Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Приду как вор - ночью

Писатель
+14
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Кто начнет?

Удален
мимопроходила
|26 Дек 2010
0 Цитировать

что начать? мне кажется, Христос Сам все объяснил в следующих же стихах - когда вся церковь "уснет", как размные, так и неразумные девы, и ждать уже перестанут, тогда и явится.

Удален
Ericson
|27 Дек 2010
0 Цитировать

угу Он еще сказал, что наступает ночь когда никто ничего не сможет сделать, вот тогда он и придет :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Писатель
+14
|28 Дек 2010
0 Цитировать
тогда и явится.

Тоесть, достаточно просто верить и ждать?

Писатель
+14
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
когда никто ничего не сможет сделать

ну, делами то не спасется ни одна плоть!

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Тоесть, достаточно просто верить и ждать?

есть в Писании еще некоторые условия:

проповедь Евангелия, все народы и племена должны услышать ее,

потом кто-то должен сказать: "Благословен грядущий во Имя Господне!"

и етот кто-то ето Израиль.

Писатель
+14
|28 Дек 2010
0 Цитировать

2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии
же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.


Хотелось бы услышать интарпритацию. в свете откровения духовного

Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Тоесть, достаточно просто верить и ждать?

а вы рассчитываете заставить Его придти раньше срока, определенного Отцом? если не секрет, как?

Писатель
+14
|28 Дек 2010
0 Цитировать

вовсе нет, я написал и спросил  - если у кого виденье этого в свете последних дней, по откровению с выше

Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Хотелось бы услышать интарпритацию. в свете откровения духовного

а какую интерпретацию вы хотите услышать? предлагайте уже.

Писатель
+14
|28 Дек 2010
0 Цитировать
а какую интерпретацию вы хотите услышать? предлагайте уже.

не похоже что мимо проходила, но рад что задержалась!

Мне интересно вот что: Война наша не по плоти, а с духами злобы поднебесной, так?

Как следствие, можно расценивать (так же, по духу) все что сказано о пришествии Христа?

Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать

воскресение тоже по духу можно рассматривать. ну вообще - т.е. вы не воскреснете в теле, а олько по духу. а как помрете - так и все, сказочке конец, а кто слушал - молодец (ваша тема чтоли была?)

так что вообще все рассматривайте по духу, и воскрсение, и исцеление, и пришествие.

правда, будет обидно ошибиться, если все это произойдет реально, да только вы там сбоку будете, не при делах, но ведь это еще бабушка надвое сказала, правда?

кстати, можно попробовать и Христа и Его жертву рассмотреть "духовно".

Писатель
+14
|28 Дек 2010
0 Цитировать
можно попробовать и Христа и Его жертву рассмотреть "духовно".

витиевато, но почувствовал искреннеей желание "помочь несчастному"

вот вам флажок на память     будете мимо проходить, пишите

Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
витиевато, но почувствовал искреннеей желание "помочь несчастному"

а вы несчастны? от чего - от реального воскрсения Христа или его "духовной интерпретации"? за флажок спасибо у меня такого смайла нет, так что подарю еще одну улыбку

Писатель
+14
|29 Дек 2010
0 Цитировать

я то? я, более счастлив, имею твердое основание пологать - Христос живет во мне!

В другой моей(тоже очень серьезной теме), есть ссылки, оставленные разными людьми, по ним Вы легко найдете любой смайл!

...и все таки, как представляется Вам разверзлое небо в ночи?

Удален
Ericson
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
ну, делами то не спасется ни одна плоть!

ваще-то я о состоянии Церкви :)

к этому уже все идет скоро на церковь никто не будет образать внимание, и Церковь ничего не сможет сделать вот и все, наступает времы ночи, а значит и пришествия Христа :)))

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Писатель
+14
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
вот и все, наступает времы ночи, а значит и пришествия Христа :)))

как и во времена Ноя - осторожно, двери закрываются!

Удален
Ericson
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
как и во времена Ноя - осторожно, двери закрываются!

сто процентов!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
4 Цитировать

Христос сказал, что придёт, как вор ночью.

И я всё думала, а как же вор-то приходит ночью? И вот что надумала - вор приходит, когда все спят, никогда не придёт, когда кто-то бодрствует. И вот он пришёл, стал по комнатам тихонько ходить, чтобы не разбудить никого. Ходит и собирает то, что ему понравилось. И вот забрал всё самое лучшее и драгоценное, и ушёл.

Христос придёт, пройдётся тихонько по спящей земле, заберёт самое драгоценное, и уйдёт. А остальные так и будут спать и ничего не понимать, пока конец не наступит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+14
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос придёт, пройдётся тихонько по спящей земле, заберёт самое драгоценное, и уйдёт. А остальные так и будут спать и ничего не понимать, пока конец не наступит.

Классно!

Кто не собирает с Ним, тот расточает!

Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос придёт, пройдётся тихонько по спящей земле, заберёт самое драгоценное, и уйдёт. А остальные так и будут спать и ничего не понимать, пока конец не наступит.

если это о восхищении, то эта теория имеет весьма спорную природу. лично я ее не придерживаюсь, и посчитаю за честь остаться на период скорби, чтобы моя вера была испытана, а не взята из "теплицы"

Писатель
+14
|5 Янв 2011
0 Цитировать
посчитаю за честь остаться на период скорби, чтобы моя вера была испытана, а не взята из "теплицы"

период скорби - жертва, как это самозабвенно!

Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
период скорби - жертва, как это самозабвенно!

вы это о чем и к чему?

Писатель
+14
|5 Янв 2011
0 Цитировать
если это о восхищении, то эта теория имеет весьма спорную природу. лично я ее не придерживаюсь, и посчитаю за честь остаться на период скорби, чтобы моя вера была испытана, а не взята из "теплицы"

Новозаветную концепцию о вознаграждении не следует путать с идеей спасения по делам или
заслугам (Рим.6:23). В Ветхом Завете награды или благословения были напрямую связаны со
смирением и послушанием (ср. Вт.11:13-32,27-29; Пс.1). В известном смысле, эта истина
продолжает действовать и сейчас. Однако, спасение – это дар, а не награда. Жизнь по вере в
смирении и послушании – это результат спасения, а не средство спасения. Награду можно
потерять, а спасение – нет. Награды – это признание Богом развития и совершенствования
служения верующих. В данном тексте Павел делает обобщение своей эсхатологической оценки
(ср. 1Фес.2:19-20; Фил.2:14-16), включив в нее всех верующих.

Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Новозаветную концепцию о вознаграждении не следует путать с идеей спасения по делам или заслугам (Рим.6:23).

вам о Фоме, а вы о Ереме. или слова "вознаграждение" и "восхищение" (в плане взятия) - уже стали синонимами?

Писатель
+14
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата мимопроходилавам о Фоме, а вы о Ереме

Евангелие подчеркивает разницу между Божьим откровением и человеческим открытием (ср. Рим.16:25-26;Еф.1:9-10; 3:3-5; Кол.1:26; 2:2-3). В наиболее общей форме суть этой тайны выглядит так: иудеи и язычники объединены в один Божий народ (т.е. церковь, ср. Еф.2:11:-3:13)

Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
0 Цитировать

опять двадцать пять. вас не учили, что читать первые два слова в ответе собеседника - есть признак невоспитанности?

 

или слова "вознаграждение" и "восхищение" (в плане взятия) - уже стали синонимами?
Писатель
+14
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Меня учили

Удален
paralipomenon
|5 Янв 2011
3 Цитировать
если это о восхищении, то эта теория имеет весьма спорную природу. лично я ее не придерживаюсь, и посчитаю за честь остаться на период скорби, чтобы моя вера была испытана, а не взята из "теплицы"

нет, это о том высказывание Христа. И как вы себе это представляете, разве важно? Придерживаетесь или нет, разве это важно?

Христос сказал, что день тот придёт, как тать ночью.

Вот и размышляйте не о днях скорби, которые вам как-то объяснили в церкви, и дали представление определённое, а размышляйте о самой себе. Внутри вас должны быть накоплены драгоценные плоды, жемчужены, т.е. по сути ваша внутренность должна соответствовать миру Христа, а не миру сему. И вера ваша испытывается сиюминутно, а не во время скорби будет испытываться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+14
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И вера ваша испытывается сиюминутно, а не во время скорби будет испытываться.

Какая именно вера побеждает мир? Такая вера, которая делает Христа вашим личным Спасителем, - такая вера, которая, признавая вашу беспомощность, полную неспособность спасти себя, держится за Помощника как единственную надежду, сильного, чтобы спасать. Такая вера, которая не разочаруется, которая слышит голос Христа: "Мужайтесь, ибо Я победил мир, и Моя Божественная сила принадлежит вам". Это вера, которая слышит Его слова: "Се, Я с вами во все дни до скончания века".

1 2

Приду как вор - ночью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы