасибо, Вы меня хорошо ободрили.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
d legacy
|25 Дек 2010
2
Цитата Клара я
Никогда у меня не было сомнения в подлинности, потому что внутри есть свидетельство

слава Богу за это свидетельство! я, когда получил крещение Духом (это было в собрании), то пережил это очень спокойно. до этого даже был противником некоторое время) пришел домой и стал на молитву - просто молился. и прислушивался к себе) молился довольно долго и понял - это молитва не от ума. принял это, как должное, как дар от Бога, и в будещем просто не подпускал к себе никакие сомнения. это ведь дается по вере! по вере и принимать должны. позже получил дар языков и пророческий дар.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+7473
|25 Дек 2010
4

Катя, сестра, мой тебе добрый совет. Откинь всякие сомнения, не смущайся, просто развивай свой дар. Больше молись языками и придет свобода в такой молитве. Она необременительна, наоборот, наполняет радостью и миром. Самое главное: это есть самая совершенная молитва, потому что она совершается Духом Святым в полноте воли Божьей, в Его совершенной воле. Если ты не знаешь, как и о чем молиться, то молясь духом, ты молишься наиболее верно. Сказано, что когда мы молимся духом, то мы созидаем свою веру. Я в этом убеждалась много раз. Бывает состояние, когда вера ослабевает, и ничем другим нельзя ее укрепить, как молиться духом. В результате этой молитвы узлы развязываются и приходит освобождение и ясность. И еще очень важно то, что молясь духом, мы ходатайствуем за других людей, не зная об этом, но Дух Святой знает. Мой первый пастырь, который уже на Небе, рассказывал случай, когда они ехали в машине по автобану на служение из одного штата в другой (дело было в США), то машина внезапно перевернулась несколько раз и стала на колеса. Все остались живы. Когда они приехали в тот город, и рассказали об этой ситуации, одна сестра встала и свидетельствовала, что Дух Святой поднял ее и дочь ночью и на коленях они долго молились языками, не зная почему, но именно в это время Бог спас людей в машине от гибели. Молиться языками -  привелегия и благоловение. Молясь языками, мы служим Богу.

Удален
d legacy
|25 Дек 2010
4
Цитата А это Катя
Спасибо, Вы меня хорошо ободрили.

молиться языками будете? сомневаться то гораздо проще)) помните, как сказал сатана - истинно ли сказал Бог? это его проверенный способ, лишать силы верующих людей - посеять сомнение в истинности слова Божьего..

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
4
Цитата А это Катя
А как ВЫ молитесь иными языками?

просто молюсь и всё.

до тех пор, пока не было этого дара, не мог, а когда появился - то молюсь в любое время.

необычно было только первые несколько часов, да еще два-три дня я привыкал, периодически проверяя, могу ли еще . А затем привык, и знаю, что эта способность никуда не девается. Разве что, когда настанет совершенное, тогда лишь, как Павел писал, языки умолкнут.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2039
|25 Дек 2010
7

В начале христианской жизни меня тоже одолевали сомнения по поводу моего крещения иными языками. А все потому, что я заговорила на иных языках до покаяния. Я первый раз пришла в церковь и все, что там происходило так коснулось меня, что я заплакала подняла руки и стала молиться, произнося незнакомые слова. А покаялась я только на следующем служении. Сейчас моя молитва в основном духом, я редко молюсь умом и то три-четыре фразы и опять духом.

Катя, Вы же общаетесь с Отцом, просите направлять и очищать Вас? Попробуйте доверять Ему в том, что Он не даст камень, если Вы просили хлеба. Вы только в самом начале, разовьется Ваш дар и будет и Ваша молитва духом литься, как река. Благословений Вам Божьих!

Учусь любить людей!
Удален
А это Катя
|25 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
просто молюсь и всё.

слова сами говорятся?

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+365
|25 Дек 2010
3

Слава Господу. Он вчера, сегодня и вовеки тотже! Скажите о своей проблеме Господу. Как есть. "я сомневаюсь, Господи, утверди". Искренне, Он особенно поддерживает тех кто вначале пути.

Здесь появятся "советчики", не испытавшие того, что вы,... будьте готовы. Как люди, не евшие никогда шоколада не могут рассуждать о его вкусе, так эти "дилетанты" пусть не собьют вас с правильного пути.

Удален
mikola1
|25 Дек 2010
2
Цитата А это Катя
Помогите разобраться.

Сестра, не забивай себе голову. Господь нас сотворил уникальными и молитвы у нас ( общение с Богом) уникальные. Молись так, как умеешь и не смотри на других. В Библии не написано "молитесь много языками", но написано "молитесь непрестанно" ( в том числе и не языками). В даре не сомневайся. Это так сатана искушает, ещё он подлец иногда приходит и говорит, что Бог не все грехи простил, что ты ещё не спасена, что по какой-то причине ты Духом Святым не крещена.

Не верь лукавому и не сомневайся.  Кажется в Послании к Галатам написано, что мы получили Духа Святого через наставление в вере ( а не через дела). Ты веришь ??? Стой в вере. Дух Святой в  тебе.

Старожил
+359
|25 Дек 2010
2
Цитата А это Катя
Я недавно получила дар иных языков и сомневаюсь в его подлинности. Почему? Очень мне трудно молиться языками. Я слышала, что у людей слова сами непроизвольно выскакивают. У меня не так. Я очень хочу много молиться, но мне нужно "волну поймать", что ли. Потом с трудом произнесу несколько предложений. Или застряю на полуслове и не знаю, что дальше говорить. Начинаю заново. Поэтому мне проще умом молиться. Вот другие, как с пулемета строчат. Помогите разобраться.

Привет Катюша!

Лучше этот вопрос о молитве задать Христу. Когда ученики просили научить их молитве, Он научил их молитве Отче Наш. На ясном и понятном, родном языке, понятным окружающим.

Прочитайте и перечитайте ее, пожалуйста. А затем повторите эту молитву вслух или про себя.

Также подумайте о том, как молился Сам Господь. Вы можете себе Его представить строчащим молитву как из пулемета, изрыгающем непонятные звуки, бормочащим невразумительные слова?

Иисус молился на родном языке. Молитесь и вы на родном, умоляю вас. Не позволяйте лжеучителям обмануть вас баснями о дарах. Сосредотачивайтесь на плодах Святого Духа, и пусть молитва ваша будет чистой и понятной.

Удален
А это Катя
|25 Дек 2010
0
Цитата mikola1
В даре не сомневайся

Хорошо не буду сомневаться. Но почему я не могу использовать его в полную силу???

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
А это Катя
|25 Дек 2010
1
Привет Катюша!

Спасибо за Вашу любовь и желание помочь. Я вижу, что Вы искренне желаете мне добра. Еще раз спасибо.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+249
|25 Дек 2010
1

Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего. (Прит.27:6)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
А это Катя
|25 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.

Извините, но я вообще не въехала, к чему этот стих. Вы кого именно кем считаете?))

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Местный
+3
|25 Дек 2010
2

Мне лучше на понятном мне языке говорить с БОГОМ!

Благославенний!!
Старожил
+201
|25 Дек 2010
1

Катя, не слушайте еретиков вроде Вовочки. Отдайтесь ведению Духа Святого, как написано "как Дух им давал провещевать.."

Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
0
Цитата А это Катя
Цитата FatalitY просто молюсь и всё.
слова сами говорятся?

слова говорю я, но как Дух дает провещевать (Деяния, 2)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
HMR
|26 Дек 2010
5

Дары Духа - вещь исключительно индивидуальная. Мы за одну сестру долго молились за крещение Духом. Неделю, не меньше. Она молчит себе и всё! Потом всё-таки прорезалась. ))) Произошло это после такого диалога с ней:

- Ты открывай уста и говори! То что будет говориться!

- А если это не слова?

- ??? А что?

- ... пение? (смущённо так)

Снова начали молиться за неё. Такая красивая песня на языках из неё потекла!!! Недели две она на языках исключительно пела. Только потом начала говорить.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+181
|26 Дек 2010
0
Цитата HMR
Такая красивая песня на языках из неё потекла!!! Недели две она на языках исключительно пела. Только потом начала говорить.

Слава Господу!

Старожил
+149
|26 Дек 2010
1
Цитата d legacy
молился довольно долго и понял - это молитва не от ума. принял это, как должное, как дар от Бога, и в будещем просто не подпускал к себе никакие сомнения. это ведь дается по вере! по вере и принимать должны. позже получил дар языков и пророческий дар.

Полный бред.

Старожил
+149
|26 Дек 2010
0
Цитата d legacy
это его проверенный способ, лишать силы верующих людей - посеять сомнение в истинности слова Божьего..

Это не относится к дарам.

 

Цитата А это Катя
Я слышала, что у людей слова сами непроизвольно выскакивают.

Так и должно быть.

 

Цитата А это Катя
У меня не так.

Но в начале, когда получили крещение т.е. дар Духа (не языков) ведь было так?

 

Цитата А это Катя
Потом с трудом произнесу несколько предложений. Или застряю на полуслове и не знаю, что дальше говорить. Начинаю заново.

Потому что вы не исполнены Духом, соответственно вам и трудно говорить Духом, ведь как без Духа можно молиться Духом?

Старожил
+201
|26 Дек 2010
1

Иаков, сайт конечно сделал ты такой себе, на "натянутую троечку" - это если говорить о содержании Теологическом, да и в принципе о дизайне.  Хочу тебе сказать только следующее. Да, я верю, что есть "проколы" и "неправельные языки" - люди просто скопировали, но сказать, что ВСЕ языки не от Бога, это надо Бога не бояться вообще. И в то же время, ты же не запрещаешь людям молиться, только потому, что православные тоже молятся, только к иконам? Они ведь тоже молятся, так может молитву запретить и сказать, что она не от Бога и придумать примеры по Теологическим меркам посто детские, как у тебя на сайте.

Старожил
+149
|26 Дек 2010
0
Это и было в день Пятидесятницы – люди понимали говоривших на языках Апостолов и чудо именно в ЭТОМ, а не в том, что кто-то забормотал что-то нечленораздельное, а главное – его не поняли. Это не знамение Духа, не иные языки книги Деяний, а фальшь и обольщение.
Катя, почитайте тут пожалуйста

Объясните, как вы это понимаете?

За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
(Ис.28:11)

1. Лепечущие уста.

2. Чужой язык.

Удален
Альберт Исаков
|26 Дек 2010
2
Цитата voanarges
Объясните, как вы это понимаете? За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. (Ис.28:11) 1. Лепечущие уста. 2. Чужой язык.

Павел разъясняет недвусмысленно:

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

21 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

В этих стихах открывается значение проявления дара иных языков. Иные языки были знамением народу Израильскому в древности, смотрите пророчества из Ветхого Завета: Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь. Втор.28:49. Посему так говорит Господь Бог Саваоф: за то, что вы говорите такие слова, вот, Я сделаю слова Мои в устах твоих огнем, а этот народ – дровами, и этот огонь пожрет их. Вот, Я приведу на вас, дом Израилев, народ издалека, говорит Господь, народ сильный, народ древний, народ, которого языка ты не знаешь, и не будешь понимать, что он говорит. Иер.5:14,15.

см. продолжение

Ереси - нет !
1 2

А как ВЫ молитесь иными языками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.